6. Int. Bad Schwartauer Open 2019

Turnierinfos

Turniercode: C001-A00-ISO Runden: 7 Auswerter: Jens Wolter Ende: 30.12.2019 Berechnet am: 31.12.2019 Anzahl Spieler: 160 Gew. Partien: 555

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
2 Svane, Frederik A080I-0136 Lübecker SV von 1873 5.5 2384-108 2357-109 6.743 2070 1809 7 30
3 Voloshin, Leonid 83415-0242 SG Speyer-Schwegenheim 2012 6.0 2333-107 2348-108 5.302 2504 2002 7 30
4 Schmidt, Harald A080I-0118 Lübecker SV von 1873 6.0 2282-125 2289-126 5.662 2363 1923 7 30
6 Jeske, Mark 70232-0267 SC Wolfsburg 5.0 2160-082 2171-083 4.499 2308 1907 6 30
7 Greßmann, Moritz 30068-1010 BSV 63 Chemie Weißensee 5.5 2145-123 2141-124 5.682 2098 1797 7 26
8 Rolf, Marco 56024-1118 SK 1980 Gernsheim 5.5 2061-117 2079-118 4.680 2210 1888 7 30
9 Besenthal, Klaus-Günther 40041-0255 SC Schachelschweine e.V. 5.0 2078-118 2053-119 6.171 1892 1707 7 30
10 Nommensen, Jens A0104-0077 MTV Leck von 1889 3.5 1874-085 1841-086 4.900 1694 1705 7 27
11 Böhme, Andy E0111-0001 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4.5 2023-077 2023-078 4.506 2022 1727 6 30
12 Kosanke, Stefan A0807-0013 SV Bad Oldesloe 5.0 2001-082 2001-083 5.003 2001 1821 7 30
13 Woll, Wilfried E0312-0036 Greifswalder SV 5.5 2055-245 2064-246 5.074 2131 1873 7 30
14 Schebitz, Stephan 70408-1051 MTV Dannenberg 5.0 1988-092 2002-093 4.372 2093 1884 7 30
15 Michael, Raddatz 40030-0448 Niendorfer TSV 1919 SAbt 4.5 1964-241 1947-242 5.298 1849 1731 7 30
16 Pauls, Wilhelm 62219-0260 Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e. V. 5.5 1948-152 1961-153 4.907 2037 1768 7 29
17 Ahlers, Knut A080E-0042 SV Bargteheide 4.5 1978-056 1947-057 5.563 1804 1649 7 20
18 Khachatryan, Taron A080G-0173 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 6.0 1976-057 2052-058 3.447 2438 1964 7 20
19 Müller, Friedrich A080J-0285 SV Bad Schwartau von 1930 4.0 1912-059 1895-060 4.729 1802 1746 7 28
20 Avdic, Faris 40023-2440 Hamburger SK von 1830 eV 5.0 1646-003 1720-004 3.425 1869 1657 7 10
21 Tremöhlen, Thomas 62219-0223 Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e. V. 4.5 1903-128 1926-129 3.481 2073 1894 7 28
22 Berger, Joachim A080I-0005 Lübecker SV von 1873 5.0 1939-076 1952-077 4.393 2054 1823 7 29
23 Bernhardt, Gerd A0102-0158 Eckernförder SC von 1921 4.5 1892-066 1903-067 4.000 1961 1808 7 28
24 Lange, Detlef 70466-1048 SV Bad Bevensen 1.5 1629-122 1572-123 3.480 1348 1563 6 22
25 Erich, Jürgen A080I-0026 Lübecker SV von 1873 4.0 1701-126 1706-127 3.819 1723 1674 7 23
26 Wecke, Thoralf F3607-1036 SV Eiche Reichenbrand 4.0 1862-085 1845-086 4.727 1752 1717 7 27
27 Just, Anita F1522-0016 SV Weißblau Allianz Leipzig e.V. 5.0 1884-148 1892-149 4.671 1937 1739 7 28
28 Rickert, Heiko A080I-0106 Lübecker SV von 1873 4.5 1821-084 1821-085 4.513 1819 1691 7 26
30 Reinhardt, Johannes A080J-0038 SV Bad Schwartau von 1930 5.0 1936-055 1939-056 4.884 1956 1707 7 24
31 Papesch, Dennis A0620-0226 Raisdorfer SG von 1976 5.0 1894-090 1897-091 4.874 1914 1708 7 28
32 Richter, Rüdiger A080L-0040 SV Strand von 1974 4.5 1919-059 1908-060 4.977 1833 1726 7 29
33 Krotofil, Kurt 40030-0335 Niendorfer TSV 1919 SAbt 4.5 1777-235 1787-236 4.098 1846 1748 7 25
34 Wirries, Frank-Michael A080I-0162 Lübecker SV von 1873 4.5 1811-105 1809-106 4.601 1798 1661 7 26
35 Moysich, Dirk A0101-1064 Flensburger SK von 1876 5.0 1811-064 1826-065 4.381 1941 1720 7 26
36 Kanbach, Mike 70312-0192 Schachsport Plesse Bovenden 3.0 1809-107 1835-108 1.997 2023 1800 5 26
37 May, Ben-Iven D2004-1339 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 5.0 1851-061 1900-062 3.646 2077 1798 7 15
38 Kort, Felix 40023-1620 Hamburger SK von 1830 eV 4.0 1788-055 1772-056 4.440 1720 1667 7 15
39 Schulz-Mirbach, Hanns 40023-0971 Hamburger SK von 1830 eV 4.5 1780-071 1793-072 3.969 1860 1699 7 25
40 Bohner, Jörg A080I-0012 Lübecker SV von 1873 4.5 1787-098 1812-099 3.514 1940 1723 7 25
42 Kohn, Matthias B0038-0064 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 4.5 1704-045 1725-046 3.729 1842 1730 7 23
44 Gruber, Albert A080I-0253 Lübecker SV von 1873 3.0 1624-109 1608-110 3.533 1451 1437 5 22
45 Wiecki, Josef A080J-0055 SV Bad Schwartau von 1930 4.0 1624-076 1623-077 4.024 1621 1593 7 22
46 Sallandt, Frido A080J-0062 SV Bad Schwartau von 1930 4.0 1826-040 1808-041 4.527 1751 1707 7 16
47 Yüksel, Baran A0807-0115 SV Bad Oldesloe 4.0 1778-080 1751-081 4.745 1640 1545 7 15
48 Knauer, Frank 40039-0211 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 3.5 1739-103 1752-104 2.979 1812 1784 7 24
49 Thomas, Jeremy 70432-0190 MTV Tostedt 5.0 1790-043 1871-044 2.869 2097 1856 7 14
50 Schwerdtfeger, Wolfgang A080I-0129 Lübecker SV von 1873 3.5 1715-211 1677-212 4.961 1474 1489 7 24
51 Wurst, Maximilian A080E-0065 SV Bargteheide 4.5 1782-023 1790-024 4.296 1829 1656 7 13
52 Behrendt, Matthias A0608-0163 SC Agon Neumünster 4.0 1676-106 1684-107 3.682 1739 1646 7 23
53 Schwenke, Stefan 70560-0039 TSV Neubruchhausen 4.5 1803-064 1824-065 3.749 1922 1715 7 21
54 Koch, Ralf-Johannes A0102-0250 Eckernförder SC von 1921 3.5 1772-129 1734-130 5.029 1494 1520 7 25
55 Silini, Jalel A080I-0180 Lübecker SV von 1873 4.0 1739-057 1715-058 4.625 1632 1558 7 14
56 Rittel, Lio Eric A080J-0065 SV Bad Schwartau von 1930 4.0 1598-033 1602-034 3.924 1610 1531 7 9
57 Weyland, Karsten A080J-0294 SV Bad Schwartau von 1930 4.5 1648-019 1682-020 3.274 1893 1700 7 22
58 Stegert, Jonas A0608-1212 SC Agon Neumünster 4.0 1800-022 1781-023 4.522 1713 1610 7 15
59 Brüning, Martin 70560-0040 TSV Neubruchhausen 3.5 1641-061 1679-062 2.127 1870 1827 7 22
60 Schneider, Lennart A0807-0052 SV Bad Oldesloe 4.5 1828-038 1861-039 3.353 1970 1775 7 21
61 Kloth, Rafael C0520-1051 SC Stetten a.d.F. 4.0 1707-015 1680-016 5.014 1536 1466 7 23
62 Kanbach, Moritz 70312-0201 Schachsport Plesse Bovenden 4.0 1687-055 1706-056 3.570 1760 1624 7 11
63 Kunkel, Wolfgang A0101-1130 Flensburger SK von 1876 4.0 1550-060 1555-061 3.817 1582 1462 7 21
64 Sommer, Justus A080I-0233 Lübecker SV von 1873 5.0 1737-031 1837-032 2.618 2070 1779 7 12
65 Schwerdt, Alwin Elias A080J-0073 SV Bad Schwartau von 1930 3.5 1658-069 1630-070 4.196 1555 1512 7 13
66 Cordsen, Heinrich 70519-0184 SK Varel 3.5 1606-035 1605-036 3.522 1603 1584 7 22
67 Herold, Max A080J-0060 SV Bad Schwartau von 1930 3.5 1494-023 1482-024 3.753 1449 1423 7 10
68 Steinbach, Julian A0633-1166 SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V. (vorm. auch Turm Kiel) 4.0 1691-027 1696-028 3.898 1709 1558 7 11
69 Johlke, Lorenz E0307-1021 SG Jasmund 1996 3.5 1698-041 1666-042 4.311 1554 1502 7 13
71 Steiner, Peter Markus 10805-0086 SF Ettenheim 4.0 1634-076 1675-077 2.516 1835 1679 7 22
72 Meyer, Winfried 40027-0232 Langenhorner SF 1928 4.0 1585-044 1583-045 4.066 1574 1459 7 21
73 Tovmasyan, Minas E0221-0038 TuS Makkabi Rostock 4.0 1745-041 1723-042 4.586 1643 1473 7 14
74 Schindel, Pascal A080J-0044 SV Bad Schwartau von 1930 5.0 1645-025 1715-026 3.504 1871 1516 7 10
75 Hilbig, Klaus A080H-0014 Ahrensburger TSV 4.0 1473-188 1532-189 2.015 1803 1650 7 20
76 Bockelmann, Fred A0615-0208 SG Phönix Gettorf von 1984 e. V. 2.5 1463-127 1460-128 2.607 1444 1532 6 20
77 Trapp, Hannes A020C-0015 Schachfreunde Wilstermarsch von 2014 e. V. 3.5 1721-071 1747-072 2.888 1790 1786 7 12
78 Thomas, Vincent 70432-0189 MTV Tostedt 3.5 1603-022 1578-023 4.083 1495 1446 7 12
79 Silini, Brahim A080I-0206 Lübecker SV von 1873 4.0 1625-028 1597-029 5.028 1465 1390 7 22
80 Geißler, Karl-Heinz 40024-1005 Mümmelmannsberger SV 4.0 1510-040 1513-041 3.882 1527 1463 7 20
81 Lachat, Martin 10908-0157 SK Rheinfelden 2.5 1542-020 1494-021 4.197 1209 1475 7 21
82 Paulsen, Niels-Martin A080I-0173 Lübecker SV von 1873 3.5 1448-030 1481-031 2.916 1537 1598 7 7
83 Bräutigam, Alexander A0119-0082 SV VHS Rendsburg 3.5 1547-037 1599-038 2.534 1683 1722 7 8
84 Lossner, Christian A080E-0020 SV Bargteheide 3.0 1436-030 1421-031 3.472 1370 1499 7 19
85 Spiegel, Nina 58032-0042 Sfr Stiller Zug Wiesbaden 3.0 1427-009 1414-010 3.430 1339 1525 7 19
86 Maas, Kolja A080I-0078 Lübecker SV von 1873 3.5 1592-057 1574-058 3.900 1511 1520 7 11
87 Senechal, Niklas Bennett A080I-0181 Lübecker SV von 1873 3.5 1587-048 1569-049 3.903 1523 1538 7 11
88 Henkel, Karl-Heinz E0111-1023 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3.0 1439-022 1462-023 2.294 1582 1574 6 19
89 Pulter, Felix A080J-0110 SV Bad Schwartau von 1930 3.5 1358-016 1398-017 2.852 1489 1496 7 6
90 Gehle, Joshua A080J-0061 SV Bad Schwartau von 1930 3.0 1480-027 1512-028 2.474 1578 1549 6 7
91 Dietrich, Leon-Dominik A020C-0117 Schachfreunde Wilstermarsch von 2014 e. V. 3.0 1090-015 1156-016 2.005 1281 1390 7 5
92 Woltmann, Peter A0633-1194 SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V. (vorm. auch Turm Kiel) 3.5 1569-037 1550-038 3.923 1500 1516 7 11
93 Wellßow, Keoki E0307-1024 SG Jasmund 1996 3.5 1712-043 1660-044 4.865 1458 1483 7 14
94 Nautsch, Thomas A0112-1016 SC Schleispringer Kappeln 3.5 1554-004 1543-005 3.862 1476 1450 7 20
95 Hinke, Gerhard 40024-1009 Mümmelmannsberger SV 3.5 1463-030 1495-031 2.411 1625 1610 7 20
96 Wittkamp, Juergen 40024-1020 Mümmelmannsberger SV 3.0 1405-043 1429-044 2.218 1544 1570 7 19
97 Hartmann, Dennis A020C-0116 Schachfreunde Wilstermarsch von 2014 e. V. 2.0 1258-023 1192-024 3.246 1034 1332 7 8
100 Howe, Dietrich A080C-0016 SK Kaltenkirchen 2.0 1252-194 1196-195 3.761 998 1236 7 18
101 Bosse, Christian 30050-1028 Schachfreunde Nordost Berlin 3.0 1293-039 1288-040 3.161 1261 1390 7 18
102 Friedrich, Heike A0620-0222 Raisdorfer SG von 1976 3.5 1282-006 1286-007 3.369 1305 1323 7 18
103 Astaev, Tobias A0620-0210 Raisdorfer SG von 1976 2.5 1281-006 1227-007 3.515 1047 1278 7 8
104 Geibel, Henning A080E-0010 SV Bargteheide 3.0 1301-220 1306-221 2.836 1334 1395 7 18
105 Gödelt, Matthias A0807-0008 SV Bad Oldesloe 2.5 1432-089 1416-090 3.015 1339 1462 7 19
106 Hogreve, Holger A0102-0242 Eckernförder SC von 1921 3.5 1327-068 1360-069 2.484 1506 1458 7 18
107 Yüksel, Anja A0807-0042 SV Bad Oldesloe 2.0 1330-067 1317-068 2.400 1250 1462 6 18
108 Elstner, Mirja A080J-0101 SV Bad Schwartau von 1930 3.0 1288-020 1298-021 2.849 1313 1366 7 5
109 Christiansen, Henning A0608-1232 SC Agon Neumünster 3.0 1385-002 1370-003 3.315 1328 1389 7 10
111 Wiemann, Bjarne A020C-0093 Schachfreunde Wilstermarsch von 2014 e. V. 2.5 1403-020 1399-021 2.581 1390 1485 7 9
112 Meiber, Alexander A080G-0161 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 3.0 1207-010 1258-011 2.229 1347 1393 7 5
113 Kirchner, Philipp A0807-0107 SV Bad Oldesloe 2.5 1353-011 1372-012 1.894 1460 1531 7 18
115 Behsen, Heiko A0807-0108 SV Bad Oldesloe 3.5 1345-001 1421-002 2.357 1526 1464 7 5
116 Harting-Maas, Daniel A080I-0200 Lübecker SV von 1873 2.0 925-030 931-031 1.832 953 1223 7 16
117 Kanbach, Tim Casimir 70312-0205 Schachsport Plesse Bovenden 1.5 1068-019 1109-020 0.937 1209 1458 6 5
118 Schmidt, Sören A080J-0084 SV Bad Schwartau von 1930 2.5 1329-016 1380-017 1.742 1465 1553 7 5
119 Heinemann, Dagmar 70312-0012 Schachsport Plesse Bovenden 2.0 1234-032 1208-033 2.818 1017 1320 7 18
120 Tabakh, Tassnim A0807-0062 SV Bad Oldesloe 2.0 1062-021 1066-022 1.941 1072 1351 7 5
121 Monakhov, Boris A080I-0293 Lübecker SV von 1873 3.0 1287-006 1409-007 1.176 1569 1634 7 5
122 Lossner, Alexander A080E-0079 SV Bargteheide 3.0 1061-006 1119-007 1.686 1400 1407 7 11
123 Paulsen, Hauke A080I-0256 Lübecker SV von 1873 2.5 1192-011 1178-012 2.940 1119 1276 7 18
124 Ho, Joseph A0807-0084 SV Bad Oldesloe 3.0 1248-018 1230-019 3.337 1179 1264 7 8
125 Stolzenwald, Frank 40068-0015 TSG Turn- und Sportgemeinschaft Bergedorf von 1860 e.V. 2.5 1429-392 1363-393 4.642 1121 1260 7 19
126 Schwerdtfeger, Hauke A080J-0067 SV Bad Schwartau von 1930 3.5 1211-017 1365-018 1.188 1526 1527 7 5
127 Birth, Vincent A080J-0082 SV Bad Schwartau von 1930 2.5 883-014 921-015 1.932 989 1205 7 5
128 Deierberg, Simon A080J-0284 SV Bad Schwartau von 1930 3.0 1191-004 1195-005 2.935 1202 1262 7 5
129 Wellßow, Lio Keanu E0307-1031 SG Jasmund 1996 3.0 1279-029 1270-030 3.160 1252 1351 7 8
130 Fockenbrock, Bjarne Bo A080J-0107 SV Bad Schwartau von 1930 2.0 981-012 979-013 2.046 972 1248 7 13
131 Lauzening, Rene A0620-0227 Raisdorfer SG von 1976 2.0 1078-006 1099-007 1.683 1142 1371 7 5
132 Zotchi, Jannick A0807-0067 SV Bad Oldesloe 3.0 1120-010 1204-011 1.747 1337 1377 7 5
133 Kutz, Ida Klara A080I-0268 Lübecker SV von 1873 2.5 1117-006 1094-007 2.953 1006 1250 7 9
134 Yüksel, Zivistan A0807-0046 SV Bad Oldesloe 2.5 878-040 983-041 0.921 1237 1348 7 5
135 Janiak, Eryk A080J-0114 SV Bad Schwartau von 1930 1.0 1098-008 1091-009 1.123 1073 1401 6 9
136 Tabakh, Najat A0807-0056 SV Bad Oldesloe 3.0 1088-034 1096-035 2.890 1104 1116 6 5
137 Naumann, Niklas A080J-0090 SV Bad Schwartau von 1930 3.0 1313-024 1231-025 4.541 1059 1142 7 8
138 Frahm, Ben Jonas A0620-0225 Raisdorfer SG von 1976 2.0 1012-008 991-009 2.506 891 1232 7 12
139 Schwerdtfeger, Hilko A080J-0290 SV Bad Schwartau von 1930 2.0 1006-003 968-004 2.903 855 1127 7 12
140 Christiansen, Jana-Marie A0608-1228 SC Agon Neumünster 1.0 972-004 915-005 2.492 675 1148 7 14
141 Kreutzberger, Julian A0807-0094 SV Bad Oldesloe 2.0 946-013 939-014 2.189 917 1151 7 15
142 Behrend, Anke A020C-0001 Schachfreunde Wilstermarsch von 2014 e. V. 2.0 918-050 934-051 1.532 1022 1297 7 16
143 Fritsch, Friedrich E0307-1034 SG Jasmund 1996 1.5 876-013 903-014 1.101 954 1252 7 5
144 Bühner, Marcus C0606-0117 TG Forchtenberg 1.5 851-006 856-007 1.364 883 1285 7 16
145 Lorenz, Jonas A0620-0209 Raisdorfer SG von 1976 1.0 846-006 825-007 1.849 661 1144 7 25
146 Kutz, Paul Matti A080I-0278 Lübecker SV von 1873 2.5 841-003 950-004 0.867 1164 1278 7 5
147 Idel, Ludwig Tobias A080I-0301 Lübecker SV von 1873 1.0 833-003 866-004 0.547 956 1273 6 5
148 Janiak, Wioletta A080J-0292 SV Bad Schwartau von 1930 1.0 777-004 773-005 1.196 730 1179 7 37
149 Krämer, Julia A020C-0109 Schachfreunde Wilstermarsch von 2014 e. V. 2.0 775-005 836-006 1.091 926 1157 7 5
150 Hashemi, Nasanin Sahra A0807-0112 SV Bad Oldesloe 2.0 762-003 778-004 1.766 804 1096 7 5
151 Yüksel, Aran A0807-0109 SV Bad Oldesloe 0.0 755-007 741-008 0.816 462 1139 6 42
152 Scheper, Emma A020C-0101 Schachfreunde Wilstermarsch von 2014 e. V. 1.0 750-003 749-004 1.036 721 1144 7 43
154 Krämer, Sophie A020C-0110 Schachfreunde Wilstermarsch von 2014 e. V. 1.0 711-005 703-006 1.643 590 1040 7 55
155 Fayad Aga, Mohammed A0807-0120 SV Bad Oldesloe 0.5 794-001 751 1314 6 0
156 Junge, Julia Marie A020C-0111 Schachfreunde Wilstermarsch von 2014 e. V. 0.0 0 990 9 0
157 Manz, Lukas A080J-0298 SV Bad Schwartau von 1930 4.0 1509-001 1509 1416 7 0
158 Mkrtumyan, Mher A0807-0110 SV Bad Oldesloe 2.0 790-001 691 1108 8 0

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.