6.Frankenthaler Weihnachtsopen B-Turnier

Turnierinfos

Turniercode: C001-800-WOB Runden: 7 Auswerter: Stefan Ritzheim Ende: 30.12.2019 Berechnet am: 02.01.2020 Anzahl Spieler: 74 Gew. Partien: 254

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Brodam, Marc 81209-0124 SC ML Kastellaun 6.0 1798-047 1858-048 4.422 2007 1702 7 14
2 Eg, Karlheinz 57014-0138 SV Rüsselsheim 1929 5.0 1793-123 1798-124 4.802 1817 1646 7 25
3 Schimmelpfennig, Klaus 83106-0054 TSG Eisenberg Schach 6.0 1784-113 1815-114 4.766 1968 1635 7 25
4 Warnk, Torsten 5A001-0052 Sges Bensheim 1931 5.0 1783-204 1794-205 4.572 1832 1671 7 25
5 Avdagic, Alan 10115-0135 DJB Steuben Feudenheim 4.0 1782-020 1756-021 4.702 1705 1654 7 15
6 Adam, Wilfried C0603-1014 SC Blauer Turm Bad Wimpfen 4.5 1774-214 1772-215 4.570 1766 1662 7 25
7 Koslov, Philipp 10306-0339 SF Bad Mergentheim 5.0 1748-042 1770-043 4.438 1814 1647 7 13
8 Pek, Istvan 10119-0016 SK 1960 Neckarhausen 4.0 1748-185 1725-186 4.895 1648 1595 7 24
9 Storkebaum, Ulrike 56001-0168 SAbt TEC Darmstadt 3.5 1747-203 1709-204 4.977 1585 1585 7 24
10 Kohlmeyer, Klaus 53002-0201 SF Braunfels 5.0 1739-160 1745-161 4.784 1766 1593 7 24
11 Wadlinger, Philipp 10121-1067 SC 1922 Ketsch 3.5 1731-011 1698-012 4.331 1617 1553 6 14
12 Shahisavandi, Abdollah 10422-0372 Karlsruher SF 1853 4.5 1729-160 1739-161 4.114 1771 1664 7 24
13 Reißfelder, Matthias 83407-0129 SC Rülzheim 3.0 1727-053 1680-054 4.823 1530 1582 7 24
14 Ellerichmann, Gerrit C0664-0076 SF Schwaigern 3.0 1725-034 1638-035 5.291 1475 1526 7 14
15 Detter, Hans-Peter 10121-0110 SC 1922 Ketsch 5.5 1722-071 1760-072 4.027 1899 1666 7 24
16 Heinisch, Niklas 22007-1062 SF Dachau 1932 e.V. 4.0 1721-018 1700-019 4.559 1661 1610 7 14
17 Plum, Paul 81206-0292 SV 03/25 Koblenz 5.0 1719-050 1755-051 4.151 1819 1648 7 12
18 Stein, Julian 83415-0216 SG Speyer-Schwegenheim 2012 4.5 1721-028 1724-029 4.438 1729 1612 7 12
19 Höhler, Waldemar 10225-0307 SK 1947 Sandhausen e.V. 6.0 1712-209 1760-210 4.146 1971 1634 7 24
20 Cernov, Henrik 10106-0346 SK 1962 Ladenburg 4.5 1711-012 1711-013 4.496 1712 1596 7 12
21 Ensslinger, Colin C0664-0068 SF Schwaigern 4.5 1708-053 1724-054 4.110 1754 1637 7 12
22 Förster, Rudi 53002-0144 SF Braunfels 4.0 1705-150 1668-151 5.402 1543 1491 7 23
23 Köbele, Winfried 10421-0279 SK 1926 Ettlingen 0.5 1690-078 1630-079 2.462 0 1427 3 23
25 Schwartl, Helmut 28326-0176 SK 1933 Bad Neustadt 5.0 1686-045 1716-046 3.888 1831 1633 7 23
26 Ghahremanirad, Mehrad 83212-0323 SK Frankenthal 3.5 1677-006 1662-007 4.061 1614 1614 7 23
27 Brunck, Ole 83112-0142 SK Erfenbach 4.0 1663-010 1681-011 3.588 1710 1651 7 11
28 Winter, Jürgen 10115-0134 DJB Steuben Feudenheim 3.0 1663-011 1628-012 4.329 1512 1571 7 23
29 Gerhardt, Pascal 10114-0359 SK Mannheim 1946 e.V. 4.5 1659-039 1679-040 3.882 1731 1615 7 18
30 Griesche, Robby 83215-0247 SV Worms 1878 2.0 1653-002 1490-003 5.471 1267 1430 7 10
31 Vakuliuk, Fiodor 10211-0217 SC 1926 Leimen 0.5 1647-080 1574-081 2.862 0 1483 4 22
32 Meuer, David 81205-0277 SV Turm Lahnstein 2.5 1687-034 1607-035 4.505 1463 1575 7 13
33 Gärtner, Peter 82023-1082 Sfr.Mainz 1928 4.0 1655-062 1640-063 4.564 1589 1536 7 23
34 Böhles, Marcel 83204-0211 TSG Mutterstadt 3.5 1640-090 1629-091 3.913 1591 1589 7 22
35 Arnz, Tom Niklas 62143-0053 Schachfreunde Lennep 3.5 1638-027 1602-028 4.348 1534 1539 7 12
36 Seidler, Ottmar C0664-0001 SF Schwaigern 3.0 1632-179 1582-180 4.797 1429 1487 7 22
37 Pitic, Mustafa 10112-0123 SK Großsachsen 5.0 1631-114 1699-115 2.551 1894 1730 7 22
38 Göbel, Martin 56017-0168 SC Groß-Zimmern 3.5 1630-040 1618-041 3.924 1581 1584 7 22
39 Heckfuß, Harald 10106-0323 SK 1962 Ladenburg 5.0 1630-018 1702-019 2.391 1907 1746 7 22
40 Deutsch, Volker 54010-1044 SK Gründau 4.0 1623-039 1641-040 3.619 1668 1608 7 10
41 Syrov, Katharina 83212-0269 SK Frankenthal 2.5 1621-035 1568-036 3.760 1470 1590 7 12
42 Blenk, Michael 83112-0049 SK Erfenbach 3.5 1612-038 1624-039 3.061 1660 1658 7 22
43 Back, Lennart 10206-0132 SF Rot 71 2.5 1593-054 1561-055 3.625 1464 1579 7 21
44 Neves, Carlos 10614-0827 OSG Baden-Baden 2.5 1592-018 1548-019 3.483 1480 1595 7 11
45 Vogt, Michael 81214-0037 SSG Hunsrück 3.5 1592-060 1627-061 2.280 1720 1720 7 21
46 Appel, Wolfgang 83305-0262 SC Schifferstadt 3.0 1590-140 1573-141 3.608 1521 1579 7 21
47 Kühn, Thomas 53002-0065 SF Braunfels 3.0 1578-204 1581-205 2.908 1589 1642 7 21
48 Kissel, Ralf 10114-0369 SK Mannheim 1946 e.V. 2.0 1573-115 1535-116 3.322 1415 1592 7 21
49 Lietz, Helmuth 58018-0009 SC Taunusstein 1966 2.5 1572-087 1533-088 3.872 1417 1531 7 21
51 Schotthöfer, Tobias 83305-0228 SC Schifferstadt 2.5 1564-027 1544-028 3.084 1495 1607 7 16
52 Konradi, Roman 83202-0141 SK Altrip 2.5 1552-014 1524-015 3.474 1441 1554 7 21
53 Löchner, Mark 56036-0312 Schachforum Darmstadt 1994 2.0 1571-013 1543-014 2.635 1492 1662 7 11
54 Marquardt, Jonas 81229-1123 VfR-SC Koblenz 2.0 1576-029 1554-030 2.464 1512 1643 6 11
55 Lachnit, Manfred 10441-0094 SC uBu Karlsruhe 3.5 1531-119 1565-120 2.361 1660 1654 7 20
56 Drumm, Beate 83202-0157 SK Altrip 2.0 1508-019 1506-020 2.056 1501 1665 7 20
57 Englert, Lin 28130-0218 TV-Großostheim 1900 e.V. 2.5 1505-055 1529-056 2.048 1557 1662 7 8
58 Heß, Wadim 83305-0268 SC Schifferstadt 3.5 1494-026 1584-027 1.919 1665 1665 7 7
60 Herrmann, Gerhard 28135-0214 SC Königsspringer Alzenau e.V 2.5 1479-029 1476-030 2.589 1468 1583 7 20
61 Michel, Udo 82019-0083 Sfr.Heimersheim 3.5 1479-045 1521-046 2.095 1630 1630 7 20
62 Stracke, André 62143-0048 Schachfreunde Lennep 2.5 1459-025 1469-026 2.156 1501 1608 7 20
63 Reiß, Peter 82018-0328 Sfr.Heidesheim 3.0 1449-064 1492-065 1.608 1610 1662 7 19
64 Pai, Tanmay 10210-0377 SV 1947 Walldorf 3.0 1444-020 1513-021 1.796 1579 1630 7 7
65 Giorgadze, Mikhail 10114-0370 SK Mannheim 1946 e.V. 3.5 1442-006 1533-007 1.908 1614 1614 7 7
66 Probst, Ilias 83215-0238 SV Worms 1878 3.5 1432-035 1538-036 1.643 1638 1638 7 7
67 Peschk, Kathrin 57005-0250 SV 1946 Groß-Gerau 1.0 1428-103 1415-104 1.433 1358 1669 7 19
68 Andrianarison, Ny Koloina 82027-1112 SV Multatuli Ingelheim e.V. 2.5 1422-001 1480-002 1.636 1525 1630 7 5
69 Schneider, Uwe 82019-0158 Sfr.Heimersheim 3.0 1418-006 1461-007 1.604 1579 1631 7 19
70 Schnäbele, Julian 82019-0141 Sfr.Heimersheim 3.0 1370-014 1449-015 0.929 1640 1692 7 14
71 Winter, Thomas 55024-1105 SV Oberursel 1.0 1367-065 1350-066 1.517 1278 1561 6 18
72 Nedilko, Marko 81209-0154 SC ML Kastellaun 1.0 1363-022 1336-023 1.509 1283 1590 7 8
73 Wick, Arian 10114-0321 SK Mannheim 1946 e.V. 3.5 1365-009 1509-010 1.167 1649 1648 7 6
74 Vogt, Johannes 81209-0130 SC ML Kastellaun 3.5 1289-053 1461-054 0.927 1611 1611 7 5

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.