6.Frankenthaler Weihnachtsopen A-Turnier

Turnierinfos

Turniercode: C001-800-WOA Runden: 7 Auswerter: Stefan Ritzheim Ende: 30.12.2019 Berechnet am: 02.01.2020 Anzahl Spieler: 59 Gew. Partien: 192

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Shishkin, Vadim C0517-1058 SK Schmiden/Cannstatt 5.5 2470-063 2462-064 5.876 2408 2156 7 30
2 Wegerle, Jörg 62101-0540 Schachgesellschaft Solingen e. V. 4.5 2404-180 2370-181 6.092 2161 2044 7 30
3 Cernov, Vadim 10106-0273 SK 1962 Ladenburg 4.5 2300-183 2263-184 6.204 2055 1949 7 30
4 Podat, Vladimir 10423-0455 SC Untergrombach 46 5.5 2296-065 2312-066 4.754 2410 2140 7 30
5 Lipok, Christoph 27130-0009 BCA Augsburg 5.0 2279-162 2296-163 4.227 2389 2181 7 30
6 Karsay, Pascal 83215-0252 SV Worms 1878 4.5 2260-098 2251-099 4.898 2206 2094 7 30
7 Cofmann, Veaceslav 10214-1115 SC Eppingen 5.0 2253-149 2264-150 4.481 2330 2121 7 30
8 Neuberger, Guido 83212-0305 SK Frankenthal 4.0 2255-161 2220-162 5.622 2053 2000 7 30
9 Musiolik, David 83215-0237 SV Worms 1878 5.0 2137-095 2163-096 3.923 2285 2089 7 26
10 Prestel, Oliver 83212-0317 SK Frankenthal 4.5 2108-178 2120-179 3.959 2178 2062 7 30
11 Dushatskiy, Fedor C0650-0128 SV Rochade Neuenstadt 4.0 2101-146 2101-147 4.021 2098 2046 7 30
12 Boder, Jan 81209-0149 SC ML Kastellaun 4.5 2089-055 2098-056 4.163 2132 2016 7 24
13 Busche, Stefan 90051-0512 SVG Saarbrücken 1970 e.V. 4.5 2081-117 2063-118 5.316 1984 1879 7 30
14 Herm, Marcel 10121-1007 SC 1922 Ketsch 4.0 2063-067 2052-068 4.476 2009 1955 7 28
15 Förster, Erik 82018-0327 Sfr.Heidesheim 2.5 2057-067 2024-068 3.992 1862 1931 6 30
16 Louis, Volker 83212-0184 SK Frankenthal 4.0 2057-109 2046-110 4.478 1991 1869 6 30
17 Heß, Steffen 56017-0203 SC Groß-Zimmern 4.0 2050-088 2050-089 3.986 2052 2011 7 30
18 Schön, Ralf 81104-0174 SV Mendig-Mayen e.V. 4.0 2045-136 2035-137 4.456 1982 1860 6 30
20 Marquardt, Christian 81206-0277 SV 03/25 Koblenz 3.5 2022-095 2037-096 2.820 2135 2067 6 30
21 Nies, Peter 56024-0166 SK 1980 Gernsheim 0.0 2022-160 1986-161 1.449 0 1853 2 30
22 Herbold, Manfred 83619-1045 SC Niedermohr-Hütschenhausen 2.5 2021-172 2027-173 2.236 0 1834 3 30
23 Giese, Tilman 90025-1016 SC Turm Illingen 4.0 1943-053 1970-054 2.797 2105 2048 7 29
24 Haugner, Jan 82006-0296 SC Landskrone 3.0 2020-117 1988-118 4.334 1853 1853 6 27
25 Völpel, Robert 83203-0196 ESV 1927 Ludwigshafen 3.5 1954-138 1965-139 3.013 2015 2022 7 30
26 Herwig, Carsten 10128-0115 SC 65 Reilingen 3.5 1975-091 2010-092 2.085 2147 2141 7 25
27 Scheynin, Julia 10422-0384 Karlsruher SF 1853 3.0 1965-086 1943-087 4.005 1852 1918 7 30
28 Deutsch, Christoph 54010-1042 SK Gründau 3.5 1945-049 1934-050 3.867 1905 1910 7 19
29 Muths, Lukas 83212-0319 SK Frankenthal 2.5 1940-067 1908-068 3.528 1818 1945 7 19
30 Lukas, Anne 56024-1077 SK 1980 Gernsheim 4.0 1936-081 1955-082 3.265 2020 1964 7 24
31 Pelt, Alexander 83305-0145 SC Schifferstadt 1.5 1935-145 1895-146 3.249 1681 1937 6 29
32 Michels, Fabio 81209-0138 SC ML Kastellaun 3.0 1925-066 1942-067 2.460 1994 2064 7 18
33 Simbikangwa, Philippe 10225-0346 SK 1947 Sandhausen e.V. 3.0 1919-016 1930-017 2.662 1959 2020 7 18
34 Dornblüth, Christian 10220-0082 SF Heidelberg 4.0 1919-087 1943-088 2.942 2041 1989 7 29
35 Hauer, Andreas 90025-1041 SC Turm Illingen 3.0 1915-065 1926-066 2.508 1972 2030 7 28
36 Zielenski, Horst 83201-0208 SK 1912 Ludwigshafen 0.5 1890-080 1891-081 0.470 0 2191 3 28
37 Härtner, Helmut 83212-0181 SK Frankenthal 3.0 1887-089 1891-090 2.845 1905 1967 7 28
38 Kilthau, Peter 10114-0311 SK Mannheim 1946 e.V. 3.0 1879-159 1885-160 2.753 1909 1971 7 27
39 Leyendecker, Niklas 81207-0120 SF Birkenfeld (bis 10/2020) 3.5 1875-038 1944-039 1.503 2107 2108 7 16
40 Gottschall, Lorenz 10102-1026 SC Viernheim 1934 e.V. 3.5 1874-057 1881-058 3.258 1900 1902 7 22
41 Kunz, Thorsten 83415-0190 SG Speyer-Schwegenheim 2012 3.0 1871-075 1878-076 2.711 1904 1959 7 27
42 Schwarz, Jochen 82019-0163 Sfr.Heimersheim 3.0 1870-090 1882-091 2.472 1930 1983 7 27
43 Grobe, Detlef 10119-1038 SK 1960 Neckarhausen 1.0 1864-136 1850-137 1.560 0 1947 4 27
44 Kuhn, Daniel 83410-0241 SK Landau 4.5 1853-062 1912-063 2.000 2120 2015 7 27
45 Voellinger, Florian 54046-0038 SF Dettingen 1950 2.5 1846-061 1864-062 1.743 1955 2026 6 27
46 Faulhaber, Tobias 83305-0152 SC Schifferstadt 2.5 1845-114 1843-115 2.590 1834 1950 7 27
47 Speicher, Franz C0305-1020 SV Dicker Turm Esslingen 1.0 1844-150 1814-151 2.242 1652 1940 6 27
48 Kopf, Rainer 83402-0046 SC Bellheim 2.0 1841-190 1837-191 2.161 1821 1987 7 26
49 Scherer, Josua 83109-1033 SC 1975 Bann 1.0 1838-044 1790-045 2.312 1640 1923 6 16
50 Ahmad, Momin 10608-0199 SK Ottenau 0.0 1837-069 1809-070 1.030 0 1954 3 26
51 Wilk, Jörg 83407-0128 SC Rülzheim 3.5 1835-103 1882-104 1.572 2058 2060 7 26
52 Klaus, Rainer 83212-0135 SK Frankenthal 2.0 1833-090 1827-091 2.220 1804 1930 6 26
53 Busch, Jörg 62228-0075 Schachverein Wersten 1.5 1829-095 1828-096 1.548 0 1913 4 26
54 Dabrowski, Roman 10106-0136 SK 1962 Ladenburg 2.5 1825-045 1828-046 2.382 1839 1899 6 26
55 Gutzen, Werner 10106-0386 SK 1962 Ladenburg 3.0 1825-107 1831-108 2.768 1849 1901 7 26
56 Porcher, Ernst Michael 81207-0067 SF Birkenfeld (bis 10/2020) 3.0 1818-053 1841-054 2.035 1936 2008 7 26
57 Michels, Holger 81209-0071 SC ML Kastellaun 3.0 1815-092 1826-093 2.532 1865 1918 7 26
58 Scholz, Michael 28109-1044 SK 1928 Mömbris 1.5 1812-062 1791-063 2.338 1700 1892 6 26
59 Karakol, Kerim 10118-0441 SK Mannheim-Lindenhof 1865 5.0 1811-015 1929-016 1.893 2173 2001 7 14

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.