8. Wittelsbacher Weihnachts-Schach-Open / A

Turnierinfos

Turniercode: C001-260-T08 Runden: 7 Auswerter: Manfred Fischer Ende: 30.12.2019 Berechnet am: 31.12.2019 Anzahl Spieler: 136 Gew. Partien: 469

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Ivanov, Mikail 10306-0151 SF Bad Mergentheim 6.0 2353-290 2365-291 5.449 2444 2124 7 30
2 Hacker, Jonas 10214-1087 SC Eppingen 5.0 2329-109 2330-110 4.951 2335 2163 7 30
3 Wenninger, Philipp C0522-0248 TSV Schönaich 6.0 2318-150 2329-151 5.488 2405 2081 7 30
4 Loos, Roland 26047-1011 SG Post/Süd Regensburg 6.0 2309-076 2335-077 4.797 2492 2160 7 30
5 Kreuzer, Martin 26001-0011 SK Kelheim 1920 5.0 2189-047 2208-048 4.115 2301 2121 7 30
6 Hirn, Oskar 21109-0216 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 4.5 2184-241 2175-242 4.939 2129 2022 7 30
7 Gießmann, Stephan 26001-0066 SK Kelheim 1920 4.0 2164-158 2155-159 4.414 2107 1983 6 30
8 Thanner, Daniel 23049-0081 SC Ortenburg 1894 e.V. 4.5 2140-089 2145-090 4.247 2170 2063 7 30
9 Uphoff, Lennart 26020-0086 FC Mintraching 5.0 2139-036 2128-037 5.500 2073 1906 7 30
10 Wurzel, Andre 24133-1102 SK Neuburg 4.5 2133-082 2133-083 4.488 2134 2028 7 30
11 Kleibel, Uwe 23049-0128 SC Ortenburg 1894 e.V. 5.0 2125-120 2116-121 5.435 2068 1901 7 30
12 Ammon, Tobias 21301-0102 SV Altensittenbach 4.0 2118-087 2081-088 5.709 1905 1852 7 30
13 Weber, Daniel 30008-1187 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 5.5 2116-122 2136-123 4.572 2245 2000 7 30
14 Sailer, Wolfgang 24133-1100 SK Neuburg 4.5 2111-180 2122-181 4.009 2171 2057 7 30
15 Eibl, Maximilian 26001-0173 SK Kelheim 1920 5.0 2106-113 2120-114 4.333 2191 2014 7 30
16 Böhme, Sebastian 21212-1001 SC Uttenreuth e.V. 5.0 2105-064 2139-065 3.633 2297 2090 7 25
17 Medunova, Vera 21508-0146 SK Rothenburg e.V. 4.0 2097-081 2078-082 4.865 1987 1943 7 30
18 Lüßmann, Thomas 21233-0295 SC Erlangen 48/88 4.0 2095-083 2065-084 5.374 1937 1886 7 30
19 Maurer, Heinrich 26001-0196 SK Kelheim 1920 4.5 2080-061 2062-062 5.311 1983 1877 7 30
20 Böhme, Markus 21212-1000 SC Uttenreuth e.V. 4.5 2070-064 2076-065 4.221 2107 1984 7 28
21 Seitner, Ralf 24133-1101 SK Neuburg 3.5 2069-054 2055-055 4.140 1981 1917 6 30
22 Schmid, Bernhard 26001-1126 SK Kelheim 1920 5.0 2064-068 2078-069 4.351 2154 1968 7 30
23 Braun, Thomas 22001-0296 FC Bayern München e.V. 3.5 2062-097 2035-098 4.741 1893 1911 7 30
24 Fuchs, Michael 23044-0106 DJK SF Haselbach 4.5 2062-063 2058-064 4.697 2038 1929 7 30
26 Schmahl, Stephan 26048-1260 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 4.5 2047-099 2019-100 5.776 1873 1751 7 30
27 Bielmeier, Ludwig 23003-1002 SV Deggendorf 3.5 2031-165 1983-166 5.712 1753 1747 7 30
28 Redzepovic, Irfan 21112-0120 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd e.V. 5.0 2028-099 2056-100 3.682 2232 2006 7 30
29 Kobl, Rudolf 24227-0269 SK Wasserburg 4.0 2022-043 2006-044 4.582 1950 1897 7 22
30 Vilsmeier, Christian 26004-1004 DJK-Regensburg Nord e.V. 4.5 1999-031 2023-032 3.403 2144 2010 7 30
31 Brunner, Tobias 26044-0210 SC Windischeschenbach 4.5 1998-088 2001-089 4.386 2012 1899 7 21
32 Boos, Patrick 83215-0001 SV Worms 1878 4.5 1990-183 2004-184 3.852 2073 1948 7 30
33 Diehm, Alexander 56035-0075 SC FK Babenhausen 1994 3.5 1977-189 1961-190 4.232 1890 1895 7 30
34 Schilay, Lorenz 21103-1026 SK Neumarkt e.V. 4.5 1985-117 1983-118 4.564 1976 1859 7 21
35 Bunk, Wolfgang 26048-0109 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 4.0 1983-115 1953-116 5.387 1737 1696 7 30
36 Maruntis, Patrik-Robert 24104-1091 MTV Ingolstadt 4.0 1978-028 1986-029 3.743 2013 1955 7 20
37 Lohr, Maximilian 23033-1147 FC Ergolding 1932 e.V. 4.5 1977-058 1996-059 3.854 2068 1937 7 20
38 Bildt, Thomas 21119-0052 SK Zirndorf e.V. 4.5 1976-176 1985-177 4.065 2040 1908 7 30
39 Kanewski, Josef 26003-0257 Schachklub Weiden 1907 4.5 1972-054 1987-055 3.810 2061 1934 7 30
40 Vogiatzis, Dimitrios 21109-0338 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 4.0 1960-254 1970-255 3.544 2017 1952 7 30
41 Glaser, Max 26031-1012 SC Furth im W./Waldmünchen 4.0 1959-033 1984-034 3.187 2062 1978 7 19
42 Walter, Ferdinand 26017-0067 TV 1899 Parsberg e.V. 4.0 1956-031 1968-032 3.463 2023 1958 7 30
43 Abu-Risha, Oliver 26007-1013 Regensburger Turnerschaft 4.0 1955-021 1956-022 3.955 1961 1898 7 19
44 Weiß, Thomas 26004-1020 DJK-Regensburg Nord e.V. 3.0 1952-040 1891-041 5.448 1614 1691 7 25
45 Kaiser, Dominik 26032-0136 TSV Kareth-Lappersdorf 5.0 1951-064 2004-065 2.941 2209 2009 7 24
46 Schmitz, Björn 26066-0056 TV Riedenburg Schach 4.0 1945-033 1951-034 3.751 1980 1899 7 29
47 Braun, Kristin 21135-0058 SC JÄKLECHEMIE Talente Franken e.V. 5.0 1943-165 1945-166 4.908 1958 1751 7 24
48 Bartonicek, Zdenek 25205-0116 TSV Kirchenlaibach 2.5 1941-049 1933-050 2.823 0 1761 4 29
49 Bumes, Konrad 22015-0166 SC Haar 1931 3.5 1933-077 1922-078 3.989 1867 1872 7 29
50 Schmitz, Marc 25101-1287 SC 1868 Bamberg 4.5 1919-040 1955-041 2.864 2119 1987 7 29
51 Vennemann, Jürgen 21302-0073 SC Hersbruck 4.0 1908-095 1883-096 5.088 1750 1696 7 28
52 Müller, Johannes 26001-0180 SK Kelheim 1920 4.5 1902-048 1964-049 1.772 2197 2093 7 28
53 Kazemi, Akbar 23031-0132 TV 1862 Geiselhöring 0.5 1898-003 1896-004 0.533 0 2074 2 15
54 Krauß, Andreas 23003-1000 SV Deggendorf 4.0 1893-080 1872-081 4.930 1776 1725 7 28
55 Mühlich, Cornelius 26001-1010 SK Kelheim 1920 2.5 1892-048 1826-049 4.549 1616 1752 7 18
56 Gupta, Arvind 22043-1030 Münchener SC 1836 e.V. 3.5 1890-055 1885-056 3.737 1859 1864 7 28
57 Oestreicher, Hans-Ulrich C0102-0167 SK Markdorf 3.5 1870-124 1861-125 3.873 1818 1815 7 27
58 Heppert, Lars 53007-1135 SK Marburg 1931/72 3.5 1863-109 1874-110 3.050 1939 1848 6 27
59 Doleschal, Johannes 25205-0035 TSV Kirchenlaibach 4.5 1857-109 1897-110 2.810 2069 1931 7 27
60 Mohr, Thomas 56035-0010 SC FK Babenhausen 1994 3.0 1856-077 1838-078 3.772 1750 1820 7 27
61 Swierzy, David 23015-1013 SC Straubing 4.0 1855-029 1880-030 3.076 1980 1901 7 22
62 Gold, Florian 26001-1031 SK Kelheim 1920 4.0 1854-033 1842-034 4.348 1806 1747 7 17
63 Fuchs, Florian 23044-1010 DJK SF Haselbach 3.0 1850-030 1805-031 4.338 1660 1736 7 17
64 Merkel, Luis 21414-1065 SG Büchenbach/Roth e.V. 2.5 1840-034 1815-035 3.144 1707 1709 5 16
65 Nöckler, Alexander 26003-0217 Schachklub Weiden 1907 4.0 1837-177 1852-178 3.389 1923 1813 7 26
66 Felser, Martin 27423-0001 Schach-Club Füssen 2017 e.V. 3.5 1824-112 1821-113 3.632 1802 1768 7 26
67 Wltschek, Christian 26047-1019 SG Post/Süd Regensburg 3.0 1821-115 1829-116 2.680 1864 1864 6 26
68 Hollmann, Thomas 21414-1030 SG Büchenbach/Roth e.V. 3.5 1818-054 1804-055 3.978 1752 1741 7 21
69 Söllner, Stephan 27307-1015 SC Bäumenheim 3.5 1815-036 1785-037 4.735 1632 1655 7 26
70 Malzer, Werner 25205-0040 TSV Kirchenlaibach 3.0 1813-163 1784-164 4.201 1604 1703 7 26
71 Mohr, Justus 56035-0089 SC FK Babenhausen 1994 3.5 1794-033 1831-034 2.530 1940 1908 7 14
72 Riedl, Maximilian 26031-0017 SC Furth im W./Waldmünchen 3.0 1787-192 1756-193 4.249 1645 1704 7 25
73 Zinner, Bernhard 23031-0068 TV 1862 Geiselhöring 3.5 1785-078 1779-079 3.752 1749 1756 7 25
74 Mix, Thomas 24232-0010 Inntaler Schachfreunde 2.5 1784-132 1750-133 3.872 1574 1736 7 25
75 Stark, Martin 26049-0058 SF Luhe-Wildenau e.V. 3.5 1780-079 1817-080 2.033 1968 1949 7 25
76 Aunkofer, Günter 24114-0215 TSV Mainburg 2.5 1776-074 1752-075 3.468 1601 1760 7 25
77 Zwetz, Anita 26032-0147 TSV Kareth-Lappersdorf 4.0 1776-074 1764-075 4.478 1701 1650 7 25
78 Bodenschatz, Josef 25205-0003 TSV Kirchenlaibach 3.0 1772-142 1734-143 4.517 1565 1648 7 25
79 Alsheimer, Lea 21503-0164 SC Bechhofen 1923 e.V. 3.5 1770-080 1758-081 3.909 1707 1709 7 20
80 Dietl, Robert 24101-0161 SK Abensberg 3.0 1766-012 1761-013 3.206 1736 1779 7 25
81 Huber, Benedikt 26001-1157 SK Kelheim 1920 2.5 1765-036 1697-037 4.365 1502 1658 7 15
82 Guckes, Fabian 83215-0123 SV Worms 1878 3.5 1763-084 1780-085 3.078 1826 1803 7 13
83 Lohr, Werner 24114-0063 TSV Mainburg 3.0 1758-068 1739-069 3.755 1643 1719 7 25
84 Meyer, Nico 21503-0201 SC Bechhofen 1923 e.V. 3.0 1750-083 1707-084 4.383 1506 1608 7 19
85 Schmidt, Franz 24101-0040 SK Abensberg 3.5 1738-086 1748-087 3.114 1791 1764 7 24
86 Gupta, Monik 22043-1041 Münchener SC 1836 e.V. 3.5 1736-039 1719-040 4.144 1643 1652 7 24
87 Bartsch, Winfried 22065-1138 MSA Zugzwang 82 e.V. 3.0 1720-042 1711-043 3.348 1653 1720 7 24
88 Fuchs, Mirjana 23044-0009 DJK SF Haselbach 3.0 1717-080 1736-081 2.268 1815 1854 7 24
89 Haas, Carl-Gustav 26064-0066 Schachfreunde Tegernheim 3.0 1713-040 1691-041 3.580 1627 1693 7 14
90 Dietl, Harald 24101-0130 SK Abensberg 3.5 1709-050 1736-051 2.468 1838 1814 7 24
91 Hummel, Thomas 21103-1100 SK Neumarkt e.V. 2.5 1709-133 1683-134 3.489 1560 1705 7 24
92 Obermeier, Johannes 26001-1058 SK Kelheim 1920 4.0 1706-035 1758-036 2.390 1913 1825 7 18
93 Klimpel, Siegfried 26032-0011 TSV Kareth-Lappersdorf 3.5 1705-154 1663-155 5.065 1488 1503 7 23
94 Moseler, Thomas 70107-0407 HSK Lister Turm 3.5 1695-083 1707-084 3.063 1762 1728 7 23
95 Blodig, Samuel 26066-0011 TV Riedenburg Schach 2.5 1692-049 1687-050 2.630 1669 1790 7 13
96 Hirn, Thomas 24404-0189 SAbt TuS Fürstenfeldbruck 2.5 1678-042 1693-043 1.951 1771 1805 6 23
97 Trost, Bernhard 23031-0100 TV 1862 Geiselhöring 3.0 1656-029 1691-030 1.914 1811 1851 7 18
98 Brack, André 26004-1024 DJK-Regensburg Nord e.V. 3.0 1652-047 1655-048 2.898 1669 1698 7 22
99 Pokorny, Fabian 26001-0154 SK Kelheim 1920 3.0 1631-049 1652-050 2.260 1761 1738 6 22
100 Haas, Vanessa 56035-0007 SC FK Babenhausen 1994 3.0 1628-100 1597-101 4.108 1477 1546 7 22
101 Karcher, Berthold 22065-0142 MSA Zugzwang 82 e.V. 1.5 1616-065 1580-066 2.759 1404 1656 6 22
102 Häusler, Florian 26032-0163 TSV Kareth-Lappersdorf 3.0 1613-045 1627-046 2.488 1687 1736 7 22
103 Forster, Stefan 26063-1016 ASV Burglengenfeld SAbt 3.0 1611-031 1645-032 1.777 1768 1817 7 22
104 Bilous, Danylo 21414-1123 SG Büchenbach/Roth e.V. 3.5 1899-001 1899 1903 7 0
105 Burgard, Manfred 26008-0113 Schachfreunde Roding 3.0 1563-069 1562-070 3.032 1558 1624 7 21
106 Zeitler, Jürgen 26024-0248 Schachfreunde Haselmühl/Amberg 3.5 1557-018 1591-019 2.313 1718 1703 7 21
107 Guckes, Simon 83215-0125 SV Worms 1878 2.5 1536-067 1610-068 1.120 1717 1823 7 8
108 Mitschka, Manfred 24133-1099 SK Neuburg 3.0 1512-008 1555-009 1.563 1725 1763 7 20
109 Huber, Dominik 21109-1081 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 3.0 1508-021 1475-022 3.902 1386 1475 7 15
110 Blank, Stephan 56035-0082 SC FK Babenhausen 1994 2.5 1507-044 1460-045 3.783 1336 1483 7 15
111 Deschler, Arne 21109-1171 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 3.5 1494-018 1543-019 2.649 1615 1601 7 7
112 Karner, Carl-Philipp 26063-1007 ASV Burglengenfeld SAbt 3.5 1488-030 1537-031 2.151 1672 1656 7 15
113 Helmbrecht, Heiko 22001-1107 FC Bayern München e.V. 2.0 1487-011 1507-012 1.327 1579 1744 7 20
114 Heidel, Nina 21222-1085 BSG Wöhrlhaus Erlangen 2.0 1503-011 1461-012 3.426 1315 1519 7 20
115 Tautz, Helmut 26001-1029 SK Kelheim 1920 2.5 1470-063 1500-064 1.495 1623 1726 7 20
116 Blodig, Vincent 26066-0037 TV Riedenburg Schach 0.5 1444-015 1384-016 1.620 1126 1695 6 9
117 Lautner, Peter 24133-1060 SK Neuburg 2.0 1432-076 1416-077 2.511 1353 1572 7 19
119 Zimmer, Christian 21412-1029 SC Heideck-Hilpoltstein 3.0 1403-031 1518-032 1.125 1643 1696 7 6
120 Margraf, Dieter 26011-1018 SC Sulzbach-Rosenberg 2.5 1394-078 1422-079 1.585 1545 1678 7 19
121 Lohr, Alexander 24114-0257 TSV Mainburg 2.0 1384-017 1371-018 2.264 1348 1533 7 9
122 Kutschera, Reinhardt 26004-1001 DJK-Regensburg Nord e.V. 2.5 1376-090 1387-091 2.149 1426 1563 7 19
123 Direktor, Paul 24133-1075 SK Neuburg 1.0 1366-011 1346-012 1.497 1282 1616 7 13
124 Nathrath, Leni 21304-0027 SC Ottensoos 0.5 1333-043 1294-044 1.670 1070 1531 6 18
125 Neger, Thomas 26066-0039 TV Riedenburg Schach 2.5 1318-006 1354-007 1.365 1481 1598 7 18
126 Bangsa, Pandu 26001-1147 SK Kelheim 1920 1.5 1310-010 1326-011 1.260 1353 1625 7 5
127 Zimmer, Maximilian 21412-1031 SC Heideck-Hilpoltstein 1.5 1307-028 1284-029 1.928 1246 1499 7 8
128 Wagner, Matthias 26007-1044 Regensburger Turnerschaft 2.0 1288-004 1371-005 0.859 1491 1631 6 5
129 Gupta, Pushpendra Kumar 22043-1032 Münchener SC 1836 e.V. 0.5 1284-032 1268-033 0.981 1148 1632 6 18
130 Petrov, Anton 24128-1053 SV Ilmmünster 2.0 1244-001 1345-002 0.488 1518 1686 7 5
131 Pertaia, Aleksandre 24128-1059 SV Ilmmünster 3.0 1727-001 1727 1785 7 0
132 Helmbrecht, Paul 23033-1148 FC Ergolding 1932 e.V. 1.5 1195-018 1256-019 0.663 1359 1561 6 5
133 Boos-Guckes, Astrid 83215-0124 SV Worms 1878 2.0 1089-067 1148-068 0.314 1449 1625 7 16
135 Kastner, Thomas 26004-1031 DJK-Regensburg Nord e.V. 2.5 1476-001 1476 1594 7 0
136 Shivam, Yadav 23003-1052 SV Deggendorf 2.0 1384-001 1384 1556 7 0

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.