Deutsche Vereinsmeisterschaften U20

Turnierinfos

Turniercode: C001-001-G20 Runden: 7 Auswerter: Eric Tietz Ende: 30.12.2019 Berechnet am: 01.01.2020 Anzahl Spieler: 104 Gew. Partien: 329

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Roseneck, Jonas G0314-1058 SG Aufbau Elbe Magdeburg 6.0 2400-132 2432-133 4.525 2720 2303 7 30
2 Sieber, Fiona G0314-1101 SG Aufbau Elbe Magdeburg 2.0 2255-121 2210-122 4.008 2003 2128 6 30
3 Biastoch, Bennet G0314-1050 SG Aufbau Elbe Magdeburg 6.0 2237-130 2258-131 5.039 2386 2056 7 30
4 Röhr, Tobias G0314-1109 SG Aufbau Elbe Magdeburg 5.0 2116-112 2134-113 4.318 2235 1930 6 25
5 Hoffmann, Lennard G0314-1099 SG Aufbau Elbe Magdeburg 3.0 2033-106 2018-107 3.506 1948 1867 5 22
6 Wagner, Benjamin G0314-1095 SG Aufbau Elbe Magdeburg 3.5 2089-080 2070-081 4.178 1936 1765 5 24
7 von Angern, Cedric G0314-1011 SG Aufbau Elbe Magdeburg 4.5 1992-093 2008-094 3.946 2089 1850 6 21
8 Knudsen, Simon 61209-1266 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 2.0 2181-132 2170-133 2.480 2108 2310 6 28
9 Flüchter, Gregor 61209-1101 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 4.0 2177-121 2192-122 3.377 2260 2128 6 27
10 Kartsev, Nikolay 61209-1051 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 2.0 2120-132 2091-133 3.131 1973 2103 6 25
11 Garbuz, Vitaliy 61209-1134 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 4.0 2080-085 2087-086 3.723 2118 1991 6 24
12 Elier, Ali 61209-1128 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 4.0 2081-084 2089-085 3.705 2119 1994 6 24
13 Kracht, Raphael 61209-1170 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 1.0 2046-063 1989-064 2.998 1726 1972 5 23
14 Seref, Erdogan 61209-1206 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 3.5 2011-062 1984-063 4.427 1885 1824 6 21
15 Goldbeck, Lars 26048-1244 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 2.0 2237-052 2209-053 3.283 2070 2306 7 30
16 Schneider, Jana 26048-1262 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 6.0 2208-123 2243-124 4.431 2426 2106 7 29
17 Oberhofer, Cédric 26048-1027 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 4.5 2220-128 2206-129 5.124 2143 2034 7 29
18 Dechant, Georg 26048-1013 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 1.5 2055-091 2015-092 2.908 1838 1994 5 23
19 Gabler, Eric 26048-1238 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 5.0 2034-056 2066-057 3.866 2216 1914 6 22
20 Ließ, Alexander 26048-1237 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 4.5 1886-031 1938-032 3.068 2193 1797 5 17
21 Brüll, Elias 26048-1115 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 3.0 1803-059 1814-060 2.735 1847 1767 5 14
22 Engel, Luis 40023-1292 Hamburger SK von 1830 eV 7.0 2539-086 2563-087 5.877 2920 2243 7 30
23 Holinka, Henning 40023-1276 Hamburger SK von 1830 eV 5.0 2177-116 2205-117 3.806 2311 2144 7 27
24 Engel, Robert 40023-1293 Hamburger SK von 1830 eV 3.5 2095-081 2090-082 3.686 2075 2076 7 24
25 Meyling, Lennart 40023-1115 Hamburger SK von 1830 eV 5.0 1927-107 1989-108 3.075 2144 1973 7 18
26 Fuhrmann, Åke 40023-1265 Hamburger SK von 1830 eV 2.5 1935-082 1911-083 3.241 1833 1900 6 19
27 Foo, Tzun Hong 40023-1334 Hamburger SK von 1830 eV 1.5 1831-082 1825-083 1.654 0 1894 4 16
28 Genov, Valentin 40023-2175 Hamburger SK von 1830 eV 2.0 1838-017 1835-018 2.083 0 1824 4 16
29 Vuckovic, Zarko 27129-0006 Schachfreunde Augsburg 3.0 2268-071 2253-072 3.680 2182 2182 6 30
30 Weller, Uli 27129-0091 Schachfreunde Augsburg 4.5 2145-070 2174-071 3.353 2298 2102 6 26
31 McPherson, Elisha 27129-0074 Schachfreunde Augsburg 2.5 1941-034 1943-035 2.452 1947 2011 6 19
32 Weisheit, Erik 27129-0008 Schachfreunde Augsburg 3.5 1921-072 1936-073 3.038 1982 1914 6 18
33 Vuckovic, Robert 27129-0005 Schachfreunde Augsburg 1.5 1915-061 1855-062 3.285 1660 1875 6 18
34 Hamkar, Mehran 27129-0031 Schachfreunde Augsburg 4.5 1895-041 1921-042 3.743 2011 1796 6 17
35 Klenk, Sofie 27129-0092 Schachfreunde Augsburg 4.0 1802-078 1809-079 3.818 1830 1693 6 14
36 Küppers, Timo 61324-0062 Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e. V. 4.0 2306-074 2309-075 3.879 2323 2297 7 30
37 Schimnatkowski, Lukas 61324-0090 Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e. V. 2.0 2180-107 2134-108 4.018 1952 2121 7 28
38 Gorainow, Nikita 61324-0034 Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e. V. 3.5 1996-046 2004-047 3.226 2026 2027 7 21
39 Gallas, Noel 61324-0027 Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e. V. 5.0 1917-047 1960-048 3.649 2075 1898 7 18
40 Döpper, Anna Bérénice C0357-0451 SK Bebenhausen 1992 3.5 1819-085 1844-086 2.809 1907 1904 7 15
41 Celik, Cem 61324-0012 Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e. V. 2.0 1698-049 1671-050 2.630 1605 1747 6 13
42 Joeres, Stefan 10422-1034 Karlsruher SF 1853 2.5 2164-075 2136-076 3.672 2040 2146 7 27
43 Koll, Lukas 10422-1043 Karlsruher SF 1853 3.0 2096-099 2071-100 3.955 1995 2048 7 24
44 Brunner, Wilken 70560-0041 TSV Neubruchhausen 4.5 1965-051 2012-052 2.963 2168 1970 6 20
45 Wiesner, Alexander 10422-1030 Karlsruher SF 1853 3.5 1982-115 1991-116 3.205 2018 1958 6 20
46 Wegmer, Leon 10422-1095 Karlsruher SF 1853 3.5 1933-062 1936-063 3.420 1943 1881 6 18
47 Grining, Maria 10422-1178 Karlsruher SF 1853 2.5 1728-038 1746-039 2.108 1792 1793 5 12
48 Kokschenev, Michael 10422-1058 Karlsruher SF 1853 1.5 1540-042 1511-043 2.035 0 1528 4 11
49 Stelmaszyk, Nico 70156-1076 SK Lehrte von 1919 e. V. 4.0 2149-071 2184-072 2.562 2328 2305 7 26
50 Meiwes, Thore 70156-1080 SK Lehrte von 1919 e. V. 2.0 2045-059 2023-060 2.784 1953 2120 7 22
51 Reimer, Philip 70156-1111 SK Lehrte von 1919 e. V. 3.0 1982-039 1977-040 3.175 1963 2019 7 20
52 Dornieden, Jonas 70156-1137 SK Lehrte von 1919 e. V. 5.0 1957-014 1998-015 3.672 2109 1938 7 19
53 Brockmeyer, Tobias 70156-1022 SK Lehrte von 1919 e. V. 4.5 1911-077 1933-078 3.797 1993 1874 7 18
54 Heise, Tobias 70156-1017 SK Lehrte von 1919 e. V. 3.5 1791-062 1789-063 3.545 1786 1781 7 15
55 Kololli, Martin A080I-0056 Lübecker SV von 1873 3.0 2307-118 2287-119 3.946 2184 2292 7 30
56 Poghosyan, Tigran A080I-0095 Lübecker SV von 1873 3.5 2134-127 2122-128 3.989 2080 2080 7 26
57 Tiedemann, Fin Niklas A080I-0143 Lübecker SV von 1873 3.5 1946-079 1956-080 3.189 1981 1984 7 19
58 Dörp, Max Marian A080I-0021 Lübecker SV von 1873 1.5 1845-053 1792-054 3.075 1645 1892 7 17
59 Mundt, Alexandra A080I-0187 Lübecker SV von 1873 4.5 1772-064 1828-065 3.096 1948 1817 7 13
60 Kroschel, Anton A080I-0064 Lübecker SV von 1873 4.0 1814-057 1817-058 3.930 1823 1751 7 14
61 Doll, Alexander 10614-0764 OSG Baden-Baden 2.5 2082-075 2075-076 2.768 2052 2160 7 24
62 Wu, Luka 10614-0777 OSG Baden-Baden 2.5 2111-055 2079-056 3.762 1975 2083 7 25
63 Wu, Leon 10614-0776 OSG Baden-Baden 3.5 2059-051 2039-052 4.257 1978 1979 7 23
64 Jurga, Jonas Vincent 10614-0440 OSG Baden-Baden 4.5 1937-082 1959-083 3.805 2014 1906 7 18
65 Martin, Richard 10614-0583 OSG Baden-Baden 4.5 1921-081 1915-082 4.695 1895 1780 7 19
66 Wendler, David C0357-0298 SK Bebenhausen 1992 3.5 2133-114 2139-115 3.236 2161 2161 7 26
67 Waffenschmidt, Lars C0357-0306 SK Bebenhausen 1992 2.0 1965-037 1961-038 2.122 1948 2077 6 20
68 Freiherr von Hauff, Christopher C0357-0261 SK Bebenhausen 1992 1.5 1881-060 1861-061 2.131 1796 2037 7 18
69 Grimm, Ling Leander C0357-0243 SK Bebenhausen 1992 3.0 1891-066 1901-067 2.717 1926 1926 6 17
70 Ortner, Jonas Ruben C0357-0279 SK Bebenhausen 1992 2.0 1729-040 1751-041 1.542 1807 1897 5 12
71 Rösler, Hannah Clara C0357-0290 SK Bebenhausen 1992 4.0 1784-050 1812-051 3.343 1872 1741 6 13
72 Honisch, Alexander C0357-0436 SK Bebenhausen 1992 2.0 1477-005 1455-006 2.377 0 1402 4 10
73 Melde, Benjamin 62415-0349 Schachklub Turm Kleve 1974 e. V. 4.0 2122-083 2142-084 3.185 2222 2217 7 25
74 Wiegersma, Justus 62415-0364 Schachklub Turm Kleve 1974 e. V. 2.5 2010-053 1993-054 3.085 1945 2054 7 21
75 Verfürth, Kevin 62415-0318 Schachklub Turm Kleve 1974 e. V. 4.0 2030-106 2023-107 4.252 2003 1950 7 22
76 Hoenselaar, Dennis 62415-0384 Schachklub Turm Kleve 1974 e. V. 1.5 1842-035 1772-036 3.599 1596 1831 7 17
77 Habersetzer, Elyse 65301-1257 Schachklub Münster 32 e. V. 2.0 1661-051 1628-052 2.822 1561 1740 7 13
78 van Haaren, Laurens Jan 62415-0369 Schachklub Turm Kleve 1974 e. V. 3.0 1463-033 1488-034 2.601 1519 1520 6 7
79 Hoffmann, Jens C0652-0256 SF HN-Biberach 1978 e.V. 3.5 2055-079 2090-080 2.174 2203 2204 7 23
80 Geltz, Noah C0652-0298 SF HN-Biberach 1978 e.V. 4.5 2000-072 2065-073 2.212 2247 2140 7 21
81 Triantafillidis, Simeon C0652-0200 SF HN-Biberach 1978 e.V. 2.5 1965-156 1957-157 2.765 1934 2049 7 20
82 Eurich, Alexander C0652-0202 SF HN-Biberach 1978 e.V. 2.5 1787-081 1823-082 1.642 1917 1917 5 14
83 Fischer, Patrick C0652-0199 SF HN-Biberach 1978 e.V. 2.5 1643-092 1689-093 1.633 1789 1793 5 10
84 Späth, René C0652-0297 SF HN-Biberach 1978 e.V. 1.0 1614-061 1616-062 0.969 1623 1928 5 10
85 Gerold, Robin C0652-0208 SF HN-Biberach 1978 e.V. 1.5 1549-074 1528-075 1.928 1446 1656 5 11
86 Lutz, Ruben F2813-1100 USV TU Dresden 2.0 2113-087 2102-088 2.439 2059 2232 7 25
87 Richter, Philipp F2813-1183 USV TU Dresden 4.5 2071-082 2108-083 3.113 2224 2111 7 23
88 Schamschurko, André F2813-0179 USV TU Dresden 2.0 1869-090 1854-091 2.440 1816 1990 7 17
89 Schubert, Bernhard F2813-1056 USV TU Dresden 1.5 1674-042 1668-043 1.654 1652 1892 7 13
90 Meyer, Julian F2813-1044 USV TU Dresden 2.0 1664-030 1641-031 2.582 1591 1773 7 13
91 Peukert, Marc F2813-1155 USV TU Dresden 4.5 1572-046 1644-047 3.054 1790 1639 7 9
92 Thomsen, Phil 5A001-1005 Sges Bensheim 1931 1.5 2157-077 2098-078 4.014 1878 2104 7 27
93 Keller, Yannik 5A001-1046 Sges Bensheim 1931 5.5 2154-056 2170-057 4.805 2244 2010 7 27
94 Hennemann, Florian 5A001-0314 Sges Bensheim 1931 3.5 1896-047 1914-048 2.967 1952 1952 7 17
95 Kaiser, Frederic 5A001-1043 Sges Bensheim 1931 2.5 1840-032 1795-033 3.793 1699 1809 7 16
96 Simrock, Manuel 5A001-1034 Sges Bensheim 1931 1.0 1625-014 1554-015 2.685 1396 1716 7 12
97 Meister, Konstantin 5A001-1033 Sges Bensheim 1931 1.0 1218-009 1218-010 1.001 1218 1498 6 8
98 Yankelevich, Michael 81528-1294 SG Trier 3.5 2061-094 2091-095 2.372 2183 2184 7 23
99 Rauch, Sören 81528-1155 SG Trier 2.5 1901-055 1921-056 1.892 1973 2080 7 17
100 Düro, Liam 81528-1203 SG Trier 2.5 1886-039 1871-040 2.954 1837 1943 7 18
101 Roos, Elias 81528-1149 SG Trier 4.0 1760-075 1806-076 2.852 1883 1829 7 13
102 Kirschweng, Luca 81528-1191 SG Trier 2.0 1609-050 1611-051 1.967 1614 1744 6 9
103 Sequeira, Titus 81528-1202 SG Trier 1.0 1473-036 1473-037 1.002 0 1681 4 10
104 Schäfer, Melvin 81528-1279 SG Trier 1.5 1387-016 1393-017 1.423 0 1520 4 6

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.