Deutsche Vereinsmeisterschaften U14

Turnierinfos

Turniercode: C001-001-G14 Runden: 7 Auswerter: Eric Tietz Ende: 30.12.2019 Berechnet am: 01.01.2020 Anzahl Spieler: 91 Gew. Partien: 279

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Weihrauch, Jakob 40023-1552 Hamburger SK von 1830 eV 4.5 2194-074 2175-075 5.352 2082 1965 7 28
2 Garner, Isaac 40023-1928 Hamburger SK von 1830 eV 6.0 2049-042 2069-043 5.251 2169 1844 7 23
3 von Krosigk, Florian 40023-1632 Hamburger SK von 1830 eV 4.5 1992-043 1970-044 5.234 1842 1626 6 21
4 Huo, Da 40023-1356 Hamburger SK von 1830 eV 5.0 1869-054 1901-055 4.162 2239 1562 5 16
5 Blome, Johannes 40023-1884 Hamburger SK von 1830 eV 1.5 1846-034 1815-035 2.276 0 1538 3 17
6 Zeuner, Ole G0353-0066 Schachzwerge Magdeburg 3.5 1923-140 1939-141 3.005 1982 1980 7 18
7 Stockmann, Till G0353-1647 Schachzwerge Magdeburg 5.0 1936-095 1951-096 4.541 1997 1812 7 18
8 Morgenstern, Tobias G0353-0060 Schachzwerge Magdeburg 5.5 1877-100 1919-101 4.351 2137 1694 6 16
9 Joppich, Til G0353-0687 Schachzwerge Magdeburg 2.5 1879-077 1876-078 2.566 0 1540 3 17
10 Heutling, Elina G0353-0065 Schachzwerge Magdeburg 4.5 1828-080 1871-081 3.423 2066 1687 5 15
11 Schubert, Nikita H3164-1032 ESV Gera 3.5 1924-066 1940-067 3.015 1980 1980 7 18
12 Müller, Magnus H3164-1040 ESV Gera 5.0 2033-041 2025-042 5.284 1994 1821 7 22
13 Frank, Marek H3164-1068 ESV Gera 3.5 1691-036 1675-037 3.900 1641 1651 7 13
15 Eilenberg, Jonas 30035-1162 SV Königsjäger Süd-West e.V. 6.5 2126-072 2154-073 5.365 2390 1862 7 25
16 Abed, Karim 30035-1123 SV Königsjäger Süd-West e.V. 2.5 1759-035 1782-036 1.972 1842 1844 5 13
17 Sohr, Jim 30035-1120 SV Königsjäger Süd-West e.V. 2.0 1718-022 1688-023 2.710 1579 1686 5 14
18 Boissel, Kasimir 30035-1170 SV Königsjäger Süd-West e.V. 5.0 1638-017 1705-018 3.663 1866 1557 6 10
19 Korek, Jakob Alexander 30035-1183 SV Königsjäger Süd-West e.V. 2.5 1691-052 1663-053 3.141 1496 1572 5 13
20 Gallasch, Jonas 66340-1125 Schachgemeinschaft Porz e. V. 5.0 2103-086 2097-087 5.242 2070 1887 7 25
21 Sabirov, Rafael 66340-1122 Schachgemeinschaft Porz e. V. 2.0 1806-054 1755-055 3.467 1626 1809 7 16
22 Kogan, Gabriel 66340-1172 Schachgemeinschaft Porz e. V. 3.5 1596-048 1594-049 3.549 1590 1594 7 11
23 Kazimov, Alis 66340-1249 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 1632-019 1547-020 1.587 0 1611 3 12
24 Laudwein, Jakob 66340-1267 Schachgemeinschaft Porz e. V. 2.0 1612-015 1587-016 2.496 0 1484 4 12
25 Reichmann, Felix 30050-1095 Schachfreunde Nordost Berlin 3.5 1810-039 1820-040 3.227 1841 1840 7 14
26 Gutewort, Paul Emil 30050-1071 Schachfreunde Nordost Berlin 1.0 1748-075 1709-076 2.020 1567 1940 7 14
27 Beck, Felix 30050-1074 Schachfreunde Nordost Berlin 3.0 1686-035 1666-036 3.492 1623 1716 7 13
28 Duduka, Artem 30050-1096 Schachfreunde Nordost Berlin 5.0 1649-035 1668-036 4.587 1717 1500 7 10
29 Toval, David 65301-1100 Schachklub Münster 32 e. V. 4.0 1883-088 1869-089 4.429 1829 1776 7 18
30 Schröder, Lennart 65301-1105 Schachklub Münster 32 e. V. 4.5 1908-070 1882-071 5.316 1804 1693 7 18
31 Weidemann, Jakob 65301-1166 Schachklub Münster 32 e. V. 4.0 1639-026 1624-027 4.328 1593 1467 6 12
32 Kvantaliani, Saba 65301-1208 Schachklub Münster 32 e. V. 2.0 1553-021 1507-022 2.869 0 1330 4 11
33 Tenbosch, Till Theo 65301-1151 Schachklub Münster 32 e. V. 2.5 1457-031 1441-032 2.780 0 1311 4 10
34 Hommer, Jeremy 70476-0124 SC Turm Lüneburg e.V. 4.0 2100-073 2108-074 3.701 2169 1881 5 24
35 Bildat, Emilia 70476-0143 SC Turm Lüneburg e.V. 3.0 1730-040 1727-041 3.081 1720 1787 7 14
36 Wusterack, Paul 70476-0158 SC Turm Lüneburg e.V. 4.0 1496-023 1583-024 2.484 1680 1628 7 7
37 Rennkamp, Johannes 70476-0171 SC Turm Lüneburg e.V. 2.5 1472-018 1518-019 1.865 0 1498 4 7
38 Rennkamp, David 70476-0170 SC Turm Lüneburg e.V. 0.0 1363-019 1254-020 1.775 895 1572 5 8
39 Hetzner, Hannes 21233-0226 SC Erlangen 48/88 5.0 1990-085 1997-086 4.747 2028 1828 7 21
40 Högner, Tom 21233-0217 SC Erlangen 48/88 2.5 1559-064 1606-065 1.619 1688 1755 6 9
41 Wu, Wilfried 21233-0262 SC Erlangen 48/88 2.0 1574-032 1538-033 2.728 1465 1540 5 11
42 Gilbert, Tim 21233-0332 SC Erlangen 48/88 1.5 1597-017 1545-018 2.600 1408 1586 5 12
43 Walders, Marc 21233-0331 SC Erlangen 48/88 3.0 1639-018 1601-019 3.806 1457 1389 5 12
44 Yin, Haode 64239-0260 SchachAkademiePaderborn e. V. 3.5 1876-042 1859-043 4.023 1813 1815 7 17
45 Nourzad, Shayan 64239-0262 SchachAkademiePaderborn e. V. 5.0 1834-028 1858-029 4.337 1918 1741 7 15
46 Rohm, Linus 64239-0319 SchachAkademiePaderborn e. V. 3.5 1569-022 1568-023 3.522 1567 1565 7 11
47 Gering, Jakob 64239-0296 SchachAkademiePaderborn e. V. 1.0 1256-008 1183-009 2.373 987 1409 7 8
48 Kraftsik, Christian 22009-1153 Schach-Club Vaterstetten-Grasbrunn 3.5 1821-047 1808-048 3.866 1776 1789 7 16
49 Lerchl, Clemens 22009-1184 Schach-Club Vaterstetten-Grasbrunn 2.5 1730-055 1694-056 3.442 1613 1741 7 14
50 Popovici, Liviu-Daniel 22009-1283 Schach-Club Vaterstetten-Grasbrunn 3.0 1498-029 1508-030 2.818 1520 1592 7 8
51 Karpen, Jakob 22009-1204 Schach-Club Vaterstetten-Grasbrunn 1.0 1419-028 1369-029 1.811 0 1532 4 9
52 Lerchl, Justus 22009-1193 Schach-Club Vaterstetten-Grasbrunn 1.0 1192-047 1205-048 0.873 0 1353 3 5
53 Jahrke, Jonas 61324-0042 Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e. V. 3.5 1774-064 1815-065 2.471 1893 1892 7 13
54 Zamhöfer, Luca 61324-0119 Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e. V. 4.0 1706-047 1753-048 2.939 1842 1770 7 11
55 Berresheim, Nils 61324-0007 Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e. V. 4.0 1602-018 1637-019 3.296 1683 1626 7 9
56 Rasch, Lukas 61324-0141 Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e. V. 4.0 1329-008 1469-009 1.897 1614 1546 7 5
57 Halabi, Ibrahim 83212-0293 SK Frankenthal 3.0 1892-050 1891-051 3.020 1890 1942 7 18
58 Schreidl, Michael 83212-0263 SK Frankenthal 3.5 1685-033 1738-034 2.311 1826 1822 7 11
59 Yergin, Danyar 83212-0273 SK Frankenthal 2.5 1428-026 1427-027 2.528 1425 1534 7 9
60 Morgenthaler, Nick 83212-0304 SK Frankenthal 4.5 1376-015 1436-016 3.525 1511 1361 7 6
61 Zwecker, Hagen 10210-0247 SV 1947 Walldorf 2.0 1699-039 1673-040 2.619 1612 1764 6 13
62 Kokowski, Kevin 10210-0328 SV 1947 Walldorf 3.5 1698-027 1672-028 4.144 1628 1628 7 13
63 Meng, Yuxuan 10210-0366 SV 1947 Walldorf 1.0 1518-034 1443-035 2.414 1281 1533 5 10
64 Färber, Sophie 10210-0268 SV 1947 Walldorf 2.5 1474-040 1466-041 2.641 0 1356 4 10
65 Dang, Phuong Anh 10210-0287 SV 1947 Walldorf 3.0 1442-018 1436-019 3.110 1421 1318 5 9
66 Schröter, Christopher G0125-1039 1. Schachclub Anhalt 2.0 1623-033 1635-034 1.753 1663 1874 7 10
67 Rohde, Niclas G0125-1066 1. Schachclub Anhalt 2.5 1726-049 1689-050 3.481 1617 1728 7 14
68 Böhm, Florian G0125-1051 1. Schachclub Anhalt 2.5 1425-039 1442-040 2.202 1461 1570 7 7
69 Lautenschläger, Friedrich G0125-1032 1. Schachclub Anhalt 4.0 1531-031 1563-032 3.437 1610 1473 6 8
70 Kalina, Lena 82006-0240 SC Landskrone 1.5 1598-069 1572-070 2.118 1513 1761 7 12
71 Müller, Maurice-Pascal 82006-0242 SC Landskrone 3.5 1639-056 1654-057 3.181 1675 1674 7 10
72 Behr, Julian 82006-0266 SC Landskrone 3.5 1655-036 1600-037 4.869 1499 1500 7 13
73 Dittenberger, Nico 82006-0213 SC Landskrone 5.0 1361-056 1445-057 3.630 1565 1341 7 6
74 Nied, Pascal 10423-0410 SC Untergrombach 46 4.5 1802-027 1899-028 1.944 2110 1991 7 14
75 Toth, Marc 10423-0401 SC Untergrombach 46 4.5 1581-037 1719-038 1.748 1913 1797 7 9
76 Richter, Simon 10423-0437 SC Untergrombach 46 3.0 1476-014 1528-015 2.095 1585 1650 7 7
77 Kling, Simon 10423-0406 SC Untergrombach 46 0.5 1136-027 1155-028 0.288 0 1618 4 5
78 Burger, Tim 10423-0404 SC Untergrombach 46 0.5 1250-018 1263-019 0.370 0 1599 3 5
79 Günther, Fabian F2813-1120 USV TU Dresden 1.5 1612-044 1595-045 1.911 1551 1818 7 12
80 Döge, Wolf-Peter F2813-1164 USV TU Dresden 4.5 1558-015 1660-016 2.583 1777 1664 7 8
81 Andreas, Bruno F2813-1159 USV TU Dresden 3.5 1447-015 1489-016 2.770 1526 1526 7 7
82 Posselt, Daniel F2813-1117 USV TU Dresden 3.0 1289-021 1358-022 1.962 1421 1476 7 5
83 Kittel, Lennart C0327-0255 SF 1876 Göppingen 4.0 1673-040 1715-041 3.048 1781 1728 7 11
84 Schedel, Loris C0327-0252 SF 1876 Göppingen 1.5 1530-035 1491-036 2.285 1421 1619 6 10
85 Cilo, Selimhan C0327-0261 SF 1876 Göppingen 0.0 1415-040 1311-041 1.824 845 1522 5 9
86 Blazevic, Ksaver C0327-0250 SF 1876 Göppingen 1.5 1393-021 1368-022 1.960 1326 1527 6 9
87 Heilig, Tim Markus C0327-0271 SF 1876 Göppingen 1.5 1180-009 1166-010 1.710 0 1230 4 8
88 Schuh, Ramon F2401-0083 FVS ASP Hoyerswerda 1.5 1599-058 1580-059 1.949 1536 1777 7 12
89 Friedrich, Eddie F2401-0101 FVS ASP Hoyerswerda 2.0 1531-017 1525-018 2.137 1513 1692 7 10
90 Lesnikowski, Maciej F2401-0106 FVS ASP Hoyerswerda 3.0 1356-015 1418-016 1.993 1472 1525 7 6
91 Stark, Niklas F2401-0098 FVS ASP Hoyerswerda 2.0 942-008 1038-009 0.564 1197 1370 7 5

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.