Deutsche Vereinsmeisterschaften U12

Turnierinfos

Turniercode: C001-001-G12 Runden: 7 Auswerter: Eric Tietz Ende: 30.12.2019 Berechnet am: 01.01.2020 Anzahl Spieler: 89 Gew. Partien: 278

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Nitsche, Nikolai 30042-1165 SV Empor Berlin e.V. 0.5 1842-060 1785-061 1.999 0 1843 4 17
2 Freude, Max 30042-1180 SV Empor Berlin e.V. 5.5 1888-028 1885-029 5.597 1873 1635 7 18
4 Spranger, Tobias 30042-1206 SV Empor Berlin e.V. 5.0 1535-019 1585-020 4.121 1710 1384 6 8
5 Freude, Paul 30042-1192 SV Empor Berlin e.V. 4.5 1384-021 1423-022 3.910 1472 1259 6 6
6 Kempe, Caius Emilian F2813-1151 USV TU Dresden 4.0 1840-051 1841-052 3.979 1843 1791 7 15
7 Espig, Nils F2813-1179 USV TU Dresden 3.5 1650-050 1610-051 4.454 1540 1540 7 12
9 Fruth, David F2813-1178 USV TU Dresden 5.5 1491-036 1518-037 5.035 1552 1321 7 7
10 Fuhrmann, Bahne 40023-1587 Hamburger SK von 1830 eV 4.0 1778-062 1816-063 3.056 1877 1825 7 13
11 Krüger, Arthur 40023-2331 Hamburger SK von 1830 eV 4.5 1727-024 1728-025 4.485 1729 1617 7 12
12 Malchereck, Zion 40023-1896 Hamburger SK von 1830 eV 6.5 1507-033 1649-034 3.835 1952 1471 7 8
13 Brandstrup, Luca Alexander 40023-1804 Hamburger SK von 1830 eV 2.5 1306-036 1341-037 2.104 0 1287 4 5
14 Tietz, Bennit 40023-1602 Hamburger SK von 1830 eV 3.0 1384-022 1514-023 1.533 0 1376 3 6
15 von Mettenheim, Johannes 70170-0098 Schachzentrum Bemerode 6.0 1964-041 1986-042 5.265 2076 1766 7 20
16 Rehbein, Vitus 70170-0103 Schachzentrum Bemerode 2.5 1472-025 1506-026 1.899 1545 1659 7 7
17 Strübel, Tobias 70170-0109 Schachzentrum Bemerode 2.0 1431-015 1396-016 2.704 1346 1530 7 9
18 Bangiev, Anton 70170-0151 Schachzentrum Bemerode 4.0 1407-039 1372-040 4.695 1316 1233 7 9
19 Schön, Florian F150A-0099 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3.0 1794-053 1729-054 4.797 1585 1643 7 15
20 Englert, Luca F150A-0123 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2.5 1527-027 1476-028 3.589 1403 1516 7 10
21 Vecera, Fabio F150A-0119 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 4.5 1519-035 1501-036 4.889 1472 1361 7 10
22 Widmann, Maximilian F150A-0120 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3.5 1384-028 1380-029 3.578 1369 1197 5 9
24 Hecht, Jonas Christian 10913-1106 SC Brombach e.V. 3.0 1800-050 1778-051 3.598 1737 1791 7 15
25 Held, Momme Fredrik 30002-1208 SC Kreuzberg e.V. 4.0 1576-045 1596-046 3.596 1627 1560 7 9
26 Lieske, Aaron 30002-1154 SC Kreuzberg e.V. 4.0 1493-022 1505-023 3.783 1521 1468 7 7
27 Koulouris, Fabian 30002-1242 SC Kreuzberg e.V. 3.0 1261-020 1306-021 2.381 1342 1341 6 5
28 Bungarten, Jona 61209-1182 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 6.0 1830-073 1891-074 4.329 2059 1735 7 15
29 Tomasjan, Samuel 61209-1220 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 5.5 1704-039 1745-040 4.567 1842 1573 7 11
30 Römer, Uri 61209-1218 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 1.5 1311-027 1294-028 1.802 1255 1517 6 8
31 Butusov, Maxim 61209-1246 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 2.0 1222-028 1272-029 1.500 0 1224 3 5
32 Skolnik, Andrius 61209-1241 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 2.0 1278-012 1245-013 2.531 1192 1273 5 8
33 Kageler, Anton Paul G020D-0036 SV Roter Turm Halle 3.5 1749-049 1760-050 3.234 1777 1777 7 13
34 Rumpold, Jaron G020D-0047 SV Roter Turm Halle 2.5 1477-039 1475-040 2.544 1471 1578 7 10
35 Adelmeyer, Nelly G020D-0015 SV Roter Turm Halle 6.0 1456-070 1621-071 3.119 1857 1510 7 7
36 Spinka, Georg Kamil G020D-0005 SV Roter Turm Halle 4.5 1338-034 1339-035 4.484 1340 1187 7 5
37 Bock, Marlon H2518-1078 SSV Vimaria 91 Weimar 4.5 1701-050 1728-051 3.885 1777 1660 7 11
38 Krömer, Emanuel H2518-1067 SSV Vimaria 91 Weimar 1.0 1577-051 1431-052 4.281 1164 1490 7 11
39 Bock, Leonas H2518-1089 SSV Vimaria 91 Weimar 4.0 1384-026 1399-027 3.749 1412 1357 7 6
40 Stadelmann, Constantin H2518-1088 SSV Vimaria 91 Weimar 4.0 1295-029 1267-030 4.526 1234 1180 7 8
41 Udelnov, Valentin G0353-1579 Schachzwerge Magdeburg 1.5 1661-039 1609-040 2.806 1495 1739 7 13
42 Herter, Arne G0353-1934 Schachzwerge Magdeburg 6.5 1662-056 1718-057 5.302 1892 1445 7 10
43 Petzold, Johannes Julius G0353-1190 Schachzwerge Magdeburg 2.5 1469-026 1405-027 3.862 1301 1428 7 10
44 Knoche, Maurice Michael G0353-1284 Schachzwerge Magdeburg 1.0 1072-010 1046-011 1.429 0 1098 3 10
45 Plenikowski, Julian G0353-1313 Schachzwerge Magdeburg 2.5 1027-016 1145-017 1.168 0 1218 4 5
46 Fischer, Darja 10422-1203 Karlsruher SF 1853 4.5 1688-053 1758-054 2.925 1855 1749 7 11
47 Kiefhaber, Tobias 10422-1108 Karlsruher SF 1853 4.0 1591-045 1569-046 4.504 1531 1467 7 11
48 Liu, Leon 10422-1188 Karlsruher SF 1853 2.5 1310-027 1274-028 3.184 1230 1346 7 8
49 Kossert, Simon 10422-1169 Karlsruher SF 1853 2.0 1184-016 1148-017 2.629 1093 1229 6 8
50 Uhlmann, Tim 10407-0255 SF Neureut 1953 e.V. 2.5 1711-024 1646-025 4.205 1519 1633 7 14
51 Scheinmaier, Mark 10407-0253 SF Neureut 1953 e.V. 3.0 1564-019 1490-020 4.657 1372 1430 7 11
52 Dasselaar, Hendrik 10407-0260 SF Neureut 1953 e.V. 3.0 1392-019 1357-020 3.609 1296 1223 5 9
53 Braun, Justus 10407-0251 SF Neureut 1953 e.V. 3.5 1255-019 1298-020 2.960 1363 1168 5 5
54 Tang, Shunjie Roger 10407-0263 SF Neureut 1953 e.V. 0.0 1359-016 1177-017 2.737 0 1204 4 8
55 Hoffmann, Kay D200B-0013 Barnimer Schachfreunde im SV Stahl Finow e.V. 4.5 1749-050 1776-051 3.817 1824 1713 7 13
56 Beyer, Lorenz D200B-0006 Barnimer Schachfreunde im SV Stahl Finow e.V. 4.5 1554-048 1594-049 3.742 1646 1521 7 8
57 Studzinski, Bruno D200B-0018 Barnimer Schachfreunde im SV Stahl Finow e.V. 3.0 1244-010 1360-011 1.546 1515 1441 5 5
58 Dominick, Maximilian D200B-0010 Barnimer Schachfreunde im SV Stahl Finow e.V. 0.0 1120-021 1001-022 2.232 537 1214 6 9
59 Menne, Lukas D200B-0026 Barnimer Schachfreunde im SV Stahl Finow e.V. 2.5 1054-007 1147-008 1.569 0 1042 3 5
60 Schwartz, Oliver C0312-0272 SC Ostfildern 1952 e.V. 4.0 1743-062 1740-063 4.085 1733 1678 7 14
61 Chugunov, Ivan C0312-0321 SC Ostfildern 1952 e.V. 5.5 1532-041 1594-042 4.345 1681 1437 7 8
62 Walter, Romeo C0312-0326 SC Ostfildern 1952 e.V. 4.0 1501-029 1473-030 4.597 1422 1372 7 10
63 Kasperovich, Christian C0312-0346 SC Ostfildern 1952 e.V. 0.5 786-001 776-002 1.027 651 1140 7 35
64 Robelly, David 24425-1148 SC Wolfratshausen 1948 e.V. 0.5 1505-029 1457-030 1.514 1311 1728 7 10
65 Pichl, Christoph 55001-1253 SK Bad Homburg 1927 3.5 1412-031 1445-032 2.960 1473 1468 7 6
66 Neuwirth, Mark 24425-1109 SC Wolfratshausen 1948 e.V. 3.0 1349-023 1313-024 3.672 1274 1332 7 8
67 Schreck, Leo 24425-1125 SC Wolfratshausen 1948 e.V. 2.0 1190-016 1210-017 1.799 0 1085 3 5
68 Fehlhaber, Alexander 24425-1089 SC Wolfratshausen 1948 e.V. 4.0 1137-011 1333-012 1.799 0 1175 4 5
69 Colditz, Elias 82027-1077 SV Multatuli Ingelheim e.V. 4.0 1708-033 1726-034 3.569 1756 1698 7 12
70 Strauß, Florian 82027-1076 SV Multatuli Ingelheim e.V. 1.5 1310-024 1318-025 1.394 1330 1501 5 5
71 Makarov, Mark Alexander 82027-1082 SV Multatuli Ingelheim e.V. 3.0 1243-017 1284-018 2.388 1315 1373 7 5
72 Stiehl, Richard 82027-1085 SV Multatuli Ingelheim e.V. 3.0 1175-019 1182-020 2.894 1189 1254 7 5
73 Kliffken, Julian 66340-1280 Schachgemeinschaft Porz e. V. 1.5 1477-007 1479-008 1.473 1481 1715 7 7
74 Marcziter, Alex 66340-1241 Schachgemeinschaft Porz e. V. 4.5 1403-019 1529-020 2.447 1633 1520 7 6
75 Wegener, Moritz 66340-1197 Schachgemeinschaft Porz e. V. 1.5 1226-019 1208-020 1.820 1177 1382 6 8
76 Bröcker, David 66340-1281 Schachgemeinschaft Porz e. V. 1.5 1168-004 1101-005 2.676 978 1195 6 8
77 Harke, Fabian 66340-1291 Schachgemeinschaft Porz e. V. 1.0 795-002 846-003 0.551 0 967 2 5
78 Pick, Max 66364-1010 Schachklub Kerpen 64 e. V. 4.0 1698-062 1718-063 3.552 1746 1690 7 11
79 Atar, Efecan 66364-1067 Schachklub Kerpen 64 e. V. 3.0 1422-031 1420-032 3.037 1418 1478 7 9
80 Hartl, Jan 66364-1056 Schachklub Kerpen 64 e. V. 1.0 1186-018 1116-019 2.317 993 1323 7 8
81 Ilhan, Kiwan Noah 66364-1058 Schachklub Kerpen 64 e. V. 2.5 912-003 914-004 2.463 917 1048 7 5
82 Gold, Jan Christian 40023-2489 Hamburger SK von 1830 eV 4.0 1528-018 1637-019 1.957 1762 1706 7 8
83 Negru, Maximilian 55001-1092 SK Bad Homburg 1927 2.0 1316-025 1332-026 1.762 1348 1519 7 5
84 Mandalka, Justus 55001-1194 SK Bad Homburg 1927 3.0 1220-008 1283-009 2.061 1333 1387 7 5
85 Radutny, Alexej 55001-1119 SK Bad Homburg 1927 3.5 1022-016 1122-017 1.997 1224 1209 7 5
86 Isbilir, Levin 21233-0252 SC Erlangen 48/88 2.5 1692-030 1648-031 3.609 1573 1679 7 13
87 Wedekind, Ferdinand 21233-0315 SC Erlangen 48/88 0.0 1214-019 1162-020 0.974 857 1534 7 8
88 Frech, Luis 21233-0263 SC Erlangen 48/88 3.5 1175-029 1266-030 2.142 1334 1332 7 5
89 Bajaj, Pranit 21233-0330 SC Erlangen 48/88 1.0 935-009 885-010 2.440 714 1057 7 16

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.