Deutsche Vereinsmeisterschaften U10

Turnierinfos

Turniercode: B952-001-G10 Runden: 7 Auswerter: Eric Tietz Ende: 29.12.2019 Berechnet am: 01.01.2020 Anzahl Spieler: 176 Gew. Partien: 553

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Ermitsch, Magnus 30090-0014 SC Borussia Lichtenberg 6.5 1962-046 1967-047 6.339 2010 1541 7 19
2 Torosyan, Bagrat 30090-0052 SC Borussia Lichtenberg 6.0 1668-036 1684-037 5.648 1735 1376 7 11
3 Zobel, Christian 30090-0030 SC Borussia Lichtenberg 6.0 1641-022 1649-023 5.826 1684 1284 7 10
4 Ruddat, Jarne 30090-0055 SC Borussia Lichtenberg 6.5 1562-038 1576-039 6.220 1641 1171 7 9
5 Klaska, Philipp Leon 62202-1105 Düsseldorfer Schachverein 1854 2.5 1641-039 1563-040 4.361 1417 1551 7 12
6 Xue, Luka 62202-1185 Düsseldorfer Schachverein 1854 6.5 1634-012 1668-013 5.779 1830 1306 7 10
7 Dordevic, Tom 62202-1144 Düsseldorfer Schachverein 1854 6.0 1747-027 1732-028 6.398 1630 1223 7 14
8 Simmert, Christopher 62202-1135 Düsseldorfer Schachverein 1854 1.0 1045-008 1013-009 1.559 0 1037 3 11
9 Dell, Philip 62202-1178 Düsseldorfer Schachverein 1854 1.0 1177-005 1113-006 1.958 0 1197 4 8
10 Goldmann, David 40023-2191 Hamburger SK von 1830 eV 5.0 1589-028 1652-029 3.735 1778 1559 7 9
11 Lu, Yunong Elias 40023-2471 Hamburger SK von 1830 eV 3.5 1550-032 1521-033 4.106 1448 1374 6 11
12 Wartenberg, Alissa 40023-2108 Hamburger SK von 1830 eV 4.5 1485-023 1544-024 3.534 1675 1384 6 7
13 Dorendorf, Mika 40023-1932 Hamburger SK von 1830 eV 3.5 1343-035 1348-036 3.430 1357 1193 5 6
14 Braun, Julian 40023-2165 Hamburger SK von 1830 eV 4.0 1296-013 1369-014 3.183 0 1060 4 5
15 Haubold, Sebastian Marcel G0328-0156 SG Einheit Staßfurt 7.0 1810-043 1848-044 5.991 2079 1402 7 14
16 Haubold, Christian Lucas G0328-0157 SG Einheit Staßfurt 5.5 1581-042 1567-043 5.806 1530 1281 7 11
17 Goldschmidt, Jakob G0328-0147 SG Einheit Staßfurt 1.0 1132-014 1030-015 3.042 831 1181 7 9
18 Ebers, Frederik G0328-0132 SG Einheit Staßfurt 3.5 1125-027 1075-028 4.507 984 1005 7 9
19 Sauer, Tim 70170-0133 Schachzentrum Bemerode 4.0 1806-035 1773-036 4.963 1671 1608 7 16
20 Gärtner, Alessandro 70170-0158 Schachzentrum Bemerode 4.5 1451-017 1454-018 4.445 1459 1329 7 7
21 Bangiev, Katharina 70170-0150 Schachzentrum Bemerode 6.0 1239-032 1342-033 4.459 1528 1136 7 5
22 Schmidt, Anton 70170-0160 Schachzentrum Bemerode 5.5 1090-007 1251-008 3.090 1417 1148 7 5
23 Schlange, Jonathan G0353-1026 Schachzwerge Magdeburg 4.0 1476-045 1540-046 2.883 1632 1565 7 7
24 Conrad, Marius G0353-1608 Schachzwerge Magdeburg 4.0 1431-017 1421-018 4.194 1406 1350 7 9
25 Nönnig, Jakob G0353-1184 Schachzwerge Magdeburg 3.0 1153-011 1204-012 2.297 1262 1273 6 5
26 Heutling, Sarah G0353-0815 Schachzwerge Magdeburg 2.0 1129-027 1172-028 1.516 0 1250 4 5
27 Hoffmann, Svenja G0353-1933 Schachzwerge Magdeburg 1.5 1050-033 1011-034 2.230 0 1012 4 11
28 Haug, Mara 10422-1185 Karlsruher SF 1853 3.5 1434-032 1374-033 4.704 1283 1298 7 9
29 Khachaturyan, Konstantin 10422-1120 Karlsruher SF 1853 5.0 1383-059 1353-060 5.601 1302 1136 7 9
30 Schulz, Jonas 10422-1130 Karlsruher SF 1853 5.5 1162-032 1236-033 4.383 1308 1065 7 5
31 Lindl, Julian 10422-1187 Karlsruher SF 1853 2.0 1026-037 910-038 4.607 732 905 7 11
32 Fietz, Nils 62420-1031 Mönchengladbacher Schachverein 1878 e. V. 4.0 1527-020 1551-021 3.545 1592 1533 7 8
33 Bartels, Jona Henrik 62420-1030 Mönchengladbacher Schachverein 1878 e. V. 4.0 1211-019 1283-020 2.925 1363 1298 7 5
34 Wendrich, Finn 62420-1036 Mönchengladbacher Schachverein 1878 e. V. 4.0 1173-006 1247-007 2.886 1329 1258 7 5
35 Schott, Moritz 62420-1037 Mönchengladbacher Schachverein 1878 e. V. 3.5 1090-006 1160-007 2.533 1266 1180 6 5
36 Malinowsky, Levi A0633-1171 SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V. (vorm. auch Turm Kiel) 5.0 1585-030 1598-031 4.734 1622 1431 7 9
37 Rempe, Lennik A0633-1182 SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V. (vorm. auch Turm Kiel) 5.0 1197-017 1267-018 3.950 1353 1169 7 5
38 Farokhi, Darian A0633-1157 SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V. (vorm. auch Turm Kiel) 4.5 1195-021 1271-022 3.367 1347 1225 7 5
39 Li, Luxuan A0633-1191 SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V. (vorm. auch Turm Kiel) 4.5 935-002 1056-003 2.683 1130 1022 7 5
40 Sickmann, Lisa A080I-0267 Lübecker SV von 1873 3.0 1443-024 1405-025 3.760 1343 1435 7 9
41 Hellenbroich, Hanno A080I-0243 Lübecker SV von 1873 5.5 1218-021 1346-022 3.585 1482 1228 7 5
42 Fenski, Ole A080I-0252 Lübecker SV von 1873 2.0 1191-011 1105-012 3.620 986 1194 7 8
43 Petridis, Ilias A080I-0269 Lübecker SV von 1873 3.0 1069-008 1037-009 3.637 973 1013 6 10
44 Lorenz, Veronika 30047-1040 TSG Oberschöneweide e.V. 5.0 1406-038 1498-039 3.505 1650 1418 7 6
45 Stettner, Oskar 30047-1098 TSG Oberschöneweide e.V. 3.5 1211-005 1205-006 3.618 1194 1219 7 8
46 Meusel, Theodor 30047-1075 TSG Oberschöneweide e.V. 3.5 1222-009 1194-010 4.030 1155 1188 7 8
47 Neurohr, Katharina 30047-1164 TSG Oberschöneweide e.V. 0.0 914-004 902-005 0.302 0 1207 2 18
48 Meise, Vincent 30047-1167 TSG Oberschöneweide e.V. 2.5 963-002 962-003 2.530 958 961 5 14
49 Moldovan, Tatiana C0361-0212 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 4.0 1319-029 1343-030 3.641 1364 1310 7 5
50 Moldovan, Stela C0361-0211 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 2.5 1193-027 1123-028 3.819 1039 1168 7 8
51 Moldovan, Tudor C0361-0210 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 3.0 1131-029 1081-030 3.993 1014 1076 7 9
52 Streich, Alexander C0361-0201 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 4.0 1021-030 1073-031 3.287 1122 990 6 5
53 Middendorf, Sven-Jonas D3037-1023 SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schach 3.0 1475-020 1431-021 3.943 1348 1423 7 10
54 Barthel, Jacob D3037-1039 SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schach 3.5 1240-024 1267-025 3.088 1293 1302 7 5
55 Pauser, Kilian D3037-1032 SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schach 2.0 1018-005 1047-006 1.677 0 1169 4 5
56 Lehmann, Lasse D3037-1022 SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schach 6.0 908-008 1144-009 2.458 1357 1027 7 5
57 Pillkahn, Shamseddin D3037-1037 SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schach 1.0 867-002 893-003 0.742 0 1065 3 5
58 Smith, Tobias D2004-1461 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 3.0 1383-027 1302-028 4.620 1187 1245 7 9
59 Rudolph, Pepe D2004-1446 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 2.5 1275-016 1163-017 4.596 1039 1153 7 8
60 Schöppe, Jesper D2004-1462 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 2.0 991-017 965-018 2.645 909 1093 7 13
61 Kiesewetter, Jan D2004-1585 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 4.0 979-005 1009-006 3.583 1033 908 6 5
62 Roth, Andreas Christian H2518-1117 SSV Vimaria 91 Weimar 2.0 1199-008 1090-009 4.037 976 1142 7 8
63 Kalinin, Alexej H2518-1096 SSV Vimaria 91 Weimar 1.5 1165-009 981-010 4.952 779 1007 7 8
64 Beberhold, Otto Richard H2518-1094 SSV Vimaria 91 Weimar 3.0 1128-018 1035-019 4.868 905 963 7 9
65 Berbig, Georg H2518-1108 SSV Vimaria 91 Weimar 4.5 1115-009 1090-010 4.997 1051 939 7 9
66 Oellrich, Emma 70476-0183 SC Turm Lüneburg e.V. 2.5 1515-025 1413-026 4.665 1163 1339 7 10
67 Schröder, Jan-Hendrik 70476-0187 SC Turm Lüneburg e.V. 4.0 1239-020 1242-021 3.962 1244 1175 7 5
68 Crone, Jello 70476-0203 SC Turm Lüneburg e.V. 1.5 902-001 899-002 1.602 882 1059 5 19
69 Holzapfel, Mila Chiara 70476-0202 SC Turm Lüneburg e.V. 2.0 949-002 976-003 1.701 0 1010 4 5
70 Hohlbein, Alexander 70476-0181 SC Turm Lüneburg e.V. 0.0 819-004 792-005 1.077 0 1004 3 29
71 Niederdorfer, Mathilda H2104-1198 SV Empor Erfurt 4.0 1252-022 1251-023 4.018 1250 1198 7 8
76 Yue, Qihang 82027-1080 SV Multatuli Ingelheim e.V. 5.5 1270-021 1402-022 3.690 1611 1179 6 5
79 González Peisker, Mateo León 82027-1089 SV Multatuli Ingelheim e.V. 3.0 1024-010 1003-011 3.429 957 885 5 11
80 Geist, Tim 24240-0019 Schachverein Isental 4.0 1407-032 1427-033 3.673 1451 1376 7 6
82 Unger, Felix 24240-0020 Schachverein Isental 4.0 1002-018 1115-019 2.299 1234 1186 7 5
84 Petkovic, Damir 24240-0026 Schachverein Isental 1.0 954-005 967-006 0.872 0 1112 3 5
85 Blomer, Moritz 70250-0071 KSV Rochade Göttingen (Veltheim) 4.5 1160-006 1410-007 1.064 1704 1475 6 5
86 Asmus Leon, Rafael 70250-0081 KSV Rochade Göttingen (Veltheim) 3.0 1114-002 1125-003 2.838 1134 1194 7 5
87 Tulchynsky, Mark 70250-0094 KSV Rochade Göttingen (Veltheim) 4.0 1025-009 1119-010 2.594 1180 1124 7 5
88 Kalusa, Lukas 70250-0082 KSV Rochade Göttingen (Veltheim) 4.5 1138-007 1119-008 4.872 1086 979 7 9
89 Kommessin, Felix 61209-1262 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 4.5 1305-026 1324-027 4.216 1348 1257 7 5
90 Knoblauch, Simon 61209-1278 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 1.5 1140-015 1073-016 2.759 944 1201 6 9
91 Ait Khouya, Muhammad 61209-1290 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 4.0 999-015 1088-016 2.771 1209 1073 6 5
92 Böing, Oskar 61209-1325 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 1.0 970-004 931-005 1.938 770 1103 5 14
93 Nguyen, Dang Khoa 61209-1308 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 2.0 940-003 966-004 1.742 0 882 3 5
94 Herrmann, Jakob E0327-1074 SAV Torgelow-Drögeheide 90 4.5 1434-011 1497-012 3.403 1597 1451 7 7
95 Drechsler, Andor E0327-1070 SAV Torgelow-Drögeheide 90 4.0 1164-014 1226-015 3.069 1294 1241 7 5
96 Briese, Paul E0327-1072 SAV Torgelow-Drögeheide 90 3.5 994-007 1088-008 2.093 1170 1201 7 5
97 Wandelt, Moritz E0327-1086 SAV Torgelow-Drögeheide 90 2.0 781-004 859-005 1.120 0 973 4 5
98 Nguyen Duc, Tien Dat E0327-1083 SAV Torgelow-Drögeheide 90 1.0 879-003 878-004 1.033 0 997 3 21
99 Bergmann, Moritz F150A-0149 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3.5 1181-016 1224-017 2.856 1261 1263 7 5
100 Fromme, Leander F150A-0122 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2.5 1110-016 1111-017 2.478 1113 1235 7 5
101 Leßner, Konstantin F150A-0159 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2.0 1007-013 994-014 2.298 964 1117 6 12
102 Riedel, Arthur F150A-0143 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1.0 1048-014 975-015 2.469 779 1058 5 11
104 Wunderlich, Elias 22059-1274 SC Garching 1980 e.V. 3.0 1136-018 1197-019 2.091 1269 1345 7 5
105 Bredl, Leander 22059-1277 SC Garching 1980 e.V. 1.0 1095-007 1043-008 2.045 933 1274 7 9
106 Sajka, Noah 22059-1280 SC Garching 1980 e.V. 5.0 1210-006 1223-007 4.809 1234 1060 7 5
107 Piffczyk, Claudia 22059-1200 SC Garching 1980 e.V. 4.0 868-020 980-021 2.319 1067 1017 7 5
108 Anagnostoudis, Angelos F2806-1127 SV Dresden-Leuben 1.5 1263-024 1232-025 2.050 1154 1424 6 8
109 von Rechenberg, Franz Georg F2806-1111 SV Dresden-Leuben 2.0 1062-025 1070-026 1.896 1080 1219 6 5
110 Ribeiro, Lucas F2806-1151 SV Dresden-Leuben 4.0 1175-001 1196-002 3.709 1224 1062 6 5
111 Közle, Lars F2806-1134 SV Dresden-Leuben 1.5 838-008 864-009 1.205 0 993 4 5
112 Eichner, Tim F2813-1142 USV TU Dresden 2.5 1246-029 1231-030 2.776 1214 1325 7 8
113 Nebes, Joel F2813-1173 USV TU Dresden 3.0 1150-012 1121-013 3.541 1087 1150 7 8
114 Ellinger, Maximilian F2813-1175 USV TU Dresden 4.5 1046-010 1096-011 3.753 1135 1015 7 5
115 Fruth, Julia F2813-1188 USV TU Dresden 4.0 867-011 954-012 2.701 1006 953 7 5
116 Yang, Marco 10118-0445 SK Mannheim-Lindenhof 1865 3.5 1224-025 1307-026 2.363 1380 1302 6 5
117 Guo, Felix 10118-0448 SK Mannheim-Lindenhof 1865 3.5 1153-013 1173-014 3.205 1185 1186 7 5
118 Zhang, Leonie Yuning 10118-0455 SK Mannheim-Lindenhof 1865 3.0 974-010 1006-011 2.514 1028 1081 7 5
119 Yang, Sophie 10118-0446 SK Mannheim-Lindenhof 1865 3.0 834-014 863-015 2.563 884 939 7 5
120 Olek, Luis Ansgar G0112-1074 SK Dessau 93 3.5 1305-007 1329-008 3.145 1349 1349 7 5
121 Quauck, Raphael G0112-1078 SK Dessau 93 1.0 985-005 932-006 2.323 774 1119 7 13
122 Widdel, Victor G0112-1079 SK Dessau 93 2.0 882-007 870-008 2.423 824 1015 7 21
123 Gottschalk, Carl Luis G0112-1075 SK Dessau 93 4.5 938-007 1051-008 2.951 1149 942 6 5
124 Huber, Laura 23033-1118 FC Ergolding 1932 e.V. 5.5 1246-015 1384-016 3.428 1532 1260 7 5
125 Forstner, Korbinian 23033-1177 FC Ergolding 1932 e.V. 2.5 1047-003 1033-004 2.824 1010 1119 7 11
126 Lupusor, Andy-Timotei 23033-1150 FC Ergolding 1932 e.V. 1.0 836-005 820-006 1.682 722 1050 7 27
127 Hrynchuk, Ivan 23033-1166 FC Ergolding 1932 e.V. 3.0 952-001 938-002 3.380 907 979 7 15
128 Nhan, Jiehou 63507-0368 Schachvereinigung 1920 Plettenberg e. V. 2.5 1185-009 1260-010 1.378 1332 1443 7 5
129 Selter, Julian André 63507-0383 Schachvereinigung 1920 Plettenberg e. V. 5.0 1082-002 1257-003 2.373 1363 1201 7 5
130 Schmidt, Moritz 63507-0372 Schachvereinigung 1920 Plettenberg e. V. 4.0 1201-005 1168-006 4.628 1131 1076 7 8
131 Nhan, Jiewen 63507-0389 Schachvereinigung 1920 Plettenberg e. V. 0.0 0 992 7 0
132 Gulamzada, Elmir B0023-1275 SAbt SV Werder Bremen 1.5 1151-006 1159-007 1.395 1169 1373 6 5
133 Detjen, Mattes B0023-1264 SAbt SV Werder Bremen 2.0 1029-047 1075-048 1.422 1126 1204 5 5
134 Zimmer, Tim B0023-1284 SAbt SV Werder Bremen 2.0 1055-006 1039-007 2.324 1012 1138 6 10
135 Günther, Jurek B0023-1276 SAbt SV Werder Bremen 4.0 792-003 1012-004 1.248 1238 991 5 5
136 Blumenthal Tuset, Sebastian 24431-1125 SK Gräfelfing 2.0 1103-016 1146-017 1.358 1205 1404 7 5
137 Gubanov, Pavel 24431-1095 SK Gräfelfing 5.5 1102-006 1251-007 3.266 1373 1122 7 5
138 Yaroshenko, Vladimir 24431-1109 SK Gräfelfing 2.5 927-004 921-005 2.687 904 1019 7 17
139 Barsov, Vladislav 24431-1120 SK Gräfelfing 4.0 889-004 1010-005 2.340 1093 969 6 5
140 Fischer, Lorenz 26064-0163 Schachfreunde Tegernheim 1.5 1226-006 1251-007 1.190 1282 1440 5 5
141 Lichtenegger, Katharina 26064-0168 Schachfreunde Tegernheim 4.0 1221-003 1244-004 3.662 1261 1206 7 5
142 Harrer, Fabian 26064-0158 Schachfreunde Tegernheim 5.0 893-001 1111-002 1.732 1274 1100 7 5
143 Thanner, David 26064-0180 Schachfreunde Tegernheim 3.5 883-001 925 1052 9 0
144 Fischer, Quirin 26064-0177 Schachfreunde Tegernheim 1.0 894-004 893-005 1.026 0 1054 3 20
145 Gerlach, Lorena 64239-0330 SchachAkademiePaderborn e. V. 1.5 969-007 984-008 1.275 1007 1273 7 5
146 Le, Dinh An 64239-0312 SchachAkademiePaderborn e. V. 5.5 1130-006 1256-007 3.617 1352 1118 7 5
147 Henzel, Leonie 64239-0321 SchachAkademiePaderborn e. V. 3.5 1076-006 1040-007 4.262 988 989 7 10
148 Vesszö, Aaron 64239-0331 SchachAkademiePaderborn e. V. 1.0 864-003 847-004 1.568 0 942 4 23
149 Gruber, Florentine 64239-0332 SchachAkademiePaderborn e. V. 2.0 807-003 885-004 1.222 0 879 3 5
150 Janich, Markus 10301-1011 Mosbacher SC von 1931 0.0 1186-002 1097-003 1.675 756 1433 7 8
151 Scheuermann, David 10301-1010 Mosbacher SC von 1931 3.0 935-005 1027-006 1.625 1093 1145 7 5
152 Knörzer, Johannes 10301-1019 Mosbacher SC von 1931 5.0 1099-002 1169-003 3.949 1221 1048 7 5
153 Mattern, Julius 10301-1004 Mosbacher SC von 1931 4.5 877-001 787 1023 11 0
154 Kuhlmann, Nils Magnus G0114-0091 VfL Gräfenhainichen 5.5 1292-035 1437-036 3.509 1681 1225 6 5
155 Brenner, Tim G0114-0099 VfL Gräfenhainichen 1.5 809-003 816-004 1.392 825 1059 7 5
156 Schmegel, Jasmin G0114-0103 VfL Gräfenhainichen 0.0 760-002 724-003 2.166 239 916 7 41
158 Ahrdorf, Maximilian 40007-0312 SchVgg Blankenese von 1923 e.V. 1.5 1161-005 1137-006 1.923 1097 1321 6 8
159 He, Saiqi 40007-0342 SchVgg Blankenese von 1923 e.V. 4.5 1018-001 1122-002 2.943 1192 1076 7 5
161 Steiner, Erik 40007-0359 SchVgg Blankenese von 1923 e.V. 1.0 841-001 817-002 1.979 682 975 6 26
162 Scherer, Mark 53007-1088 SK Marburg 1931/72 0.0 971-006 949-007 0.528 738 1415 5 14
163 Jung, Felix 53007-1069 SK Marburg 1931/72 4.0 913-004 1114-005 1.240 1324 1192 6 5
164 Baumgart, Jost 53007-1094 SK Marburg 1931/72 2.5 899-006 949-007 1.881 991 992 5 5
165 Dietrich, Fabian 53007-1105 SK Marburg 1931/72 0.0 843-003 823-004 0.720 0 1048 3 26
166 Jung, Lukas 53007-1097 SK Marburg 1931/72 2.0 799-002 865-003 1.252 0 956 4 5
168 Ionescu, David C050A-0091 Schach-Kids Bernhausen e.V. 1.5 985-009 940-010 2.575 831 1037 6 13
169 Fernandez, Manuel C050A-0064 Schach-Kids Bernhausen e.V. 2.0 780-001 828-002 1.340 886 1020 6 5
170 Schreiber, Nicolas C050A-0084 Schach-Kids Bernhausen e.V. 1.0 779-003 772-004 1.376 705 960 5 37
172 Schäfer, Markus 66413-0170 Schachverein Sindorf 1965 e. V. 1.5 1020-003 951-004 3.141 809 1062 7 12
173 Zink, Nicolas 66413-0144 Schachverein Sindorf 1965 e. V. 4.0 954-004 953-005 4.016 952 897 7 15
174 Gudat, Elias 66413-0153 Schachverein Sindorf 1965 e. V. 3.5 856-001 915 856 7 0
176 Klugkist, Paul B0023-1265 SAbt SV Werder Bremen 2.0 796-001 793-002 2.126 777 854 5 33

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.