Heusenstamm Sparkassen Open B

Turnierinfos

Turniercode: B947-540-HSB Runden: 7 Auswerter: Walter Gunkel Ende: 24.11.2019 Berechnet am: 27.11.2019 Anzahl Spieler: 147 Gew. Partien: 501

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Stosberg, Marc 57030-0109 Sfr. Mörfelden-Walldorf 3.5 1625-008 1548-009 5.336 1397 1397 7 12
2 Dietl, Harald 24101-0130 SK Abensberg 4.0 1753-049 1709-050 5.694 1547 1494 7 24
3 Jordake, Michael 55002-0159 SC Bergen-Enkheim 1922 2.0 1606-051 1567-052 3.325 1409 1483 5 22
4 Lanz, Udo 54018-1096 VSG 1880 Offenbach 4.0 1789-186 1765-187 4.916 1647 1516 6 25
5 Plattner, Rolf 56011-0161 SK Langen 3.5 1715-060 1671-061 5.220 1522 1523 7 24
6 Reinhold, Günther 55036-1068 Sabt Frankfurter TV 1860 4.5 1698-046 1668-047 5.614 1554 1444 7 23
7 Bauer, Ottmar 28491-0065 TSV 1869 e. V. Rottendorf 4.5 1750-110 1723-111 5.551 1614 1503 7 24
8 Goff, Simon 55042-1114 SK 1858 Gießen 5.5 1780-045 1780-046 5.497 1780 1550 7 25
9 Meyer, Marcel 53039-1103 SJ Herborn 1998 3.5 1712-059 1653-060 5.418 1479 1472 7 19
10 Eremenko, Christian 54008-0263 SV Königsspringer 1929 Großauheim 5.5 1648-042 1671-043 4.669 1753 1522 7 22
11 Draxler, Gottfried 54031-0003 SF Neuberg 4.0 1635-150 1607-151 5.004 1521 1466 7 22
12 Lasschuit, Rene 30052-1065 SV Berolina Mitte e.V. 6.0 1731-121 1752-122 5.174 1855 1544 7 24
13 Lorenz, Alexander 54043-1025 SV Bergwinkel 3.5 1637-041 1586-042 4.718 1507 1507 7 12
14 Berkes, Jörg 56011-0142 SK Langen 4.5 1744-091 1709-092 5.849 1563 1453 7 24
15 Spelleken, Hans-Gerd 28121-0248 SC 1926 Kahl 4.0 1662-063 1638-064 4.882 1559 1503 7 23
16 Bengsch, Norbert C0216-0231 SG Donautal Tuttlingen 4.0 1632-151 1607-152 4.903 1531 1477 7 22
17 Taskor, Erkan 55038-0023 SAbt Niederräder TG 4.0 1693-061 1663-062 5.108 1549 1495 7 23
18 Schwenk, Stefan 58010-0177 SK 1950 Geisenheim 5.0 1703-043 1687-044 5.589 1619 1436 7 23
19 Heller, Holger 58024-1014 SAbt TuS Dotzheim 4.0 1578-025 1554-026 4.823 1488 1437 7 21
20 Hegel, Jonas 24417-0156 SC Peiting 5.5 1719-038 1732-039 5.092 1773 1542 7 19
21 Haftmann, Rainer 54005-0007 SAbt SG 1945 Dietzenbach 4.5 1662-236 1649-237 5.003 1602 1490 7 23
22 Dinse, Michael A0806-0002 Schachclub Turm-Reinfeld 4.0 1647-145 1622-146 4.919 1543 1490 7 22
23 Becker, Ralph 10303-0095 SC 1975 Paimar 4.0 1690-105 1683-106 4.247 1652 1516 6 23
24 Haas, Vanessa 56035-0007 SC FK Babenhausen 1994 5.0 1629-099 1628-100 5.022 1626 1451 7 22
25 Bursch, Alexander 66205-0207 Schachverein Hennef 1927 e. V. 5.0 1625-049 1635-050 4.626 1669 1505 7 22
26 Treiber, Volker 28247-0137 SK Lohr a.M. 5.5 1639-050 1668-051 4.448 1772 1535 7 22
27 Plaumann, Arvin 82018-0290 Sfr.Heidesheim 5.0 1685-032 1665-033 5.512 1619 1455 7 13
28 Zerhusen, Martin 55024-1041 SV Oberursel 5.5 1662-102 1679-103 4.876 1744 1506 7 23
29 Althaus, Lennart 28130-0222 TV-Großostheim 1900 e.V. 4.0 1617-027 1575-028 4.993 1505 1453 7 12
30 Gude, Michael 55036-1166 Sabt Frankfurter TV 1860 5.0 1596-083 1628-084 3.897 1724 1553 7 21
31 Chambers, Dominik Keith 5A010-0190 SC 1970 Lorsch 4.0 1580-040 1540-041 5.385 1407 1350 7 21
32 Fischer, Lutz 55005-1024 SF Frankfurt 1921 6.0 1664-046 1701-047 4.615 1876 1532 7 23
33 Ilievski, Kosto 56017-0269 SC Groß-Zimmern 3.5 1465-005 1461-006 3.625 1451 1449 7 20
34 Burow, Roger 57010-0146 SV 1920 Kelsterbach 3.0 1514-021 1485-022 3.968 1393 1459 7 20
36 Suliga, Eckhard 70476-0149 SC Turm Lüneburg e.V. 5.5 1612-249 1652-250 4.045 1814 1537 7 22
37 Raghavan, Badrinarayanan 55042-1113 SK 1858 Gießen 5.5 1597-031 1631-032 4.250 1767 1509 7 22
38 Heun, Andreas 56026-0083 SC Ladja Roßdorf 4.5 1587-069 1615-070 3.520 1705 1584 7 21
39 Rashed, Mohammed 57030-0100 Sfr. Mörfelden-Walldorf 4.0 1636-006 1635-007 4.047 1630 1558 7 22
40 Bastian, Ben 53039-1122 SJ Herborn 1998 5.0 1552-022 1588-023 4.327 1641 1451 7 8
41 Friedel, Thomas 57005-1014 SV 1946 Groß-Gerau 4.5 1531-123 1529-124 4.576 1521 1408 7 20
42 Firinci, Erdem 54049-0022 SF Heusenstamm 3.0 1471-067 1429-068 4.434 1316 1368 7 20
43 Pichl, Christoph 55001-1253 SK Bad Homburg 1927 3.0 1442-029 1414-030 3.568 1368 1445 7 9
44 Gräf, Jakob Vincent 55040-1039 SV Frankfurt Nord 1926 3.5 1587-033 1542-034 4.446 1452 1392 6 11
45 Griesfeller, Sven 54045-1027 SG Wächtersbach/Sotzbach 3.5 1608-011 1546-012 4.982 1404 1417 7 12
46 Weyerer, Noah 55024-1123 SV Oberursel 5.5 1607-018 1709-019 3.456 1849 1607 7 9
48 Denz, Markus 57025-0091 SC 1979 Hattersheim 5.0 1596-044 1642-045 3.379 1780 1605 7 21
50 Ramien, Hannah 66340-1168 Schachgemeinschaft Porz e. V. 4.5 1586-059 1527-060 5.835 1412 1305 7 11
51 Welther, Patrick 54007-0286 SC 1934 Gelnhausen 4.0 1586-001 1539-002 4.708 1492 1440 7 5
52 Traut, Stefan 54049-0014 SF Heusenstamm 3.5 1494-130 1522-131 2.564 1603 1596 7 20
53 Piepenhagen, Eric 56039-0038 Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 4.0 1581-022 1638-023 2.923 1738 1583 6 9
54 Mensendiek, Theodor 54049-0023 SF Heusenstamm 4.0 1459-046 1472-047 3.572 1518 1445 7 20
55 Kirchner, Stefan 54022-1072 SF Schöneck 4.5 1556-069 1606-070 2.757 1758 1632 7 21
56 Wu, Sifan 55024-1107 SV Oberursel 5.5 1536-023 1640-024 3.544 1820 1523 7 8
57 Emrich, Franz 83210-0191 SC 1997 Lambsheim 2.5 1422-061 1403-062 3.103 1339 1416 6 19
58 Stepanov, Maximilian 24431-1086 SK Gräfelfing 4.0 1572-036 1614-037 3.156 1673 1584 7 9
59 Lietz, Helmuth 58018-0009 SC Taunusstein 1966 3.5 1568-086 1572-087 3.371 1584 1573 7 21
60 Behr, Julian 82006-0266 SC Landskrone 5.0 1552-035 1655-036 3.074 1781 1590 7 8
61 Ghaznavi, Massoud 55024-1069 SV Oberursel 2.0 1541-015 1465-016 4.672 1210 1401 7 21
62 Probstfeld, Bernd 81226-0076 SG Pieroth/Burg Layen 4.5 1558-076 1598-077 3.090 1725 1591 7 21
63 von Beckh, Frieda 57022-1036 SC Eschborn 1974 4.5 1556-051 1590-052 3.868 1639 1500 7 8
64 Englert, Lin 28130-0218 TV-Großostheim 1900 e.V. 3.0 1549-054 1505-055 4.000 1416 1484 7 11
66 Schmid, Leon 82018-0295 Sfr.Heidesheim 3.0 1466-031 1415-032 4.078 1322 1384 7 10
67 Dehmel, Manfred 28135-0205 SC Königsspringer Alzenau e.V 3.5 1280-016 1293-017 3.096 1333 1345 7 18
68 Goodwin, David 57010-0174 SV 1920 Kelsterbach 4.0 1415-084 1438-085 3.260 1524 1438 7 19
70 Ketting, Douwe 54024-0213 SC Somborn 1933 3.0 1401-018 1379-019 3.726 1281 1367 7 19
71 Wöhl, Torsten 56017-0230 SC Groß-Zimmern 2.0 1260-054 1235-055 2.748 1164 1290 6 18
72 Baltic, Sara 66340-1298 Schachgemeinschaft Porz e. V. 4.0 1463-052 1498-053 3.382 1549 1421 7 7
73 Cromm, Mika 59018-0003 TuS Löhnberg 4.0 1518-014 1587-015 2.709 1673 1592 7 8
74 Mook, Karl-Jürgen 57023-0172 SC Sulzbach 1975 2.0 1253-114 1197-115 3.747 1026 1231 7 18
75 Moldenhauer, Lennart 55024-1102 SV Oberursel 3.5 1469-025 1501-026 2.935 1551 1513 7 7
76 Hüttinger, Siegfried 28135-0133 SC Königsspringer Alzenau e.V 2.5 1410-037 1397-038 2.909 1360 1483 7 19
77 Bosse, Christian 30050-1028 Schachfreunde Nordost Berlin 3.0 1301-038 1293-039 3.251 1269 1346 7 18
78 Schwab, Tizian 28130-0227 TV-Großostheim 1900 e.V. 3.5 1487-024 1532-025 2.717 1584 1576 7 7
79 Martin, Peter 81515-0358 SC Wittlich 1947 e.V. 2.5 1487-033 1444-034 3.415 1370 1491 7 10
80 Scheerer, Julian 57004-1127 SV 1934 Ffm-Griesheim 4.0 1469-015 1542-016 2.728 1620 1555 7 7
81 Welker, Alexandra 55032-1100 SAbt TuS Makkabi Ffm 2.5 1478-022 1362-023 4.973 1165 1307 7 10
82 Kähm, Kevin 54027-1067 SK 1959 Bischofsheim 5.0 1475-003 1627-004 2.343 1764 1599 7 7
83 Meng, Yuxuan 10210-0366 SV 1947 Walldorf 3.5 1474-033 1518-034 2.722 1563 1556 7 7
84 Keck, Johannes 21233-0342 SC Erlangen 48/88 3.0 1467-045 1431-046 3.764 1356 1432 7 10
85 Kuran, Rainer 10422-1225 Karlsruher SF 1853 3.0 1443-016 1401-017 4.355 1269 1344 7 19
86 Carvelli, Nicolas 54047-0085 SF Seligenstadt 05 2.5 1259-002 1282-003 2.156 1304 1430 7 5
87 Grünzig, Matthias 55009-0006 FV Berkersheim 3.0 1290-016 1309-017 2.426 1377 1379 6 18
88 Jelinek, Stefan 28121-0242 SC 1926 Kahl 1.5 1309-005 1265-006 2.877 1097 1398 7 18
89 Köpke, Carolina 55024-1085 SV Oberursel 3.5 1383-024 1435-025 2.649 1488 1482 7 6
90 Moldenhauer, Nils 55024-1103 SV Oberursel 3.0 1166-020 1267-021 1.479 1402 1459 7 5
91 Gnandt, Michael C0139-0075 SV Steinhausen 3.5 1450-038 1473-039 2.756 1536 1528 7 19
92 Brunner, Andreas 55009-0008 FV Berkersheim 3.5 1373-021 1384-022 3.138 1420 1420 7 19
93 Hahnenstein, Leon 53039-1129 SJ Herborn 1998 3.5 1282-016 1314-017 3.013 1356 1362 7 5
94 Richter, Tim 82018-0276 Sfr.Heidesheim 4.0 1441-031 1476-032 3.387 1530 1412 7 7
95 Gräf, Kilian Gabriel 55040-1041 SV Frankfurt Nord 1926 2.5 1330-025 1357-026 2.099 1384 1497 7 5
96 Winter, Thomas 55024-1105 SV Oberursel 3.0 1305-063 1301-064 3.123 1287 1348 7 18
97 Laznik, Zeljko 54049-0039 SF Heusenstamm 1.0 1174-004 1147-005 1.811 1020 1349 6 18
98 Merz, Julian 56036-0247 Schachforum Darmstadt 1994 3.0 1422-026 1454-027 2.516 1491 1483 6 6
99 Sarbu, Marc Constantin 90040-0265 SC Rochade Saarlouis 1993 e.V. 3.0 1421-001 1386-002 3.531 1334 1401 7 5
100 Benz, Jürgen 55001-1197 SK Bad Homburg 1927 3.0 1419-001 1467-002 2.457 0 1333 4 5
101 Sallwey, Rainer 56011-0011 SK Langen 2.5 1303-094 1287-095 3.007 1187 1353 7 18
102 Peschk, Kathrin 57005-0250 SV 1946 Groß-Gerau 3.0 1400-102 1428-103 2.204 0 1333 4 19
103 Ziegler, Christopher 57010-0197 SV 1920 Kelsterbach 2.5 1343-012 1376-013 1.473 1481 1589 7 18
104 Bondarevsky, David 55032-1047 SAbt TuS Makkabi Ffm 1.5 1403-017 1286-018 3.845 1099 1367 7 9
105 Buchinger, Alexis 54031-0353 SF Neuberg 4.0 1504-012 1596-013 2.276 1687 1635 7 8
106 Andrianarison, Ny Koloina H3164-1071 ESV Gera 3.0 1422-001 1422 1474 7 0
107 Follert, Christian 54047-0039 SF Seligenstadt 05 3.0 1392-023 1370-024 3.707 1280 1340 7 19
108 Papadopoulos, Leon 55024-1082 SV Oberursel 1.5 1301-023 1182-024 3.730 982 1269 7 8
109 Dixon Quiroz, Laura Michaela 54018-1099 VSG 1880 Offenbach 3.0 1425-037 1422-038 3.061 1416 1458 7 9
110 Werner, Florin 54018-1092 VSG 1880 Offenbach 3.0 1379-039 1314-040 4.291 1157 1236 7 9
111 Alt, Johannes 82018-0302 Sfr.Heidesheim 3.0 1377-014 1470-015 1.612 1554 1553 6 6
112 Laufer, Maximilian 63510-0292 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e. V. 5.0 1374-014 1598-015 1.353 1788 1625 7 6
113 Klein, Simon 55043-0129 SK Königsjäger Hungen 3.0 1208-052 1238-053 2.103 1353 1377 7 17
114 Fischer, Juliane 56024-1104 SK 1980 Gernsheim 3.5 1369-020 1405-021 2.908 1438 1439 7 6
115 Federenko, Ingo 56035-0117 SC FK Babenhausen 1994 2.5 1336-008 1355-009 1.918 1407 1515 7 18
116 Trenz, Finn 82015-0309 SK Gau-Algesheim 3.5 1357-020 1377-021 3.180 1394 1393 7 6
117 Bauer, Laura Sophie 21103-1152 SK Neumarkt e.V. 2.0 1177-023 1162-024 2.288 1127 1329 7 8
118 Tobias, Christian 55024-1081 SV Oberursel 4.0 1192-014 1304-015 0.650 1629 1576 7 17
119 Richter, Johannes 55009-0016 FV Berkersheim 3.0 1253-012 1301-013 1.610 1487 1450 6 17
120 Fuchs, Henrik 57026-1149 SC Bad Soden 4.0 1348-011 1453-012 2.292 1538 1481 7 6
121 Özyar, Arin 57026-1186 SC Bad Soden 2.5 1248-015 1257-016 2.372 1266 1381 7 5
122 Gärtner, Johannes 82018-0299 Sfr.Heidesheim 2.5 1349-024 1293-025 3.549 1206 1308 7 8
123 Solovej, Philip 54010-1039 SK Gründau 2.5 1335-034 1350-035 2.275 1361 1469 7 5
124 Häfner, Günther 55009-0005 FV Berkersheim 2.0 1185-017 1216-018 1.108 1323 1450 6 17
125 Pichl, Johann 55001-1254 SK Bad Homburg 1927 3.0 1315-006 1322-007 2.787 1343 1346 6 18
126 Kuchta, Maksim 54035-1169 SC Heusenstamm 3.5 1286-014 1368-015 2.274 1424 1423 7 5
127 Kosak, Karolina 55040-1073 SV Frankfurt Nord 1926 3.5 1300-010 1430-011 1.716 1535 1469 6 5
128 Deiringer, Julius C0137-1125 SV Jedesheim 1921 2.5 1276-037 1263-038 2.737 1247 1363 7 8
129 Barth, Horst 82023-1051 Sfr.Mainz 1928 2.5 1152-023 1199-024 1.098 1340 1447 7 17
130 Bakó, Evelin C0105-0161 TSV Langenau 2.0 1266-028 1225-029 2.774 1155 1341 7 8
131 Tobias, Karolin 55024-1075 SV Oberursel 2.0 1065-014 1038-015 2.573 977 1199 7 10
132 Neininger, Sarah 55024-1162 SV Oberursel 1.0 1255-007 1160-008 2.783 1003 1338 7 8
133 Bakó, Isabella C0105-0167 TSV Langenau 2.0 1209-020 1234-021 1.620 1258 1423 7 5
134 de Boer, Alex 5A002-1069 SK Bickenbach 4.5 1191-019 1383-020 1.618 1529 1415 7 5
135 Wohlgemuth, Wolfgang C0116-0260 TG Biberach 0.5 1173-057 1130-058 1.838 926 1365 7 18
136 Krasowitzki, Jan 54018-1097 VSG 1880 Offenbach 3.0 1173-017 1292-018 1.218 1414 1467 7 5
137 Merz, Leander 56036-0275 Schachforum Darmstadt 1994 1.0 1174-020 1133-021 1.717 1052 1348 6 8
138 Lochmann, Tobias 57005-0251 SV 1946 Groß-Gerau 0.0 842-066 832-067 0.542 612 1289 6 36
139 Laux, Filip 54018-1113 VSG 1880 Offenbach 2.5 1053-019 1141-020 1.176 1228 1336 7 5
140 Matsoukas, Konstantinos 55036-1153 Sabt Frankfurter TV 1860 2.0 1069-013 1123-014 1.264 1180 1307 6 5
141 Gärtner-Fritz, Eric 82018-0312 Sfr.Heidesheim 1.5 1060-005 1045-006 2.012 962 1227 7 20
142 Kehrein, Lothar 82015-0318 SK Gau-Algesheim 1.0 981-004 992-005 0.689 1047 1364 7 16
143 Moissl, Julian 55001-1134 SK Bad Homburg 1927 1.5 915-006 966-007 0.730 1060 1301 7 5
144 Jansen, Malte 53039-1147 SJ Herborn 1998 2.0 790-001 908-002 0.229 1180 1358 7 5
145 Becker, Kevin 54047-0086 SF Seligenstadt 05 0.5 791-001 859 1294 9 0

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.