Heusenstamm Sparkassen Open A

Turnierinfos

Turniercode: B947-540-HSA Runden: 7 Auswerter: Walter Gunkel Ende: 24.11.2019 Berechnet am: 27.11.2019 Anzahl Spieler: 249 Gew. Partien: 832

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
3 Kunin, Vitaly 5A007-0202 Freibauer Mörlenbach-Birkenau 5.5 2530-235 2532-236 5.427 2544 2263 7 30
4 Nasuta, Grzegorz 66202-1264 Godesberger Schachklub 1929 e. V. 6.0 2546-018 2553-019 5.663 2623 2233 7 30
7 Baskin, Robert 56018-0340 SV Griesheim 1976 4.0 2426-133 2421-134 4.235 2363 2088 5 30
8 Schmittdiel, Eckhard 27130-0014 BCA Augsburg 5.0 2344-265 2331-266 5.616 2260 2092 7 30
9 Gutman, Lev 70609-0234 SV Lingen 5.5 2349-383 2350-384 5.470 2354 2114 7 30
10 Thinius, Marco 30042-1149 SV Empor Berlin e.V. 5.5 2385-199 2385-200 5.506 2384 2137 7 30
11 Nothnagel, Marian Can 56018-0350 SV Griesheim 1976 5.5 2356-080 2347-081 5.918 2291 2062 7 30
12 Odendahl, Reiner 62106-0067 Elberfelder Schach-Gesellschaft 1851 4.0 2297-134 2268-135 5.364 2132 2080 7 30
15 Krastev, Alexander 53030-1047 Biebertaler Schachfreunde 5.0 2290-099 2288-100 5.085 2277 2099 7 30
16 Schulze, Lara 70156-1041 SK Lehrte von 1919 e. V. 4.5 2327-135 2298-136 5.860 2148 2040 7 30
17 Podat, Vladimir 10423-0455 SC Untergrombach 46 4.5 2309-064 2296-065 5.099 2231 2118 7 30
18 Barzen, Pascal 81528-1255 SG Trier 5.0 2319-075 2302-076 5.781 2211 2047 7 30
19 Spitzl, Vinzent 56018-0345 SV Griesheim 1976 5.0 2290-103 2318-104 3.760 2558 2171 6 30
20 Zuferi, Enis C0611-1098 Heilbronner SV 5.0 2299-127 2298-128 5.059 2291 2114 7 30
21 Klundt, Klaus 54035-1064 SC Heusenstamm 5.5 2249-365 2263-366 4.854 2347 2076 7 30
22 Hahn, Markus 51014-1155 SVG CAISSA Kassel 4.5 2287-120 2291-121 4.319 2316 2200 7 30
23 Weber, Samuel 55024-1133 SV Oberursel 4.5 2259-131 2234-132 5.636 2117 2010 7 30
24 Stork, Oliver 55024-1049 SV Oberursel 4.5 2232-071 2225-072 4.836 2187 2082 7 30
25 Kersten, Uwe 51041-1072 Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 4.0 2286-259 2295-260 3.604 2384 2092 5 30
26 Grabowski, Pawel 66202-1193 Godesberger Schachklub 1929 e. V. 5.0 2268-040 2264-041 5.201 2240 2064 7 30
27 Euler, Gerd 53024-1045 SSG Hungen-Lich 4.5 2215-131 2229-132 3.846 2308 2192 7 30
28 Köllner, Ruben Gideon C0303-1119 SF Deizisau 5.5 2266-127 2306-128 3.664 2536 2241 7 30
29 Alber, Horst 53007-1014 SK Marburg 1931/72 5.0 2219-141 2231-142 4.434 2294 2112 7 30
30 Zhou, Syang C0303-0100 SF Deizisau 2.0 2265-102 2232-103 3.423 0 1952 4 30
31 Browning, Alex 63507-0393 Schachvereinigung 1920 Plettenberg e. V. 5.5 2267-106 2297-107 4.108 2484 2182 7 30
33 Baltic, Fatih 61603-1306 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. 4.5 2205-090 2220-091 3.829 2292 2156 7 29
34 Pogan, Nikolas C0611-1135 Heilbronner SV 5.0 2211-195 2216-196 4.761 2247 2073 7 30
35 Ramien, David 66340-1005 Schachgemeinschaft Porz e. V. 4.0 2190-097 2151-098 5.702 1980 1928 7 28
36 Hebbering, Tom Elliot 56024-1122 SK 1980 Gernsheim 4.5 2199-065 2198-066 4.545 2193 2102 7 30
37 Krämer, Enrico 83415-0214 SG Speyer-Schwegenheim 2012 4.5 2188-096 2208-097 3.571 2318 2186 7 30
38 Hilzinger, Markus 10504-0306 SC Pforzheim 1906 4.5 2210-079 2200-080 4.959 2144 2039 7 30
39 Boos, Markus 62106-1137 Elberfelder Schach-Gesellschaft 1851 4.5 2206-115 2202-116 4.708 2178 2075 7 30
40 Rolle, Eric 53007-1038 SK Marburg 1931/72 4.5 2175-144 2156-145 5.391 2068 1962 7 30
41 Kleibel, Uwe 23049-0128 SC Ortenburg 1894 e.V. 3.0 2172-119 2125-120 5.101 1870 1871 6 30
42 Farmani Anosheh, Yasha 10106-0185 SK 1962 Ladenburg 4.5 2167-113 2170-114 4.374 2186 2067 7 30
43 Asadzade, Idris 66510-0188 Schachvereinigung 1919 Königsspringer Leverkusen 4.5 2119-059 2121-060 4.401 2131 2022 7 25
44 Henrich, Thomas 53007-1043 SK Marburg 1931/72 5.0 2165-170 2182-171 4.201 2281 2093 7 30
45 Gallasch, Jonas 66340-1125 Schachgemeinschaft Porz e. V. 3.5 2148-085 2103-086 5.337 1939 1938 7 26
46 Wolf, Ulrich Martin 61202-0262 Schachclub Hansa Dortmund e. V. 5.0 2134-108 2134-109 4.998 2134 1960 7 30
47 Jansen, Dirk Norbert 63507-0395 Schachvereinigung 1920 Plettenberg e. V. 4.0 2127-182 2100-183 5.249 1982 1928 7 30
48 Volkov, Mykyta 62106-1161 Elberfelder Schach-Gesellschaft 1851 5.0 2135-112 2166-113 3.579 2338 2130 7 30
51 van der Valk, Niklas 81528-1288 SG Trier 5.0 2140-123 2152-124 4.450 2214 2029 7 30
52 Kather, Yannick 30036-1145 SC Schwarz-Weiß Lichtenrade e.V. 4.5 2138-107 2145-108 4.157 2192 2071 7 30
53 Lesny, Florian 59005-0200 SK Niederbrechen 1948 4.5 2095-069 2123-070 3.405 2235 2108 7 24
54 Steinle, Carsten 61505-0052 Schachverein Ahlen 1954 e. V. 4.5 2112-138 2102-139 4.979 2055 1945 7 30
55 Spilles, Matthias 66304-1056 Brühler Schachklub 1920 e. V. 5.0 2134-034 2149-035 4.307 2228 2037 7 30
56 Eckert, Marius 61709-0202 Schachverein Waltrop 1922 e. V. 5.0 2125-084 2134-085 4.581 2178 2007 7 30
57 Chandler, Patrick 57012-1055 SC 1961 König Nied 4.5 2091-283 2126-284 2.876 2316 2176 7 30
58 Gramb, Marius 66304-1016 Brühler Schachklub 1920 e. V. 4.5 2104-133 2103-134 4.539 2099 1990 7 30
59 Weise, Martin 52003-0251 SC Fulda 4.0 2062-136 2042-137 4.916 1958 1903 7 30
60 Englert, Jon 28130-0207 TV-Großostheim 1900 e.V. 4.0 2103-086 2090-087 4.518 2037 1992 7 25
61 Neurohr, Jürgen 82023-0027 Sfr.Mainz 1928 3.0 2046-197 2010-198 4.652 1852 1917 7 30
62 Villwock, Martin 61324-0110 Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e. V. 4.5 2075-229 2101-230 3.285 2241 2106 7 30
63 Seewi, Joram 66360-1013 Schachgemeinschaft Kalker/Deutzer 19/25 4.0 2088-014 2089-015 3.967 2092 2039 7 30
64 Rondonuwu, Grover 55036-1004 Sabt Frankfurter TV 1860 3.0 1990-061 1952-062 4.738 1807 1858 7 30
65 Hinrichs, Niklas 82010-0151 SK Bingen 4.0 2098-075 2103-076 3.793 2126 2059 7 24
66 Hinrichs, Paul 82010-0150 SK Bingen 5.5 2057-085 2105-086 3.708 2333 2027 7 23
67 Surányi, Pál 81116-1043 SC Remagen-Sinzig e.V. 4.0 2080-014 2065-015 4.685 1990 1946 7 30
68 Reitz, Philipp 81229-1113 VfR-SC Koblenz 3.0 2101-069 2068-070 4.273 1926 1997 7 24
69 Heindrich, Mark 58024-0100 SAbt TuS Dotzheim 3.5 1957-059 1935-060 4.497 1843 1834 7 30
70 Köllner, Aaron Noah 63302-1074 Schachverein Bergneustadt/Derschlag 4.5 2089-112 2105-113 3.914 2177 1971 6 24
71 Köllner, Christof 63302-0132 Schachverein Bergneustadt/Derschlag 3.5 2092-157 2054-158 5.235 1865 1882 7 30
72 Sandten, Ulrich 54018-1123 VSG 1880 Offenbach 4.0 2062-109 2076-110 3.367 2152 2063 7 30
73 Bakiev, Diyor 57004-1072 SV 1934 Ffm-Griesheim 3.5 2066-035 2083-036 2.863 2160 2109 7 23
74 Scheitz, Michael 58019-1071 Wiesbadener SV 1885 3.5 2034-063 2046-064 2.950 2129 2088 6 30
75 Iliev, Mustafa Batuhan 54008-1063 SV Königsspringer 1929 Großauheim 4.5 2080-025 2094-026 3.940 2166 2049 7 24
76 Waffenschmidt, Joachim 55026-0168 SC Brett vorm Kopp Ffm 4.0 2077-112 2080-113 3.847 2099 2054 7 30
77 Rempeli, Alex C0303-0137 SF Deizisau 4.5 2058-110 2092-111 2.919 2298 2146 7 30
78 Schlößner, Henrik 54010-1049 SK Gründau 4.0 1995-138 1997-139 3.906 2007 1975 7 30
79 Nickel, Rüdiger 21504-0170 SK Dinkelsbühl e.V. 2.5 2033-085 2018-086 3.179 1926 2023 6 30
81 Gallasch, Robin 66340-1059 Schachgemeinschaft Porz e. V. 3.5 2035-084 2013-085 4.289 1930 1943 7 22
82 Gebhardt, Ulrich 10421-0226 SK 1926 Ettlingen 3.5 2063-177 2048-178 4.215 1968 1983 7 30
83 Boder, Jan 81209-0149 SC ML Kastellaun 3.5 2071-054 2089-055 2.809 2162 2144 7 23
84 Heß, Steffen 56017-0203 SC Groß-Zimmern 4.0 2067-087 2050-088 4.766 1969 1925 7 30
85 Laux, Dominik 54018-1075 VSG 1880 Offenbach 3.5 2040-055 2060-056 2.790 2132 2121 7 22
86 Olesiak, Marcin 55024-1115 SV Oberursel 3.5 2064-019 2067-020 3.368 2081 2076 7 30
87 Eichner, Christian F2811-0038 SV TuR Dresden 3.0 1928-081 1913-082 3.647 1850 1850 6 29
88 Minor, Viatcheslav H4340-0073 SV Wartburgstadt Eisenach 4.0 2046-087 2050-088 3.833 2070 2004 7 30
89 Kagan, Dennis 66340-1037 Schachgemeinschaft Porz e. V. 3.5 2047-084 2072-085 2.578 2156 2145 7 23
90 Ochs, Daniel Elias 58019-1061 Wiesbadener SV 1885 3.5 2013-022 2050-023 2.257 2220 2118 6 21
91 Harringer, Manfred 66301-1043 Bergische Schachfreunde 1923 Bergisch Gladbach e. V. 3.5 2054-059 2030-060 4.632 1907 1918 7 30
92 Mährlein, Christoph 10504-0232 SC Pforzheim 1906 4.0 1972-130 1995-131 2.953 2114 2044 7 30
93 Mueller, Thorsten 54018-1036 VSG 1880 Offenbach 4.0 2032-167 2032-168 4.014 2030 1970 7 30
94 Stümer, Paul 63302-0137 Schachverein Bergneustadt/Derschlag 3.5 2023-230 2025-231 3.394 2037 2035 7 30
95 Calvi, Stefan 55005-1007 SF Frankfurt 1921 4.5 2023-096 2046-097 3.458 2171 2025 7 30
96 Schröder, Jürgen 55034-1004 SC Matt im Park Ffm 3.0 2008-078 2023-079 2.356 2129 2026 5 30
99 Steudel, Max 55026-0196 SC Brett vorm Kopp Ffm 5.5 2040-037 2092-038 3.113 2364 2075 7 30
100 Kirchner, Markus 54022-1067 SF Schöneck 3.0 2011-093 2003-094 3.269 1966 1968 6 21
101 Artola Pola, Gerardo 55036-1156 Sabt Frankfurter TV 1860 3.0 2037-009 2031-010 3.256 2005 2054 7 30
102 Chassard, Cedric 90032-1070 SV 1926 Riegelsberg 4.0 1988-050 2014-051 3.108 2111 2040 7 20
103 Burkhardt, Holger 55042-1120 SK 1858 Gießen 2.5 2023-086 1968-087 5.065 1718 1842 7 30
104 Weiss, Matthias 54022-0077 SF Schöneck 4.0 1931-171 1939-172 3.633 1980 1920 7 29
105 Von Auer, Ulrich 55005-0195 SF Frankfurt 1921 3.5 2020-110 2003-111 4.288 1906 1899 7 30
106 Zweschper, Erich 57010-0189 SV 1920 Kelsterbach 4.0 1982-205 1998-206 3.258 2078 1995 7 30
107 Pfeffer, Marko 55002-0170 SC Bergen-Enkheim 1922 3.5 1990-068 1989-069 3.558 1981 1913 6 30
108 Syed, Tareq 55026-0161 SC Brett vorm Kopp Ffm 3.5 1979-130 1959-131 4.403 1856 1863 7 30
109 Richter, Gerald 63617-0337 Siegener Schachverein 1878 3.0 1992-159 1971-160 3.927 1851 1855 6 30
110 Altenbernd, Jannis-Domenik 64403-1155 Schachgemeinschaft Bünde 1945 4.0 1984-105 1976-106 4.316 1943 1887 7 25
111 Özdemir, Ali Özden 56011-1037 SK Langen 4.0 2000-062 1993-063 4.240 1966 1880 7 21
113 Deutsch, Christoph 54010-1042 SK Gründau 0.5 1986-048 1945-049 1.688 0 1691 2 21
114 Woestmann, Ulrich 61505-1037 Schachverein Ahlen 1954 e. V. 2.5 1989-233 1976-234 3.085 1913 2024 7 30
115 Junker, Christian 55010-0245 SV 1926 Neu-Isenburg 4.0 1996-095 2004-096 3.644 2046 1972 7 30
116 Triebus, Bruno 30036-1117 SC Schwarz-Weiß Lichtenrade e.V. 4.5 2010-074 2069-075 2.080 2290 2177 7 26
117 Deuer, Marius C0131-1179 SC Weiße Dame Ulm e.V. 3.5 2009-043 2044-044 2.319 2184 2083 6 21
118 Fuß, Jean-Pierre 66237-0176 Schachverein Turm Sankt Augustin e. V. 4.0 1977-046 1982-047 3.826 2000 1924 7 20
119 Weber, Jannis 66205-1063 Schachverein Hennef 1927 e. V. 3.0 2006-077 1995-078 3.421 1937 1919 6 26
120 Faqiry, Ramat 55001-1076 SK Bad Homburg 1927 0.0 1947-079 1904-080 1.678 0 1633 2 29
121 Kürschner, Matthias 56011-1021 SK Langen 4.0 1989-050 1976-051 4.607 1899 1843 7 30
122 Küpper, Martin 52003-0263 SC Fulda 4.0 1968-068 1978-069 3.545 2030 1931 7 30
123 Werner, Dimo 82024-1062 TSV Schott Mainz 3.0 1970-229 1979-230 2.599 2038 2070 6 30
124 Reinhard, Stefan 54046-0025 SF Dettingen 1950 2.0 1833-080 1793-081 3.649 1614 1858 7 26
125 Blübaum, Johanna 53007-1117 SK Marburg 1931/72 3.0 1966-152 1970-153 2.827 1991 2070 7 30
126 Gentner, Markus C0514-0207 SC Murrhardt 1948 e.V. 3.5 1962-123 1960-124 3.578 1950 1975 7 30
127 Wuerl, Roland 56004-1011 SK 1927 Dieburg 4.0 1979-051 1993-052 3.330 2080 2015 7 30
128 Haack, Kevin 57026-1193 SC Bad Soden 4.0 1969-058 2007-059 2.720 2156 2077 7 20
129 Rutsatz, Mario 55005-1061 SF Frankfurt 1921 3.5 1899-079 1898-080 3.531 1895 1923 7 28
130 Ermitsch, Magnus 30090-0014 SC Borussia Lichtenberg 3.0 1977-045 1962-046 3.501 1902 1922 6 20
131 Schmidt, Max 55036-1099 Sabt Frankfurter TV 1860 2.5 1954-054 1938-055 3.210 1845 1940 6 30
132 Kalepky, Helmut 82018-0173 Sfr.Heidesheim 3.0 1870-065 1870-066 3.014 1868 1950 7 27
133 Papadopoulos, Ioannis 55024-1035 SV Oberursel 3.5 1970-060 2008-061 2.220 2132 2122 7 20
134 Foerster-Yialamas, Lucas 55036-1165 Sabt Frankfurter TV 1860 3.5 1966-018 1977-019 3.141 2019 2028 7 20
135 Schubert, Nikita H3164-1032 ESV Gera 2.5 1961-065 1924-066 3.713 1788 1883 6 20
136 Kuhn, Gerhard 53007-0218 SK Marburg 1931/72 3.0 1927-165 1947-166 2.131 2061 2053 6 29
137 Berberich, Christoph 10820-0251 SGEM Dreisamtal 4.0 1912-146 1948-147 2.431 2115 2048 7 28
138 Zimmer, Gerald 55002-0095 SC Bergen-Enkheim 1922 3.0 1859-080 1851-081 3.317 1814 1844 6 27
139 Lehmann, Tim 59004-1033 SV Lahn Limburg 2.5 1928-051 1892-052 3.685 1780 1921 7 19
140 Berkes, Alexander 56011-0147 SK Langen 4.0 1951-054 1963-055 3.531 2011 1954 7 24
141 Schultze, Jörg-Martin 53016-1028 SF Anderssen Wetzlar 3.5 1889-030 1925-031 1.940 2082 2081 7 28
142 Voss, Georg 63408-0199 Schachverein Schmallenberg 1948 e. V. 3.5 1932-129 1940-130 3.138 1978 1980 7 29
143 Bardorz, Jana 28491-0047 TSV 1869 e. V. Rottendorf 4.5 1947-051 2034-052 1.688 2263 2155 7 19
144 Krychevskiy, Dmytro 55024-1121 SV Oberursel 2.5 1944-028 1896-029 4.644 1686 1825 7 29
145 Stumpf, Daniel 30036-1077 SC Schwarz-Weiß Lichtenrade e.V. 2.5 1882-034 1857-035 3.609 1741 1883 7 28
146 Valenta, Richard 62414-0201 Schachclub Kevelaer 1948 e. V. 3.5 1918-067 1914-068 3.661 1898 1906 7 29
147 Modric, Vladimir 57012-0104 SC 1961 König Nied 3.5 1870-103 1865-104 3.718 1843 1860 7 27
148 Ahrends, Norbert 57005-1085 SV 1946 Groß-Gerau 3.0 1900-111 1917-112 2.318 2015 1926 5 28
149 Hegel, Christoph 82029-1138 Vorw.Orient Mainz 2.5 1835-027 1795-028 4.160 1628 1773 7 26
150 Browning, Rebecca 63510-0321 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e. V. 3.0 1934-093 1904-094 3.989 1802 1875 7 19
151 Loriguillo Gonzalez, Gregorio 62111-1001 Schachfreunde Vonkeln 1931 2.5 1920-071 1886-072 4.016 1732 1870 7 29
152 Engel, Jan 55036-1082 Sabt Frankfurter TV 1860 3.0 1917-052 1919-053 2.919 1932 1862 5 24
153 Ahmad, Momin 10608-0199 SK Ottenau 3.0 1829-068 1837-069 2.682 1875 1948 7 26
154 Winter, Lars 55004-1020 SV 1926 Fechenheim 1.5 1906-109 1859-110 3.497 1576 1847 6 28
155 Stork, Christopher 55024-1098 SV Oberursel 3.0 1911-041 1879-042 4.004 1785 1876 7 18
156 Kolker, Vladislav 55023-1063 SC Bad Nauheim 2.0 1885-131 1876-132 2.395 1826 1969 6 28
157 Thomas, Tobias 56011-0155 SK Langen 4.0 1904-079 1945-080 2.450 2084 2021 7 23
158 Mohr, Thomas 56035-0010 SC FK Babenhausen 1994 3.5 1837-076 1856-077 2.714 1944 1936 7 26
159 Hagner, Bennet 55036-1104 Sabt Frankfurter TV 1860 4.5 1902-057 1950-058 3.054 2088 1946 7 17
160 Eurich, Jannik 56011-1092 SK Langen 4.0 1901-027 1928-028 3.229 2034 1858 6 17
161 Reitz, Theresa 81229-1112 VfR-SC Koblenz 3.0 1890-084 1941-085 1.545 2084 2083 6 17
162 Schmitt, Carsten 54043-0022 SV Bergwinkel 3.5 1877-125 1886-126 3.111 1926 1924 7 27
163 Michels, Fabio 81209-0138 SC ML Kastellaun 3.5 1898-065 1925-066 2.688 2005 1991 7 17
164 Stock, Jürgen 57009-1100 Sfr.1932 Kelkheim 2.0 1884-356 1835-357 4.136 1565 1796 7 28
165 Cors, Heinz-Friedrich 56036-0008 Schachforum Darmstadt 1994 3.0 1855-185 1857-186 2.924 1866 1923 7 27
166 Bashylina, Luisa 62101-1083 Schachgesellschaft Solingen e. V. 3.0 1935-079 1923-080 3.389 1881 1924 7 19
167 Ohler, Julius 81528-1267 SG Trier 4.0 1865-053 1937-054 1.926 2126 2049 7 16
168 Lotz, Ralf 54017-1022 SC 1952 Obertshausen 2.5 1784-093 1800-094 1.889 1906 1900 5 25
169 Riemann, Jonas 5A002-1033 SK Bickenbach 4.0 1857-047 1894-048 2.935 2007 1931 7 16
170 Knödler, Marcel 58003-0017 FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt 3.0 1879-044 1895-045 2.534 1942 1992 7 16
171 Tietzen, Stefan 56024-1146 SK 1980 Gernsheim 2.5 1802-042 1806-043 2.329 1828 1947 7 26
172 Fröhlich-Dill, Astrid 57008-0268 SV 1920 Hofheim 2.5 1822-246 1811-247 2.934 1762 1898 7 26
173 Bittner, Peter 57012-1016 SC 1961 König Nied 2.0 1817-112 1796-113 2.863 1703 1893 7 26
174 Halabi, Ibrahim 83212-0293 SK Frankenthal 2.5 1856-049 1892-050 1.452 1988 2095 7 16
175 Bäumer, Frank 81529-1032 SC Gambit Gusenburg e.V. 3.5 1868-098 1897-099 2.251 2021 2010 7 27
176 Poschadel, Andreas Gregor 70318-1079 Hamelner SV 0.0 1862-080 1853-081 0.205 0 2095 1 17
177 Eg, Karlheinz 57014-0138 SV Rüsselsheim 1929 3.5 1757-122 1793-123 2.074 1940 1931 7 25
178 Walbrecht, Quirin 22001-1163 FC Bayern München e.V. 2.5 1783-037 1786-038 2.432 1792 1912 7 13
179 Rempe, Jonas A0633-1145 SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V. (vorm. auch Turm Kiel) 3.0 1879-029 1894-030 2.619 0 1759 4 16
180 Altenbernd, Dirk 64305-0176 Schach-Klub Tönsberg Oerlinghausen 3.0 1853-158 1849-159 3.174 1832 1887 7 27
181 Launert, Martin 58008-1003 Sfr. Erbach 1.5 1810-097 1759-098 3.587 1506 1798 7 26
182 Feicht, Arno 52001-1027 SV Alsfeld 2.5 1848-311 1856-312 2.154 1890 2000 7 27
183 Marchese, Gaspare 55034-0039 SC Matt im Park Ffm 2.0 1709-058 1674-059 3.365 1523 1731 7 24
184 Rieger, Mario 63510-0257 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e. V. 2.5 1744-113 1749-114 2.321 1768 1891 7 24
185 Hänselmann, Hendrik 10422-1118 Karlsruher SF 1853 1.5 1838-064 1785-065 2.889 1584 1774 5 16
188 Faber, Lutz F3806-0083 Zwickauer Schachclub 3.0 1831-069 1811-070 3.835 1719 1789 7 26
189 Mehlen, Theodor 55034-1039 SC Matt im Park Ffm 3.5 1818-006 1841-007 2.556 1929 1920 7 26
190 Wimmer, Thomas 53007-1122 SK Marburg 1931/72 2.5 1753-123 1747-124 2.740 1713 1865 7 24
191 Schellen, Sven 55040-1078 SV Frankfurt Nord 1926 2.5 1725-143 1727-144 2.418 1736 1855 7 24
192 Huck, Robert 28135-0244 SC Königsspringer Alzenau e.V 3.0 1714-010 1740-011 2.004 1853 1900 7 24
193 Thomele, Michael 28127-0133 SC 1959 Obernau 3.0 1800-087 1847-088 1.220 2073 2001 5 25
194 Kosak, Matjaz 55040-1072 SV Frankfurt Nord 1926 2.0 1831-007 1806-008 3.038 1703 1880 7 26
195 Kemper, Yannick 83201-1126 SK 1912 Ludwigshafen 3.0 1827-065 1806-066 3.724 1734 1802 7 21
196 Körbel, Ekkehard 58010-0141 SK 1950 Geisenheim 3.0 1771-044 1781-045 2.602 1825 1874 7 25
197 Björknes, Uwe 55001-1181 SK Bad Homburg 1927 3.0 1760-053 1794-054 1.733 1978 1884 5 25
198 Viol, Julius 58003-0001 FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt 2.5 1824-067 1824-068 2.498 1824 1933 7 15
199 Westendorp, Christian 61310-1072 Schachklub Holsterhausen e. V. 2.5 1823-112 1830-113 2.229 1853 1958 7 26
200 Lutterbach, Jakob 82010-0152 SK Bingen 3.0 1821-031 1842-032 2.415 1890 1939 7 15
201 Englert, Fred 28168-1014 SK 1982 Klingenberg e.V. 0.5 1775-082 1725-083 2.381 1364 1801 5 25
202 Merges, Harald 81506-0071 SG Reil-Kinheim 0.0 1816-078 1782-079 1.240 0 1884 3 26
203 Rabiya, Karim 59005-0252 SK Niederbrechen 1948 2.0 1810-081 1791-082 2.804 1702 1894 7 26
204 Emig, Nils 53007-1080 SK Marburg 1931/72 3.0 1773-027 1785-028 2.593 1821 1871 7 20
205 Schellenberger, Dirk 28178-1044 Schachclub Aschaffenburg e.V. 2.5 1812-040 1834-041 1.574 1934 2067 7 26
207 Atasoy, Tarik 63209-1035 Schachverein Letmathe 1933 e. V. 1.5 1736-083 1743-084 1.231 1782 2009 6 24
208 Michels, Holger 81209-0071 SC ML Kastellaun 3.0 1804-091 1815-092 2.536 1856 1909 7 26
209 Welsch, Roland 82027-0067 SV Multatuli Ingelheim e.V. 3.0 1747-109 1784-110 1.554 1917 1969 7 24
210 Schmitt, Clemens 54043-0023 SV Bergwinkel 3.0 1746-068 1751-069 2.825 1769 1822 7 24
211 Füssel, Jan Michael 54018-1071 VSG 1880 Offenbach 2.0 1772-039 1782-040 1.609 1826 1952 6 25
212 Yue, Qizhou 82027-1079 SV Multatuli Ingelheim e.V. 2.5 1789-028 1777-029 2.832 1748 1857 7 15
213 Kirchmann, Sascha 54017-1038 SC 1952 Obertshausen 2.0 1786-053 1757-054 3.157 1636 1820 7 25
214 Karl, Florian 56011-1111 SK Langen 2.5 1778-039 1793-040 2.169 1833 1820 5 13
215 Wachsmann, Elmar 56022-0180 SC Groß-Umstadt 2.0 1747-059 1757-060 1.750 1779 1943 7 13
216 Midanka, Vladimir 55026-0194 SC Brett vorm Kopp Ffm 3.0 1658-008 1691-009 1.768 1819 1866 7 23
218 Nickel, Jonas 54050-0080 Schachdrachen Büdingen-Wächtersbach 3.0 1762-034 1798-035 1.779 1901 1954 7 20
220 Markosyan, Aleksandr 58012-0340 SG Turm Idstein 2.0 1722-031 1715-032 2.195 1694 1872 7 14
221 Hoppstädter, Daniel 90025-1053 SC Turm Illingen 2.0 1753-034 1738-035 2.391 1705 1874 7 14
223 Westhof, Benedikt 54035-1142 SC Heusenstamm 3.0 1709-032 1765-033 1.665 1865 1918 7 12
224 Wirth, Wolfram 82015-0327 SK Gau-Algesheim 1.5 1747-001 1633-002 3.215 1489 1810 7 5
225 Rüll, Michael 54017-0145 SC 1952 Obertshausen 2.0 1710-188 1725-189 1.404 1789 1951 7 24
226 Müller, Maximilian 90014-0230 SC 1928 Eppelborn 2.0 1729-037 1750-038 1.545 1800 1873 5 12
229 Schwegler, Jelena 55001-1103 SK Bad Homburg 1927 1.5 1717-036 1684-037 2.367 1606 1842 7 14
230 Pohle, Saskia F3A09-1069 Muldental Wilkau-Haßlau 2.0 1687-073 1719-074 1.310 1787 1910 6 11
231 Hartmann, Egon 10415-0152 SF Forst 1971 0.5 1488-056 1467-057 1.175 1313 1769 6 20
232 Niedenthal, Robert 57008-0372 SV 1920 Hofheim 1.0 1606-137 1579-138 1.979 1443 1785 7 22
233 Krischak, Werner 53007-0209 SK Marburg 1931/72 1.5 1628-135 1619-136 1.814 1585 1818 7 22
234 Müller, Maurice-Pascal 82006-0242 SC Landskrone 1.5 1655-055 1639-056 1.897 1602 1833 7 13
235 Renger, Jürgen 5A001-1016 Sges Bensheim 1931 3.0 1650-024 1702-025 1.102 1893 1946 7 22
236 Schreidl, Michael 83212-0263 SK Frankenthal 1.5 1680-032 1685-033 1.405 1697 1850 5 11
237 Baumgarten, Fred 66205-0222 Schachverein Hennef 1927 e. V. 1.0 1589-105 1593-106 0.869 1616 1907 6 21
238 Baumann, Dennis 54022-1099 SF Schöneck 1.5 1576-006 1582-007 1.301 1606 1841 7 21
239 Werner, Rosalie 54018-1100 VSG 1880 Offenbach 3.0 1623-070 1723-071 0.871 1909 1961 7 10
242 Buchholz, Maja 56011-1139 SK Langen 3.5 1606-048 1740-049 0.826 1958 1958 7 9
243 Masoudi, Kian 55005-1183 SF Frankfurt 1921 0.0 1593-026 1563-027 0.990 1168 1845 5 21
244 Lysakovskyi, Oleh 55010-0266 SV 1926 Neu-Isenburg 3.5 1559-007 1624-008 1.223 1832 1832 7 21
245 Herrmann, Gerhard 28135-0214 SC Königsspringer Alzenau e.V 1.5 1465-028 1479-029 1.038 1541 1783 7 20
246 Cramer, Lydia H1536-0161 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 1.5 1495-029 1518-030 0.709 1642 1884 7 20
247 Burkart, Lloyd Shang 55032-1087 SAbt TuS Makkabi Ffm 1.0 1502-039 1503-040 0.979 1507 1751 5 8
248 Neuhoff, Laertes F1508-1358 Schachgemeinschaft Leipzig 0.5 1502-038 1486-039 0.810 1420 1828 6 10
249 Goetz, Fenja 55001-1114 SK Bad Homburg 1927 0.5 1475-053 1459-054 0.798 1371 1823 5 10

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.