35. European Club Cup Open

Turnierinfos

Turniercode: B946-K00-CCO Runden: 7 Auswerter: Joachim Fleischer Ende: 16.11.2019 Berechnet am: 17.11.2019 Anzahl Spieler: 457 Gew. Partien: 1386

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Skytte, Rasmus A0614-0199 Preetzer TSV 2.5 2364-063 2357-064 2.801 2329 2449 7 30
15 Gozzoli, Yannick 10614-0696 OSG Baden-Baden 6.0 2604-016 2625-017 5.030 2763 2401 7 30
16 Delchev, Aleksander 23003-1017 SV Deggendorf 6.0 2543-090 2561-091 5.171 2686 2321 7 30
19 Moingt, Jean-Claude 10614-0783 OSG Baden-Baden 1.5 2104-009 2098-010 1.753 2058 2237 5 30
21 Babula, Vlastimil B0023-0289 SAbt SV Werder Bremen 3.0 2568-094 2574-095 2.744 0 2164 3 30
22 Harikrishna, Pentala 62101-1139 Schachgesellschaft Solingen e. V. 3.5 2685-093 2690-094 3.259 2715 2652 6 30
23 Navara, David 61603-1154 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. 3.0 2720-127 2712-128 3.347 2664 2587 5 30
24 Vidit, Santosh Gujrathi 10117-1050 SV Hockenheim 4.0 2702-009 2699-010 4.148 2681 2549 6 30
25 Sasikiran, Krishnan 10816-1100 SC Emmendingen 1937 e.V. 3.5 2657-017 2657-018 3.518 2654 2592 6 30
26 Bartel, Mateusz F2813-1137 USV TU Dresden 5.0 2618-110 2609-111 5.419 2560 2378 7 30
27 Ragger, Markus 62101-1004 Schachgesellschaft Solingen e. V. 3.5 2666-115 2653-116 4.101 2581 2510 6 30
29 Efimenko, Zahar B0023-0431 SAbt SV Werder Bremen 4.0 2569-089 2573-090 3.823 2590 2528 7 30
30 Postny, Evgeny 27130-0021 BCA Augsburg 3.5 2587-134 2585-135 3.613 2574 2579 7 30
34 Greenfeld, Alon 70609-0290 SV Lingen 5.0 2512-024 2504-025 5.356 2455 2257 7 30
41 Godart, Francois 66105-1228 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 4.5 2434-030 2434-031 4.495 2435 2325 7 30
44 Schwerteck, Michael C0361-0003 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 2.5 2056-101 2062-102 2.246 2090 2152 6 30
49 Bakalarz, Mieczyslaw 81535-0007 Schachakademie Trier 1.0 2242-090 2200-091 2.952 1961 2301 7 30
50 Barthel, Ansgar 83508-0242 SC Pirmasens 1912 1.5 2063-307 2055-308 1.883 2005 2273 7 30
55 Hoffmann, Hendrik F1508-0112 Schachgemeinschaft Leipzig 2.0 2217-168 2203-169 2.653 2136 2308 7 30
62 Basso, Pier Luigi C0133-0144 SC Weiler im Allgäu e. V. 4.5 2553-007 2589-008 2.905 2880 2490 5 30
64 Barp, Alberto C0133-0143 SC Weiler im Allgäu e. V. 3.5 2411-008 2412-009 3.461 2415 2416 7 30
65 Seresin, Francesco C0133-0145 SC Weiler im Allgäu e. V. 2.5 2367-006 2359-007 2.878 2310 2382 6 30
82 Noe, Christopher 10214-0253 SC Eppingen 4.0 2523-186 2528-187 3.761 2549 2495 7 30
83 Wiedenkeller, Michael 81206-0295 SV 03/25 Koblenz 3.0 2458-039 2458-040 2.997 2458 2455 6 30
84 Hammes, Michael 81206-0223 SV 03/25 Koblenz 2.5 2331-185 2322-186 2.892 2272 2272 5 30
85 Gibicar, Danijel 10214-1086 SC Eppingen 3.5 2256-148 2276-149 2.592 2367 2364 7 30
86 Repplinger, Marc 81206-0216 SV 03/25 Koblenz 4.0 2182-082 2193-083 3.488 2249 2170 7 30
87 Gnichtel, Gerd 83508-0211 SC Pirmasens 1912 3.0 2117-148 2112-149 3.236 2069 2028 6 30
88 Wambach, Patrick 66203-1038 Schachgemeinschaft Siebengebirge e. V. 0.0 2003-068 1990-069 0.523 0 2262 2 30
89 Sparwel, Oliver 65209-0104 Südlohner Schachverein 1956 e. V. 1.5 1929-108 1945-109 0.862 0 1987 2 29
90 Saraci, Nderim 83201-1155 SK 1912 Ludwigshafen 3.5 2362-012 2380-013 2.708 2468 2401 6 30
96 Misini, Burhanudin 83201-1148 SK 1912 Ludwigshafen 2.0 2027-009 2031-010 1.813 2056 2131 5 30
100 Csonka, Attila Istvan 83415-0149 SG Speyer-Schwegenheim 2012 3.5 2369-057 2345-058 4.594 2239 2251 7 30
103 Pruijssers, Roeland B0023-1291 SAbt SV Werder Bremen 4.0 2565-106 2565-107 4.019 2563 2508 7 30
105 Beerdsen, Thomas 61603-1171 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. 5.5 2473-122 2500-123 4.273 2639 2385 7 30
119 Herman, Jean 66105-1260 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2.0 2229-030 2210-031 2.876 2110 2302 7 30
120 Mastalerz, Xavier 66105-1169 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2.0 2220-034 2205-035 2.682 2106 2295 6 30
121 Wantiez, Fabrice 66105-1011 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 4.5 2220-065 2237-066 3.715 2323 2196 7 30
138 De Schampheleire, Glen 63507-0376 Schachvereinigung 1920 Plettenberg e. V. 4.5 2381-018 2395-019 3.830 2472 2334 7 30
141 Piceu, Tom 66102-0441 Aachener Schachverein 1856 e. V. 6.5 2362-055 2398-056 4.835 2725 2185 7 30
148 Indjic, Aleksandar 22043-1138 Münchener SC 1836 e.V. 2.5 2604-008 2578-009 3.663 2445 2517 6 30
149 Ivic, Velimir B000A-0096 SK Kirchweyhe 1947 4.5 2539-008 2566-009 3.278 2715 2504 6 30
150 Stojanovic, Mihajlo 10311-0142 BG Buchen 2.0 2476-100 2461-101 2.678 2362 2449 5 30
151 Vucinic, Gojko 24219-0180 TSV Trostberg 1.5 2384-006 2356-007 2.748 2194 2425 6 30
162 Edouard, Romain B0023-1138 SAbt SV Werder Bremen 5.5 2661-146 2668-147 5.173 2709 2465 7 30
164 Ris, Robert 61708-0328 Schachverein Erkenschwick 1923 e. V. 4.0 2431-065 2442-066 3.492 2493 2436 7 30
165 Lemmers, Oscar 66102-1157 Aachener Schachverein 1856 e. V. 3.5 2318-059 2326-060 3.151 2359 2357 7 30
169 Banusz, Tamas 10117-0953 SV Hockenheim 4.5 2582-086 2601-087 3.662 2705 2494 6 30
170 Papp, Gabor 27130-0027 BCA Augsburg 4.5 2582-070 2582-071 4.520 2579 2463 7 30
172 Rozentalis, Eduardas 27130-0013 BCA Augsburg 3.0 2552-157 2525-158 4.235 2361 2366 6 30
173 Smith, Axel E0312-1008 Greifswalder SV 3.5 2450-070 2462-071 2.968 2547 2375 5 30
177 Alekseev, Evgeny 62236-1301 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V. 4.5 2624-073 2629-074 4.264 2656 2532 7 30
183 Sprenger, Jan Michael 30008-1130 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 3.5 2484-122 2476-123 3.885 2439 2441 7 30
189 Ahlander, Bjorn 30008-1237 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 3.5 2342-045 2352-046 3.049 2396 2391 7 30
196 Fedoseev, Vladimier 10117-1036 SV Hockenheim 4.5 2690-013 2691-014 4.445 2696 2580 7 30
218 Kobalia, Mikhail 58019-1052 Wiesbadener SV 1885 5.0 2622-045 2620-046 5.094 2609 2432 7 30
222 Krivonosov, Oleg 82024-1043 TSV Schott Mainz 2.0 2424-060 2406-061 2.823 2328 2498 7 30
227 Warmerdam, Max 61603-1212 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. 2.5 2529-062 2514-063 3.206 2451 2560 7 30
228 Van Delft, Merijn 40023-0251 Hamburger SK von 1830 eV 4.0 2312-121 2352-122 2.165 2517 2463 7 30
233 Riff, Jean-Noel 10614-0447 OSG Baden-Baden 3.5 2526-144 2519-145 3.832 2485 2493 7 30
234 Sokolov, Andrei 10816-1052 SC Emmendingen 1937 e.V. 4.5 2475-126 2481-127 4.231 2508 2387 7 30
236 Netzer, Jacques 10614-0240 OSG Baden-Baden 3.0 2268-066 2255-067 3.616 2194 2258 7 30
240 Rapport, Richard 10614-0782 OSG Baden-Baden 3.5 2742-107 2755-108 2.938 2831 2677 5 30
241 Adams, Michael 10614-0407 OSG Baden-Baden 4.0 2678-113 2680-114 3.911 2691 2556 6 30
242 Leko, Peter C0303-1093 SF Deizisau 4.0 2662-074 2668-075 3.709 2701 2569 6 30
243 Jones, Gawain C B 22043-1049 Münchener SC 1836 e.V. 5.0 2666-117 2686-118 4.080 2817 2524 6 30
244 Saric, Ivan 10117-0956 SV Hockenheim 4.0 2668-096 2673-097 3.758 2703 2561 6 30
245 Vallejo Pons, Francisco 10614-0248 OSG Baden-Baden 4.0 2684-096 2696-097 3.457 2788 2530 5 30
246 Vocaturo, Daniele 30008-1111 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 3.5 2600-055 2618-056 2.722 0 2446 4 30
248 Atlas, Valery 24231-1034 SG Pang-Rosenheim 1910 e.V. 3.0 2416-062 2407-063 3.388 2360 2355 6 30
263 Abasov, Nijat 83415-0235 SG Speyer-Schwegenheim 2012 5.5 2672-013 2680-014 5.121 2729 2473 7 30
264 Schreiner, Peter 30008-1150 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 4.0 2425-031 2431-032 3.713 2457 2405 7 30
265 Diermair, Andreas 23012-0274 SK Passau 1869 4.0 2457-060 2452-061 4.228 2430 2378 7 30
266 Danin, Alexandre 5A007-1059 Freibauer Mörlenbach-Birkenau 5.5 2497-088 2511-089 4.856 2594 2340 7 30
281 Heimann, Andreas C0303-1102 SF Deizisau 5.0 2630-184 2635-185 4.762 2659 2489 7 30
283 Cvitan, Ognjen 10816-1050 SC Emmendingen 1937 e.V. 4.5 2495-120 2489-121 4.767 2461 2339 7 30
284 Georgiadis, Ioannis 10913-1040 SC Brombach e.V. 5.0 2478-019 2483-020 4.748 2513 2326 7 30
285 Haag, Gregor 10913-0185 SC Brombach e.V. 3.5 2398-125 2373-126 4.648 2264 2263 7 30
286 Wirthensohn, Heinz 10913-1062 SC Brombach e.V. 3.5 2300-084 2285-085 4.184 2219 2219 7 30
287 Erismann, Peter 10913-0205 SC Brombach e.V. 0.0 2049-074 0 0 0 0
288 Coenen, Michael 62236-1214 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V. 3.0 2317-212 2323-213 2.725 2349 2409 7 30
289 Harff, Marcel 62236-1237 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V. 4.5 2333-227 2351-228 3.661 2442 2314 7 30
290 Klein, Felix 66102-0453 Aachener Schachverein 1856 e. V. 1.0 2338-123 2314-124 2.097 2171 2501 7 30
291 Coenen, Norbert 66102-0278 Aachener Schachverein 1856 e. V. 4.0 2244-121 2260-122 3.257 2338 2278 7 30
292 Meessen, Rudolf 66102-1004 Aachener Schachverein 1856 e. V. 3.0 2261-070 2246-071 3.710 2167 2237 7 30
293 Ahn, Martin 66102-1003 Aachener Schachverein 1856 e. V. 4.0 2145-051 2145-052 4.010 2144 2100 7 30
294 Schmidek, Emil 30008-1189 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 3.5 2357-117 2385-118 2.185 2524 2515 7 30
295 Florstedt, Johannes 30008-1179 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 4.0 2356-071 2377-072 3.028 2477 2403 7 30
296 Polzin, Rainer 30008-0409 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 4.0 2408-174 2420-175 3.431 2475 2407 7 30
297 Lundin, Jan 30008-1009 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 5.0 2254-058 2295-059 3.084 2520 2291 7 30
298 Rudolf, Henrik 30008-1183 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 2.5 2279-125 2272-126 2.801 2238 2357 7 30
299 Nogly, Christoph 30008-1034 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 5.5 2212-138 2249-139 3.802 2459 2167 7 30
300 Skogvall, Martina 30008-1042 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 0.0 1897-075 0 0 0 0
307 Ponomariov, Ruslan 10117-1016 SV Hockenheim 1.5 2617-017 2594-018 2.515 2480 2676 6 30
308 Nabaty, Tamir B0023-1290 SAbt SV Werder Bremen 5.0 2628-010 2645-011 4.200 2723 2550 7 30
309 Plat, Vojtech C0133-0128 SC Weiler im Allgäu e. V. 4.0 2582-106 2605-107 2.959 2717 2586 6 30
311 Rogozenco, Dorian 40023-1159 Hamburger SK von 1830 eV 2.0 2436-082 2416-083 2.892 2310 2448 6 30
314 Balacek, Tadeas C0133-0115 SC Weiler im Allgäu e. V. 1.5 2319-015 2312-016 1.795 0 2240 3 30
317 Kosic, Dragan 22046-0146 Schachklub München Südost e.V. 3.0 2470-080 2459-081 3.516 2409 2463 7 30
328 Vogel, Constantin 30002-1323 SC Kreuzberg e.V. 1.5 2180-045 2182-046 1.424 2192 2396 6 30
349 Howell, David W L 10117-1004 SV Hockenheim 3.0 2691-085 2674-086 3.784 2591 2590 6 30
350 Grandelius, Nils 40023-2043 Hamburger SK von 1830 eV 5.0 2666-115 2675-116 4.583 2716 2549 7 30
351 Predojevic, Borki 62101-1154 Schachgesellschaft Solingen e. V. 4.5 2602-067 2594-068 4.877 2553 2432 7 30
352 Romanov, Evgeny H2105-1065 Erfurter Schachklub 6.0 2607-096 2626-097 5.134 2756 2401 7 30
353 Bosiocic, Marin C0522-0189 TSV Schönaich 6.0 2635-096 2663-097 4.701 2831 2500 7 30
356 Abergel, Thal 10102-1011 SC Viernheim 1934 e.V. 3.5 2459-099 2473-100 2.891 2541 2474 6 30
357 Tarlev, Konstantin 10102-1087 SC Viernheim 1934 e.V. 5.5 2560-023 2572-024 4.943 2641 2386 7 30
358 Mütsch, Annmarie 10102-1134 SC Viernheim 1934 e.V. 3.0 2239-131 2246-132 2.694 2279 2339 7 30
359 Beikert, Günther 10102-1030 SC Viernheim 1934 e.V. 5.0 2330-146 2348-147 4.170 2477 2161 6 30
360 Heinemann, Josefine 10102-1129 SC Viernheim 1934 e.V. 2.5 2297-179 2267-180 3.830 2089 2171 6 30
361 Martin, Stefan 10102-0070 SC Viernheim 1934 e.V. 2.0 2129-162 2115-163 2.603 2023 2103 5 30
370 Tsatsalashvili, Keti 10617-0168 SC Ötigheim 3.0 2372-007 2370-008 3.078 2362 2362 6 30
371 Matnadze, Ana C0629-0367 SK Schwäbisch Hall 4.5 2419-045 2432-046 3.899 2513 2292 6 30
380 Wenzel, Birger 40038-0275 SK Johanneum Eppendorf 3.5 2029-150 2033-151 3.334 2050 2047 7 30
395 Lenaerts, Lennert 66105-1183 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 4.5 2303-092 2336-093 2.962 2467 2360 7 30
396 van Meegen, Ruud 61603-1277 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. 3.0 2277-060 2280-061 2.875 2291 2347 7 30
398 Bachaus, Sander 66307-1058 Schachverein Dormagen 1947 2.5 2027-006 2009-007 3.329 1934 2048 7 30
400 Bauer, Christian 10816-1092 SC Emmendingen 1937 e.V. 5.0 2615-190 2635-191 4.067 2733 2549 7 30
403 Vogt, Lothar 10214-0289 SC Eppingen 3.0 2334-256 2328-257 3.300 2297 2366 7 30
407 Mamedyarov, Shakhriyar 10102-1100 SC Viernheim 1934 e.V. 4.0 2765-093 2784-094 3.153 2913 2668 5 30
409 Shankland, Samuel 10117-1033 SV Hockenheim 5.0 2644-014 2656-015 4.454 2710 2539 7 30
410 Inarkiev, Ernesto 10117-1049 SV Hockenheim 5.0 2666-068 2670-069 4.827 2689 2506 7 30
411 Kryvoruchko, Yuriy 10102-1099 SC Viernheim 1934 e.V. 4.5 2701-073 2680-074 5.474 2570 2456 7 30
426 Milanovic, Slavisa 10820-0256 SGEM Dreisamtal 3.0 2366-006 2351-007 3.697 2289 2347 7 30
436 Carbonnel, Pierre 10102-0226 SC Viernheim 1934 e.V. 2.5 2124-028 2112-029 3.005 2009 2025 5 30
450 Bakalarz, Grazyna 81535-0006 Schachakademie Trier 3.5 1955-078 1960-079 3.273 1981 1979 7 30
455 Ebeling, Jens 27129-0007 Schachfreunde Augsburg 0.0 1993-124 0 0 0 0

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.