1. JÄKLECHEMIE Winter-Open

Turnierinfos

Turniercode: B946-211-JWO Runden: 5 Auswerter: Reinhard Knab Ende: 17.11.2019 Berechnet am: 19.11.2019 Anzahl Spieler: 72 Gew. Partien: 177

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Wagner, Florian 21109-0424 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 5.0 2193-187 2211-188 4.197 2556 1879 5 30
2 Heimrath, Reiner 21109-0389 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 3.5 2178-290 2156-291 4.479 1956 1796 5 30
3 Hirn, Oskar 21109-0216 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 4.5 2167-240 2184-241 3.738 2373 1930 5 30
4 Malkiel, Daniel 25210-1158 TSV Bindlach Aktionär 3.0 2154-019 2114-020 4.744 1751 1678 5 30
5 Böhme, Sebastian 21212-1001 SC Uttenreuth e.V. 4.0 2096-063 2105-064 3.661 2173 1881 5 24
7 Ulusoy, Tolga 21109-0400 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 4.0 2034-099 2042-100 3.632 2124 1824 5 30
9 Kroneder, Christian 21415-0008 SK Schwanstetten 79 e.V. 4.0 2024-160 2019-161 4.231 1967 1702 5 30
10 Adelhütte, Dennis 21135-0021 SC JÄKLECHEMIE Talente Franken e.V. 3.5 2006-119 1998-120 3.861 1925 1751 5 30
12 Vogiatzis, Dimitrios 21109-0338 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 3.5 1957-253 1960-254 3.389 1991 1836 5 30
13 Braun, Kristin 21135-0058 SC JÄKLECHEMIE Talente Franken e.V. 3.5 1952-164 1943-165 3.839 1888 1717 5 25
14 Muskat, Gunter 21414-1066 SG Büchenbach/Roth e.V. 3.5 1949-089 1928-090 4.409 1753 1595 5 29
15 Mehling, Katharina 28224-0119 Spvgg 1946 e.V. Stetten 3.5 1943-082 1940-083 3.598 1923 1740 5 24
16 Kraus, Sebastian 21135-0031 SC JÄKLECHEMIE Talente Franken e.V. 3.0 1922-058 1923-059 2.961 1933 1861 5 24
17 Biefel, Christian C0611-0020 Heilbronner SV 2.0 1901-056 1893-057 2.266 0 1815 4 23
18 Corral, Carlos 21109-0421 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 4.0 1874-121 1916-122 2.303 2212 1873 5 27
19 Weigert, Wilhelm 26066-0032 TV Riedenburg Schach 3.5 1873-134 1892-135 2.732 2081 1884 5 27
20 Heppert, Lars 53007-1135 SK Marburg 1931/72 3.0 1866-108 1863-109 3.104 1845 1760 5 27
21 Thürauf, Peter 21112-0077 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd e.V. 3.5 1845-221 1882-222 2.006 2138 1884 5 27
22 Schlötterer, Hermann 21105-1085 Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg e.V. 3.5 1810-333 1816-334 3.251 1860 1667 5 26
23 Pilhöfer, Lukas 26011-1002 SC Sulzbach-Rosenberg 2.5 1797-025 1824-026 1.668 1978 1900 5 20
24 Deysenroth, Patrick 21109-1160 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 2.5 1789-034 1811-035 1.691 1969 1889 5 25
25 Kiesendahl, Roland 21233-0302 SC Erlangen 48/88 3.5 1755-014 1788-015 2.314 2033 1754 5 24
26 Meyer, Robert 21127-1096 SC Stein 1998 e.V. 3.0 1727-033 1727-034 2.999 1727 1621 5 24
27 Süß, Helmut 21109-0059 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 2.5 1720-153 1733-154 2.039 1844 1774 5 24
28 Denninger, David 21135-0051 SC JÄKLECHEMIE Talente Franken e.V. 2.5 1714-046 1721-047 2.245 1774 1723 5 24
29 Koellner, Ulrich 57008-0408 SV 1920 Hofheim 2.5 1697-139 1686-140 2.872 1607 1597 5 23
30 Reichel, Rolf 21305-0941 SC Röthenbach/Pegnitz 2.0 1693-140 1673-141 2.684 1541 1616 5 23
31 Eyrich, Xenia 21135-0009 SC JÄKLECHEMIE Talente Franken e.V. 3.0 1675-105 1697-106 2.234 1849 1676 5 23
32 Albayrak, Aylin 21109-1194 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 3.0 1673-054 1681-055 2.716 1735 1576 5 23
34 Klein, Rainer 21135-0061 SC JÄKLECHEMIE Talente Franken e.V. 3.0 1632-077 1665-078 1.876 1901 1706 5 22
35 Albayrak, Berrak 21109-1192 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 2.5 1625-066 1645-067 2.127 1737 1663 5 10
36 Albayrak, Nese Pinar 21109-1191 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 2.5 1615-064 1655-065 1.750 1770 1779 5 10
37 Hamazaspyan, Seryozka 21135-0062 SC JÄKLECHEMIE Talente Franken e.V. 2.0 1614-023 1594-024 2.428 1509 1716 5 12
38 Weißmann, Peter 21205-1108 SGem 1882 Fürth 1.5 1611-214 1609-215 1.564 1594 1789 5 22
39 Herlt, Klaus 24219-0080 TSV Trostberg 2.0 1604-085 1582-086 2.744 1366 1597 5 22
40 Breu, Alfons 24219-0167 TSV Trostberg 2.0 1597-026 1561-027 3.226 1246 1442 5 22
41 Berg, Winfried 21112-0185 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd e.V. 1.0 1572-145 1559-146 1.398 0 1719 4 21
42 Oram, Thomas 21105-1080 Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg e.V. 2.5 1569-029 1581-030 2.097 1679 1663 5 21
43 Frenz, Joachim 21127-0024 SC Stein 1998 e.V. 2.0 1562-045 1563-046 1.954 1580 1697 5 21
44 Banzhaf, Steffen C0627-1039 TSG Öhringen 2.5 1537-057 1547-058 2.178 1636 1608 5 21
45 Dreiseitel, Werner 21112-1157 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd e.V. 2.5 1525-240 1555-241 1.552 1746 1697 5 20
46 Klinger, Klaus 21105-1150 Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg e.V. 2.0 1501-056 1490-057 2.344 1397 1505 5 20
47 Neuhoff, Laertes F1508-1358 Schachgemeinschaft Leipzig 2.0 1498-037 1502-038 1.942 1512 1604 5 8
48 Dreisch, Jürgen 22064-0138 SK Markt Schwaben 1.5 1450-026 1456-027 1.316 0 1614 4 19
49 Mankus, Siegfried 21105-1179 Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg e.V. 2.0 1447-017 1447-018 1.993 1449 1558 5 19
50 Albayrak, Atilla 21109-1193 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 1.0 1436-041 1421-042 1.417 0 1571 4 19
51 Söllner, Jakob 21135-0063 SC JÄKLECHEMIE Talente Franken e.V. 1.5 1406-001 1389-002 1.717 1347 1538 5 5
52 Hoffmann, Steffen 21109-1095 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 1.5 1377-050 1360-051 2.003 1246 1491 5 19
54 Krause, Ricarda Sophie 21233-0366 SC Erlangen 48/88 2.5 1323-020 1490-021 0.409 1785 1801 5 5
55 Heimann, Jonas 21202-1084 SC Forchheim e.V. 2.5 1297-019 1448-020 0.608 1705 1702 5 5
56 Vilinski, Mark 21135-0049 SC JÄKLECHEMIE Talente Franken e.V. 1.0 1251-019 1189-020 2.000 978 1374 5 8
57 Ternes, Markus 26011-1025 SC Sulzbach-Rosenberg 3.0 1231-004 1365-005 0.143 1920 1845 5 12
58 Raukamp, Benedikt 21105-1114 Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg e.V. 1.0 1221-016 1220-017 1.038 0 1483 4 18
59 Walisch, Wilfried 21112-1124 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd e.V. 1.0 1197-011 1200-012 0.913 1224 1530 5 17
60 Gündel, Kay 21135-0067 SC JÄKLECHEMIE Talente Franken e.V. 1.0 1194-010 1194-011 0.994 1196 1504 5 17
61 Brinkmann, Jörg 21135-0022 SC JÄKLECHEMIE Talente Franken e.V. 0.5 1191-014 1177-015 0.877 0 1480 4 18
62 Albayrak, Melissa 21109-1195 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 1.5 1145-047 1225-048 0.506 1374 1535 5 5
63 Denninger, Tanja 21135-0055 SC JÄKLECHEMIE Talente Franken e.V. 2.0 1108-008 1139-009 1.157 1300 1385 5 17
64 Strege, Tim 24106-1073 SK Ingolstadt 0.5 1090-003 1071-004 0.805 0 1396 4 9
65 Held, Werner 21105-1063 Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg e.V. 0.0 1065-051 1036-052 0.911 729 1406 5 20
66 Homfeldt, Maren 21109-1027 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 1.0 1053-089 1058-090 0.887 0 1345 4 16
67 Krause, Laura Kristin 21202-1148 SC Forchheim e.V. 0.0 963-019 939-020 0.550 0 1352 4 14
68 Cuenot-Delattre, Dimitri 23012-0275 SK Passau 1869 3.0 1668-001 1668 1588 5 0
70 Witzany, Alexander 24106-1088 SK Ingolstadt 1.0 939-001 0 1502 7 0
71 Meyer, Samuel 24106-1100 SK Ingolstadt 0.5 0 1536 4 0
72 Demir, Moritz 21135-0070 SC JÄKLECHEMIE Talente Franken e.V. 2.0 0 1227 3 0

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.