4. Frankenthaler Weihnachtsopen 2017 Gruppe B

Turnierinfos

Turniercode: B752-800-WOB Runden: 7 Auswerter: Stefan Ritzheim Ende: 30.12.2017 Berechnet am: 31.12.2017 Anzahl Spieler: 64 Gew. Partien: 217

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Rothermel, Tim 56011-1173 SK Langen 5.5 1791-100 1845-101 3.690 2051 1794 7 20
2 Eg, Karlheinz 57014-0138 SV Rüsselsheim 1929 4.0 1773-110 1746-111 5.076 1653 1601 7 25
3 Kilthau, Peter 10114-0311 SK Mannheim 1946 e.V. 5.0 1772-147 1789-148 4.302 1861 1686 7 25
4 Scholz, Michael 28109-1044 SK 1928 Mömbris 5.0 1770-047 1793-048 4.065 1874 1712 7 25
5 Wieber, Dominik 82024-1040 TSV Schott Mainz 5.0 1769-070 1787-071 4.378 1840 1677 7 20
6 Höhler, Waldemar 10225-0307 SK 1947 Sandhausen e.V. 4.0 1766-197 1758-198 4.312 1731 1671 7 25
7 Müller, Manon 56024-0173 SK 1980 Gernsheim 3.5 1763-107 1745-108 4.229 1678 1686 7 25
8 Pek, Istvan 10119-0016 SK 1960 Neckarhausen 3.5 1762-172 1722-173 5.096 1584 1583 7 25
9 Kaiser, Frederic 5A001-1043 Sges Bensheim 1931 4.5 1753-013 1764-014 4.232 1786 1674 7 13
10 Michels, Holger 81209-0071 SC ML Kastellaun 5.0 1747-080 1756-081 4.653 1788 1625 7 24
11 Künitz, Klaus 82024-0299 TSV Schott Mainz 5.0 1770-320 1771-321 4.959 1775 1610 7 25
12 Burger, Volker 83120-0112 SC Niederkirchen 4.0 1739-034 1725-035 4.549 1678 1625 7 24
13 Shahisavandi, Abdollah 10422-0372 Karlsruher SF 1853 3.0 1740-144 1691-145 4.886 1503 1580 7 24
15 Schmohel, Andreas 10102-1070 SC Viernheim 1934 e.V. 5.0 1734-024 1755-025 4.504 1795 1622 7 12
17 Henschen, Patrick A0802-0014 Verein Segeberger SF 3.5 1726-062 1687-063 4.754 1592 1592 7 19
18 Boschmann, Alexander 10813-0205 SK Denzlingen 3.0 1722-038 1670-039 5.034 1493 1548 7 24
19 Vakuliuk, Fiodor 10211-0217 SC 1926 Leimen 6.0 1706-069 1779-070 3.354 2337 1660 6 23
20 Reitz, Theresa 81229-1112 VfR-SC Koblenz 4.5 1703-063 1700-064 4.574 1694 1581 7 13
21 Schwartl, Helmut 28326-0176 SK 1933 Bad Neustadt 4.0 1701-040 1684-041 4.637 1631 1578 7 23
22 Streeb, Pascal 10608-0194 SK Ottenau 3.5 1699-066 1686-067 3.883 1648 1584 6 18
23 Detter, Hans-Peter 10121-0110 SC 1922 Ketsch 4.0 1698-062 1688-063 4.391 1652 1594 7 23
24 Stalter, Thomas 10301-0252 Mosbacher SC von 1931 4.0 1697-043 1674-044 4.871 1595 1543 7 23
25 Armbrust, Matthias 63306-0198 Schachfreunde Lindlar 1977 5.0 1694-089 1734-090 3.511 1887 1692 7 23
26 Plitzko, Christian 83209-0069 SF Limburgerhof 5.0 1688-085 1727-086 3.543 1861 1677 7 23
27 Herzog, Manfred 10401-0157 SK 1947 Sulzfeld 4.0 1688-198 1667-199 4.772 1594 1541 7 23
28 Münch, Mohammed 83212-0150 SK Frankenthal 3.5 1687-028 1671-029 4.087 1606 1542 6 23
29 Frohnhäuser, Ralf 83209-0940 SF Limburgerhof 3.0 1684-024 1660-025 3.905 1578 1634 7 23
30 Dussel, Steffen 10109-0126 SSC Altlußheim 4.0 1661-071 1683-072 3.315 1745 1685 7 18
31 Eckert, Jürgen 10118-0406 SK Mannheim-Lindenhof 1865 2.5 1650-046 1619-047 3.584 1500 1571 6 22
32 Vogt, Michael 81214-0037 SSG Hunsrück 2.0 1650-057 1583-058 4.361 1346 1473 6 22
33 Kissel, Ralf 83201-0259 SK 1912 Ludwigshafen 3.0 1650-095 1624-096 3.940 1544 1602 7 22
34 Petschick, Claus 83201-0045 SK 1912 Ludwigshafen 2.5 1636-080 1624-081 2.950 1576 1732 7 22
35 Böhles, Marcel 83204-0211 TSG Mutterstadt 4.0 1635-084 1666-085 2.869 1757 1700 7 22
36 Friederich, Daniel 83215-0020 SV Worms 1878 4.5 1635-052 1684-053 3.023 1797 1682 7 17
37 Michels, Fabio 81209-0138 SC ML Kastellaun 2.0 1631-038 1610-039 2.478 1566 1693 6 12
38 Cupina, Ibrahim 10301-1000 Mosbacher SC von 1931 2.0 1620-091 1563-092 4.075 1382 1558 7 22
39 Pitic, Mustafa 10112-0123 SK Großsachsen 6.0 1616-105 1704-106 2.826 2010 1686 7 22
40 Seidler, Ottmar C0664-0001 SF Schwaigern 2.5 1611-169 1602-170 2.831 1574 1681 7 22
42 Mang, Markus 83114-1038 SG Kaiserslautern 1905 2.0 1574-026 1587-027 1.567 1640 1808 6 21
43 Metzinger, Hannes 10608-0225 SK Ottenau 3.5 1574-020 1629-021 2.392 1699 1693 7 9
44 Appel, Wolfgang 83209-0965 SF Limburgerhof 2.5 1569-132 1558-133 2.893 1523 1634 7 21
47 Seeger, Alexandra 10203-0244 SC 1949 Rohrbach-Boxberg 2.5 1530-072 1570-073 1.758 1617 1721 7 8
48 Rasch, Wolfgang H4152-0138 ESV Lok Meiningen 2.5 1510-093 1554-094 1.134 1724 1724 5 20
49 Aden, Tönjes A0802-0052 Verein Segeberger SF 3.0 1504-024 1581-025 1.565 1671 1722 7 8
50 Avdagic, Alan 10115-0135 DJB Steuben Feudenheim 4.0 1497-006 1615-007 1.779 1738 1686 7 8
52 Halabi, Ibrahim 83212-0293 SK Frankenthal 3.0 1480-025 1532-026 2.090 1586 1637 7 7
53 Friedrichs, Torsten 83110-0105 SK Enkenbach 2.5 1462-024 1490-025 1.542 1578 1683 7 20
55 Hamar, Dirk 10422-1094 Karlsruher SF 1853 1.0 1419-068 1412-069 1.191 0 1579 4 19
56 Siepen, Ralf 62508-1035 Schachverein Neukirchen-Vluyn von 1927 e. V. 1.5 1449-050 1466-051 0.977 1544 1692 5 19
57 Probst, Ilias 83106-1032 TSG Eisenberg Schach 2.0 1416-019 1422-020 1.906 1428 1602 7 6
58 Vogt, Johannes 81209-0130 SC ML Kastellaun 1.0 1416-039 1380-040 1.632 1285 1597 5 9
59 Schotthöfer, Tobias 83305-0228 SC Schifferstadt 2.0 1415-018 1394-019 2.550 1349 1522 7 14
60 Roth, Michael 82028-0103 TSG 1846 Bretzenheim/ZMO 0.5 1413-093 1363-094 2.050 1120 1537 6 19
62 Mayer, Rolf 57003-0266 SC Flörsheim 1921 0.5 1410-025 1384-026 1.320 1220 1642 6 19
63 Marmann, Jan 10439-0075 SC Oberhausen-Rheinhausen 2.0 1403-022 1450-023 0.830 1590 1713 6 14
64 Theilig, Maximilian 10102-1069 SC Viernheim 1934 e.V. 3.0 1404-011 1566-012 0.564 1814 1837 6 6

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.