Paderborner Schachtürken-Cup 2017, A-Gruppe

Turnierinfos

Turniercode: B752-642-OSA Runden: 7 Auswerter: Helmut Erdtmann Ende: 30.12.2017 Berechnet am: 03.01.2018 Anzahl Spieler: 111 Gew. Partien: 380

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Landa, Konstantin 61603-0395 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. 6.0 2595-113 2592-114 6.141 2566 2224 7 30
2 Levin, Felix 61603-0396 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. 5.5 2411-178 2419-179 5.111 2479 2198 7 30
3 Jugelt, Tobias B0014-1033 SF Lilienthal von 1971 5.0 2418-170 2405-171 5.611 2326 2141 7 30
4 Gutman, Lev 70609-0234 SV Lingen 5.5 2374-360 2379-361 5.284 2412 2150 7 30
5 Skembris, Spyridon C0409-1107 SC Grunbach 5.5 2342-087 2339-088 5.616 2325 2094 7 30
6 Wagner, Alexej 64231-0247 LSV Turm Lippstadt 5.0 2217-080 2231-081 4.335 2310 2137 7 30
7 Bock, Jürgen 64211-1097 Schachklub Delbrück 5.0 2181-139 2190-140 4.597 2233 2054 7 30
8 Ackermann, Hans Werner 61202-1169 Schachclub Hansa Dortmund e. V. 4.0 2211-179 2187-180 5.087 2085 2032 7 30
10 Barzen, Pascal 81528-1255 SG Trier 5.5 2290-066 2314-067 4.375 2472 2189 7 30
11 Gazic, Josip 70609-0286 SV Lingen 5.0 2177-156 2176-157 5.063 2170 2007 7 30
12 Eckardt, Joshua 63207-1091 Schachklub Königsspringer Iserlohn 1934 4.5 2249-100 2225-101 5.604 2109 2003 7 30
13 Nagel, Bernhard 66320-0242 Kölner Schachklub Dr. Lasker 1861 e. V. 4.5 2183-200 2178-201 4.731 2153 2044 7 30
14 Schmücker, Marcus 63203-0237 Schachverein Hemer 1932 4.5 2209-130 2206-131 4.618 2192 2089 7 30
17 Dorst, Johannes 53007-0291 SK Marburg 1931/72 5.0 2153-145 2199-146 2.878 2418 2219 7 30
18 Topolewski, Dirk 61117-1069 SC Gerthe 46 - Werne 4.0 2077-108 2093-109 3.246 2176 2119 7 30
19 Jügel, Marcel 66105-0126 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 4.0 2107-061 2101-062 4.265 2074 2019 7 30
20 Hamid, Emran 10214-1106 SC Eppingen 5.0 2176-083 2173-084 5.147 2156 1977 7 27
21 Scharfenberg, Michael 66342-0127 Schachklub Köln-Worringen 1972 5.0 2140-077 2149-078 4.589 2193 2016 7 30
22 Kirnos, Evgeni 64412-0370 Schachclub Porta Westfalica 1950 5.0 2157-045 2183-046 3.817 2324 2108 7 30
23 Hoffmann, Matthias 63314-0239 Schachverein Wiehl 1923 e. V. 3.5 2036-069 2000-070 5.148 1852 1850 7 30
24 Kandic, Milan 70609-0304 SV Lingen 4.0 2082-113 2070-114 4.556 2016 1953 7 30
25 Kemper, Meinolf 64211-1047 Schachklub Delbrück 4.5 2022-207 2067-208 2.408 2295 2155 7 30
27 Schlefing, Heinz 64203-1028 Schachclub Geseke e. V. 3.5 1902-167 1885-168 4.265 1821 1821 7 28
28 Becker, Norbert 40003-0142 Barmbeker SK 1926 eV 4.0 2023-151 2041-152 3.157 2122 2072 7 30
30 Pollmüller, Michael 64104-1092 Brackweder Schachklub von 1924 0.5 2076-070 2047-071 1.673 0 1768 2 30
32 Thomas, Ingo 62419-1080 Krefelder Schachklub Turm 1851 e. V. 4.5 2044-187 2076-188 3.062 2292 2034 6 30
33 Richter, Gerald 63617-0337 Siegener Schachverein 1878 4.5 2031-145 2054-146 3.440 2165 2045 7 30
34 Schnelting, Michael 61507-0107 Schachklub Werne 1972 3.0 2030-086 2002-087 4.302 1863 1931 7 30
35 Petiko, Nikolai H1227-0147 SV Breitenworbis 3.5 2003-086 2000-087 3.639 1987 1989 7 30
36 Niediek, Cedric 64203-1015 Schachclub Geseke e. V. 4.0 2036-106 2058-107 3.198 2135 2076 7 22
37 Böhm, Uwe 22043-1078 Münchener SC 1836 e.V. 5.0 1947-077 1973-078 3.835 2089 1914 7 29
38 Schimmer, Karsten 64104-1066 Brackweder Schachklub von 1924 3.0 1957-151 1927-152 4.374 1788 1853 7 30
39 Kuckling, Hannah 64231-1045 LSV Turm Lippstadt 4.0 2065-125 2082-126 3.277 2151 2087 7 28
40 Woestmann, Ulrich 61505-1037 Schachverein Ahlen 1954 e. V. 3.5 2001-223 1989-224 4.037 1936 1948 7 30
41 König, Christian 61244-0035 Matt Inn Dortmund 5.0 1978-148 2029-149 2.664 2259 2075 7 30
42 Kalla, Christian 40013-0486 SC Diogenes e.V. 4.0 1972-102 1950-103 5.005 1858 1805 7 30
43 Krüger, Till 54013-0040 SC Nidderau 3.0 1992-104 1974-105 3.828 1892 1961 7 30
44 Hellrung, Bernhard H1227-0166 SV Breitenworbis 3.0 1856-067 1845-068 3.454 1808 1861 7 27
45 Tscheuschner, Georg 30089-0055 SV Mattnetz Berlin e.V. 3.5 1981-063 1976-064 3.710 1957 1960 7 25
46 Maar, Samuel 51041-1041 Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 3.0 1959-084 1946-085 3.445 1898 1964 7 20
47 Vonhoff, Nils 70404-1073 Blau-Weiss Buchholz 4.0 1936-102 1976-103 2.760 2090 2024 7 18
48 Groneberg, Jörg 64211-1056 Schachklub Delbrück 4.5 1942-086 1965-087 3.459 2079 1949 7 29
49 Starp, Klaus 61505-1002 Schachverein Ahlen 1954 e. V. 3.0 1928-158 1913-159 3.658 1849 1909 7 29
50 Fenner, Martin 64305-0027 Schach-Klub Tönsberg Oerlinghausen 3.5 1988-269 1971-270 4.303 1897 1901 7 30
51 Schwarzenberg, Josef 64211-0124 Schachklub Delbrück 2.5 1991-252 1951-253 4.353 1770 1894 7 30
52 Whitmire, James David 66113-1042 Post-Telekom SV 1925 Aachen e. V. 4.0 2043-128 2035-129 4.393 1994 1937 7 30
53 Kalwa, Norbert 64317-0021 Schachgemeinschaft Lippe Süd 1.5 1889-088 1851-089 3.047 1660 1810 5 28
54 Brunke, Pascal 64403-1010 Schachgemeinschaft Bünde 1945 3.5 1938-074 1930-075 3.756 1909 1909 7 19
55 Irkilmez, Yakub 64228-0122 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. 4.0 1948-066 1973-067 3.177 2059 1984 7 19
56 Altenbernd, Jannis-Domenik 64403-1155 Schachgemeinschaft Bünde 1945 3.5 1917-098 1924-099 3.213 1957 1996 7 24
57 Busche, Klaus 61505-0088 Schachverein Ahlen 1954 e. V. 2.5 1947-130 1916-131 3.874 1756 1921 7 29
58 Boyens, Birger A0103-1016 Husumer SV von 1898 2.5 1866-097 1861-098 2.703 1840 1982 7 27
60 Adair, Robin 54013-1018 SC Nidderau 4.0 1742-069 1811-070 1.315 2082 2028 7 24
61 Fartmann, Oliver 30089-0060 SV Mattnetz Berlin e.V. 4.0 2012-052 2017-053 3.804 2035 1979 7 26
62 Grzeca, Pascal 81310-0224 SV 1921 Springer Siershahn e.V. 3.5 2036-066 2058-067 2.546 2138 2138 7 27
63 Thier, Simon 81310-0168 SV 1921 Springer Siershahn e.V. 4.0 1980-051 1984-052 3.837 1999 1943 7 25
64 Spisla, Dominik 64513-0001 zweihochsechs Bielefeld e. V. 4.0 1922-108 1948-109 3.000 2037 1981 7 24
65 Voss, Georg 63408-0199 Schachverein Schmallenberg 1948 e. V. 3.0 1976-120 1954-121 3.997 1848 1919 7 30
66 Mohammadi Nia, Borna 66105-1166 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2.5 2010-045 1977-046 3.655 1873 1984 7 21
67 Stevens, Titus 64112-0966 Rhedaer Schachverein von 1931 e. V. 2.5 1941-041 1927-042 2.967 1887 2002 7 19
68 Hein, Jürgen 63314-0032 Schachverein Wiehl 1923 e. V. 2.0 1855-098 1813-099 3.775 1647 1834 7 27
69 Hufendiek, Ekkehard 64507-0139 Schachklub Werther 1949 e. V. 4.0 1894-132 1933-133 2.302 2094 2031 7 28
70 Blübaum, Johanna 64304-0153 Schachverein Königsspringer Lemgo e. V. 4.0 1905-133 1958-134 1.999 2125 2072 7 23
71 Hagedorn, Alfons 64203-1017 Schachclub Geseke e. V. 3.5 1914-169 1905-170 3.889 1868 1875 7 28
72 Hombrecher, Kai 61410-1029 Oberhausener Schachverein 1887 e. V. 2.5 1861-102 1844-103 3.241 1776 1894 7 27
73 Trätmar, Mattis B0005-1048 Delmenhorster SK V 1931 3.5 1904-085 1923-086 2.926 1969 1963 7 17
74 Kesselmeier, Kevin 64228-0185 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. 3.0 1818-054 1818-055 3.002 1818 1876 7 16
75 Schneider, Benedikt 63309-0132 Sportverein Morsbach 02/29 e. V. 3.0 1735-093 1770-094 1.643 1898 1954 7 24
76 Ringe, Christian 64412-0098 Schachclub Porta Westfalica 1950 2.5 1885-058 1871-059 3.129 1808 1932 7 28
77 Mahnke, Ralf 54013-0157 SC Nidderau 3.0 1840-090 1840-091 2.986 1841 1900 7 26
78 Supplieth, Peter 62414-0214 Schachclub Kevelaer 1948 e. V. 3.5 1873-127 1882-128 3.129 1916 1916 7 27
79 Riedel, David 64104-1017 Brackweder Schachklub von 1924 3.0 1899-065 1916-066 2.501 1964 1962 6 17
80 Elefteriadis, Paul-Gabriel 64513-0014 zweihochsechs Bielefeld e. V. 2.0 1857-120 1831-121 3.070 1711 1849 6 27
81 Beyer, Steffen 64317-0059 Schachgemeinschaft Lippe Süd 2.0 1961-031 1938-032 3.017 1774 1872 5 30
82 Schlierf, Heiko 70609-0247 SV Lingen 3.0 1822-094 1832-095 2.606 1867 1922 7 26
83 Lewe, Philipp 64117-1023 Schachfreunde Verl 1.5 1907-062 1826-063 4.046 1600 1846 7 18
84 Fuhlrott, Tim 64513-0019 zweihochsechs Bielefeld e. V. 4.5 1855-037 1934-038 2.224 2097 1992 7 16
85 Vojdani, Bahram 61202-0330 Schachclub Hansa Dortmund e. V. 2.0 1638-060 1648-061 1.632 1690 1874 7 22
86 Fuest, Mario 64210-0138 Schachklub Königsspringer Wewelsburg 3.5 1867-049 1899-050 2.329 2000 2001 7 22
87 Roj, Michaela 81528-1257 SG Trier 2.0 1777-075 1749-076 3.121 1639 1824 7 25
88 Szobries, Harald 64420-1006 Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke 3.0 1788-162 1822-163 1.675 1957 1957 6 25
89 Henkemeier, Michael 64507-0082 Schachklub Werther 1949 e. V. 2.0 1764-162 1749-163 2.582 1691 1869 7 25
90 Dreesbach, Harald 61505-0281 Schachverein Ahlen 1954 e. V. 2.0 1772-057 1758-058 2.566 1702 1876 7 25
91 Hagenhoff, Georg 64231-0028 LSV Turm Lippstadt 2.5 1778-252 1776-253 2.587 1767 1883 7 25
92 Reinkoester, Michael 64420-0038 Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke 3.0 1820-075 1828-076 2.659 1857 1909 7 26
93 Kampert, Andreas 63404-0187 Schachverein Meschede e. V. 2.5 1767-067 1758-068 2.879 1724 1834 7 25
94 Wahrenberg, Ralf B0005-0110 Delmenhorster SK V 1931 3.0 1804-141 1812-142 2.682 1839 1894 7 26
95 Peters, Stephan 64104-0105 Brackweder Schachklub von 1924 2.5 1799-179 1777-180 3.364 1701 1814 7 25
96 Valkova, Anzhelika C0303-1105 SF Deizisau 2.5 1873-025 1836-026 3.596 1752 1863 7 17
97 Wulff, Jörg 24233-0187 SK Zorneding/Pöring 2.0 1697-064 1730-065 0.834 1900 1972 5 23
98 Delere, Adrian 65126-1047 Schachclub Rochade Emsdetten 0.0 1842-061 1765-062 2.105 1224 1901 5 17
99 Prang, Andreas 61722-1039 Schachverein Unser Fritz Wanne-Eickel 1955 e. V. 2.5 1739-073 1751-074 2.036 1802 1863 6 24
100 Möller, Lisa-Marie 64228-0132 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. 3.0 1791-086 1822-087 2.181 1884 1940 7 14
101 Schnier, Steffen 70642-0081 SV Bad Essen 2.5 1788-081 1799-082 2.139 1829 1933 7 20
102 Geisler, Reinhard 64507-0062 Schachklub Werther 1949 e. V. 0.5 1643-356 1623-357 1.210 1479 1893 6 22
104 Densing, Gerd 81502-0073 SC Jünkerath 3.0 1745-096 1753-097 2.697 1778 1831 7 24
105 Wohlrabe, Jörg 70231-0316 SV Gifhorn 2.0 1651-116 1665-117 1.480 1720 1885 7 22
106 Leopold, Dieter 64210-0029 Schachklub Königsspringer Wewelsburg 3.0 1742-137 1763-138 2.192 1833 1887 7 24
107 Pimshteyn, David 64112-0955 Rhedaer Schachverein von 1931 e. V. 2.0 1754-047 1756-048 1.948 1761 1930 7 13
108 Deider, Kevin 66105-1193 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 0.5 1747-057 1689-058 1.949 1473 1883 6 14
109 Schlangenotto, Niklas 64228-0139 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. 3.5 1838-069 1876-070 2.457 1949 1949 7 15
110 Ricken, Katharina 62419-1129 Krefelder Schachklub Turm 1851 e. V. 3.0 1699-037 1787-038 1.132 1950 1950 6 11
111 Poschadel, Andreas Gregor 70318-1079 Hamelner SV 1.5 1671-045 1659-046 1.788 1631 1867 7 13

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.