Deutsche Vereinsmeisterschaften U16

Turnierinfos

Turniercode: B752-001-V16 Runden: 7 Auswerter: Eric Tietz Ende: 30.12.2017 Berechnet am: 04.01.2018 Anzahl Spieler: 88 Gew. Partien: 280

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Roseneck, Jonas G0314-1058 SG Aufbau Elbe Magdeburg 4.0 2205-109 2185-110 4.900 2092 2038 7 29
2 Biastoch, Bennet G0314-1050 SG Aufbau Elbe Magdeburg 4.5 2166-112 2133-113 5.911 1965 1847 7 27
3 Wagner, Benjamin G0314-1095 SG Aufbau Elbe Magdeburg 5.0 1993-067 1990-068 5.090 1981 1806 7 21
4 Hoffmann, Lennard G0314-1099 SG Aufbau Elbe Magdeburg 6.0 1965-090 1982-091 5.430 2061 1725 7 20
5 Engel, Luis 40023-1292 Hamburger SK von 1830 eV 6.0 2330-061 2337-062 5.691 2384 2056 7 30
6 Holinka, Henning 40023-1276 Hamburger SK von 1830 eV 4.5 2033-093 2048-094 3.973 2116 1901 6 22
7 Engel, Robert 40023-1293 Hamburger SK von 1830 eV 5.5 1969-057 1989-058 4.815 2065 1812 7 20
8 Fuhrmann, Åke 40023-1265 Hamburger SK von 1830 eV 2.5 1884-062 1884-063 2.496 0 1777 4 17
9 Foo, Tzun Hong 40023-1334 Hamburger SK von 1830 eV 2.5 1926-058 1896-059 3.359 0 1592 4 19
10 Elier, Ali 61209-1128 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 3.0 1885-062 1925-063 1.796 2052 2104 7 17
11 Garbuz, Vitaliy 61209-1134 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 4.0 1977-059 1980-060 3.897 1988 1936 7 20
12 Kartsev, Nikolay 61209-1051 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 5.0 2008-106 2006-107 5.085 1997 1823 7 21
13 Seref, Erdogan 61209-1206 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 4.5 1828-046 1828-047 4.512 1826 1708 7 16
16 Petri, Ben-Luca B0005-1056 Delmenhorster SK V 1931 2.5 1774-076 1753-077 3.075 1702 1819 7 15
17 Sinnhöfer, Jonas B0005-1074 Delmenhorster SK V 1931 4.5 1888-050 1867-051 5.169 1791 1658 7 18
18 Browning, Alex 63510-0212 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e. V. 5.5 2134-079 2171-080 3.990 2344 2076 7 26
19 Browning, Rebecca 66340-1261 Schachgemeinschaft Porz e. V. 2.0 1836-067 1812-068 2.690 1749 1929 7 16
20 Kölz, Niklas 63510-0153 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e. V. 4.0 1824-065 1834-066 3.716 1860 1795 7 15
21 Scholz, Sebastian 63214-1113 Schachverein Menden 24 e. V. 4.0 1679-051 1724-052 2.991 1809 1738 7 11
22 Wendler, David C0357-0298 SK Bebenhausen 1992 4.5 2107-089 2105-090 4.584 2097 1986 7 25
23 Grimm, Ling Leander C0357-0243 SK Bebenhausen 1992 2.5 1880-058 1818-059 4.371 1671 1783 7 17
24 Freiherr von Hauff, Christopher C0357-0261 SK Bebenhausen 1992 4.0 1819-041 1822-042 3.913 1835 1685 6 15
26 Ortner, Jonas Ruben C0357-0279 SK Bebenhausen 1992 1.0 1541-024 1477-025 2.197 0 1476 4 11
27 Koll, Lukas 10422-1043 Karlsruher SF 1853 2.0 1883-074 1892-075 1.734 1925 2074 6 17
28 Koll, Linus 10422-1046 Karlsruher SF 1853 2.5 1856-081 1848-082 2.730 1821 1893 6 17
29 Fidlin, Simon 10422-1103 Karlsruher SF 1853 4.0 1840-036 1850-037 3.736 1882 1752 6 15
30 Wegmer, Leon 10422-1095 Karlsruher SF 1853 2.5 1744-041 1730-042 2.842 1674 1687 5 14
31 Wang, Xinyuan 10422-1191 Karlsruher SF 1853 3.0 1711-044 1739-045 2.414 1815 1722 5 12
32 von Estorff, Jacob 70424-0257 Post SV Uelzen 1.5 1937-069 1892-070 2.952 1757 2002 7 19
33 Knüdel, Torben 70424-0237 Post SV Uelzen 5.5 1851-040 1918-041 3.656 2079 1830 7 15
34 Rothenberg, Jannik 70424-0275 Post SV Uelzen 2.5 1780-028 1735-029 3.745 1619 1749 7 15
35 Askerov, Imamali 70424-0234 Post SV Uelzen 5.5 1732-062 1782-063 4.308 1898 1636 7 12
36 Vuckovic, Zarko 27129-0006 Schachfreunde Augsburg 3.5 2098-054 2096-055 3.560 2091 2085 7 24
37 Vuckovic, Robert 27129-0005 Schachfreunde Augsburg 3.5 1780-043 1834-044 2.213 1959 1889 6 13
38 Hamkar, Mehran 27129-0031 Schachfreunde Augsburg 3.5 1675-024 1739-025 2.147 1872 1799 6 11
39 Thorwarth, Paul 27129-0038 Schachfreunde Augsburg 1.5 1553-028 1586-029 0.969 1669 1834 5 8
40 McPherson, Elisha 27129-0074 Schachfreunde Augsburg 1.5 1488-018 1524-019 1.001 0 1706 4 7
41 Biermann, Florian 61108-1122 Schachgesellschaft Bochum 1931 6.0 1932-066 2016-067 3.366 2274 1949 7 18
42 Biermann, Lenhard 61108-1123 Schachgesellschaft Bochum 1931 3.0 1946-065 1900-066 4.479 1790 1843 7 19
43 Gluma, Christian 61108-1052 Schachgesellschaft Bochum 1931 1.5 1616-022 1593-023 2.056 1541 1783 7 12
44 Gerzen, Robin 61108-1037 Schachgesellschaft Bochum 1931 2.5 1612-033 1560-034 3.729 1442 1558 7 12
45 Jakob, Georg C0361-0143 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 2.5 1929-058 1898-059 3.501 1809 1935 7 19
46 Hofele, Mathis C0361-0156 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 1.5 1816-047 1794-048 2.044 0 1808 4 16
47 Hurm, Moritz C0361-0114 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 2.5 1567-049 1594-050 1.986 1642 1733 6 9
48 Hurm, Yannik C0361-0093 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 3.5 1646-048 1653-049 3.366 1666 1603 6 10
49 Aptyka, Tim C0361-0111 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 1.5 1530-062 1470-063 2.633 1293 1505 5 10
50 Färber, David 10210-0237 SV 1947 Walldorf 4.5 2155-068 2145-069 4.938 2094 1975 7 27
51 Ivanov, Iliyan 10210-0320 SV 1947 Walldorf 4.5 1790-004 1835-005 3.325 1921 1807 7 14
52 Baureis, Julian 10210-0243 SV 1947 Walldorf 2.0 1544-027 1539-028 2.102 1530 1723 7 11
53 Zwecker, Hagen 10210-0247 SV 1947 Walldorf 1.0 1373-020 1431-021 0.349 0 1743 3 6
54 Stepanski, Daniel 10210-0298 SV 1947 Walldorf 2.0 1320-008 1396-009 1.149 0 1480 4 5
55 Yaroshenko, Yaroslav 24431-1041 SK Gräfelfing 1.5 1743-055 1721-056 2.082 1664 1909 7 14
56 Khamenya, Vitalia 24431-1025 SK Gräfelfing 3.0 1843-081 1792-082 4.531 1661 1720 7 17
57 Zieringer, Sebastian 24431-1049 SK Gräfelfing 2.5 1758-046 1683-047 4.557 1515 1643 7 15
58 Stepanov, Maximilian 24431-1086 SK Gräfelfing 2.0 1498-022 1404-023 3.999 1236 1436 7 10
59 Hinrichs, Niklas 82010-0151 SK Bingen 2.0 2023-065 1970-066 3.939 1795 1972 7 22
60 Hinrichs, Paul 82010-0150 SK Bingen 4.0 1865-072 1845-073 4.610 1792 1733 7 17
61 Lutterbach, Jakob 82010-0152 SK Bingen 6.0 1463-025 1702-026 1.810 1994 1664 7 7
62 Berstler, Tobias 82010-0160 SK Bingen 2.0 1464-016 1427-017 2.785 1360 1559 7 10
63 Mühlpfordt, Thomas 83210-0133 SC 1997 Lambsheim 1.0 1881-033 1828-034 2.662 1640 1984 7 18
64 Wacker, Andreas 83210-0117 SC 1997 Lambsheim 3.5 1803-058 1785-059 4.013 1745 1744 7 16
67 Runte, Moritz 63203-0208 Schachverein Hemer 1932 3.0 1924-047 1937-048 2.580 1971 2025 7 18
68 Leonard, Timo 63203-0246 Schachverein Hemer 1932 3.0 1686-048 1712-049 2.415 1752 1803 7 11
69 Mai, Artur 63203-0207 Schachverein Hemer 1932 2.5 1500-037 1550-038 1.560 1619 1727 7 8
70 Naumenko, Valerija 63203-0231 Schachverein Hemer 1932 3.5 1533-023 1563-024 2.971 1604 1536 6 8
71 Manus, Julia 63203-0233 Schachverein Hemer 1932 0.0 1330-010 1328-011 0.024 0 1888 1 8
72 Schäfer, Nicolas 90051-1105 SVG Saarbrücken 1970 e.V. 2.5 1812-035 1794-036 3.017 1755 1864 7 16
73 Jenner, Meikel 90051-1104 SVG Saarbrücken 1970 e.V. 3.0 1542-028 1609-029 1.739 1700 1752 7 8
74 Zha, Kevin 90051-1115 SVG Saarbrücken 1970 e.V. 3.5 1688-021 1704-022 3.140 1729 1732 7 11
76 Lieberwirth, Kasimir F1519-1067 SG Turm Leipzig 6.0 1994-059 2043-060 4.295 2235 1906 7 21
81 Rose, Noah F150A-0039 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2.5 1590-061 1653-062 1.395 1765 1763 5 9
82 Reichelt, Marius F150A-0035 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2.0 1536-031 1522-032 2.308 1494 1628 6 11
84 Westphal, Simon F150A-0049 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 4.0 1427-051 1531-052 2.446 1678 1434 5 7
85 Reindl, Knut C0422-1019 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 4.0 1824-055 1871-056 2.701 1982 1930 7 15
86 Lang, Thomas C0422-1096 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 4.0 1797-081 1810-082 3.668 1835 1774 7 14
87 Reindl, Jork C0422-1048 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 2.5 1651-032 1612-033 3.432 1552 1658 7 12
88 Schmid, Tim C0422-1068 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 1.0 1055-005 1096-006 0.391 1206 1514 7 5

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.