Deutsche Vereinsmeisterschaften U20

Turnierinfos

Turniercode: B752-001-U20 Runden: 7 Auswerter: Eric Tietz Ende: 30.12.2017 Berechnet am: 04.01.2018 Anzahl Spieler: 102 Gew. Partien: 332

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Kollars, Dmitrij 40023-1902 Hamburger SK von 1830 eV 6.0 2510-123 2516-124 5.744 2557 2226 7 30
2 Kramer, Julian 40023-1113 Hamburger SK von 1830 eV 6.0 2337-108 2347-109 5.521 2415 2101 7 30
3 Uksini, Bardhyl 40023-1555 Hamburger SK von 1830 eV 5.0 2300-083 2290-084 5.444 2237 2054 7 30
4 Hinrichs, Lars 40023-1171 Hamburger SK von 1830 eV 4.5 2221-081 2215-082 4.763 2178 1975 6 29
5 Elbracht, Michael 40023-1016 Hamburger SK von 1830 eV 3.5 2002-062 1979-063 4.314 1912 1913 7 21
6 Machalitza, Marvin 40023-1696 Hamburger SK von 1830 eV 3.0 1766-030 1779-031 2.682 1805 1869 7 13
7 Xu, Xianliang 66340-1215 Schachgemeinschaft Porz e. V. 5.0 2413-092 2434-093 4.068 2578 2266 6 30
8 Fieberg, Samuel 66340-1107 Schachgemeinschaft Porz e. V. 6.0 2192-109 2241-110 3.835 2489 2152 7 28
9 Bunyatov, Rustam 66340-1244 Schachgemeinschaft Porz e. V. 4.0 2229-010 2219-011 4.456 2174 2117 7 30
10 Sabirov, Ramil 66340-0596 Schachgemeinschaft Porz e. V. 2.0 2101-078 2059-079 3.593 1892 2024 6 24
11 Ramien, David 66340-1005 Schachgemeinschaft Porz e. V. 5.0 2092-088 2090-089 5.071 2083 1911 7 24
12 Sewald, Kathrin 66340-1104 Schachgemeinschaft Porz e. V. 5.5 1868-083 1937-084 3.610 2200 1791 6 16
13 Niesel, Tobias 66340-1159 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.5 1887-090 1840-091 1.725 0 1829 3 18
14 Ruff, Maximilian 10620-0966 SF Sasbach e.V. 1.5 2278-126 2234-127 3.532 2012 2277 7 30
15 Ehmann, Thilo 10620-0927 SF Sasbach e.V. 4.5 2296-112 2276-113 5.402 2179 2066 7 30
16 Riehle, Marco 10620-0203 SF Sasbach e.V. 5.0 2277-133 2270-134 5.307 2234 2050 7 30
17 Zimmer, Raphael 10620-0939 SF Sasbach e.V. 5.5 2094-073 2114-074 4.728 2195 1957 7 24
18 Ehmann, Johanna 10620-0938 SF Sasbach e.V. 3.5 1712-083 1778-084 1.936 1897 1898 7 12
19 Schneider, Edward 10620-0950 SF Sasbach e.V. 3.0 1658-055 1702-056 2.062 1782 1847 7 10
20 Martin, Julian 10614-0522 OSG Baden-Baden 2.5 2408-096 2356-097 4.918 2115 2238 7 30
21 Heinemann, Josefine 10614-0648 OSG Baden-Baden 2.5 2244-147 2204-148 4.373 2030 2145 7 30
22 Becker, Dirk 10614-0481 OSG Baden-Baden 5.0 2259-068 2267-069 4.646 2304 2129 7 30
23 Weis, Olga 10614-0295 OSG Baden-Baden 3.5 1950-125 1974-126 2.725 2037 2035 7 19
24 Jurga, Jonas Vincent 10614-0440 OSG Baden-Baden 2.5 1845-070 1842-071 2.586 1835 1951 7 17
25 Visvikis, Christos 10614-0624 OSG Baden-Baden 5.5 1906-044 1950-045 4.166 2070 1833 7 17
26 Pluska, Alexander A0633-1122 SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V. (vorm. auch Turm Kiel) 3.0 2141-050 2151-051 2.595 2194 2252 7 26
27 Beeck, Mats A0633-1081 SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V. (vorm. auch Turm Kiel) 3.5 2123-064 2131-065 3.194 2158 2156 7 25
28 Wanner, Lukas A0633-1015 SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V. (vorm. auch Turm Kiel) 3.5 2057-071 2081-072 2.611 2158 2157 7 23
29 Rieper, Julian A0633-1009 SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V. (vorm. auch Turm Kiel) 3.0 2027-069 2019-070 3.293 1995 2050 7 22
30 Arndt, Magnus A0633-1132 SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V. (vorm. auch Turm Kiel) 5.5 2023-030 2053-031 4.405 2163 1921 7 22
31 Karlisch, Moritz A0633-1029 SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V. (vorm. auch Turm Kiel) 1.5 1884-061 1839-062 2.808 1677 1836 5 18
32 Petersen, Finn Christopher A0633-1006 SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V. (vorm. auch Turm Kiel) 1.0 1903-058 1891-059 1.290 0 1792 2 18
33 Köllner, Ruben Gideon 61108-1131 Schachgesellschaft Bochum 1931 2.5 2146-087 2155-088 2.126 2194 2318 7 26
34 Stricker, Florian 61108-1069 Schachgesellschaft Bochum 1931 2.0 2032-076 2018-077 2.508 1967 2146 7 22
35 Rempe, Moritz 61108-1070 Schachgesellschaft Bochum 1931 2.0 2023-084 1998-085 2.920 1901 2091 7 22
36 Wübker, Paul-Luca 61108-1110 Schachgesellschaft Bochum 1931 4.0 2050-043 2051-044 3.945 2056 2000 7 23
37 Finke, Dominik 61108-1124 Schachgesellschaft Bochum 1931 5.0 1989-071 1997-072 4.710 2025 1854 7 21
38 Fistoul, Boris 61108-0509 Schachgesellschaft Bochum 1931 6.5 1961-069 1999-070 5.269 2197 1754 7 19
39 Hartge, Gedeon G0208-1036 USV Halle 2.0 2101-084 2078-085 2.895 1985 2176 7 24
40 Gröbel, Aaron G0208-1099 USV Halle 4.0 2084-090 2088-091 3.845 2101 2047 7 24
41 Schulte, Felix G0208-1003 USV Halle 3.0 2018-081 2025-082 2.742 2048 2104 7 22
42 Altstadt, Karl-Simon G0208-1011 USV Halle 3.5 1975-089 1969-090 3.715 1952 1952 7 20
43 Perekhozhuk, Maksym G0208-1020 USV Halle 5.0 1925-087 1949-088 4.254 2026 1797 7 18
44 Kretzschmar, Arnd G0208-1063 USV Halle 3.5 1886-112 1892-113 3.323 1913 1843 6 17
45 Hecht, Carsten 64231-1104 LSV Turm Lippstadt 3.5 2227-125 2233-126 3.245 2264 2194 6 30
46 Kruse, Janik 64231-1103 LSV Turm Lippstadt 3.5 2053-115 2057-116 3.338 2074 2062 7 23
47 Kettler, Ilija Jonas 64231-1149 LSV Turm Lippstadt 2.5 2063-076 2042-077 3.269 1962 2082 7 23
48 Kuckling, Linus 64231-1047 LSV Turm Lippstadt 2.5 1917-100 1888-101 3.438 1797 1922 7 19
49 Neudorf, Noah Levin 64231-1116 LSV Turm Lippstadt 3.0 1838-084 1787-085 4.454 1648 1696 7 16
50 Homfeldt, Christopher 64231-1036 LSV Turm Lippstadt 3.0 1668-083 1669-084 2.983 1670 1663 6 11
51 Eichstaedt, Mirko D3002-0166 USV Potsdam e.V., Abt. Schach 3.0 2169-115 2170-116 2.977 2172 2244 7 27
52 Tiarks, Jann-Christian D3002-1075 USV Potsdam e.V., Abt. Schach 4.5 2064-050 2085-051 3.727 2153 2044 7 23
53 Cech, Tim D3002-0177 USV Potsdam e.V., Abt. Schach 4.0 1966-085 1996-086 2.995 2087 2031 7 20
54 Werthmann, Nils D3002-0170 USV Potsdam e.V., Abt. Schach 2.0 2060-100 2062-101 1.943 0 1945 3 23
57 Glagau, Lars D3002-1027 USV Potsdam e.V., Abt. Schach 1.5 1587-057 1625-058 0.928 0 1753 3 9
58 Oberhofer, Cédric 26048-1027 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 3.0 2159-107 2138-108 3.880 2054 2116 7 27
59 Gabler, Eric 26048-1238 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 4.5 2075-048 2080-049 4.308 2098 1972 7 24
60 Dechant, Georg 26048-1013 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 4.0 2001-079 2012-080 3.601 2047 1986 7 21
61 Ließ, Alexander 26048-1237 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 1.5 1834-020 1811-021 2.130 1743 1947 6 16
62 Brüll, Elias 26048-1115 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 3.0 1807-047 1820-048 2.682 1851 1850 6 14
63 Sammet, Dominik 26048-1048 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 1.5 1708-064 1682-065 2.095 0 1728 4 14
64 Oberhofer, Marie 26048-1028 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 2.5 1732-082 1710-083 3.018 1641 1645 5 14
65 Savchenko, Daniel 62138-1089 Bahn-Schachclub Wuppertal 4.0 2047-079 2092-080 2.294 2256 2200 7 23
66 Lechner, Alexander 62236-1199 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V. 2.0 1933-059 1906-060 2.887 1813 2002 7 19
67 Lückerath, Moritz 62236-1088 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V. 3.0 1942-072 1940-073 3.071 1933 1996 7 19
69 Oezdemir, Edwin-Daniel 62236-1144 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V. 2.0 1716-073 1675-074 3.081 1582 1764 7 14
70 Wiedenbruch, Paul 62236-1198 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V. 4.0 1565-035 1606-036 3.182 1670 1597 7 9
71 Zähringer, Daniel F3B01-1132 Schachklub König Plauen 4.0 2078-087 2112-088 2.700 2250 2184 7 24
72 Fischer, Erik F3B01-1052 Schachklub König Plauen 2.0 1952-056 1929-057 2.734 1841 1982 6 20
73 Linnert, Niklas F3B01-1040 Schachklub König Plauen 3.0 1996-071 2002-072 2.778 2026 2072 7 21
74 Merkel, Toni F3B01-0173 Schachklub König Plauen 3.0 1783-104 1826-105 1.970 1943 1937 6 13
75 Nguyen Dang, Huy Duc F3B01-0178 Schachklub König Plauen 1.0 1808-094 1763-095 2.171 1467 1831 5 16
76 Helmrich, Daniel F3B01-1043 Schachklub König Plauen 2.0 1792-054 1782-055 2.262 1743 1806 5 15
77 Graf, Lucas F3B01-1033 Schachklub König Plauen 3.0 1837-068 1858-069 2.504 0 1742 4 15
78 Linnemann, Niklas F2605-0171 TuS Coswig 1920 3.0 1908-107 1955-108 1.593 2091 2161 7 17
80 Kunath, Tim F2605-1040 TuS Coswig 1920 3.5 1996-055 1983-056 3.941 1944 1933 7 21
81 Kieslich, Aaron F2605-1001 TuS Coswig 1920 6.0 1958-098 2012-099 4.236 2219 1863 7 19
82 Moses, Selina F2605-1004 TuS Coswig 1920 3.5 1884-111 1910-112 2.742 1986 1924 6 17
85 Degenhard, Simon C0611-1096 Heilbronner SV 6.5 2153-104 2214-105 3.968 2558 2098 7 26
86 Mikeler, Marcel C0611-1041 Heilbronner SV 3.0 1886-066 1895-067 2.739 1919 1977 7 17
87 Lahouel, Kim-Luca C0611-1087 Heilbronner SV 1.5 1779-058 1798-059 1.037 1862 2076 6 13
88 Bühler, Severin C0611-1138 Heilbronner SV 2.5 1811-027 1816-028 2.378 1827 1937 7 14
89 Ignatov, Dmitriy C0611-1051 Heilbronner SV 3.0 1780-049 1743-050 4.024 1645 1694 7 15
90 Schäfer, Daniel C0611-1092 Heilbronner SV 1.5 1748-026 1658-027 3.743 1418 1645 6 14
91 Syrov, Arkadi 83212-0250 SK Frankenthal 4.0 2236-063 2230-064 4.259 2203 2154 7 30
92 Tresch, Lukas 83212-0256 SK Frankenthal 5.0 1980-071 2017-072 3.767 2127 1943 7 20
93 Mäurer, Fabian 83212-0246 SK Frankenthal 6.0 1910-031 1998-032 3.371 2252 1921 7 17
94 Stein, Daniel 83212-0257 SK Frankenthal 3.5 1975-053 1940-054 4.672 1835 1834 7 20
95 Syrov, Katharina 83212-0269 SK Frankenthal 0.5 1228-017 1238-018 0.356 1283 1750 7 5
96 Cygal, Marcel 83212-0291 SK Frankenthal 0.0 0 1688 6 0
97 Siegert, Gregor 56036-0329 Schachforum Darmstadt 1994 1.0 1901-066 1885-067 1.493 1813 2173 7 18
98 Tampe, Alexander 56036-0160 Schachforum Darmstadt 1994 1.0 1627-070 1635-071 0.837 1659 1969 7 10
99 Czappa, Fabian Alexander 56036-0306 Schachforum Darmstadt 1994 0.0 1682-007 1662-008 0.420 0 2064 4 13
100 Tampe, Friederike 56036-0161 Schachforum Darmstadt 1994 1.5 1579-051 1608-052 0.927 1674 1907 7 9
101 Münk, Johannes 56036-0285 Schachforum Darmstadt 1994 2.5 1520-005 1552-006 1.892 1611 1716 7 8

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.