Deutsche Vereinsmeisterschaften U14

Turnierinfos

Turniercode: B752-001-U14 Runden: 7 Auswerter: Eric Tietz Ende: 30.12.2017 Berechnet am: 04.01.2018 Anzahl Spieler: 83 Gew. Partien: 252

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Suvorov, Alexander 66340-1050 Schachgemeinschaft Porz e. V. 6.0 2120-083 2158-084 4.488 2360 2015 7 25
2 Suvorov, Luca 66340-1051 Schachgemeinschaft Porz e. V. 6.0 2061-084 2075-085 5.481 2146 1827 7 23
3 Zyla, Lennert 66340-1112 Schachgemeinschaft Porz e. V. 5.0 1931-044 1921-045 5.327 1885 1704 7 19
4 Gallasch, Robin 66340-1059 Schachgemeinschaft Porz e. V. 5.0 1752-054 1760-055 4.793 1784 1560 7 13
5 Post, Hugo G0207-1049 Reideburger SV 90 Halle 2.5 1956-082 1967-083 2.152 2003 2077 6 19
6 Dietz, Florian G0207-1029 Reideburger SV 90 Halle 5.0 1952-088 1986-089 3.936 2129 1829 6 19
7 Henning, Marvin G0207-1053 Reideburger SV 90 Halle 4.0 1966-048 1965-049 4.032 1961 1820 6 20
8 Hundrieser, Malte G0207-1086 Reideburger SV 90 Halle 5.0 1956-063 1949-064 5.239 1904 1613 6 20
9 Seidel, Arne Christian G0207-1028 Reideburger SV 90 Halle 4.0 1580-041 1631-042 3.173 0 1323 4 9
10 Hüls, Maximilian 30089-0012 SV Mattnetz Berlin e.V. 3.5 1890-081 1899-082 3.223 1927 1940 7 17
11 Bui, Bao Anh Le 30089-0018 SV Mattnetz Berlin e.V. 4.0 1915-061 1892-062 4.734 1820 1743 7 18
12 Schnabel, Luise 30089-0119 SV Mattnetz Berlin e.V. 2.0 1740-088 1671-089 3.729 1472 1627 6 14
13 Stockter, Jasper Enno 30089-0009 SV Mattnetz Berlin e.V. 2.5 1722-059 1719-060 2.563 0 1617 4 14
14 Grozea, Filip 30089-0004 SV Mattnetz Berlin e.V. 4.0 1605-043 1655-044 3.186 0 1358 4 9
15 Sulayev, Daniel 30042-1177 SV Empor Berlin e.V. 4.0 2034-045 2023-046 4.412 1989 1936 7 22
16 Breitzmann, Sander 30042-1080 SV Empor Berlin e.V. 3.5 1871-063 1884-064 3.114 1916 1918 7 16
20 Kotyk, Michael 40023-1903 Hamburger SK von 1830 eV 3.5 1945-061 1936-062 3.800 1910 1909 7 19
21 Goltser, Ilja 40023-1267 Hamburger SK von 1830 eV 2.5 1812-035 1774-036 3.600 1674 1795 7 16
22 Grabbel, Lennart Christian 40023-1224 Hamburger SK von 1830 eV 3.0 1719-055 1765-056 2.023 1878 1796 5 12
23 Klaas, Heiko 40023-1490 Hamburger SK von 1830 eV 2.5 1691-036 1674-037 2.887 1621 1629 5 13
24 Müller, Marvin 40023-1507 Hamburger SK von 1830 eV 2.0 1645-039 1589-040 3.115 0 1407 4 12
25 Kostanyan, Hakob 30021-1146 SC Weisse Dame e.V. 2.5 1847-052 1798-053 3.973 1678 1791 7 17
26 Tham, Minh 30021-1159 SC Weisse Dame e.V. 4.5 1819-047 1818-048 4.520 1817 1693 7 16
27 Tham, Nam 30021-1160 SC Weisse Dame e.V. 5.0 1818-043 1792-044 5.749 1702 1517 7 16
28 Movsisyan, Andranik 30021-1213 SC Weisse Dame e.V. 4.0 1576-011 1531-012 5.019 1427 1377 7 11
29 Huber, Benedikt 22046-1038 Schachklub München Südost e.V. 3.5 2006-089 1984-090 4.262 1900 1917 7 21
30 Lohvinov, Petro 22046-1126 Schachklub München Südost e.V. 3.0 1854-043 1816-044 4.128 1722 1785 7 17
31 Costa, Leonardo 22046-1129 Schachklub München Südost e.V. 4.5 1825-041 1811-042 4.891 1768 1637 7 16
32 Klonov, Jakov 22046-1125 Schachklub München Südost e.V. 3.5 1162-054 1296-055 1.489 1437 1438 7 5
33 Krastev, Alexander 53030-1047 Biebertaler Schachfreunde 6.5 1986-073 2059-074 4.034 2378 1923 7 20
34 Engert, Kiyan 53030-1046 Biebertaler Schachfreunde 3.0 1711-036 1778-037 1.490 1937 1935 6 12
35 Grunwald, Jonathan 53030-1056 Biebertaler Schachfreunde 2.0 1588-041 1563-042 2.505 1500 1587 5 11
36 Peschel, Julia 53030-1049 Biebertaler Schachfreunde 0.5 1514-022 1419-023 2.277 974 1567 5 10
37 Röhm, Adrian 53030-1076 Biebertaler Schachfreunde 2.0 1411-024 1387-025 2.426 1324 1417 5 9
38 Burian, Simon F3B01-1039 Schachklub König Plauen 4.0 1980-102 1999-103 3.378 2088 1926 6 20
39 Hörkner, Nico F3B01-1051 Schachklub König Plauen 5.5 1766-071 1860-072 3.265 2183 1721 6 13
40 Ertl, Liam F3B01-1053 Schachklub König Plauen 0.5 1457-056 1406-057 1.518 1206 1683 6 10
41 Elstner, Florian F3B01-1084 Schachklub König Plauen 1.5 1391-035 1367-036 1.921 1313 1482 5 9
42 Melitzki, Richard F3B01-1107 Schachklub König Plauen 1.0 1233-028 1245-029 0.849 1269 1530 5 5
43 Kracht, Raphael 61209-1170 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 4.5 1894-040 1914-041 3.905 1962 1854 7 17
44 Skabs, Denis 61209-1129 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 3.5 1675-035 1699-036 2.953 1742 1739 7 11
45 Schneider, Daniel 61209-1187 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 2.5 1545-031 1534-032 2.727 1511 1597 6 11
46 Römer, Alois 61209-1217 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 0.5 1317-018 1249-019 1.523 0 1439 4 8
48 Jahrke, Jonas 61324-0042 Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e. V. 2.0 1666-043 1689-044 1.486 1745 1951 7 11
49 Gallas, Noel 61324-0027 Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e. V. 1.5 1643-028 1625-029 1.928 1581 1844 7 12
50 Otterpohl, Isabel 61324-0077 Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e. V. 4.0 1601-040 1630-041 3.413 1678 1615 7 9
51 Zamhöfer, Luca 61324-0119 Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e. V. 4.5 1488-023 1503-024 4.239 1520 1402 7 7
52 Stirnberg, Noah 64228-0164 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. 2.5 1809-084 1790-085 3.047 1744 1857 7 16
53 Brockhoff, Moritz 64228-0143 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. 2.0 1702-072 1656-073 3.151 1553 1734 7 13
55 Matthiessen, Linus 64228-0210 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. 2.0 1293-019 1220-020 3.360 1123 1317 7 8
56 Brückner, Alexander 27129-0065 Schachfreunde Augsburg 3.0 1851-064 1838-065 3.398 1806 1859 7 17
57 Gubariev, Yakiv 27129-0029 Schachfreunde Augsburg 4.5 1803-036 1804-037 4.486 1805 1670 7 14
58 Vuckovic, Katarina 27129-0016 Schachfreunde Augsburg 2.5 1507-030 1492-031 2.828 1466 1590 7 10
59 Hamkar, Behzad 27129-0030 Schachfreunde Augsburg 2.5 1145-019 1177-020 2.025 1206 1330 7 5
60 Triantafillidis, Simeon C0652-0200 SF HN-Biberach 1978 e.V. 2.0 1758-127 1741-128 2.475 1698 1882 7 15
61 Geltz, Noah C0652-0298 SF HN-Biberach 1978 e.V. 5.5 1759-045 1802-046 4.415 1911 1647 7 13
62 Späth, René C0652-0297 SF HN-Biberach 1978 e.V. 3.0 1469-044 1467-045 3.042 1464 1518 7 10
63 Gerold, Robin C0652-0208 SF HN-Biberach 1978 e.V. 3.5 1353-056 1356-057 3.449 1360 1360 7 6
64 Haller, Luis 81507-0257 Sfr. Konz-Karthaus 3.0 1748-037 1736-038 3.315 1713 1766 7 14
65 Gatkewicz, Maurizio 81507-0258 Sfr. Konz-Karthaus 3.0 1643-039 1616-040 3.646 1566 1621 7 12
66 Biermann, Sophie 81507-0271 Sfr. Konz-Karthaus 4.5 1478-030 1527-031 3.636 1589 1465 7 7
67 Schilz, Tabea 81507-0263 Sfr. Konz-Karthaus 3.0 1272-032 1333-033 2.241 1393 1318 5 5
68 Schilz, Luna 81507-0262 Sfr. Konz-Karthaus 0.0 1204-035 1148-036 0.705 0 1312 2 8
69 Abele, Anais 70501-0262 SC Aurich 2.5 1636-043 1654-044 2.126 1683 1797 7 10
70 Rajendram, Reanosh 70501-0242 SC Aurich 3.0 1626-057 1624-058 3.045 1619 1616 6 12
71 Dirks, Simon 70501-0257 SC Aurich 1.0 1281-018 1307-019 0.675 1376 1683 5 5
73 Meyer, Beenke 70501-0280 SC Aurich 2.0 1271-014 1300-015 1.637 1337 1420 5 5
74 Waffenschmidt, Lars C0357-0306 SK Bebenhausen 1992 3.5 1846-024 1835-025 3.816 1805 1834 7 17
75 Marx, Benedikt C0357-0337 SK Bebenhausen 1992 1.5 1387-012 1406-013 1.211 1438 1647 6 6
77 Kocharin, Timur C0357-0379 SK Bebenhausen 1992 2.5 1180-010 1259-011 1.516 1342 1342 5 5
78 Andrei, Quentin C0357-0375 SK Bebenhausen 1992 0.5 1034-006 1026-007 0.651 0 1320 4 11
79 Sehmsdorf, Johann F2810-1126 SV Dresden-Striesen 1990 2.0 1575-037 1602-038 1.467 1648 1817 7 9
80 Schade, Johannes F2810-1072 SV Dresden-Striesen 1990 1.0 1379-050 1384-051 0.920 1398 1756 6 6
81 Richter, Kevin F2810-1105 SV Dresden-Striesen 1990 1.0 1352-022 1348-023 1.066 1338 1599 5 8

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.