Deutsche Vereinsmeisterschaften U10

Turnierinfos

Turniercode: B752-001-U10 Runden: 7 Auswerter: Eric Tietz Ende: 29.12.2017 Berechnet am: 06.01.2018 Anzahl Spieler: 356 Gew. Partien: 1106

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Klühs, Gustaf 30071-1147 SC Borussia 1920 Friedrichsfelde 3.0 1682-034 1613-035 4.728 1470 1521 7 13
2 Zielke, Ansgar 30071-1148 SC Borussia 1920 Friedrichsfelde 6.5 1544-027 1598-028 5.490 1756 1269 7 8
3 Ermitsch, Magnus 30071-1155 SC Borussia 1920 Friedrichsfelde 4.5 1440-017 1419-018 4.926 1387 1266 7 9
4 Zobel, Christian 30071-1160 SC Borussia 1920 Friedrichsfelde 5.0 1332-002 1349-003 4.765 1376 1079 6 5
5 Hänselmann, Hendrik 10422-1118 Karlsruher SF 1853 4.0 1675-037 1642-038 4.835 1568 1491 7 13
6 Eichhorn, Valentin 10422-1142 Karlsruher SF 1853 2.5 1384-015 1301-016 4.153 1185 1305 7 9
7 Kiefhaber, Tobias 10422-1108 Karlsruher SF 1853 5.5 1370-029 1438-030 4.388 1515 1267 7 6
8 Fischer, Darja 10422-1203 Karlsruher SF 1853 4.5 1165-019 1175-020 4.357 1182 1072 7 5
9 Zhou, Lepu Coco 30085-1075 Schachpinguine Berlin e.V. 5.0 1498-039 1493-040 5.104 1481 1274 7 10
11 Korek, Jakob Alexander 30085-1095 Schachpinguine Berlin e.V. 6.5 1436-025 1491-026 5.537 1675 1148 7 7
14 Pohle, Saskia F3A09-1069 Muldental Wilkau-Haßlau 7.0 1624-047 1638-048 6.693 1789 1112 7 10
17 Nitsche, Nikolai 30042-1165 SV Empor Berlin e.V. 5.5 1649-035 1670-036 5.052 1717 1439 7 10
18 Freude, Max 30042-1180 SV Empor Berlin e.V. 5.5 1340-010 1422-011 4.174 1531 1261 7 6
20 Dadasov, Namiq 30042-1183 SV Empor Berlin e.V. 1.0 1029-005 1045-006 0.864 0 1125 2 5
23 Kempe, Caius Emilian F2813-1151 USV TU Dresden 5.5 1386-015 1475-016 4.059 1581 1306 7 6
24 Espig, Nils F2813-1179 USV TU Dresden 5.0 1359-015 1350-016 5.177 1331 1130 7 8
25 Eichner, Tim F2813-1142 USV TU Dresden 4.0 1133-010 1245-011 2.738 0 985 4 5
26 Baier, Fabian F2813-1143 USV TU Dresden 1.0 1122-009 1142-010 0.821 0 1194 2 5
27 Schön, Florian F150A-0099 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 4.5 1452-030 1460-031 4.361 1472 1334 7 7
28 Englert, Luca F150A-0123 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3.0 1199-008 1219-009 2.748 1239 1162 5 5
29 Vecera, Fabio F150A-0119 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3.5 1224-012 1192-013 4.059 1142 1076 6 8
30 Czeisz, Luca F150A-0124 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 5.0 1272-005 1256-006 5.274 1212 930 6 8
32 Pietsch, Johann G020D-0019 SV Roter Turm Halle 3.5 1264-049 1338-050 2.397 1394 1391 7 5
33 Kageler, Anton Paul G020D-0036 SV Roter Turm Halle 5.5 1327-024 1428-025 3.979 1538 1270 7 5
34 Adelmeyer, Nelly G020D-0015 SV Roter Turm Halle 4.5 1464-041 1413-042 5.592 1298 1174 7 10
35 Wähler, Joris G020D-0052 SV Roter Turm Halle 4.5 1049-022 1159-023 2.843 1246 1125 7 5
36 Bungarten, Jona 61209-1182 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 6.0 1589-046 1656-047 4.665 1806 1440 7 9
37 Tomasjan, Samuel 61209-1220 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 5.0 1455-013 1438-014 5.345 1408 1234 7 9
38 Butusov, Maxim 61209-1246 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 2.0 1034-006 1074-007 1.497 1138 1224 5 5
39 Römer, Uri 61209-1218 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 2.0 1028-009 995-010 2.660 920 1000 5 11
40 Skolnik, Andrius 61209-1241 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 1.5 1015-003 990-004 1.973 0 857 3 12
41 Hecht, Jonas Christian 30002-1182 SC Kreuzberg e.V. 6.0 1652-026 1683-027 5.334 1785 1370 7 10
42 Held, Momme Fredrik 30002-1208 SC Kreuzberg e.V. 5.5 1402-019 1423-020 5.166 1458 1180 7 6
43 Lieske, Aaron 30002-1154 SC Kreuzberg e.V. 5.0 1230-011 1238-012 4.887 1249 1047 7 5
44 Varykhalov, Roman 30002-1230 SC Kreuzberg e.V. 4.0 751-006 980-007 1.421 0 783 4 5
45 Hecht, Isabel 30002-1268 SC Kreuzberg e.V. 0.0 0 1136 3 0
46 Bolz, Jannis 66105-1254 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 4.0 1325-015 1324-016 4.012 1323 1255 7 8
47 Aravindan, Midhulan 66105-1258 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 5.5 1170-013 1342-014 2.925 1510 1239 7 5
48 Frecker, Nicola Bennit 66105-1256 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 5.0 1139-007 1201-008 4.075 1284 1073 7 5
50 Kauschanski, Nicolas 66105-1109 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 0.0 942-005 903-006 0.874 0 995 2 16
51 Fuhrmann, Bahne 40023-1587 Hamburger SK von 1830 eV 4.5 1493-035 1487-036 4.620 1479 1369 7 10
52 Brandstrup, Luca Alexander 40023-1804 Hamburger SK von 1830 eV 6.0 1149-019 1320-020 3.437 1510 1159 7 5
53 Malchereck, Zion 40023-1896 Hamburger SK von 1830 eV 2.0 1151-012 1061-013 3.691 919 1132 7 8
54 Dorendorf, Mika 40023-1932 Hamburger SK von 1830 eV 3.5 1118-007 1165-008 2.908 1236 1041 5 5
55 Klaska, Philipp Leon 62202-1105 Düsseldorfer Schachverein 1854 3.0 1392-008 1365-009 3.505 1317 1323 6 9
56 Voicu, Mihai 62202-1134 Düsseldorfer Schachverein 1854 2.0 1131-005 1132-006 1.985 1134 1216 5 5
57 Sharma, Aarush 62202-1099 Düsseldorfer Schachverein 1854 2.5 1117-006 1138-007 2.205 1163 1245 6 5
58 Schmidt, Boris 62202-1124 Düsseldorfer Schachverein 1854 4.0 1145-010 1269-011 2.448 1473 1157 5 5
60 Brunner, Alexander 70604-0300 Hagener SV 5.0 1481-050 1485-051 4.936 1492 1277 7 7
61 Maul, Maik 70604-0326 Hagener SV 5.0 1464-029 1398-030 6.393 1194 1013 7 10
62 Gauer, Liam 70604-0333 Hagener SV 2.5 844-012 891-013 1.798 958 1126 7 5
64 Niederdorfer, Adrian H2104-1197 SV Empor Erfurt 2.5 1336-027 1303-028 3.114 1257 1381 7 8
65 Mantu, Valentin H2104-1147 SV Empor Erfurt 3.0 1147-013 1162-014 2.770 1184 1257 7 5
66 Rüttinger, Max H2104-1180 SV Empor Erfurt 5.0 1066-014 1195-015 3.062 1355 1128 7 5
69 Arora, Abhiraaj 21233-0316 SC Erlangen 48/88 5.5 1398-006 1436-007 4.882 1510 1208 7 6
70 Hernando, Leonard 21233-0288 SC Erlangen 48/88 3.0 1113-008 1052-009 4.210 967 1031 7 9
71 Isbilir, Levin 21233-0252 SC Erlangen 48/88 4.5 1051-007 1099-008 3.780 1143 1024 7 5
72 Wedekind, Ferdinand 21233-0315 SC Erlangen 48/88 4.0 919-002 957-003 3.437 975 922 7 5
73 Kieselbach, Marvin 70156-1074 SK Lehrte von 1919 e. V. 5.0 1425-031 1445-032 4.653 1480 1253 7 7
74 Kieselbach, Jannik 70156-1081 SK Lehrte von 1919 e. V. 5.0 1287-020 1298-021 4.834 1317 1110 7 5
75 Ahlers, Quentin 70156-1126 SK Lehrte von 1919 e. V. 4.0 910-002 1009-003 2.516 1111 1050 7 5
76 Saß, Arved 70156-1120 SK Lehrte von 1919 e. V. 2.0 850-003 840-004 2.408 795 981 7 25
77 Fuchs, Thomas 70422-1169 Stader SV 4.5 1315-019 1319-020 4.441 1323 1207 7 5
80 Müller-Borghardt, Jakob 70422-1180 Stader SV 4.0 853-004 900-005 3.356 927 800 6 5
81 Haube, Jonas D2004-1344 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 1.5 1142-015 1028-016 3.776 838 1115 7 9
82 Leubner, Paul Damdin D2004-1444 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 2.5 1146-011 1086-012 3.704 1010 1123 7 9
83 Ruddat, Jarne D2004-1467 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 4.0 1041-007 1023-008 4.395 979 921 7 11
84 Smith, Tobias D2004-1461 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 3.0 953-008 1003-009 2.370 1060 982 5 5
85 Sauer, Tim 70170-0133 Schachzentrum Bemerode 3.5 1168-004 1193-005 3.128 1217 1225 7 5
86 Strübel, Tobias 70170-0109 Schachzentrum Bemerode 3.5 1087-002 1078-003 3.682 1060 1102 7 10
87 von Alm, Linus 70170-0132 Schachzentrum Bemerode 1.5 906-001 884-002 2.172 783 976 5 19
88 Bangiev, Anton 70170-0151 Schachzentrum Bemerode 5.0 1022-010 1151-011 3.392 1521 844 5 5
89 Freiling, Oskar 70170-0157 Schachzentrum Bemerode 3.0 960-001 1046-002 2.036 0 936 4 5
90 Poetzsch-Heffter, Frieder A080I-0224 Lübecker SV von 1873 5.0 1173-006 1270-007 3.539 1436 1197 7 5
91 Rosin, Thore A080I-0240 Lübecker SV von 1873 2.0 968-009 905-010 3.644 765 984 7 14
92 Güsmer, Aaron Raphael A080I-0248 Lübecker SV von 1873 1.0 1009-002 919-003 3.021 644 1028 6 12
94 Schmitz, Niklas A080I-0210 Lübecker SV von 1873 0.0 872-006 870-007 0.052 0 1332 1 22
95 Kossert, Simon 10422-1169 Karlsruher SF 1853 1.5 1087-006 1084-007 1.566 1074 1331 6 10
96 Schulz, Jonas 10422-1130 Karlsruher SF 1853 2.5 1038-017 1054-018 2.284 1072 1152 6 5
97 Khachaturyan, Konstantin 10422-1120 Karlsruher SF 1853 5.0 988-030 1120-031 3.185 1319 977 6 5
98 Liu, Leon 10422-1188 Karlsruher SF 1853 3.0 976-012 1016-013 2.496 1068 985 5 5
100 Glok, David 22046-1161 Schachklub München Südost e.V. 2.0 996-026 993-027 2.063 987 1185 7 13
101 Grunert, Heinrich 22046-1152 Schachklub München Südost e.V. 4.0 1078-022 1060-023 4.390 1028 987 7 10
102 Wunderlich, Elias 22046-1182 Schachklub München Südost e.V. 2.0 1033-003 964-004 3.468 816 986 6 11
103 Klonov, Sofia 22046-1145 Schachklub München Südost e.V. 3.0 977-029 947-030 3.745 822 826 6 14
104 Spinka, Georg Kamil G020D-0005 SV Roter Turm Halle 4.0 951-014 1101-015 1.757 1317 1248 7 5
105 Rumpold, Jaron G020D-0047 SV Roter Turm Halle 4.0 1126-014 1193-015 3.001 1282 1206 7 5
106 Boye, Friedrich G020D-0053 SV Roter Turm Halle 3.0 1023-003 1018-004 3.114 981 982 6 11
108 Fiedler, Frederik G020D-0055 SV Roter Turm Halle 2.0 0 880 3 0
109 Meuer, David 81205-0277 SV Turm Lahnstein 5.5 1418-009 1447-010 5.026 1502 1216 7 6
110 Werling, Lasse 81205-0270 SV Turm Lahnstein 3.5 1052-007 999-008 4.635 913 929 7 10
111 Samtleben, Christian 81205-0280 SV Turm Lahnstein 2.0 849-003 891-004 1.471 956 1064 5 5
113 Herbel, Franziska 81205-0267 SV Turm Lahnstein 1.0 757-002 742-003 1.880 0 761 4 42
114 Tran Minh, Hieu G0214-1087 Schachfreunde Hettstedt 6.5 1396-026 1465-027 5.379 1723 1134 7 6
115 Seidel, Hans G0214-1092 Schachfreunde Hettstedt 1.5 923-017 863-018 3.310 698 963 7 17
116 Reitmann, Jason G0214-1089 Schachfreunde Hettstedt 1.5 859-010 840-011 2.181 740 939 5 23
117 Born, Constantin G0214-1093 Schachfreunde Hettstedt 2.0 898-009 843-010 3.710 598 752 6 19
119 Otto, Kian F3A09-1100 Muldental Wilkau-Haßlau 4.0 1037-012 1035-013 4.040 1032 980 7 11
120 Wagner, Ben F3A09-1089 Muldental Wilkau-Haßlau 4.5 1064-016 1036-017 5.103 960 848 7 10
122 Currenti, Gianluca G0353-0716 Schachzwerge Magdeburg 3.0 1123-022 1095-023 3.534 1056 1058 6 9
123 Udelnov, Valentin G0353-1579 Schachzwerge Magdeburg 3.0 1029-004 1018-005 3.226 997 1007 6 11
124 Schlange, Jonathan G0353-1026 Schachzwerge Magdeburg 2.0 883-014 876-015 2.225 843 970 5 21
126 Petzold, Johannes Julius G0353-1190 Schachzwerge Magdeburg 4.0 934-003 963-004 3.643 986 747 5 5
127 Linnemann, Caspar F2605-1073 TuS Coswig 1920 5.5 1115-017 1300-018 2.730 1591 1246 7 5
128 Kullmann, Theo F2605-1087 TuS Coswig 1920 5.0 1189-004 1235-005 4.308 1301 1085 7 5
129 Kiss, Sebastian F2605-1096 TuS Coswig 1920 4.0 818-004 966-005 1.787 1087 1030 7 5
130 Kullmann, Max F2605-1086 TuS Coswig 1920 2.5 942-004 959-005 2.290 965 968 5 5
131 Hick, Richard F1805-0155 TSV Kitzscher 3.5 1096-024 1080-025 3.825 1050 1090 7 9
132 Ottlik, Marie F1805-0165 TSV Kitzscher 3.0 1130-016 1044-017 4.712 877 963 7 9
136 Mainka, Ingmar 66107-0234 DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 5.5 1381-014 1358-015 5.965 1299 1046 7 9
137 Debets, Mario 66107-0245 DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 3.0 1023-006 963-007 4.356 872 931 7 11
138 Klein, Emil 66107-0237 DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 4.5 831-001 946-002 2.781 1031 916 7 5
139 Korr, Sönke 66107-0235 DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 0.0 799-001 761-002 1.814 246 923 5 33
140 Guo, Philipp Ziming A080G-0144 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 5.5 1236-009 1318-010 4.267 1460 1128 7 5
141 Duong, Nhat-Minh A080G-0140 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 3.5 1103-009 1139-010 2.961 1188 1193 7 5
142 Guo, Jacob Tingshen A080G-0142 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 5.5 1082-007 1163-008 4.282 1264 967 7 5
143 Meiber, Alexander A080G-0161 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 0.0 0 922 2 0
144 Westedt, Felix A080G-0175 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 2.0 0 928 3 0
145 Hoffmann, Kay D3044-1099 Leegebrucher Schachfreunde 5.0 1409-029 1411-030 4.960 1416 1212 7 6
146 Beyer, Lorenz D3044-1098 Leegebrucher Schachfreunde 5.0 1141-026 1195-027 4.186 1253 1049 7 5
147 Dominick, Maximilian D3044-1097 Leegebrucher Schachfreunde 5.0 837-004 1003-005 2.513 1200 988 7 5
148 Studzinski, Bruno D3044-1096 Leegebrucher Schachfreunde 3.0 783-001 651 851 10 0
149 Hoffmann, Lucas 30085-1100 Schachpinguine Berlin e.V. 2.0 1066-016 1046-017 2.409 1005 1160 6 10
152 Schmidt, Luise 30085-1089 Schachpinguine Berlin e.V. 1.5 788-001 781-002 1.831 733 895 5 35
153 Reddi, Bhuvana 30085-1109 Schachpinguine Berlin e.V. 2.0 0 888 4 0
154 Schilay, Vinzenz 21103-1087 SK Neumarkt e.V. 2.5 1156-023 1085-024 3.824 962 1133 7 8
155 Reger, Christoph 21103-1114 SK Neumarkt e.V. 4.0 979-012 1000-013 3.681 1009 961 7 5
156 Hierl, Andreas 21103-1105 SK Neumarkt e.V. 4.0 912-003 956-004 3.339 983 928 7 5
157 Franke, Leonhard 21103-1104 SK Neumarkt e.V. 4.0 788-005 838-006 3.245 787 726 7 5
158 Lerchl, Justus 22009-1193 Schach-Club Vaterstetten-Grasbrunn 2.0 1290-024 1140-025 4.627 892 1044 6 8
161 Fellmann, Leonardo 22009-1228 Schach-Club Vaterstetten-Grasbrunn 2.0 845-004 826-005 2.728 699 775 5 25
162 Fellmann, Matteo 22009-1229 Schach-Club Vaterstetten-Grasbrunn 0.5 0 540 3 0
163 Liang, Jiaxuan C0361-0171 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 5.0 1028-016 1178-017 2.757 1339 1137 7 5
165 Streich, Alexander C0361-0201 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 1.0 933-006 896-007 1.970 763 1013 5 16
166 Moldovan, Tatiana C0361-0212 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 2.0 839-005 846-006 1.912 846 928 5 5
167 Moldovan, Tudor C0361-0210 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 1.0 879-004 840-005 2.210 0 815 4 21
168 Colditz, Elias 82027-1077 SV Multatuli Ingelheim e.V. 5.0 1227-012 1223-013 5.073 1217 1040 7 8
169 Strauß, Florian 82027-1076 SV Multatuli Ingelheim e.V. 4.0 936-005 1004-006 2.979 1055 994 7 5
170 Makarov, Mark Alexander 82027-1082 SV Multatuli Ingelheim e.V. 2.0 854-002 858-003 1.943 862 989 6 5
171 Stiehl, Richard 82027-1085 SV Multatuli Ingelheim e.V. 2.5 767-001 809-002 1.921 852 965 6 5
172 Bongardt, Livius 30047-1067 TSG Oberschöneweide e.V. 3.5 1113-007 1164-008 2.734 1213 1216 7 5
173 Lorenz, Veronika 30047-1040 TSG Oberschöneweide e.V. 5.0 1062-010 1196-011 2.992 1319 1126 7 5
175 Lippmann, Niklas A. 30047-1096 TSG Oberschöneweide e.V. 5.0 1073-001 1073 895 7 0
176 Sommer, Justus A080I-0233 Lübecker SV von 1873 4.5 1277-008 1305-009 4.078 1333 1194 7 5
177 Hellenbroich, Hanno A080I-0243 Lübecker SV von 1873 4.0 917-003 1020-004 2.455 1118 1079 7 5
178 Sickmann, Lisa A080I-0267 Lübecker SV von 1873 5.0 791-003 1036-004 1.626 1342 1007 6 5
179 Wengenroth, Max A080I-0259 Lübecker SV von 1873 0.0 747-001 725-002 1.326 0 900 4 44
180 Petridis, Ilias A080I-0269 Lübecker SV von 1873 1.0 0 912 3 0
181 Möller, Maurin 64228-0273 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. 6.0 1249-015 1401-016 3.723 1612 1199 7 5
182 Rogalski, Niclas 64228-0279 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. 4.0 917-006 1017-007 2.502 1145 1086 7 5
183 Lewkowicz, David 64228-0280 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. 1.0 806-004 785-005 2.013 652 978 7 31
184 Möller, Simon 64228-0285 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. 2.0 757-004 758-005 1.993 758 893 6 5
185 Freude, Paul 30042-1192 SV Empor Berlin e.V. 4.0 1031-002 1167-003 1.965 1321 1242 7 5
186 Jiang, Luke 30042-1198 SV Empor Berlin e.V. 2.5 999-002 1035-003 1.959 1086 1231 7 5
188 van Zyl, Jona 30042-1184 SV Empor Berlin e.V. 4.0 762-001 923-002 1.791 1061 932 6 5
189 Bergmann, Lennart 54018-1126 VSG 1880 Offenbach 4.0 1098-007 1098-008 4.001 1098 1073 7 9
190 Werner, Florin 54018-1092 VSG 1880 Offenbach 5.0 1039-013 1101-014 4.147 1178 870 6 5
191 Hentschker, Merlin 54018-1110 VSG 1880 Offenbach 3.0 905-005 959-006 2.263 1006 1014 6 5
192 von Knorre, Christoph 54018-1119 VSG 1880 Offenbach 4.0 859-001 985 911 8 0
193 Kurth, Flynn 54018-1130 VSG 1880 Offenbach 0.5 754-001 0 806 5 0
195 Kuhlmann, Nils Magnus G0114-0091 VfL Gräfenhainichen 4.0 977-009 1033-010 3.167 1076 1014 7 5
196 Hirschmüller, Felix G0114-0086 VfL Gräfenhainichen 4.0 864-007 1019-008 1.869 1175 1023 6 5
197 Rabenstein, Jonathan G0317-1120 USC Magdeburg 3.5 1213-023 1111-024 5.411 988 988 7 8
198 Khanbekyan, Nare G0317-1114 USC Magdeburg 3.0 911-029 898-030 3.388 863 863 6 18
202 Pick, Max 66364-1010 Schachklub Kerpen 64 e. V. 5.0 1402-037 1376-038 5.526 1306 1103 7 9
203 Hartl, Jan 66364-1056 Schachklub Kerpen 64 e. V. 2.5 773-006 906-007 0.843 1139 1136 5 5
204 Atar, Efecan 66364-1067 Schachklub Kerpen 64 e. V. 3.5 834-005 868-006 3.026 856 787 6 5
205 Ilhan, Kiwan Noah 66364-1058 Schachklub Kerpen 64 e. V. 0.0 0 995 5 0
206 Turna, Divjot Singh 66364-1076 Schachklub Kerpen 64 e. V. 0.0 0 849 4 0
207 Schöppe, Jesper D2004-1462 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 4.0 948-006 1002-007 3.193 1038 983 7 5
208 Rudolph, Pepe D2004-1446 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 4.5 909-006 988-007 3.417 1054 858 6 5
210 Ruddat, Merja D2004-1533 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 0.0 0 824 4 0
211 Anagnostoudis, Angelos F2806-1127 SV Dresden-Leuben 4.0 888-002 1019-003 2.035 1132 1071 7 5
215 Meyer, Justus 65213-0236 Schachgemeinschaft Turm Raesfeld/Erle 1.0 982-003 929-004 2.324 774 1137 7 13
216 Terhart, Kalle 65213-0249 Schachgemeinschaft Turm Raesfeld/Erle 4.0 795-001 923-002 2.074 1017 960 7 5
217 Kösters, Jens 65213-0248 Schachgemeinschaft Turm Raesfeld/Erle 3.0 961-001 938-002 3.612 884 989 7 14
219 Avram, Luca 63203-0217 Schachverein Hemer 1932 4.5 1101-030 1182-031 3.286 1264 1128 7 5
220 Graf, Micha 63203-0251 Schachverein Hemer 1932 1.5 903-003 875-004 2.415 783 1023 7 19
221 Jagodzinsky, Lukas 63203-0224 Schachverein Hemer 1932 2.5 823-009 821-010 2.580 814 928 7 29
224 Wiechhusen, Laurin-Elias E0101-1120 SF Schwerin 2.5 888-004 910-005 2.200 923 991 6 5
227 Eising, Hans Justus 30089-0102 SV Mattnetz Berlin e.V. 2.0 1001-005 945-006 3.341 832 1031 7 12
228 Grozea, Nicolae Theodor 30089-0094 SV Mattnetz Berlin e.V. 2.0 919-009 869-010 3.485 720 918 7 17
230 Le, Thao-Linh 30089-0128 SV Mattnetz Berlin e.V. 1.0 751-003 742-004 1.555 0 746 4 43
231 Grozea, Cristiana Patricia 30089-0093 SV Mattnetz Berlin e.V. 0.5 788-001 777-002 1.005 0 673 2 35
233 Clauß, Annika 65301-1192 Schachklub Münster 32 e. V. 1.5 950-002 914-003 2.443 808 1023 6 15
234 Altgelt, Mathilde 65301-1181 Schachklub Münster 32 e. V. 1.0 887-004 854-005 2.016 625 1001 5 20
236 Bappert, Anton 65301-1202 Schachklub Münster 32 e. V. 3.0 858-001 857 767 5 0
237 Widmann, Maximilian F150A-0120 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 4.5 1087-010 1225-011 2.424 1360 1227 7 5
239 Fromme, Leander F150A-0122 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3.5 827-003 870-004 2.848 899 899 7 5
241 Graell, Maximilian F150A-0131 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1.0 729-002 744-003 0.850 0 892 3 5
242 Schlange, Tamara G0353-1402 Schachzwerge Magdeburg 1.0 896-010 840-011 2.753 629 928 6 19
245 Heutling, Sarah G0353-0815 Schachzwerge Magdeburg 2.0 813-004 824-005 1.867 810 892 5 5
246 Dornheim, Anna Elisabeth G0353-1341 Schachzwerge Magdeburg 3.5 751-009 877-010 1.923 922 731 5 5
248 Hellenbroich, Helene A080I-0225 Lübecker SV von 1873 2.5 831-006 842-007 2.337 849 958 7 5
249 Rosin, Ida A080I-0235 Lübecker SV von 1873 2.0 863-006 859-007 2.124 844 920 5 23
251 Lohmann, Tristan 40023-1866 Hamburger SK von 1830 eV 1.0 1005-003 990-004 1.366 938 1290 7 12
252 Behrendt, Denzell 40023-2153 Hamburger SK von 1830 eV 3.0 885-004 998-005 1.452 1088 1088 6 5
253 Modali, Nikhilamrutha 40023-1924 Hamburger SK von 1830 eV 5.0 919-005 1014-006 3.579 1075 896 7 5
254 Köhler, Theodor 40023-2160 Hamburger SK von 1830 eV 3.0 790-001 762 887 10 0
255 Laucht, Philipp 40038-1079 SK Johanneum Eppendorf 4.5 1346-020 1370-021 4.102 1401 1277 7 6
256 Heitmann, Jules 40038-1112 SK Johanneum Eppendorf 1.5 967-005 957-006 1.771 908 1221 7 14
257 Trawny, Jesper 40038-1124 SK Johanneum Eppendorf 4.5 1107-001 1107 961 7 0
258 Park, In-Ha 40038-1119 SK Johanneum Eppendorf 3.0 1115-001 0 1090 5 0
259 Oellrich, Emma 70476-0183 SC Turm Lüneburg e.V. 3.0 1054-002 1095-003 2.381 1135 1188 7 5
260 Rennkamp, Johannes 70476-0171 SC Turm Lüneburg e.V. 4.0 1012-004 1056-005 3.335 1084 1027 7 5
261 Flieger, Kaya Amelie Luna 70476-0166 SC Turm Lüneburg e.V. 2.0 733-005 808-006 1.156 0 896 4 5
262 Saturnus, Finley 70476-0173 SC Turm Lüneburg e.V. 1.0 772-001 643 1013 6 0
263 Hohlbein, Alexander 70476-0181 SC Turm Lüneburg e.V. 0.5 0 842 4 0
264 Niederdorfer, Mathilda H2104-1198 SV Empor Erfurt 2.0 940-005 939-006 2.019 937 1138 7 16
268 Torosyan, Bagrat 30085-1106 Schachpinguine Berlin e.V. 4.0 968-002 1151-003 1.258 1345 1283 7 5
269 Schülke, Rosalie 30085-1107 Schachpinguine Berlin e.V. 2.0 963-001 929-002 2.847 840 976 6 14
270 Matiashvili, Alexander Michael 30085-1108 Schachpinguine Berlin e.V. 2.5 847-001 843-002 2.645 785 844 6 25
271 Missala, Samuel 30085-1110 Schachpinguine Berlin e.V. 2.0 0 884 4 0
272 Zhou, Leyi Charlotte 30085-1111 Schachpinguine Berlin e.V. 0.5 753-001 0 785 6 0
274 Langer, Eric Jonathan H2409-1088 SG Blau-Weiß Stadtilm 0.5 801-008 792-009 0.897 685 1141 5 32
275 Kirsch, Valentin H2409-1099 SG Blau-Weiß Stadtilm 1.0 789-011 771-012 1.923 632 873 5 35
276 Schäfer, Lukas H2409-1103 SG Blau-Weiß Stadtilm 2.0 898-004 877-005 2.601 0 788 4 19
277 Richter, Finjas H2409-1108 SG Blau-Weiß Stadtilm 3.0 798-002 841-003 2.462 787 701 5 5
278 Rehbein, Vitus 70170-0103 Schachzentrum Bemerode 2.5 852-001 948-002 1.065 1052 1168 7 5
279 Fehringer Feijoo, Julian 70170-0119 Schachzentrum Bemerode 3.0 796-001 921-002 1.285 1040 1043 6 5
281 Martin, Dominik 70170-0147 Schachzentrum Bemerode 2.0 785-001 844-002 1.334 0 834 4 5
282 Bangiev, Katharina 70170-0150 Schachzentrum Bemerode 3.0 803-002 927-003 1.601 0 877 4 5
284 Dengler, Lennart 82015-0312 SK Gau-Algesheim 3.0 760-002 839-003 1.820 902 956 7 5
285 Trenz, Finn 82015-0309 SK Gau-Algesheim 4.5 749-002 924-003 2.100 1053 859 6 5
286 Westhöfer, Sarina 82015-0307 SK Gau-Algesheim 0.5 827-004 793-005 1.870 0 850 4 28
287 Gohel, Fabian Franz 30050-1097 Schachfreunde Nordost Berlin 3.5 1119-013 1212-014 2.104 1307 1303 7 5
288 Teusch, Lucas 30050-1105 Schachfreunde Nordost Berlin 4.0 929-004 1067-005 1.932 1176 1125 7 5
289 Daichendt, Felix 30050-1123 Schachfreunde Nordost Berlin 4.0 1086-001 1086 1055 7 0
290 Sellhast, Paul 30050-1120 Schachfreunde Nordost Berlin 3.0 1036-001 1035 960 5 0
291 Tietz, Bennit 40023-1602 Hamburger SK von 1830 eV 3.0 946-006 1008-007 2.145 1073 1071 6 5
292 Malchereck, Romeo 40023-1953 Hamburger SK von 1830 eV 4.0 927-006 1009-007 2.776 1085 1023 7 5
293 Grabbel, Jonas Alexander 40023-1725 Hamburger SK von 1830 eV 1.0 768-004 738-005 2.737 524 847 7 39
294 Thies, Nikolas 40023-1854 Hamburger SK von 1830 eV 1.0 766-001 532 775 5 0
295 von Krosigk, Raimund 40023-1935 Hamburger SK von 1830 eV 0.0 0 845 1 0
296 Fruth, David F2813-1178 USV TU Dresden 3.5 1081-002 1130-003 2.762 1169 1170 7 5
298 Ellinger, Maximilian F2813-1175 USV TU Dresden 4.0 854-001 873 873 8 0
299 Nebes, Joel F2813-1173 USV TU Dresden 1.5 795-001 763 919 5 0
300 Bertram, Phileas 30035-1161 SV Königsjäger Süd-West e.V. 2.5 986-001 982-002 2.592 973 1054 6 13
302 Vassiliou, Leander 30035-1102 SV Königsjäger Süd-West e.V. 4.5 839-005 984-006 2.506 1093 899 6 5
304 Kakanis, Nicholas 30035-1159 SV Königsjäger Süd-West e.V. 2.0 767-001 0 747 12 0
305 Schaudienst, Arvid 30040-1124 SV Schachfreunde Friedrichshagen 3.0 913-003 928-004 2.770 939 995 7 5
306 Schriefer, Leo Hans 30040-1130 SV Schachfreunde Friedrichshagen 2.0 766-001 759-002 2.390 699 825 6 40
307 Hasselmann, Isabelle Sophia 30040-1128 SV Schachfreunde Friedrichshagen 0.0 775-001 734-002 2.230 189 866 6 37
308 Ollhoff, Hannes 30040-1127 SV Schachfreunde Friedrichshagen 0.5 0 783 3 0
309 Urna, Riccardo 30040-1126 SV Schachfreunde Friedrichshagen 1.0 0 720 3 0
310 Föing, Alexander 65213-0243 Schachgemeinschaft Turm Raesfeld/Erle 0.5 782-001 750-002 2.215 489 926 7 36
311 Bone, Annalena 65213-0244 Schachgemeinschaft Turm Raesfeld/Erle 1.5 881-004 820-005 3.629 609 878 7 21
312 Föing, Sebastian 65213-0245 Schachgemeinschaft Turm Raesfeld/Erle 2.5 764-001 777-002 2.315 742 801 6 5
313 Jerig, Paul 65213-0240 Schachgemeinschaft Turm Raesfeld/Erle 1.5 764-001 562 720 7 0
314 Patzschke, Carlo G0208-1135 USV Halle 3.0 1026-006 1101-007 1.881 1165 1240 7 5
315 Knüpfer, Johannes G0208-1137 USV Halle 4.0 791-001 974-002 1.260 1137 1082 7 5
316 Lischka, Marten G0208-1139 USV Halle 5.0 963-001 1088-002 3.125 1198 1015 7 5
319 Kraszewski, Jakub 70224-0249 Peiner SV 4.0 981-002 1072-003 2.631 1140 1088 7 5
321 Schaper, Kai 70224-0260 Peiner SV 3.5 793-001 678 841 10 0
322 Temurow, Emil 70224-0253 Peiner SV 0.0 815-003 789-004 1.049 0 797 2 30
323 Raichert, Dean 70224-0259 Peiner SV 3.5 791-001 0 702 8 0
324 Liestmann, Marius 70250-0028 KSV Rochade Göttingen (Veltheim) 2.5 901-007 975-008 1.385 1050 1162 7 5
325 Zimmermann, Simon 70250-0036 KSV Rochade Göttingen (Veltheim) 5.0 891-009 1080-010 2.162 1212 1041 7 5
327 Asmus Leon, Rafael 70250-0081 KSV Rochade Göttingen (Veltheim) 1.5 0 785 2 0
328 Spranger, Tobias 30050-1107 Schachfreunde Nordost Berlin 2.0 834-003 853-004 1.720 876 1094 7 5
332 Goldmann, David 40023-2191 Hamburger SK von 1830 eV 5.0 1005-001 1034 1098 11 0
333 Felten, Florian 40023-2077 Hamburger SK von 1830 eV 3.0 855-002 869-003 2.793 878 930 7 5
334 Schenk, Quentin-Alexander 40023-1974 Hamburger SK von 1830 eV 2.0 790-002 789-003 2.027 786 974 7 34
335 Abram, Kristina-Maria 40023-1749 Hamburger SK von 1830 eV 3.0 710-006 822-007 1.602 877 779 5 5
336 Blome, Antonia 40023-1996 Hamburger SK von 1830 eV 0.0 0 832 4 0
337 Hartmann, Simon 66343-0261 Schachgemeinschaft Niederkassel e. V. 2.5 849-010 887-011 1.935 923 1053 7 5
338 Ihle, Helen 66343-0305 Schachgemeinschaft Niederkassel e. V. 1.5 906-001 843-002 3.535 662 896 7 19
339 Geisler, Florian 66343-0306 Schachgemeinschaft Niederkassel e. V. 0.0 0 797 10 0
340 Geisler, Sophie Therese 66343-0321 Schachgemeinschaft Niederkassel e. V. 0.0 0 777 4 0
341 Hesse, Lucas 62452-1077 Schachfüchse Kempen 1986 e. V. 3.0 1078-015 1026-016 4.104 957 1013 7 10
342 Hülbusch, Luca 62452-1089 Schachfüchse Kempen 1986 e. V. 0.0 0 935 10 0
343 Yüce, Kaan 62452-1095 Schachfüchse Kempen 1986 e. V. 3.0 784-001 772 765 8 0
344 Hesse, Frederik 62452-1106 Schachfüchse Kempen 1986 e. V. 0.0 0 765 3 0
345 Blume, Leo 61313-0262 Schachfreunde Essen-Werden 1924/80 e. V. 2.5 1043-007 997-008 3.527 908 1043 7 11
347 Claussen, Daniela 61313-0276 Schachfreunde Essen-Werden 1924/80 e. V. 1.0 759-001 528 831 8 0
348 Schüppen, Jonathan 61313-0289 Schachfreunde Essen-Werden 1924/80 e. V. 0.0 0 1115 1 0
349 Blume, Louisa 61313-0278 Schachfreunde Essen-Werden 1924/80 e. V. 0.0 0 469 2 0
350 Rieke, Arvid G0317-1140 USC Magdeburg 2.0 810-003 806-004 2.209 783 969 7 31
351 Hoffmann, Svenja G0317-1137 USC Magdeburg 3.0 810-006 835-007 2.624 851 903 7 5
352 Frank, Darius G0317-1151 USC Magdeburg 0.0 0 884 11 0

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.