Pardubice Open E 2017

Turnierinfos

Turniercode: B728-K00-PBE Runden: 7 Auswerter: Joachim Fleischer Ende: 16.07.2017 Berechnet am: 30.07.2017 Anzahl Spieler: 672 Gew. Partien: 1814

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Webersberger, Johann Frank 23051-0024 SC Rottal-Inn 2.0 2334-062 2326-063 2.350 0 2101 3 30
5 Zauner, Christoph 23012-0233 SK Passau 1869 3.0 2047-047 2058-048 2.551 0 1937 4 30
6 Siedl, Manfred 63216-0019 Schachfreunde Herdecke e. V. 1.5 2013-024 2003-025 1.900 0 1907 3 30
30 Neuman, Petr 25210-1007 TSV Bindlach Aktionär 6.5 2437-113 2457-114 5.578 2667 2109 7 30
31 Sott, Pavel 26063-1051 ASV Burglengenfeld SAbt 2.0 2110-041 2093-042 2.741 0 1945 4 30
32 Chalus, Karel 25205-0104 TSV Kirchenlaibach 0.0 2068-033 2057-034 0.435 0 2114 1 30
50 Natsidis, Christoph F1508-1322 Schachgemeinschaft Leipzig 2.5 2316-200 2329-201 1.958 0 2189 3 30
51 Rösemann, Rainer F1508-1329 Schachgemeinschaft Leipzig 2.5 2219-124 2200-125 3.339 2104 2171 6 30
52 Liedtke, Matthias F1508-0137 Schachgemeinschaft Leipzig 3.5 2228-117 2232-118 3.305 2260 2238 6 30
53 Hartge, Gedeon G0208-1036 USV Halle 5.0 2044-083 2101-084 2.928 2285 2113 7 22
54 Nguyen, Alex Dac-Vuong F1508-1327 Schachgemeinschaft Leipzig 4.0 1972-081 1989-082 3.432 2050 1913 6 20
202 Vavra, Pavel 28402-0372 SV Würzburg von 1865 e.V. 3.0 2387-069 2396-070 2.621 0 2260 4 30
224 Soural, Jan C0133-0108 SC Weiler im Allgäu e. V. 3.5 2193-023 2187-024 3.750 2138 1969 5 30
236 Häusler, Felix F2902-0053 SC 1994 Oberland 3.0 1990-136 1982-137 3.325 1949 2003 7 26
237 Leipert, Pieter F2902-1046 SC 1994 Oberland 2.0 1843-026 1803-027 3.194 1645 1833 7 17
238 Rößler, Frank-Peter F2902-0005 SC 1994 Oberland 5.5 1795-133 1837-134 3.838 2048 1697 7 25
239 Szkoludek, Sebastian F2902-1036 SC 1994 Oberland 5.0 1633-032 1687-033 3.850 1829 1531 7 10
293 Siggelkow, Axel F2603-0106 BSV Chemie Radebeul 4.0 1925-035 1955-036 2.641 2101 2026 7 29
294 Westphal, Norbert F2603-0098 BSV Chemie Radebeul 2.0 1859-078 1835-079 2.995 1721 1860 6 27
295 Mühlberg, Frank F2603-0088 BSV Chemie Radebeul 4.5 1765-117 1806-118 2.878 1989 1856 7 25
296 Schneider, Mathias F2603-0060 BSV Chemie Radebeul 1.5 1547-131 1519-132 2.485 1405 1691 7 21
312 Petras, Milan 25511-0094 SC Wunsiedel 1.0 2003-027 1990-028 1.569 0 2096 4 30
335 Böhning, Kilian 70604-0230 Hagener SV 4.0 2037-121 2080-122 2.429 2232 2155 7 22
336 Heldt, Nils-Lennart B0023-1053 SAbt SV Werder Bremen 4.5 1950-080 2028-081 1.975 2263 2128 7 19
338 Balazs, Balint 70604-0269 Hagener SV 4.5 2044-106 2048-107 4.342 2064 1915 7 22
339 Laubrock, Paul 70604-0249 Hagener SV 3.5 1994-131 1972-132 4.253 1885 1816 7 21
340 Bensmann, Jannis 70604-0271 Hagener SV 3.0 1642-019 1656-020 2.693 1687 1709 7 10
343 Bargsten, Justus 70422-1103 Stader SV 2.5 1812-064 1844-065 1.656 1920 2031 7 14
344 Hoppe, Andreas 70604-0263 Hagener SV 5.0 1808-084 1923-085 1.981 2144 1978 7 14
345 Petri, Ben-Luca B0005-1056 Delmenhorster SK V 1931 2.5 1764-071 1780-072 2.114 1817 1876 6 13
346 Singh, Marvin 70422-1126 Stader SV 2.5 1497-057 1551-058 1.625 1653 1650 5 8
347 Bilau, Max 70604-0312 Hagener SV 1.0 1565-028 1604-029 0.412 0 1879 3 9
348 Bertram, Karsten 70604-0213 Hagener SV 2.0 1968-124 1974-125 1.735 0 1877 3 30
349 Brunner, Sophia 70604-0298 Hagener SV 0.5 1663-067 1640-068 1.053 1483 1991 6 13
350 ter Stal, Lars 70616-0310 SK Nordhorn-Blanke 0.5 1625-064 1609-065 0.854 1531 1950 6 12
351 Buchloh, Adrian 70604-0285 Hagener SV 3.0 1548-053 1598-054 2.057 1691 1742 7 8
352 Scheidt, Mike Niklas 70604-0286 Hagener SV 4.0 1497-056 1583-057 2.501 1753 1572 6 8
353 Möller, Hannah 70609-0202 SV Lingen 2.5 1623-104 1682-105 1.315 1842 1927 6 10
355 ter Stal, Esther 70616-0298 SK Nordhorn-Blanke 2.0 1674-074 1614-075 3.506 1456 1630 7 13
356 Hallfarth, Freya 70616-0312 SK Nordhorn-Blanke 3.5 1314-038 1352-039 2.929 1408 1402 7 5
357 ter Stal, Sven 70616-0299 SK Nordhorn-Blanke 2.0 1671-069 1689-070 1.626 1725 1858 6 11
361 Balazs, Kata 70604-0268 Hagener SV 0.5 1550-062 1582-063 0.137 0 1859 1 8
362 Rudi, Jonathan 70616-0321 SK Nordhorn-Blanke 2.0 1418-032 1481-033 1.056 1597 1727 6 6
364 Maul, Maik 70604-0326 Hagener SV 0.5 1177-023 1154-024 0.840 0 1566 4 8
365 Brunner, Alexander 70604-0300 Hagener SV 0.0 1352-045 1341-046 0.186 1201 1878 5 8
366 Paqarizi, Endrit 70604-0350 Hagener SV 1.5 900-001 987-002 0.518 0 1362 4 5
367 Glaser, Maximilian 70604-0297 Hagener SV 2.5 1775-050 1793-051 2.062 1845 1914 6 13
368 Kowalski, Ben Wito 70422-1139 Stader SV 1.5 1655-064 1686-065 0.885 1779 1988 6 10
370 Rabe, Maximilian B0005-1064 Delmenhorster SK V 1931 0.5 1468-043 1419-044 1.489 1220 1733 6 10
371 Hintze, Lobosch 70306-0274 Hildesheimer SV 1.0 1332-030 1370-031 0.569 0 1673 4 5
455 Zilka, Stepan C0303-1083 SF Deizisau 4.0 2518-014 2511-015 4.307 2446 2198 5 30
506 Konopka, Michal 54022-0228 SF Schöneck 1.5 2360-077 2353-078 1.792 0 2004 2 30
507 Vltavsky, Vladimir F2B02-0049 Schachclub 90 Niesky 2.0 2163-042 2145-043 2.824 2059 2185 6 30
509 Marsalek, Zdenek F2B02-1006 Schachclub 90 Niesky 4.0 2168-052 2187-053 3.152 2326 2061 5 30
510 Duran, Tomas F2B02-1009 Schachclub 90 Niesky 3.5 2161-029 2162-030 3.474 2165 2010 5 30
514 Cech, Pavel 25210-0113 TSV Bindlach Aktionär 2.0 2345-062 2354-063 1.641 0 2025 2 30
517 Studnicka, Tomas 28308-0152 SC Bad Königshofen 1957 4.0 2287-050 2279-051 4.376 2233 2107 6 30
552 Farmani Anosheh, Yasha 10106-0185 SK 1962 Ladenburg 5.5 2125-097 2137-098 4.942 2210 1927 7 30
611 Pulpan, Jakub F3C01-1091 ESV Nickelhütte Aue 5.5 2336-012 2369-013 3.977 2534 2281 7 30
648 Rosko, Lubos F3C01-1026 ESV Nickelhütte Aue 1.5 2322-042 2329-043 1.226 0 2221 2 30
653 Roskova, Katerina F3C01-1060 ESV Nickelhütte Aue 3.0 1969-032 1981-033 2.576 0 1849 4 25
660 Plat, Vojtech C0133-0128 SC Weiler im Allgäu e. V. 3.5 2530-088 2524-089 3.748 2486 2331 5 30
661 Krejci, Jan 54035-1159 SC Heusenstamm 3.5 2456-075 2467-076 3.037 0 2218 4 30
664 Cerveny, Martin F3C01-1059 ESV Nickelhütte Aue 5.0 2384-065 2387-066 4.861 2411 2107 6 30

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.