Funktionäreschronik Bezirk Unterland

Veröffentlicht am: 01.07.2021 von Salvatore Ketterer in: Schachbezirk Unterland » Organisation Drucken

Chronik der Funktionäre des Schachbezirks Unterland. Die Seite befindet sich im Aufbau.


Wichtiger Hinweis:

Von nicht verlinkten Jahren liegen keine Daten vor.
Die Ämter wurden teilweise aus alten Unterlagen zusammengestellt
Ich bitte die Vereine und ihre Mitglieder, ihr Wissen in Form von Korrekturen und Ergänzungen einzubringen.

eMail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Salvatore Ketterer
IT-Referent Unterland

Daten sind noch unvollständig; letzte Änderung: 07.07.2021 (10:15 Uhr)

 


UL-Funktionäre im Vorstand Seite 1
Mit einem Klick auf das Jahr kommen Sie direkt zum Protokoll
Legende: XXX = dieses Amt gab es noch nicht | k. = kommissarisch | † = verstorben | nächste Seite ->

Jahr Ort Bezirksleiter Bezirkskassier Bezirksspielleiter Bezirkspressewart
2021 Online
zoom.us
Bernd Hähnle
(TSV Willsbach)
Herbert Lott
(SV Markgröningen)
Salvatore Ketterer
(SF Pattonville)
Wolfram Riedel
(SV Besigheim)
2019 Kirchheim Ottmar Seidler
(SF Schwaigern)
Herbert Lott
(SV Markgröningen)
Andreas Müller
(TG Forchtenberg)
Wolfram Riedel
(SV Besigheim)
2017 Kirchheim Ottmar Seidler
(SF Schwaigern)
Herbert Lott
(SV Markgröningen)
Philippp Müller
(SF HN-Biberach)
Wolfram Riedel
(SV Besigheim)
2015 Eberstadt Branko Vrabac
(SG Ludwigsburg)
Herbert Lott
(SV Markgröningen)
Dietrich Noffke
(SK Bietigheim-Bissingen)
Wolfram Riedel
(SV Besigheim)
2014 ao: Klein-
Ingersheim
Branko Vrabac
(SG Ludwigsburg)
Herbert Lott
(SV Markgröningen)
Dietrich Noffke
(SK Bietigheim-Bissingen)
Wolfram Riedel
(SV Besigheim)
2013 Steinheim Alexander Geilfuß
(SF HN-Biberach)
Herbert Lott
(SV Markgröningen)
Dietrich Noffke
(SK Bietigheim-Bissingen)
Wolfram Riedel
(SV Besigheim)
2011 Heilbronn Alexander Geilfuß
(Heilbronner SV)
Herbert Lott
(SV Markgröningen)
Dietrich Noffke
(SK Bietigheim-Bissingen)
Wolfram Riedel
(SV Besigheim)
2009 Tamm Alexander Geilfuß
(Heilbronner SV)
Herbert Lott
(SV Markgröningen)
Dietrich Noffke
(SK Bietigheim-Bissingen)
vakant
2007 Sontheim Gottfried Düren
(SC Tamm)
Herbert Lott
(SV Markgröningen)
Dietrich Noffke
(SK Bietigheim-Bissingen)
vakant
2005 Münchingen Gottfried Düren
(SC Tamm)
k. Andreas Warsitz
(SF HN-Biberach)
Dietrich Noffke
(SK Bietigheim-Bissingen)
vakant
2003 Neckargartach Gottfried Düren
(SC Tamm)
Andreas Warsitz
(SF HN-Biberach)
Dietrich Noffke
(SK Bietigheim-Bissingen)
Bruno Wagner †
(SG Ludwigsburg)
2001 Münchingen Gottfried Düren
(SC Tamm)
vakant Dr. Stefan Hamm
(SC Asperg)
Bruno Wagner †
(SG Ludwigsburg)
1999 Forchtenberg Gottfried Düren
(SC Tamm)
vakant Dr. Stefan Hamm
(SC Asperg)
Bruno Wagner †
(SG Ludwigsburg)
1997 Vaihingen/Enz Gottfried Düren
(SC Tamm)
Joachim Suren
(SV Oberstenfeld)
Dr. Stefan Hamm
(SC Asperg)
Bruno Wagner †
(SG Ludwigsburg)
1995 Eberstadt Gottfried Düren
(SC Tamm)
Lothar Brosig
(TSG Öhringen)
Dr. Stefan Hamm
(SC Asperg)
Bruno Wagner †
(SG Ludwigsburg)
1993 Münchingen Gottfried Düren
(SC Tamm)
Lothar Brosig
(TSG Öhringen)
Dr. Stefan Hamm
(SC Asperg)
Bruno Wagner †
(SG Ludwigsburg)
1991 HN-Böckingen Gottfried Düren
(SC Tamm)
Lothar Brosig
(TSG Öhringen)
Dr. Stefan Hamm
(SC Asperg)
Bruno Wagner †
(SG Ludwigsburg)
1989 Münchingen Gottfried Düren
(SC Tamm)
Lothar Brosig
(TSG Öhringen)
Dr. Stefan Hamm
(SC Asperg)
Bruno Wagner †
(SG Ludwigsburg)
1987 Amorbach Gerhard Hohl †
(TSV Willsbach)
Kurt-Günther Hrdina
(SC Tamm)
Gottfried Düren
(SC Tamm)
XXX
1985 Tamm Gerhard Hohl †
(TSV Willsbach)
Kurt-Günther Hrdina
(SC Tamm)
Detlef Offergeld
(SF HN-Biberach)
XXX
1983 Willsbach Gerhard Hohl †
(TSV Willsbach)
Kurt-Günther Hrdina
(SC Tamm)
Detlef Offergeld
(SF HN-Biberach)
XXX
1981 Münchingen Gerhard Hohl †
(TSV Willsbach)
Kurt-Günther Hrdina
(SC Tamm)
Detlef Offergeld
(SF HN-Biberach)
XXX
1979 Eberstadt Gerhard Hohl †
(TSV Willsbach)
Kurt-Günther Hrdina
(SC Tamm)
Kurt Emmer
(TSV Meimsheim)
XXX
1977 unbekannt Gerhard Hohl †
(TSV Willsbach)
Anton Miller
(SC Tamm)
Willy Schulze XXX
1975 unbekannt Gerhard Hohl †
(TSV Willsbach)
    XXX
1973 unbekannt Gerhard Hohl †
(TSV Willsbach)
    XXX


UL-Funktionäre im Vorstand Seite 2
Mit einem Klick auf das Jahr kommen Sie direkt zum Protokoll
Legende: XXX = dieses Amt gab es noch nicht | k. = kommissarisch | † = verstorben | <- vorherige Seite | nächste Seite ->

Jahr Ort Bezirksschriftführer Bezirksschieds-
gerichtsvoritzender
Bezirksreferent für
Breiten- und Freizeitsp.
Bezirksreferent
für Ausbildung
2021 Online
zoom.us
Konstantinos Parashidis
(SF Kornwestheim)
Wolfgang Reinhardt
(SK Bietigheim-Bissingen)
Tobias Reuß
(SV Besigheim)
Julian Maisch
(SF Kornwestheim)
2019 Kirchheim Konstantinos Parashidis
(SF Kornwestheim)
Wolfgang Reinhardt
(SK Bietigheim-Bissingen)
Tobias Reuß
(SV Besigheim)
Julian Maisch
(SF Kornwestheim)
2017 Kirchheim Jürgen-Oliver van Klinger (TSG Heilbronn) Wolfgang Reinhardt
(SK Bietigheim-Bissingen)
Tobias Reuß
(SV Besigheim)
Bernd Hähnle
(TSV Willsbach)
2015 Eberstadt Andrea Merzbach
(SG Ludwigsburg)
Wolfgang Reinhardt
(SK Bietigheim-Bissingen)
vakant Bernd Hähnle
(TSV Willsbach)
2014 ao: Klein-
Ingersheim
Wolfram Riedel
(SV Besigheim)
Wolfgang Reinhardt
(SK Bietigheim-Bissingen)
vakant Bernd Hähnle
(TSV Willsbach)
2013 Steinheim Wolfram Riedel
(SV Besigheim)
Wolfgang Reinhardt
(SK Bietigheim-Bissingen)
vakant Bernd Hähnle
(TSV Willsbach)
2011 Heilbronn Wolfram Riedel
(SV Besigheim)
Wolfgang Reinhardt
(SK Bietigheim-Bissingen)
vakant vakant
2009 Tamm Dietrich Noffke
(SK Bietigheim-Bissingen)
Wolfgang Reinhardt
(SK Bietigheim-Bissingen)
vakant k. Jürgen-Oliver van Klinger (TSG Heilbronn)
2007 Sontheim k. Dietrich Noffke
(SK Bietigheim-Bissingen)
Wolfgang Reinhardt
(SK Bietigheim-Bissingen)
Walter Pungartnik
(SVG Vaihingen/Enz)
vakant
2005 Münchingen vakant Wolfgang Reinhardt
(SK Bietigheim-Bissingen)
Walter Pungartnik
(SVG Vaihingen/Enz)
Wolfgang Preis
(TSV Münchingen)
2003 Neckargartach Bruno Wagner †
(SG Ludwigsburg)
Wolfgang Reinhardt
(SK Bietigheim-Bissingen)
Walter Pungartnik
(SVG Vaihingen/Enz)
vakant
2001 Münchingen Bruno Wagner †
(SG Ludwigsburg)
Bernhard Lach
(SV Marbach)
Walter Pungartnik
(SVG Vaihingen/Enz)
Conny Meier
(VFR Heilbronn)
1999 Forchtenberg Bruno Wagner †
(SG Ludwigsburg)
Bernhard Lach
(SV Marbach)
Walter Pungartnik
(SVG Vaihingen/Enz)
Conny Meier
(VFR Heilbronn)
1997 Vaihingen/Enz Bruno Wagner †
(SG Ludwigsburg)
Bernhard Lach
(SV Marbach)
Walter Pungartnik
(SVG Vaihingen/Enz)
Martin Schrempf
(SV Besigheim)
1995 Eberstadt Bruno Wagner †
(SG Ludwigsburg)
Bernhard Lach
(SV Marbach)
Walter Pungartnik
(SVG Vaihingen/Enz)
 
1993 Münchingen Bruno Wagner †
(SG Ludwigsburg)
Bernhard Lach
(SV Marbach)
Walter Pungartnik
(SVG Vaihingen/Enz)
 
1991 HN-Böckingen Bruno Wagner †
(SG Ludwigsburg)
Gerhard Richter †
(SV Marbach)
Walter Pungartnik
(SVG Vaihingen/Enz)
 
1989 Münchingen Bruno Wagner †
(SG Ludwigsburg)
Gerhard Richter †
(SV Marbach)
Walter Pungartnik
(SVG Vaihingen/Enz)
 
1987 Amorbach Wolf Böhringer †
(Heilbronner SV)
Gerhard Richter †
(SV Marbach)
Walter Pungartnik
(SVG Vaihingen/Enz)
 
1985 Tamm Wolf Böhringer †
(Heilbronner SV)
Gerhard Richter †
(SV Marbach)
XXX  
1983 Willsbach Wolf Böhringer †
(Heilbronner SV)
Gerhard Richter †
(SV Marbach)
XXX  
1981 Münchingen Wolf Böhringer †
(Heilbronner SV)
Hans-Dietr. Gärtner
(SK Lauffen)
XXX  
1979 Eberstadt Wolf Böhringer †
(Heilbronner SV)
Hans-Dietr. Gärtner
(SK Lauffen)
XXX  
1977 unbekannt Wolf Böhringer †
(Heilbronner SV)
Hans-Dietr. Gärtner
(SK Lauffen)
XXX  
1975 unbekannt XXX   XXX  
1973 unbekannt XXX   XXX  


UL-Funktionäre im Vorstand Seite 3
Mit einem Klick auf das Jahr kommen Sie direkt zum Protokoll
Legende: XXX = dieses Amt gab es noch nicht | k. = kommissarisch | † = verstorben | <- vorherige Seite | nächste Seite ->

Jahr Ort Bezirksreferent
für DWZ-Auswertung
Bezirksreferent
für Internet
Bezirksjugendleiter stv. Bezirksjugendleiter
2021 Online
zoom.us
Eric Hermann
(SF HN-Biberach)
Salvatore Ketterer
(SF Pattonville)
Saygun Sezgin
(Heilbronner SV)
Rebecca Renz
(SK Sachsenheim)
2019 Kirchheim Eric Hermann
(SF HN-Biberach)
Bernd Hähnle
(TSV Willsbach)
Saygun Sezgin
(Heilbronner SV)
Rebecca Renz
(SK Sachsenheim)
2017 Kirchheim Eric Hermann
(SF HN-Biberach)
Mario Mijic
(SG Ludwigsburg)
Saygun Sezgin
(Heilbronner SV)
Adolf Pfannenstiel
(SV Marbach)
2015 Eberstadt Eric Hermann
(SF HN-Biberach)
Mario Mijic
(SG Ludwigsburg)
Saygun Sezgin
(Heilbronner SV)
Harald Frank
(TSG Steinheim)
2014 ao: Klein-
Ingersheim
Eric Hermann
(SF HN-Biberach)
Heike Mütsch
(SF HN-Biberach)
Saygun Sezgin
(Heilbronner SV)
Harald Frank
(TSG Steinheim)
2013 Steinheim Eric Hermann
(SF Schwaigern)
Heike Mütsch
(SF HN-Biberach)
Saygun Sezgin
(Heilbronner SV)
Harald Frank
(TSG Steinheim)
2011 Heilbronn Eric Hermann
(SF Schwaigern)
Dietrich Noffke
(SK Bietigheim-Bissingen)
Saygun Sezgin
(Heilbronner SV)
Harald Frank
(TSG Steinheim)
2009 Tamm Eric Hermann
(SF Schwaigern)
k. Dietrich Noffke
(SK Bietigheim-Bissingen)
Saygun Sezgin
(Heilbronner SV)
Harald Frank
(TSG Steinheim)
2007 Sontheim Jürgen-Oliver van Klinger (TSG Heilbronn) vakant Saygun Sezgin
(Heilbronner SV)
Wolfram Riedel
(SV Besigheim)
2005 Münchingen Carsten Schwab
(VfL Eberstadt)
Florian Bauer
(SK Lauffen)
Saygun Sezgin
(Heilbronner SV)
Wolfram Riedel
(SV Besigheim)
2003 Neckargartach Carsten Schwab
(VfL Eberstadt)
Hans Ludwig Saygun Sezgin
(Heilbronner SV)
Wolfram Riedel
(SV Besigheim)
2001 Münchingen Carsten Schwab
(VfL Eberstadt)
Andreas Warsitz
(SF HN-Biberach)
Saygun Sezgin
(Heilbronner SV)
Wolfram Riedel
(SV Besigheim)
1999 Forchtenberg Carsten Schwab
(VfL Eberstadt)
Andreas Warsitz
(SF HN-Biberach) ?
Konstantinos Parashidis
(SF Kornwestheim)
Wolfram Riedel
(SV Besigheim)
1997 Vaihingen/Enz Reinhard Alisch
(SV Oberstenfeld)
  Konstantinos Parashidis
(SF Kornwestheim)
Wolfram Riedel
(SV Kirchheim)
1995 Eberstadt Reinhard Alisch
(SV Oberstenfeld)
  Eugen Holzinger
(SF HN-Biberach)
Wolfram Riedel
(SV Kirchheim)
1993 Münchingen Reinhard Alisch
(SV Oberstenfeld)
  Martin Schrempf
(SV Besigheim)
 
1991 HN-Böckingen Reinhard Alisch
(SV Oberstenfeld)
  Martin Schrempf
(SV Besigheim)
 
1989 Münchingen Günter Funk   k. Stefan Herold Bernd Eisemann
(SV Besigheim)
1987 Amorbach Günter Funk   Stefan Herold Bernd Eisemann
(SV Besigheim)
1985 Tamm Werner Grunow   Stefan Herold Armin Winkler
(SF Kornwestheim)
1983 Willsbach k. Werner Grunow   Stefan Herold Armin Winkler
(SF Kornwestheim)
1981 Münchingen Ferdinand Lang   Stefan Herold  
1979 Eberstadt k. Ferdinand Lang   Michael Riedel  
1977 unbekannt     Michael Riedel  
1975 unbekannt        
1973 unbekannt        

UL-Funktionäre Seite 4
Mit einem Klick auf das Jahr kommen Sie direkt zum Protokoll
Legende: XXX = dieses Amt gab es noch nicht | k. = kommissarisch | † = verstorben | <- vorherige Seite | nächste Seite ->

Jahr Ort Bezirksjugendspielleiter Kassenprüfer 1 Kassenprüfer 2 Kassenprüfer Ersatz
2021 Online
zoom.us
Peter Schmid
(Post-SG Schwäbisch Hall)
Mirko Sibahn
(SC Erdmannhausen)
Steffen Kohl
(SV Besigheim)
Reiner Scholte
(Heilbronner SV)
2019 Kirchheim   Mirko Sibahn
(SC Erdmannhausen)
Steffen Kohl
(SV Besigheim)
Philipp Huber
(Heilbronner SV)
2017 Kirchheim        
2015 Eberstadt        
2014 ao: Klein-
Ingersheim
  Steffen Kohl
(SV Besigheim)
Reiner Wahl
(SC Asperg)
Eberhard Schulze
(SVG Vaihingen/Enz)
2013 Steinheim   Steffen Kohl
(SV Besigheim)
Reiner Wahl
(SC Asperg)
Eberhard Schulze
(SVG Vaihingen/Enz)
2011 Heilbronn   Steffen Kohl
(SV Besigheim)
Andreas Däuber Eric Hermann
(SF HN-Biberach)
2009 Tamm   Steffen Kohl
(SV Besigheim)
Reiner Wahl
(SC Asperg)
Eric Hermann
(SF HN-Biberach)
2007 Sontheim   Steffen Kohl
(SV Besigheim)
Reiner Wahl
(SC Asperg)
 
2005 Münchingen   Steffen Kohl
(SV Besigheim)
Reiner Wahl
(SC Asperg)
 
2003 Neckargartach   Steffen Kohl
(SV Besigheim)
Reiner Wahl
(SC Asperg)
 
2001 Münchingen   Edgar Jehle
(SC Ingersheim)
Reiner Wahl
(SC Asperg)
 
1999 Forchtenberg Karl-Friedrich Nieke
(SK Lauffen)
Edgar Jehle
(SC Ingersheim)
Reiner Wahl
(SC Asperg)
 
1997 Vaihingen/Enz Karl-Friedrich Nieke
(SK Lauffen)
Edgar Jehle
(SC Ingersheim)
E. Nübel  
1995 Eberstadt Karl-Friedrich Nieke
(SK Lauffen)
Edgar Jehle
(SC Ingersheim)
?  
1993 Münchingen   Edgar Jehle
(SC Ingersheim)
Rudolf Kurth  
1991 HN-Böckingen   Edgar Jehle
(SC Ingersheim)
Rudolf Kurth  
1989 Münchingen   Edgar Jehle
(SC Ingersheim)
Rudolf Kurth  
1987 Amorbach   ? ?  
1985 Tamm   ? ?  
1983 Willsbach   ? ?  
1981 Münchingen   ? ?  
1979 Eberstadt   Klaus Löhr Otto Klenk  
1977 unbekannt   Klaus Löhr Otto Klenk  
1975 unbekannt        
1973 unbekannt        

UL-Funktionäre Seite 5
Mit einem Klick auf das Jahr kommen Sie direkt zum Protokoll
Legende: XXX = dieses Amt gab es noch nicht | k. = kommissarisch | † = verstorben | <- vorherige Seite | nächste Seite ->

Jahr Ort Beisitzer Schiedsgericht Beisitzer Schiedsgericht Beisitzer Schiedsgericht Beisitzer Schiedsgericht
2021 Online
zoom.us
Bernhard Lach
(SV Marbach)
Joachim Schmid
(TSG Öhringen)
Branko Vrabac
(SG Ludwigsburg)
Werner Mann
(TSG Steinheim)
2019 Kirchheim        
2017 Kirchheim        
2015 Eberstadt        
2014 ao: Klein-
Ingersheim
Bernhard Lach
(SV Marbach)
Joachim Schmid
(TSG Öhringen)
Fabian Meißner
(SG Ludwigsburg)
Werner Mann
(TSG Steinheim)
2013 Steinheim Bernhard Lach
(SV Marbach)
Joachim Schmid
(TSG Öhringen)
Fabian Meißner
(SG Ludwigsburg)
Werner Mann
(TSG Steinheim)
2011 Heilbronn Bernhard Lach
(SV Marbach)
Joachim Schmid
(TSG Öhringen)
Christian Wolbert
(Heilbronner SV)
Werner Mann
(TSG Steinheim)
2009 Tamm Bernhard Lach
(SV Marbach)
Joachim Schmid
(TSG Öhringen)
Christian Wolbert
(Heilbronner SV)
Werner Mann
(TSG Steinheim)
2007 Sontheim Bernhard Lach
(SV Marbach)
Joachim Schmid
(TSG Öhringen)
Christian Wolbert
(Heilbronner SV)
Hans-Jörg Schiele
(SV Bad Friedrichshall)
2005 Münchingen Bernhard Lach
(SV Marbach)
Joachim Schmid
(TSG Öhringen)
Werner Mann
(TSG Steinheim)
Michael Waldherr
(Heilbronner SV)
2003 Neckargartach Bernhard Lach
(SV Marbach)
Joachim Schmid
(TSG Öhringen)
Werner Mann
(TSG Steinheim)
-
2001 Münchingen Gerald Winkler
(SF Kornwestheim)
Joachim Schmid
(TSG Öhringen)
Dietrich Noffke
(SK Bietigheim-Bissingen)
Johann Bogert
(TSV Schwaigern)
1999 Forchtenberg Gerald Winkler
(SF Kornwestheim)
Joachim Schmid
(TSG Öhringen)
Dietrich Noffke
(SK Bietigheim-Bissingen)
Johann Bogert
(TSV Schwaigern)
1997 Vaihingen/Enz Gerald Winkler
(SF Kornwestheim)
Joachim Schmid
(TSG Öhringen)
Dietrich Noffke
(SK Bietigheim-Bissingen)
Detlef Offergeld
(SF HN-Biberach)
1995 Eberstadt Gerald Winkler
(SF Kornwestheim)
Joachim Schmid
(TSG Öhringen)
Dietrich Noffke
(SK Bietigheim-Bissingen)
?
1993 Münchingen ? ? Dietrich Noffke
(SK Bietigheim-Bissingen)
?
1991 HN-Böckingen ? ? Dietrich Noffke
(SK Bietigheim-Bissingen)
?
1989 Münchingen ? ? Dietrich Noffke
(SK Bietigheim-Bissingen)
Erwin Neumann
1987 Amorbach ? ? Dietrich Noffke
(SK Bietigheim-Bissingen)
?
1985 Tamm ? ? Dietrich Noffke
(SK Bietigheim-Bissingen)
?
1983 Willsbach Andreas Takac †
(SC Tamm)
Willy Tretner Dietrich Noffke
(SK Bietigheim-Bissingen)
?
1981 Münchingen Andreas Takac †
(SC Tamm)
Willy Tretner Dietrich Noffke
(SK Bietigheim-Bissingen)
Angela Götz
1979 Eberstadt Andreas Takac †
(SC Tamm)
Willy Tretner Dietrich Noffke
(SK Bietigheim-Bissingen)
Angela Götz
1977 unbekannt        
1975 unbekannt        
1973 unbekannt        


UL-Funktionäre Seite 6
Mit einem Klick auf das Jahr kommen Sie direkt zum Protokoll
Legende: XXX = dieses Amt gab es noch nicht | k. = kommissarisch | † = verstorben | <- vorherige Seite | nächste Seite ->

Jahr Ort Passbeauftragter Damen&shywart Bezirksjugendkassier
2021 Online
zoom.us
XXX    
2019 Kirchheim XXX    
2017 Kirchheim XXX    
2015 Eberstadt XXX    
2014 ao: Klein-
Ingersheim
XXX    
2013 Steinheim XXX    
2011 Heilbronn XXX    
2009 Tamm Jochen Schröder
(Heilbronner SV)
   
2007 Sontheim Jochen Schröder
(Heilbronner SV)
   
2005 Münchingen      
2003 Neckargartach      
2001 Münchingen      
1999 Forchtenberg     Armin Winkler
(SF Kornwestheim)
1997 Vaihingen/Enz     Armin Winkler
(SF Kornwestheim)
1995 Eberstadt      
1993 Münchingen      
1991 HN-Böckingen      
1989 Münchingen   Peter-Michael Gerhardt
(SK Bietigheim-Bissingen)
 
1987 Amorbach   Peter-Michael Gerhardt
(SK Bietigheim-Bissingen)
 
1985 Tamm   Peter-Michael Gerhardt
(SK Bietigheim-Bissingen)
 
1983 Willsbach   ob/un. unklar  
1981 Münchingen   Kätchen Schulte
(SC Tamm)
 
1979 Eberstadt   Kätchen Schulte
(SC Tamm)
 
1977 unbekannt   Kätchen Schulte
(SC Tamm)
 
1975 unbekannt      
1973 unbekannt      

UL-Funktionäre Schachkreise Seite 7
Mit einem Klick auf das Jahr kommen Sie direkt zum Protokoll
Legende: XXX = dieses Amt gab es noch nicht | k. = kommissarisch | † = verstorben | <- vorherige Seite | nächste Seite ->

Jahr Ort LB Kreis-Vorsitzender LB Kreis-Spielleiter LB Kreis-Jugendleiter HN Kreis-Vorsitzender HN Kreis-Spielleiter HN Kreis-Jugendleiter
2021 Online
zoom.us
Tobias Reuß
(SV Besigheim)
Antonio Florio
(SV Besigheim)
Rebecca Renz
(SK Sachsenheim)
Ottmar Seidler
(SF Schwaigern)
Ottmar Seidler
(SF Schwaigern)
Saygun Sezgin
(Heilbronner SV)
2019 Kirchheim Tobias Reuß
(SV Besigheim)
Antonio Florio
(SV Besigheim)
Rebecca Renz
(SK Sachsenheim)
Bernd Hähnle
(TSV Willsbach)
Bernd Hähnle
(TSV Willsbach)
Saygun Sezgin
(Heilbronner SV)
2017 Kirchheim Hans-Joachim Petri
(SV Markgrönin.)
Antonio Florio
(SV Besigheim)
Adolf Pfannenstiel Klaus-Dieter Mayer
(SV Böckingen)
Bernd Hähnle
(TSV Willsbach)
Saygun Sezgin
(Heilbronner SV)
2015 Eberstadt Hans-Joachim Petri
(SV Markgrönin.)
Antonio Florio
(SV Besigheim)
Harald Frank Klaus-Dieter Mayer
(SV Böckingen)
Philipp Müller Saygun Sezgin
(Heilbronner SV)
2014 ao: Klein-
Ingersheim
Hans-Joachim Petri
(SV Markgrönin.)
Antonio Florio
(SV Besigheim)
Harald Frank Alexander Geilfuß
(SF HN-Biberach)
Philipp Müller Saygun Sezgin
(Heilbronner SV)
2013 Steinheim Hans-Joachim Petri
(SV Markgrönin.)
Antonio Florio
(SV Besigheim)
Harald Frank Alexander Geilfuß
(SF HN-Biberach)
Philipp Müller Saygun Sezgin
(Heilbronner SV)
2011 Heilbronn Hans-Joachim Petri
(SV Markgrönin.)
Antonio Florio
(SV Besigheim)
Harald Frank Dominik Trui Dominik Trui Saygun Sezgin
(Heilbronner SV)
2009 Tamm Hans-Joachim Petri
(SV Markgrönin.)
Antonio Florio
(SV Besigheim)
Harald Frank Alexander Geilfuß
(Heilbronner SV)
k. Dominik Trui Saygun Sezgin
(Heilbronner SV)
2007 Sontheim Hans-Joachim Petri
(SV Markgrönin.)
Antonio Florio
(SV Besigheim)
Wolfram Riedel
(SV Besigheim)
Alexander Geilfuß
(Heilbronner SV)
Alexander Geilfuß
(Heilbronner SV)
Saygun Sezgin
(Heilbronner SV)
2005 Münchingen Hans-Joachim Petri
(SV Markgrönin.)
Sven Eidler
(SVG Vaihingen)
Wolfram Riedel
(SV Besigheim)
Alexander Geilfuß
(Heilbronner SV)
Alexander Geilfuß
(Heilbronner SV)
Saygun Sezgin
(Heilbronner SV)
2003 Neckargartach Hans-Joachim Petri
(SV Markgrönin.)
Sven Eidler
(SVG Vaihingen)
  Alexander Geilfuß
(Heilbronner SV)
Alexander Geilfuß
(Heilbronner SV)
Saygun Sezgin
(Heilbronner SV)
2001 Münchingen Bruno Wagner †
(SG Ludwigsburg)
Bruno Wagner †
(SG Ludwigsburg)
  vakant k. Alexander Geilfuß
(Heilbronner SV)
Saygun Sezgin
(Heilbronner SV)
1999 Forchtenberg Bruno Wagner †
(SG Ludwigsburg)
Bruno Wagner †
(SG Ludwigsburg)
  Andreas Herzog Andreas Herzog  
1997 Vaihingen/Enz Bruno Wagner †
(SG Ludwigsburg)
Bruno Wagner †
(SG Ludwigsburg)
  Andreas Herzog Andreas Herzog  
1995 Eberstadt Bruno Wagner †
(SG Ludwigsburg)
Bruno Wagner †
(SG Ludwigsburg)
  Andreas Herzog Andreas Herzog  
1993 Münchingen Bruno Wagner †
(SG Ludwigsburg)
Bruno Wagner †
(SG Ludwigsburg)
  Andreas Herzog Andreas Herzog  
1991 HN-Böckingen Bruno Wagner †
(SG Ludwigsburg)
Bruno Wagner †
(SG Ludwigsburg)
  Andreas Herzog Andreas Herzog  
1989 Münchingen Bruno Wagner †
(SG Ludwigsburg)
Bruno Wagner †
(SG Ludwigsburg)
  Andreas Herzog Andreas Herzog  
1987 Amorbach Bruno Wagner †
(SG Ludwigsburg)
Bruno Wagner †
(SG Ludwigsburg)
  Andreas Herzog Andreas Herzog  
1985 Tamm Bruno Wagner †
(SG Ludwigsburg)
Bruno Wagner †
(SG Ludwigsburg)
Armin Winkler
(SF Kornwesth.)
Andreas Herzog Andreas Herzog  
1983 Willsbach Bruno Wagner †
(SG Ludwigsburg)
Bruno Wagner †
(SG Ludwigsburg)
Armin Winkler
(SF Kornwesth.)
Andreas Herzog Andreas Herzog  
1981 Münchingen Bruno Wagner †
(SG Ludwigsburg)
Bruno Wagner †
(SG Ludwigsburg)
Gabriele Daub Andreas Herzog Andreas Herzog  
1979 Eberstadt Bruno Wagner †
(SG Ludwigsburg)
Bruno Wagner †
(SG Ludwigsburg)
  Andreas Herzog Andreas Herzog  
1977 unbekannt Bruno Wagner †
(SG Ludwigsburg)
Bruno Wagner †
(SG Ludwigsburg)
  Andreas Herzog Andreas Herzog  
1975 unbekannt Bruno Wagner †
(SG Ludwigsburg)
Bruno Wagner †
(SG Ludwigsburg)
       
1973 unbekannt Bruno Wagner †
(SG Ludwigsburg)
Bruno Wagner †
(SG Ludwigsburg)
       


UL-Funktionäre Bezirksspielausschuss Seite 8
Mit einem Klick auf das Jahr kommen Sie direkt zum Protokoll
Legende: XXX = dieses Amt gab es noch nicht | k. = kommissarisch | † = verstorben | <- vorherige Seite

Jahr Ort BSpA UL LB 1 BSpA UL LB 2 BSpA UL LB 3 BSpA UL HN 1 BSpA UL HN 2 BSpA UL HN 3
2021 Online
zoom.us
Steffen Kohl
(SV Besigheim)
Branko Vrabac
(SG Ludwigsburg)
Edgar Jehle
(SC Ingersheim)
k. Peter Schmid
(Post-SG Schwäbisch Hall)
k. Philipp Müller
(SF HN-Biberach)
Alexander Probst
(SC BT Bad Wimpfen)
2019 Kirchheim Steffen Kohl
(SV Besigheim)
Edgar Jehle
(SC Ingersheim)
Werner Mann
(TSG Steinheim)
Bernd Hähnle
(TSV Willsbach)
Enis Zuferi
(Heilbronner SV)
Eric Hermann 
2017 Kirchheim Steffen Kohl
(SV Besigheim)
Werner Mann
(TSG Steinheim)
Edgar Jehle
(SC Ingersheim)
Christoph Müller Enis Zuferi
(Heilbronner SV)
Eric Hermann 
2015 Eberstadt Steffen Kohl
(SV Besigheim)
Kurt Lorenz
(SV Marbach)
Werner Mann
(TSG Steinheim)
Ottmar Seidler
(SF Schwaigern)
Oliver Zeyer
(SF HN-Biberach)
Bernd Hähnle
(TSV Willsbach)
2014 ao: Klein-
Ingersheim
Steffen Kohl
(SV Besigheim)
Reiner Wahl
(SC Asperg)
Werner Mann
(TSG Steinheim)
Ottmar Seidler
(SF Schwaigern)
Oliver Zeyer
(SF HN-Biberach)
Eric Hermann
2013 Steinheim Steffen Kohl
(SV Besigheim)
Kurt Lorenz
(SV Marbach)
Werner Mann
(TSG Steinheim)
Ottmar Seidler
(SF Schwaigern)
Oliver Zeyer
(SF HN-Biberach)
Eric Hermann
2011 Heilbronn Steffen Kohl
(SV Besigheim)
Reiner Wahl
(SC Asperg)
Wolfram Riedel
(SV Besigheim)
Philipp Müller
(SC Neckarsulm)
Christian Wolbert k. Eric Hermann
2009 Tamm Steffen Kohl
(SV Besigheim)
Reiner Wahl
(SC Asperg)
Wolfram Riedel
(SV Besigheim)
Dominik Trui Christian Wolbert Andreas Warsitz
(SF HN-Biberach)
2007 Sontheim Steffen Kohl
(SV Besigheim)
Reiner Wahl
(SC Asperg)
Wolfram Riedel
(SV Besigheim)
Rolf Keller
(SV Leingarten)
Christian Wolbert Andreas Kreiss
(SG Meimsheim-Güglingen)
2005 Münchingen Steffen Kohl
(SV Besigheim)
Reiner Wahl
(SC Asperg)
Wolfram Riedel
(SV Besigheim)
Rolf Keller
(SV Leingarten)
Christian Wolbert Andreas Kreiss
(SG Meimsheim-Güglingen)
2003 Neckargartach Steffen Kohl
(SV Besigheim)
Roland Dolensky
(SC Tamm)
Dietrich Noffke
(SK Bietigheim-Bissingen)
Rolf Keller
(SV Leingarten)
Christian Wolbert Andreas Kreiss
(SG Meimsheim-Güglingen)
2001 Münchingen Steffen Kohl
(SV Besigheim)
Roland Dolensky
(SC Tamm)
Dietrich Noffke
(SK Bietigheim-Bissingen)
Rolf Zeh
(SV Böchingen)
Andreas Warsitz
(SF HN-Biberach)
Andreas Kreiss
(SG Meimsheim-Güglingen)
1999 Forchtenberg ob/un. unklar ? Dietrich Noffke
(SK Bietigheim-Bissingen)
ob/un. unklar Andreas Warsitz
(SF HN-Biberach)
Andreas Kreiss
(SG Meimsheim-Güglingen)
1997 Vaihingen/Enz Franz Unger
(SK Sachsenheim)
? Dietrich Noffke
(SK Bietigheim-Bissingen)
Rolf Nübel Andreas Warsitz
(SF HN-Biberach)
Andreas Kreiss
(SG Meimsheim-Güglingen)
1995 Eberstadt Franz Unger
(SK Sachsenheim)
unklar Dietrich Noffke
(SK Bietigheim-Bissingen)
Rolf Nübel Andreas Warsitz
(SF HN-Biberach)
Andreas Kreiss
(SG Meimsheim-Güglingen)
1993 Münchingen Franz Unger
(SK Sachsenheim)
Reiner Wahl
(SC Asperg)
Dietrich Noffke
(SK Bietigheim-Bissingen)
Rolf Nübel Andreas Warsitz
(SF HN-Biberach)
Andreas Kreiss
(SG Meimsheim-Güglingen)
1991 HN-Böckingen ob/un. unklar Reiner Wahl
(SC Asperg)
Dietrich Noffke
(SK Bietigheim-Bissingen)
Rolf Nübel ob/un. unklar Andreas Kreiss
(SG Meimsheim-Güglingen)
1989 Münchingen Gerhard Blümel
(KSV Kirchheim)
Reiner Wahl
(SC Asperg)
Dietrich Noffke
(SK Bietigheim-Bissingen)
Rolf Nübel Dieter Felbinger Andreas Kreiss
(SG Meimsheim-Güglingen)
1987 Amorbach Gerhard Blümel
(KSV Kirchheim)
Konstantinos Parashidis
(SF Kornwestheim)
Reinhold Betzner Rolf Nübel Dieter Felbinger ob/un. unklar
1985 Tamm Gerhard Blümel
(KSV Kirchheim)
Uwe Jazeschen Reinhold Betzner Rolf Nübel Dieter Felbinger Gottfried Kreyßel
1983 Willsbach Gerhard Blümel
(KSV Kirchheim)
Walter Pungartnik
(SVG Vaihngen/Enz)
Reinhold Betzner Rolf Nübel Dieter Felbinger ob/un. unklar
1981 Münchingen ob/un. unklar unklar Reinhold Betzner ob/un. unklar ob/un. unklar ob/un. unklar
1979 Eberstadt Gerhard Blümel
(KSV Kirchheim)
Werner Lillich Reinhold Betzner Rudolf Hohl Herbert Kuntermann Gottfried Kreyßel
1977 unbekannt            
1975 unbekannt            
1973 unbekannt            

Oliver Zeyer

(SF HN-Biberach 1978 e.V.)