BJEM Unterland 2023 - U16
Veröffentlicht am: 07.01.2023
von Salvatore Ketterer
in: Schachbezirk Unterland » Bezirksjugend » Turniere
Seite 6 von 9
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schulz,Tim | 1438 | TSG Öhringen | GER | 5 | 2 | 0 | 6.0 | 28.5 | 193.5 | ||
2 | Afonso,Phil | 1520 | SF Kornwestheim | GER | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 29.5 | 182.5 | ||
3 | Hofmann,Kilian | 1381 | SV Marbach | - | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 29.0 | 179.5 | ||
4 | Epp,Magnus | 1625 | SF HN-Biberach | GER | 3 | 3 | 1 | 4.5 | 31.0 | 183.5 | ||
5 | Bodriyenko,Markiy | 1438 | SF Kornwestheim | GER | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 28.0 | 187.5 | ||
6 | Greiner,Ben | 1096 | Post-SG Schwäbi | - | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 26.5 | 178.0 | ||
7 | Leidel,Lennox | 909 | SV Besigheim | - | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 23.0 | 173.5 | ||
8 | Negreata,David | 1022 | SC Künzelsau | - | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 23.0 | 155.0 | ||
9 | Schenk,David Jürg | 869 | TSG Steinheim | - | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 23.5 | 141.0 | ||
10 | Guo,Maximilian | 990 | SF Pattonville | GER | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 20.0 | 161.5 | ||
11 | Käfer,Paul | SC Künzelsau | - | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 26.0 | 146.0 | |||
12 | Sonnenwald,Julian | 1180 | TSG Öhringen | - | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 22.5 | 177.0 | ||
13 | Iburg,Mona | W | SK Bietigheim-B | - | 1 | 2 | 4 | 2.0 | 17.5 | 133.5 | ||
14 | Hoffmann,Noah-Eli | SC Neckarsulm | - | 1 | 1 | 4 | 1.5 | 21.5 | 110.0 | |||
15 | Sattler,Jasmin | 738 | W | VfL Eberstadt | GER | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 20.5 | 134.5 |
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | Epp,Magnus | () | - | 8 | Negreata,David | () | 1 - 0 | |||||
2 | 9 | Leidel,Lennox | () | - | 2 | Afonso,Phil | () | 0 - 1 | |||||
3 | 3 | Schulz,Tim | () | - | 10 | Schenk,David Jür | () | 1 - 0 | |||||
4 | 11 | Sattler,Jasmin | () | - | 4 | Bodriyenko,Marki | () | 0 - 1 | |||||
5 | 5 | Sonnenwald,Julia | () | - | 12 | Iburg,Mona | () | 1 - 0 | |||||
6 | 13 | Hofmann,Kilian | () | - | 6 | Guo,Maximilian | () | 1 - 0 | |||||
7 | 7 | Greiner,Ben | () | - | 14 | Hoffmann,Noah-El | () | 1 - 0 | |||||
8 | 15 | Käfer,Paul | () | - | spielfrei | () | + - - | ||||||
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 5 | Sonnenwald,Julia | (1) | - | 1 | Epp,Magnus | (1) | 0 - 1 | |||||
2 | 2 | Afonso,Phil | (1) | - | 7 | Greiner,Ben | (1) | 1 - 0 | |||||
3 | 15 | Käfer,Paul | (1) | - | 3 | Schulz,Tim | (1) | 0 - 1 | |||||
4 | 4 | Bodriyenko,Marki | (1) | - | 13 | Hofmann,Kilian | (1) | 1 - 0 | |||||
5 | 6 | Guo,Maximilian | (0) | - | 10 | Schenk,David Jür | (0) | 0 - 1 | |||||
6 | 8 | Negreata,David | (0) | - | 11 | Sattler,Jasmin | (0) | 1 - 0 | |||||
7 | 12 | Iburg,Mona | (0) | - | 9 | Leidel,Lennox | (0) | 0 - 1 | |||||
8 | 14 | Hoffmann,Noah-El | (0) | - | spielfrei | (0) | + - - | ||||||
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1 | Epp,Magnus | (2) | - | 4 | Bodriyenko,Marki | (2) | 1 - 0 | |||||
2 | 3 | Schulz,Tim | (2) | - | 2 | Afonso,Phil | (2) | 1 - 0 | |||||
3 | 10 | Schenk,David Jür | (1) | - | 5 | Sonnenwald,Julia | (1) | ½ - ½ | |||||
4 | 7 | Greiner,Ben | (1) | - | 13 | Hofmann,Kilian | (1) | 0 - 1 | |||||
5 | 14 | Hoffmann,Noah-El | (1) | - | 8 | Negreata,David | (1) | 0 - 1 | |||||
6 | 9 | Leidel,Lennox | (1) | - | 15 | Käfer,Paul | (1) | 1 - 0 | |||||
7 | 11 | Sattler,Jasmin | (0) | - | 6 | Guo,Maximilian | (0) | 0 - 1 | |||||
8 | 12 | Iburg,Mona | (0) | - | spielfrei | (0) | + - - | ||||||
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 3 | Schulz,Tim | (3) | - | 1 | Epp,Magnus | (3) | ½ - ½ | |||||
2 | 2 | Afonso,Phil | (2) | - | 8 | Negreata,David | (2) | 1 - 0 | |||||
3 | 4 | Bodriyenko,Marki | (2) | - | 9 | Leidel,Lennox | (2) | 1 - 0 | |||||
4 | 13 | Hofmann,Kilian | (2) | - | 5 | Sonnenwald,Julia | (1½) | ½ - ½ | |||||
5 | 10 | Schenk,David Jür | (1½) | - | 7 | Greiner,Ben | (1) | 0 - 1 | |||||
6 | 6 | Guo,Maximilian | (1) | - | 14 | Hoffmann,Noah-El | (1) | 1 - 0 | |||||
7 | 15 | Käfer,Paul | (1) | - | 12 | Iburg,Mona | (1) | 1 - 0 | |||||
8 | 11 | Sattler,Jasmin | (0) | - | spielfrei | (0) | + - - | ||||||
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1 | Epp,Magnus | (3½) | - | 2 | Afonso,Phil | (3) | ½ - ½ | |||||
2 | 4 | Bodriyenko,Marki | (3) | - | 3 | Schulz,Tim | (3½) | 0 - 1 | |||||
3 | 8 | Negreata,David | (2) | - | 13 | Hofmann,Kilian | (2½) | 0 - 1 | |||||
4 | 5 | Sonnenwald,Julia | (2) | - | 15 | Käfer,Paul | (2) | 0 - 1 | |||||
5 | 7 | Greiner,Ben | (2) | - | 6 | Guo,Maximilian | (2) | 1 - 0 | |||||
6 | 14 | Hoffmann,Noah-El | (1) | - | 9 | Leidel,Lennox | (2) | 0 - 1 | |||||
7 | 12 | Iburg,Mona | (1) | - | 11 | Sattler,Jasmin | (1) | ½ - ½ | |||||
8 | 10 | Schenk,David Jür | (1½) | - | spielfrei | (0) | + - - | ||||||
Paarungsliste der 6. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 13 | Hofmann,Kilian | (3½) | - | 3 | Schulz,Tim | (4½) | ½ - ½ | |||||
2 | 9 | Leidel,Lennox | (3) | - | 1 | Epp,Magnus | (4) | ½ - ½ | |||||
3 | 2 | Afonso,Phil | (3½) | - | 4 | Bodriyenko,Marki | (3) | ½ - ½ | |||||
4 | 15 | Käfer,Paul | (3) | - | 7 | Greiner,Ben | (3) | 0 - 1 | |||||
5 | 8 | Negreata,David | (2) | - | 10 | Schenk,David Jür | (2½) | 1 - 0 | |||||
6 | 11 | Sattler,Jasmin | (1½) | - | 5 | Sonnenwald,Julia | (2) | 0 - 1 | |||||
7 | 6 | Guo,Maximilian | (2) | - | 12 | Iburg,Mona | (1½) | 1 - 0 | |||||
Paarungsliste der 7. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 3 | Schulz,Tim | (5) | - | 7 | Greiner,Ben | (4) | 1 - 0 | |||||
2 | 1 | Epp,Magnus | (4½) | - | 13 | Hofmann,Kilian | (4) | 0 - 1 | |||||
3 | 5 | Sonnenwald,Julia | (3) | - | 2 | Afonso,Phil | (4) | 0 - 1 | |||||
4 | 4 | Bodriyenko,Marki | (3½) | - | 15 | Käfer,Paul | (3) | 1 - 0 | |||||
5 | 9 | Leidel,Lennox | (3½) | - | 6 | Guo,Maximilian | (3) | ½ - ½ | |||||
6 | 10 | Schenk,David Jür | (2½) | - | 11 | Sattler,Jasmin | (1½) | 1 - 0 | |||||
7 | 12 | Iburg,Mona | (1½) | - | 14 | Hoffmann,Noah-El | (1) | ½ - ½ | |||||
8 | 8 | Negreata,David | (3) | - | spielfrei | (0) | + - - |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | Tite | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schulz,Tim | 1438 | 9w1 | 11s1 | 2w1 | 4w½ | 5s1 | 3s½ | 6w1 | 6.0 | 28.5 | 193.5 | |
2 | Afonso,Phil | 1520 | 7s1 | 6w1 | 1s0 | 8w1 | 4s½ | 5w½ | 12s1 | 5.0 | 29.5 | 182.5 | |
3 | Hofmann,Kilian | 1381 | 10w1 | 5s0 | 6s1 | 12w½ | 8s1 | 1w½ | 4s1 | 5.0 | 29.0 | 179.5 | |
4 | Epp,Magnus | 1625 | 8w1 | 12s1 | 5w1 | 1s½ | 2w½ | 7s½ | 3w0 | 4.5 | 31.0 | 183.5 | |
5 | Bodriyenko,Markiyan | 1438 | 15s1 | 3w1 | 4s0 | 7w1 | 1w0 | 2s½ | 11w1 | 4.5 | 28.0 | 187.5 | |
6 | Greiner,Ben | 1096 | 14w1 | 2s0 | 3w0 | 9s1 | 10w1 | 11s1 | 1s0 | 4.0 | 26.5 | 178.0 | |
7 | Leidel,Lennox | 909 | 2w0 | 13s1 | 11w1 | 5s0 | 14s1 | 4w½ | 10w½ | 4.0 | 23.0 | 173.5 | |
8 | Negreata,David | 1022 | 4s0 | 15w1 | 14s1 | 2s0 | 3w0 | 9w1 | + | 4.0 | 23.0 | 155.0 | |
9 | Schenk,David Jürgen | 869 | 1s0 | 10s1 | 12w½ | 6w0 | + | 8s0 | 15w1 | 3.5 | 23.5 | 141.0 | |
10 | Guo,Maximilian | 990 | 3s0 | 9w0 | 15s1 | 14w1 | 6s0 | 13w1 | 7s½ | 3.5 | 20.0 | 161.5 | |
11 | Käfer,Paul | + | 1w0 | 7s0 | 13w1 | 12s1 | 6w0 | 5s0 | 3.0 | 26.0 | 146.0 | ||
12 | Sonnenwald,Julian | 1180 | 13w1 | 4w0 | 9s½ | 3s½ | 11w0 | 15s1 | 2w0 | 3.0 | 22.5 | 177.0 | |
13 | Iburg,Mona | 12s0 | 7w0 | + | 11s0 | 15w½ | 10s0 | 14w½ | 2.0 | 17.5 | 133.5 | ||
14 | Hoffmann,Noah-Elias | 6s0 | + | 8w0 | 10s0 | 7w0 | 13s½ | 1.5 | 21.5 | 110.0 | |||
15 | Sattler,Jasmin | 738 | 5w0 | 8s0 | 10w0 | + | 13s½ | 12w0 | 9s0 | 1.5 | 20.5 | 134.5 |