Bezirksjugendeinzelmeisterschaft Unterland 2011
Veröffentlicht am: 08.01.2011
von Jürgen - Oliver van Klinger
in: Schachbezirk Unterland » Bezirksjugend
Ausschreibung BJEM 2011
Gruppenleiter:
Harald Frank
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft Unterland 2011
U 10
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer) |
TlnNr |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
Attr |
Verein/Ort |
Land |
Geburt |
1. |
Kuhn,Magnus |
|
1248 |
M |
SAbt TSV Münchingen |
|
2001 |
2. |
Hoffmann,Jens |
|
1114 |
M |
SC Widdern |
|
2001 |
3. |
Harsch,Lars |
|
998 |
M |
SV Bad Rappenau |
|
2001 |
4. |
Degenhard,Simon |
|
951 |
M |
SF Biberach |
|
2001 |
5. |
Triantafillidis,Sime |
|
828 |
M |
SF Biberach |
|
2003 |
6. |
Bergmann,Dennis |
|
743 |
M |
SC Widdern |
|
2001 |
7. |
Teichreb,Denis |
|
721 |
M |
SF Biberach |
|
2002 |
8. |
Reimer,Pascal |
|
|
M |
SAbt SV Leingarten |
|
2002 |
9. |
Schuba,Leon |
|
|
M |
Heilbronner SV |
|
2001 |
10. |
Langjahr,Marius |
|
|
M |
SC Gross-Sachsenheim |
|
2001 |
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft Unterland 2011
U 10
Rangliste: Stand nach der 7. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
At |
Verein/Ort |
Land |
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
BuSumm |
1. |
Kuhn,Magnus |
|
1248 |
M |
SAbt TSV Münchi |
|
6 |
0 |
1 |
6 |
28 |
171 |
2. |
Hoffmann,Jens |
|
1114 |
M |
SC Widdern |
|
5 |
1 |
1 |
5½ |
27½ |
169½ |
3. |
Degenhard,Simon |
|
951 |
M |
SF Biberach |
|
5 |
1 |
1 |
5½ |
25 |
175½ |
4. |
Langjahr,Marius |
|
|
M |
SC Gross-Sachse |
|
3 |
3 |
1 |
4½ |
23½ |
173 |
5. |
Harsch,Lars |
|
998 |
M |
SV Bad Rappenau |
|
4 |
0 |
3 |
4 |
23 |
176½ |
6. |
Triantafillidis,S |
|
828 |
M |
SF Biberach |
|
3 |
1 |
3 |
3½ |
22 |
175 |
7. |
Bergmann,Dennis |
|
743 |
M |
SC Widdern |
|
3 |
0 |
4 |
3 |
25½ |
171½ |
8. |
Reimer,Pascal |
|
|
M |
SAbt SV Leingar |
|
2 |
0 |
5 |
2 |
24½ |
167½ |
9. |
Teichreb,Denis |
|
721 |
M |
SF Biberach |
|
1 |
0 |
6 |
1 |
22½ |
169½ |
10. |
Schuba,Leon |
|
|
M |
Heilbronner SV |
|
0 |
0 |
7 |
0 |
23½ |
166 |
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft Unterland 2011
U 10
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) |
Nr. |
Teilnehmer |
ELO |
NWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Punkte |
Buchh |
BuSumm |
1. |
Kuhn,Magnus |
|
1248 |
7w/1 |
3s/0 |
4w/1 |
2s/1 |
5w/1 |
6s/1 |
8w/1 |
6 |
28 |
171 |
2. |
Hoffmann,Jens |
|
1114 |
9s/1 |
5w/1 |
3s/1 |
1w/0 |
7s/1 |
4w/½ |
6w/1 |
5½ |
27½ |
169½ |
3. |
Degenhard,Simon |
|
951 |
10s/1 |
1w/1 |
2w/0 |
5s/1 |
4w/½ |
8s/1 |
7w/1 |
5½ |
25 |
175½ |
4. |
Langjahr,Marius |
|
|
6s/½ |
9w/1 |
1s/0 |
8w/1 |
3s/½ |
2s/½ |
10w/1 |
4½ |
23½ |
173 |
5. |
Harsch,Lars |
|
998 |
8w/1 |
2s/0 |
7w/1 |
3w/0 |
1s/0 |
10s/1 |
9w/1 |
4 |
23 |
176½ |
6. |
Triantafillidis,S |
|
828 |
4w/½ |
7s/0 |
8w/1 |
9s/1 |
10w/1 |
1w/0 |
2s/0 |
3½ |
22 |
175 |
7. |
Bergmann,Dennis |
|
743 |
1s/0 |
6w/1 |
5s/0 |
10s/1 |
2w/0 |
9w/1 |
3s/0 |
3 |
25½ |
171½ |
8. |
Reimer,Pascal |
|
|
5s/0 |
10w/1 |
6s/0 |
4s/0 |
9w/1 |
3w/0 |
1s/0 |
2 |
24½ |
167½ |
9. |
Teichreb,Denis |
|
721 |
2w/0 |
4s/0 |
10w/1 |
6w/0 |
8s/0 |
7s/0 |
5s/0 |
1 |
22½ |
169½ |
10. |
Schuba,Leon |
|
|
3w/0 |
8s/0 |
9s/0 |
7w/0 |
6s/0 |
5w/0 |
4s/0 |
0 |
23½ |
166 |
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft Unterland 2011
U 10
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde |
Nr. |
Teilnehmer |
TWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
Punkte |
Buchh |
1. |
Kuhn,Magnus |
1248 |
** |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
|
6 |
28 |
2. |
Hoffmann,Jens |
1114 |
0 |
** |
1 |
½ |
1 |
1 |
1 |
|
1 |
|
5½ |
27½ |
3. |
Degenhard,Simon |
951 |
1 |
0 |
** |
½ |
1 |
|
1 |
1 |
|
1 |
5½ |
25 |
4. |
Langjahr,Marius |
|
0 |
½ |
½ |
** |
|
½ |
|
1 |
1 |
1 |
4½ |
23½ |
5. |
Harsch,Lars |
998 |
0 |
0 |
0 |
|
** |
|
1 |
1 |
1 |
1 |
4 |
23 |
6. |
Triantafillidis,S |
828 |
0 |
0 |
|
½ |
|
** |
0 |
1 |
1 |
1 |
3½ |
22 |
7. |
Bergmann,Dennis |
743 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
1 |
** |
|
1 |
1 |
3 |
25½ |
8. |
Reimer,Pascal |
|
0 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
** |
1 |
1 |
2 |
24½ |
9. |
Teichreb,Denis |
721 |
|
0 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
** |
1 |
1 |
22½ |
10. |
Schuba,Leon |
|
|
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
** |
0 |
23½ |
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft Unterland 2011
U 10
Paarungsliste der 1. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
1. |
Kuhn,Magnus |
|
() |
- |
6. |
Bergmann,Dennis |
|
() |
1 - 0 |
|
2 |
7. |
Teichreb,Denis |
|
() |
- |
2. |
Hoffmann,Jens |
|
() |
0 - 1 |
|
3 |
3. |
Harsch,Lars |
|
() |
- |
8. |
Reimer,Pascal |
|
() |
1 - 0 |
|
4 |
9. |
Schuba,Leon |
|
() |
- |
4. |
Degenhard,Simon |
|
() |
0 - 1 |
|
5 |
5. |
Triantafillidis, |
|
() |
- |
10. |
Langjahr,Marius |
|
() |
½ - ½ |
|
|
Paarungsliste der 2. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
4. |
Degenhard,Simon |
|
(1) |
- |
1. |
Kuhn,Magnus |
|
(1) |
1 - 0 |
|
2 |
2. |
Hoffmann,Jens |
|
(1) |
- |
3. |
Harsch,Lars |
|
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
6. |
Bergmann,Dennis |
|
(0) |
- |
5. |
Triantafillidis, |
|
(½) |
1 - 0 |
|
4 |
10. |
Langjahr,Marius |
|
(½) |
- |
7. |
Teichreb,Denis |
|
(0) |
1 - 0 |
|
5 |
8. |
Reimer,Pascal |
|
(0) |
- |
9. |
Schuba,Leon |
|
(0) |
1 - 0 |
|
|
Paarungsliste der 3. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
4. |
Degenhard,Simon |
|
(2) |
- |
2. |
Hoffmann,Jens |
|
(2) |
0 - 1 |
|
2 |
1. |
Kuhn,Magnus |
|
(1) |
- |
10. |
Langjahr,Marius |
|
(1½) |
1 - 0 |
|
3 |
3. |
Harsch,Lars |
|
(1) |
- |
6. |
Bergmann,Dennis |
|
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
5. |
Triantafillidis, |
|
(½) |
- |
8. |
Reimer,Pascal |
|
(1) |
1 - 0 |
|
5 |
7. |
Teichreb,Denis |
|
(0) |
- |
9. |
Schuba,Leon |
|
(0) |
1 - 0 |
|
|
Paarungsliste der 4. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
2. |
Hoffmann,Jens |
|
(3) |
- |
1. |
Kuhn,Magnus |
|
(2) |
0 - 1 |
|
2 |
3. |
Harsch,Lars |
|
(2) |
- |
4. |
Degenhard,Simon |
|
(2) |
0 - 1 |
|
3 |
7. |
Teichreb,Denis |
|
(1) |
- |
5. |
Triantafillidis, |
|
(1½) |
0 - 1 |
|
4 |
10. |
Langjahr,Marius |
|
(1½) |
- |
8. |
Reimer,Pascal |
|
(1) |
1 - 0 |
|
5 |
9. |
Schuba,Leon |
|
(0) |
- |
6. |
Bergmann,Dennis |
|
(1) |
0 - 1 |
|
|
Paarungsliste der 5. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
4. |
Degenhard,Simon |
|
(3) |
- |
10. |
Langjahr,Marius |
|
(2½) |
½ - ½ |
|
2 |
1. |
Kuhn,Magnus |
|
(3) |
- |
3. |
Harsch,Lars |
|
(2) |
1 - 0 |
|
3 |
6. |
Bergmann,Dennis |
|
(2) |
- |
2. |
Hoffmann,Jens |
|
(3) |
0 - 1 |
|
4 |
5. |
Triantafillidis, |
|
(2½) |
- |
9. |
Schuba,Leon |
|
(0) |
1 - 0 |
|
5 |
8. |
Reimer,Pascal |
|
(1) |
- |
7. |
Teichreb,Denis |
|
(1) |
1 - 0 |
|
|
Paarungsliste der 6. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
5. |
Triantafillidis, |
|
(3½) |
- |
1. |
Kuhn,Magnus |
|
(4) |
0 - 1 |
|
2 |
2. |
Hoffmann,Jens |
|
(4) |
- |
10. |
Langjahr,Marius |
|
(3) |
½ - ½ |
|
3 |
8. |
Reimer,Pascal |
|
(2) |
- |
4. |
Degenhard,Simon |
|
(3½) |
0 - 1 |
|
4 |
6. |
Bergmann,Dennis |
|
(2) |
- |
7. |
Teichreb,Denis |
|
(1) |
1 - 0 |
|
5 |
9. |
Schuba,Leon |
|
(0) |
- |
3. |
Harsch,Lars |
|
(2) |
0 - 1 |
|
|
Paarungsliste der 7. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
1. |
Kuhn,Magnus |
|
(5) |
- |
8. |
Reimer,Pascal |
|
(2) |
1 - 0 |
|
2 |
2. |
Hoffmann,Jens |
|
(4½) |
- |
5. |
Triantafillidis, |
|
(3½) |
1 - 0 |
|
3 |
4. |
Degenhard,Simon |
|
(4½) |
- |
6. |
Bergmann,Dennis |
|
(3) |
1 - 0 |
|
4 |
10. |
Langjahr,Marius |
|
(3½) |
- |
9. |
Schuba,Leon |
|
(0) |
1 - 0 |
|
5 |
3. |
Harsch,Lars |
|
(3) |
- |
7. |
Teichreb,Denis |
|
(1) |
1 - 0 |
|
U 12
Gruppenleiter:
Harald Frank
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft Unterland 2011
U 12
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer) |
TlnNr |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
Attr |
Verein/Ort |
Land |
Geburt |
1. |
Hermann,Tobias |
|
1323 |
M |
SAbt SV Leingarten |
|
1999 |
2. |
Dirks,Alexander |
|
1201 |
M |
SC Widdern |
|
1999 |
3. |
Herrmann,Loris |
|
1021 |
M |
SAbt SV Leingarten |
|
1999 |
4. |
Wunder,Anton |
|
1019 |
M |
udk SV Ivanchuk Hn V |
|
1999 |
5. |
Pfannenstiel,Nikita |
|
919 |
M |
SV Marbach |
|
2000 |
6. |
Kreher,Moritz |
|
881 |
M |
SF Biberach |
|
1999 |
7. |
Eurich,Alexander |
|
820 |
M |
SF Biberach |
|
2000 |
8. |
Fischer,Patrick |
|
780 |
M |
SF Biberach |
|
2000 |
9. |
Weiß,Larissa |
|
773 |
W |
SC Ingersheim e.V. |
|
1999 |
10. |
Pepi,Lucas |
|
768 |
M |
SF Schwaigern |
|
2000 |
11. |
Samietz,Leah |
|
749 |
W |
SK Lauffen |
|
2000 |
12. |
Alber,Peter |
|
|
M |
SV Gaildorf |
|
1999 |
13. |
Schemer,Boris |
|
|
M |
SF Freiberg |
|
1999 |
14. |
spielfrei |
|
|
|
|
|
|
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft Unterland 2011
U 12
Rangliste: Stand nach der 7. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
At |
Verein/Ort |
Land |
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
BuSumm |
1. |
Wunder,Anton |
|
1019 |
M |
udk SV Ivanchuk |
|
6 |
1 |
0 |
6.5 |
28.0 |
183.5 |
2. |
Hermann,Tobias |
|
1323 |
M |
SAbt SV Leingar |
|
6 |
1 |
0 |
6.5 |
26.0 |
182.5 |
3. |
Dirks,Alexander |
|
1201 |
M |
SC Widdern |
|
4 |
1 |
2 |
4.5 |
29.5 |
185.0 |
4. |
Herrmann,Loris |
|
1021 |
M |
SAbt SV Leingar |
|
4 |
1 |
2 |
4.5 |
27.5 |
172.5 |
5. |
Alber,Peter |
|
|
M |
SV Gaildorf |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 |
25.5 |
171.0 |
6. |
Pepi,Lucas |
|
768 |
M |
SF Schwaigern |
|
3 |
1 |
3 |
3.5 |
20.0 |
164.5 |
7. |
Pfannenstiel,Niki |
|
919 |
M |
SV Marbach |
|
3 |
0 |
4 |
3.0 |
28.5 |
169.0 |
8. |
Fischer,Patrick |
|
780 |
M |
SF Biberach |
|
3 |
0 |
4 |
3.0 |
26.5 |
172.5 |
9. |
Kreher,Moritz |
|
881 |
M |
SF Biberach |
|
3 |
0 |
4 |
3.0 |
23.0 |
162.0 |
10. |
Samietz,Leah |
|
749 |
W |
SK Lauffen |
|
3 |
0 |
4 |
3.0 |
21.5 |
161.5 |
11. |
Eurich,Alexander |
|
820 |
M |
SF Biberach |
|
3 |
0 |
4 |
3.0 |
21.0 |
151.0 |
12. |
Schemer,Boris |
|
|
M |
SF Freiberg |
|
3 |
0 |
4 |
3.0 |
20.5 |
161.0 |
13. |
Weiß,Larissa |
|
773 |
W |
SC Ingersheim e |
|
1 |
1 |
5 |
1.5 |
20.0 |
154.5 |
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft Unterland 2011
U 12
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) |
Nr. |
Teilnehmer |
ELO |
NWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Punkte |
Buchh |
BuSumm |
1. |
Wunder,Anton |
|
1019 |
6s/1 |
2w/½ |
4s/1 |
8w/1 |
5s/1 |
3w/1 |
7s/1 |
6.5 |
28.0 |
183.5 |
2. |
Hermann,Tobias |
|
1323 |
11w/1 |
1s/½ |
7w/1 |
3s/1 |
4w/1 |
8s/1 |
10w/1 |
6.5 |
26.0 |
182.5 |
3. |
Dirks,Alexander |
|
1201 |
8s/1 |
7w/1 |
5s/1 |
2w/0 |
9s/1 |
1s/0 |
4w/½ |
4.5 |
29.5 |
185.0 |
4. |
Herrmann,Loris |
|
1021 |
13w/1 |
12s/1 |
1w/0 |
9s/1 |
2s/0 |
5w/1 |
3s/½ |
4.5 |
27.5 |
172.5 |
5. |
Alber,Peter |
|
|
9w/1 |
11s/1 |
3w/0 |
10s/1 |
1w/0 |
4s/0 |
12w/1 |
4.0 |
25.5 |
171.0 |
6. |
Pepi,Lucas |
|
768 |
1w/0 |
9s/0 |
11w/1 |
7s/0 |
+ |
13w/½ |
8w/1 |
3.5 |
20.0 |
164.5 |
7. |
Pfannenstiel,Niki |
|
919 |
10w/1 |
3s/0 |
2s/0 |
6w/1 |
8s/0 |
+ |
1w/0 |
3.0 |
28.5 |
169.0 |
8. |
Fischer,Patrick |
|
780 |
3w/0 |
13s/1 |
12w/1 |
1s/0 |
7w/1 |
2w/0 |
6s/0 |
3.0 |
26.5 |
172.5 |
9. |
Kreher,Moritz |
|
881 |
5s/0 |
6w/1 |
10s/1 |
4w/0 |
3w/0 |
12s/0 |
+ |
3.0 |
23.0 |
162.0 |
10. |
Samietz,Leah |
|
749 |
7s/0 |
+ |
9w/0 |
5w/0 |
13s/1 |
11w/1 |
2s/0 |
3.0 |
21.5 |
161.5 |
11. |
Eurich,Alexander |
|
820 |
2s/0 |
5w/0 |
6s/0 |
+ |
12w/1 |
10s/0 |
13w/1 |
3.0 |
21.0 |
151.0 |
12. |
Schemer,Boris |
|
|
+ |
4w/0 |
8s/0 |
13w/1 |
11s/0 |
9w/1 |
5s/0 |
3.0 |
20.5 |
161.0 |
13. |
Weiß,Larissa |
|
773 |
4s/0 |
8w/0 |
+ |
12s/0 |
10w/0 |
6s/½ |
11s/0 |
1.5 |
20.0 |
154.5 |
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft Unterland 2011
U 12
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde |
Nr. |
Teilnehmer |
TWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
Punkte |
Buchh |
1. |
Wunder,Anton |
1019 |
** |
½ |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
6.5 |
28.0 |
2. |
Hermann,Tobias |
1323 |
½ |
** |
1 |
1 |
|
|
1 |
1 |
|
1 |
1 |
|
|
6.5 |
26.0 |
3. |
Dirks,Alexander |
1201 |
0 |
0 |
** |
½ |
1 |
|
1 |
1 |
1 |
|
|
|
|
4.5 |
29.5 |
4. |
Herrmann,Loris |
1021 |
0 |
0 |
½ |
** |
1 |
|
|
|
1 |
|
|
1 |
1 |
4.5 |
27.5 |
5. |
Alber,Peter |
|
0 |
|
0 |
0 |
** |
|
|
|
1 |
1 |
1 |
1 |
|
4.0 |
25.5 |
6. |
Pepi,Lucas |
768 |
0 |
|
|
|
|
** |
0 |
1 |
0 |
|
1 |
|
½ |
3.5 |
20.0 |
7. |
Pfannenstiel,Niki |
919 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
** |
0 |
|
1 |
|
|
|
3.0 |
28.5 |
8. |
Fischer,Patrick |
780 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
1 |
** |
|
|
|
1 |
1 |
3.0 |
26.5 |
9. |
Kreher,Moritz |
881 |
|
|
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
** |
1 |
|
0 |
|
3.0 |
23.0 |
10. |
Samietz,Leah |
749 |
|
0 |
|
|
0 |
|
0 |
|
0 |
** |
1 |
|
1 |
3.0 |
21.5 |
11. |
Eurich,Alexander |
820 |
|
0 |
|
|
0 |
0 |
|
|
|
0 |
** |
1 |
1 |
3.0 |
21.0 |
12. |
Schemer,Boris |
|
|
|
|
0 |
0 |
|
|
0 |
1 |
|
0 |
** |
1 |
3.0 |
20.5 |
13. |
Weiß,Larissa |
773 |
|
|
|
0 |
|
½ |
|
0 |
|
0 |
0 |
0 |
** |
1.5 |
20.0 |
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft Unterland 2011
U 12
Paarungsliste der 1. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
1. |
Hermann,Tobias |
|
() |
- |
7. |
Eurich,Alexander |
|
() |
1 - 0 |
|
2 |
8. |
Fischer,Patrick |
|
() |
- |
2. |
Dirks,Alexander |
|
() |
0 - 1 |
|
3 |
3. |
Herrmann,Loris |
|
() |
- |
9. |
Weiß,Larissa |
|
() |
1 - 0 |
|
4 |
10. |
Pepi,Lucas |
|
() |
- |
4. |
Wunder,Anton |
|
() |
0 - 1 |
|
5 |
5. |
Pfannenstiel,Nik |
|
() |
- |
11. |
Samietz,Leah |
|
() |
1 - 0 |
|
6 |
12. |
Alber,Peter |
|
() |
- |
6. |
Kreher,Moritz |
|
() |
1 - 0 |
|
7 |
13. |
Schemer,Boris |
|
() |
- |
14. |
spielfrei |
|
() |
+ - - |
|
|
Paarungsliste der 2. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
4. |
Wunder,Anton |
|
(1) |
- |
1. |
Hermann,Tobias |
|
(1) |
½ - ½ |
|
2 |
2. |
Dirks,Alexander |
|
(1) |
- |
5. |
Pfannenstiel,Nik |
|
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
13. |
Schemer,Boris |
|
(1) |
- |
3. |
Herrmann,Loris |
|
(1) |
0 - 1 |
|
4 |
7. |
Eurich,Alexander |
|
(0) |
- |
12. |
Alber,Peter |
|
(1) |
0 - 1 |
|
5 |
6. |
Kreher,Moritz |
|
(0) |
- |
10. |
Pepi,Lucas |
|
(0) |
1 - 0 |
|
6 |
9. |
Weiß,Larissa |
|
(0) |
- |
8. |
Fischer,Patrick |
|
(0) |
0 - 1 |
|
7 |
11. |
Samietz,Leah |
|
(0) |
- |
14. |
spielfrei |
|
(0) |
+ - - |
|
|
Paarungsliste der 3. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
12. |
Alber,Peter |
|
(2) |
- |
2. |
Dirks,Alexander |
|
(2) |
0 - 1 |
|
2 |
3. |
Herrmann,Loris |
|
(2) |
- |
4. |
Wunder,Anton |
|
(1½) |
0 - 1 |
|
3 |
1. |
Hermann,Tobias |
|
(1½) |
- |
5. |
Pfannenstiel,Nik |
|
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
11. |
Samietz,Leah |
|
(1) |
- |
6. |
Kreher,Moritz |
|
(1) |
0 - 1 |
|
5 |
8. |
Fischer,Patrick |
|
(1) |
- |
13. |
Schemer,Boris |
|
(1) |
1 - 0 |
|
6 |
10. |
Pepi,Lucas |
|
(0) |
- |
7. |
Eurich,Alexander |
|
(0) |
1 - 0 |
|
7 |
9. |
Weiß,Larissa |
|
(0) |
- |
14. |
spielfrei |
|
(0) |
+ - - |
|
|
Paarungsliste der 4. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
2. |
Dirks,Alexander |
|
(3) |
- |
1. |
Hermann,Tobias |
|
(2½) |
0 - 1 |
|
2 |
4. |
Wunder,Anton |
|
(2½) |
- |
8. |
Fischer,Patrick |
|
(2) |
1 - 0 |
|
3 |
6. |
Kreher,Moritz |
|
(2) |
- |
3. |
Herrmann,Loris |
|
(2) |
0 - 1 |
|
4 |
11. |
Samietz,Leah |
|
(1) |
- |
12. |
Alber,Peter |
|
(2) |
0 - 1 |
|
5 |
5. |
Pfannenstiel,Nik |
|
(1) |
- |
10. |
Pepi,Lucas |
|
(1) |
1 - 0 |
|
6 |
13. |
Schemer,Boris |
|
(1) |
- |
9. |
Weiß,Larissa |
|
(1) |
1 - 0 |
|
7 |
7. |
Eurich,Alexander |
|
(0) |
- |
14. |
spielfrei |
|
(0) |
+ - - |
|
|
Paarungsliste der 5. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
1. |
Hermann,Tobias |
|
(3½) |
- |
3. |
Herrmann,Loris |
|
(3) |
1 - 0 |
|
2 |
12. |
Alber,Peter |
|
(3) |
- |
4. |
Wunder,Anton |
|
(3½) |
0 - 1 |
|
3 |
6. |
Kreher,Moritz |
|
(2) |
- |
2. |
Dirks,Alexander |
|
(3) |
0 - 1 |
|
4 |
8. |
Fischer,Patrick |
|
(2) |
- |
5. |
Pfannenstiel,Nik |
|
(2) |
1 - 0 |
|
5 |
7. |
Eurich,Alexander |
|
(1) |
- |
13. |
Schemer,Boris |
|
(2) |
1 - 0 |
|
6 |
9. |
Weiß,Larissa |
|
(1) |
- |
11. |
Samietz,Leah |
|
(1) |
0 - 1 |
|
7 |
10. |
Pepi,Lucas |
|
(1) |
- |
14. |
spielfrei |
|
(0) |
+ - - |
|
|
Paarungsliste der 6. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
4. |
Wunder,Anton |
|
(4½) |
- |
2. |
Dirks,Alexander |
|
(4) |
1 - 0 |
|
2 |
8. |
Fischer,Patrick |
|
(3) |
- |
1. |
Hermann,Tobias |
|
(4½) |
0 - 1 |
|
3 |
3. |
Herrmann,Loris |
|
(3) |
- |
12. |
Alber,Peter |
|
(3) |
1 - 0 |
|
4 |
13. |
Schemer,Boris |
|
(2) |
- |
6. |
Kreher,Moritz |
|
(2) |
1 - 0 |
|
5 |
11. |
Samietz,Leah |
|
(2) |
- |
7. |
Eurich,Alexander |
|
(2) |
1 - 0 |
|
6 |
10. |
Pepi,Lucas |
|
(2) |
- |
9. |
Weiß,Larissa |
|
(1) |
½ - ½ |
|
7 |
5. |
Pfannenstiel,Nik |
|
(2) |
- |
14. |
spielfrei |
|
(0) |
+ - - |
|
|
Paarungsliste der 7. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
1. |
Hermann,Tobias |
|
(5½) |
- |
11. |
Samietz,Leah |
|
(3) |
1 - 0 |
|
2 |
5. |
Pfannenstiel,Nik |
|
(3) |
- |
4. |
Wunder,Anton |
|
(5½) |
0 - 1 |
|
3 |
2. |
Dirks,Alexander |
|
(4) |
- |
3. |
Herrmann,Loris |
|
(4) |
½ - ½ |
|
4 |
12. |
Alber,Peter |
|
(3) |
- |
13. |
Schemer,Boris |
|
(3) |
1 - 0 |
|
5 |
10. |
Pepi,Lucas |
|
(2½) |
- |
8. |
Fischer,Patrick |
|
(3) |
1 - 0 |
|
6 |
7. |
Eurich,Alexander |
|
(2) |
- |
9. |
Weiß,Larissa |
|
(1½) |
1 - 0 |
|
7 |
6. |
Kreher,Moritz |
|
(2) |
- |
14. |
spielfrei |
|
(0) |
+ - - |
|
U14
Gruppenleiter:
Eric Hermann
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft Unterland 2011
U 14
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer) |
TlnNr |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
Attr |
Verein/Ort |
Land |
Geburt |
1. |
Peng,Xiang-Tobias |
|
1611 |
M |
Sabt TSG Öhringen |
|
1997 |
2. |
Samietz,Jannick |
|
1448 |
M |
SK Lauffen |
|
1998 |
3. |
Schimmele,Alexander |
|
1394 |
M |
SC Neckarsulm e.V. |
|
1998 |
4. |
Triantafillidis,Zoe |
|
1311 |
W |
SF Biberach |
|
1997 |
5. |
Mikeler,Marcel |
|
1271 |
M |
Heilbronner SV |
|
1997 |
6. |
Schissler,Cornelius |
|
1232 |
M |
SC Widdern |
|
1998 |
7. |
Weinmeister,Nico |
|
1168 |
M |
SC Widdern |
|
1998 |
8. |
Stegmaier,Christian |
|
1106 |
M |
SC Erdmannhausen |
|
1997 |
9. |
Arns,Alexander |
|
1053 |
M |
SF Biberach |
|
1998 |
10. |
Sax,Leon |
|
997 |
M |
SC Gross-Sachsenheim |
|
1997 |
11. |
Freiberger,Jan |
|
802 |
M |
SC Erdmannhausen |
|
1998 |
12. |
Luithle,Maria |
|
795 |
W |
SV Gemmrigheim |
|
1998 |
13. |
Tunc,Devris |
|
757 |
M |
Heilbronner SV |
|
1997 |
14. |
spielfrei |
|
|
|
|
|
|
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft Unterland 2011
U 14
Rangliste: Stand nach der 7. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
At |
Verein/Ort |
Land |
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
BuSumm |
1. |
Peng,Xiang-Tobias |
|
1611 |
M |
Sabt TSG Öhring |
|
6 |
1 |
0 |
6.5 |
27.0 |
183.5 |
2. |
Schimmele,Alexand |
|
1394 |
M |
SC Neckarsulm e |
|
4 |
2 |
1 |
5.0 |
28.0 |
179.5 |
3. |
Mikeler,Marcel |
|
1271 |
M |
Heilbronner SV |
|
4 |
1 |
2 |
4.5 |
28.0 |
173.0 |
4. |
Schissler,Corneli |
|
1232 |
M |
SC Widdern |
|
3 |
3 |
1 |
4.5 |
26.0 |
180.5 |
5. |
Stegmaier,Christi |
|
1106 |
M |
SC Erdmannhause |
|
2 |
4 |
1 |
4.0 |
29.5 |
184.0 |
6. |
Samietz,Jannick |
|
1448 |
M |
SK Lauffen |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 |
24.5 |
164.0 |
7. |
Triantafillidis,Z |
|
1311 |
W |
SF Biberach |
|
3 |
2 |
2 |
4.0 |
22.5 |
173.0 |
8. |
Sax,Leon |
|
997 |
M |
SC Gross-Sachse |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 |
21.5 |
154.5 |
9. |
Tunc,Devris |
|
757 |
M |
Heilbronner SV |
|
3 |
1 |
3 |
3.5 |
28.5 |
171.0 |
10. |
Weinmeister,Nico |
|
1168 |
M |
SC Widdern |
|
3 |
0 |
4 |
3.0 |
22.0 |
160.0 |
11. |
Arns,Alexander |
|
1053 |
M |
SF Biberach |
|
3 |
0 |
4 |
3.0 |
19.5 |
161.0 |
12. |
Freiberger,Jan |
|
802 |
M |
SC Erdmannhause |
|
2 |
0 |
5 |
2.0 |
20.5 |
158.0 |
13. |
Luithle,Maria |
|
795 |
W |
SV Gemmrigheim |
|
1 |
0 |
6 |
1.0 |
20.5 |
149.5 |
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft Unterland 2011
U 14
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) |
Nr. |
Teilnehmer |
ELO |
NWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Punkte |
Buchh |
BuSumm |
1. |
Peng,Xiang-Tobias |
|
1611 |
10w/1 |
4s/1 |
3w/1 |
5s/½ |
2w/1 |
8s/1 |
9w/1 |
6.5 |
27.0 |
183.5 |
2. |
Schimmele,Alexand |
|
1394 |
11w/1 |
9s/1 |
5w/½ |
6s/1 |
1s/0 |
7w/½ |
3w/1 |
5.0 |
28.0 |
179.5 |
3. |
Mikeler,Marcel |
|
1271 |
12w/1 |
7s/1 |
1s/0 |
11w/1 |
5s/1 |
4w/½ |
2s/0 |
4.5 |
28.0 |
173.0 |
4. |
Schissler,Corneli |
|
1232 |
13s/1 |
1w/0 |
9w/1 |
7s/½ |
6w/1 |
3s/½ |
5w/½ |
4.5 |
26.0 |
180.5 |
5. |
Stegmaier,Christi |
|
1106 |
6w/1 |
10s/1 |
2s/½ |
1w/½ |
3w/0 |
9s/½ |
4s/½ |
4.0 |
29.5 |
184.0 |
6. |
Samietz,Jannick |
|
1448 |
5s/0 |
8w/1 |
11s/1 |
2w/0 |
4s/0 |
+ |
10w/1 |
4.0 |
24.5 |
164.0 |
7. |
Triantafillidis,Z |
|
1311 |
8s/1 |
3w/0 |
12s/1 |
4w/½ |
9w/0 |
2s/½ |
13w/1 |
4.0 |
22.5 |
173.0 |
8. |
Sax,Leon |
|
997 |
7w/0 |
6s/0 |
10w/1 |
13s/1 |
12s/1 |
1w/0 |
+ |
4.0 |
21.5 |
154.5 |
9. |
Tunc,Devris |
|
757 |
+ |
2w/0 |
4s/0 |
12w/1 |
7s/1 |
5w/½ |
1s/0 |
3.5 |
28.5 |
171.0 |
10. |
Weinmeister,Nico |
|
1168 |
1s/0 |
5w/0 |
8s/0 |
+ |
13w/1 |
11s/1 |
6s/0 |
3.0 |
22.0 |
160.0 |
11. |
Arns,Alexander |
|
1053 |
2s/0 |
13w/1 |
6w/0 |
3s/0 |
+ |
10w/0 |
12s/1 |
3.0 |
19.5 |
161.0 |
12. |
Freiberger,Jan |
|
802 |
3s/0 |
+ |
7w/0 |
9s/0 |
8w/0 |
13s/1 |
11w/0 |
2.0 |
20.5 |
158.0 |
13. |
Luithle,Maria |
|
795 |
4w/0 |
11s/0 |
+ |
8w/0 |
10s/0 |
12w/0 |
7s/0 |
1.0 |
20.5 |
149.5 |
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft Unterland 2011
U 14
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde |
Nr. |
Teilnehmer |
TWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
Punkte |
Buchh |
1. |
Peng,Xiang-Tobias |
1611 |
** |
1 |
1 |
1 |
½ |
|
|
1 |
1 |
1 |
|
|
|
6.5 |
27.0 |
2. |
Schimmele,Alexand |
1394 |
0 |
** |
1 |
|
½ |
1 |
½ |
|
1 |
|
1 |
|
|
5.0 |
28.0 |
3. |
Mikeler,Marcel |
1271 |
0 |
0 |
** |
½ |
1 |
|
1 |
|
|
|
1 |
1 |
|
4.5 |
28.0 |
4. |
Schissler,Corneli |
1232 |
0 |
|
½ |
** |
½ |
1 |
½ |
|
1 |
|
|
|
1 |
4.5 |
26.0 |
5. |
Stegmaier,Christi |
1106 |
½ |
½ |
0 |
½ |
** |
1 |
|
|
½ |
1 |
|
|
|
4.0 |
29.5 |
6. |
Samietz,Jannick |
1448 |
|
0 |
|
0 |
0 |
** |
|
1 |
|
1 |
1 |
|
|
4.0 |
24.5 |
7. |
Triantafillidis,Z |
1311 |
|
½ |
0 |
½ |
|
|
** |
1 |
0 |
|
|
1 |
1 |
4.0 |
22.5 |
8. |
Sax,Leon |
997 |
0 |
|
|
|
|
0 |
0 |
** |
|
1 |
|
1 |
1 |
4.0 |
21.5 |
9. |
Tunc,Devris |
757 |
0 |
0 |
|
0 |
½ |
|
1 |
|
** |
|
|
1 |
|
3.5 |
28.5 |
10. |
Weinmeister,Nico |
1168 |
0 |
|
|
|
0 |
0 |
|
0 |
|
** |
1 |
|
1 |
3.0 |
22.0 |
11. |
Arns,Alexander |
1053 |
|
0 |
0 |
|
|
0 |
|
|
|
0 |
** |
1 |
1 |
3.0 |
19.5 |
12. |
Freiberger,Jan |
802 |
|
|
0 |
|
|
|
0 |
0 |
0 |
|
0 |
** |
1 |
2.0 |
20.5 |
13. |
Luithle,Maria |
795 |
|
|
|
0 |
|
|
0 |
0 |
|
0 |
0 |
0 |
** |
1.0 |
20.5 |
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft Unterland 2011
U 14
Paarungsliste der 1. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
1. |
Peng,Xiang-Tobia |
|
() |
- |
7. |
Weinmeister,Nico |
|
() |
1 - 0 |
|
2 |
8. |
Stegmaier,Christ |
|
() |
- |
2. |
Samietz,Jannick |
|
() |
1 - 0 |
|
3 |
3. |
Schimmele,Alexan |
|
() |
- |
9. |
Arns,Alexander |
|
() |
1 - 0 |
|
4 |
10. |
Sax,Leon |
|
() |
- |
4. |
Triantafillidis, |
|
() |
0 - 1 |
|
5 |
5. |
Mikeler,Marcel |
|
() |
- |
11. |
Freiberger,Jan |
|
() |
1 - 0 |
|
6 |
12. |
Luithle,Maria |
|
() |
- |
6. |
Schissler,Cornel |
|
() |
0 - 1 |
|
7 |
13. |
Tunc,Devris |
|
() |
- |
14. |
spielfrei |
|
() |
+ - - |
|
|
Paarungsliste der 2. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
6. |
Schissler,Cornel |
|
(1) |
- |
1. |
Peng,Xiang-Tobia |
|
(1) |
0 - 1 |
|
2 |
13. |
Tunc,Devris |
|
(1) |
- |
3. |
Schimmele,Alexan |
|
(1) |
0 - 1 |
|
3 |
4. |
Triantafillidis, |
|
(1) |
- |
5. |
Mikeler,Marcel |
|
(1) |
0 - 1 |
|
4 |
7. |
Weinmeister,Nico |
|
(0) |
- |
8. |
Stegmaier,Christ |
|
(1) |
0 - 1 |
|
5 |
2. |
Samietz,Jannick |
|
(0) |
- |
10. |
Sax,Leon |
|
(0) |
1 - 0 |
|
6 |
9. |
Arns,Alexander |
|
(0) |
- |
12. |
Luithle,Maria |
|
(0) |
1 - 0 |
|
7 |
11. |
Freiberger,Jan |
|
(0) |
- |
14. |
spielfrei |
|
(0) |
+ - - |
|
|
Paarungsliste der 3. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
1. |
Peng,Xiang-Tobia |
|
(2) |
- |
5. |
Mikeler,Marcel |
|
(2) |
1 - 0 |
|
2 |
3. |
Schimmele,Alexan |
|
(2) |
- |
8. |
Stegmaier,Christ |
|
(2) |
½ - ½ |
|
3 |
9. |
Arns,Alexander |
|
(1) |
- |
2. |
Samietz,Jannick |
|
(1) |
0 - 1 |
|
4 |
11. |
Freiberger,Jan |
|
(1) |
- |
4. |
Triantafillidis, |
|
(1) |
0 - 1 |
|
5 |
6. |
Schissler,Cornel |
|
(1) |
- |
13. |
Tunc,Devris |
|
(1) |
1 - 0 |
|
6 |
10. |
Sax,Leon |
|
(0) |
- |
7. |
Weinmeister,Nico |
|
(0) |
1 - 0 |
|
7 |
12. |
Luithle,Maria |
|
(0) |
- |
14. |
spielfrei |
|
(0) |
+ - - |
|
|
Paarungsliste der 4. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
8. |
Stegmaier,Christ |
|
(2½) |
- |
1. |
Peng,Xiang-Tobia |
|
(3) |
½ - ½ |
|
2 |
2. |
Samietz,Jannick |
|
(2) |
- |
3. |
Schimmele,Alexan |
|
(2½) |
0 - 1 |
|
3 |
4. |
Triantafillidis, |
|
(2) |
- |
6. |
Schissler,Cornel |
|
(2) |
½ - ½ |
|
4 |
5. |
Mikeler,Marcel |
|
(2) |
- |
9. |
Arns,Alexander |
|
(1) |
1 - 0 |
|
5 |
12. |
Luithle,Maria |
|
(1) |
- |
10. |
Sax,Leon |
|
(1) |
0 - 1 |
|
6 |
13. |
Tunc,Devris |
|
(1) |
- |
11. |
Freiberger,Jan |
|
(1) |
1 - 0 |
|
7 |
7. |
Weinmeister,Nico |
|
(0) |
- |
14. |
spielfrei |
|
(0) |
+ - - |
|
|
Paarungsliste der 5. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
1. |
Peng,Xiang-Tobia |
|
(3½) |
- |
3. |
Schimmele,Alexan |
|
(3½) |
1 - 0 |
|
2 |
8. |
Stegmaier,Christ |
|
(3) |
- |
5. |
Mikeler,Marcel |
|
(3) |
0 - 1 |
|
3 |
4. |
Triantafillidis, |
|
(2½) |
- |
13. |
Tunc,Devris |
|
(2) |
0 - 1 |
|
4 |
6. |
Schissler,Cornel |
|
(2½) |
- |
2. |
Samietz,Jannick |
|
(2) |
1 - 0 |
|
5 |
11. |
Freiberger,Jan |
|
(1) |
- |
10. |
Sax,Leon |
|
(2) |
0 - 1 |
|
6 |
7. |
Weinmeister,Nico |
|
(1) |
- |
12. |
Luithle,Maria |
|
(1) |
1 - 0 |
|
7 |
9. |
Arns,Alexander |
|
(1) |
- |
14. |
spielfrei |
|
(0) |
+ - - |
|
|
Paarungsliste der 6. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
10. |
Sax,Leon |
|
(3) |
- |
1. |
Peng,Xiang-Tobia |
|
(4½) |
0 - 1 |
|
2 |
5. |
Mikeler,Marcel |
|
(4) |
- |
6. |
Schissler,Cornel |
|
(3½) |
½ - ½ |
|
3 |
3. |
Schimmele,Alexan |
|
(3½) |
- |
4. |
Triantafillidis, |
|
(2½) |
½ - ½ |
|
4 |
13. |
Tunc,Devris |
|
(3) |
- |
8. |
Stegmaier,Christ |
|
(3) |
½ - ½ |
|
5 |
9. |
Arns,Alexander |
|
(2) |
- |
7. |
Weinmeister,Nico |
|
(2) |
0 - 1 |
|
6 |
12. |
Luithle,Maria |
|
(1) |
- |
11. |
Freiberger,Jan |
|
(1) |
0 - 1 |
|
7 |
2. |
Samietz,Jannick |
|
(2) |
- |
14. |
spielfrei |
|
(0) |
+ - - |
|
|
Paarungsliste der 7. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
1. |
Peng,Xiang-Tobia |
|
(5½) |
- |
13. |
Tunc,Devris |
|
(3½) |
1 - 0 |
|
2 |
3. |
Schimmele,Alexan |
|
(4) |
- |
5. |
Mikeler,Marcel |
|
(4½) |
1 - 0 |
|
3 |
6. |
Schissler,Cornel |
|
(4) |
- |
8. |
Stegmaier,Christ |
|
(3½) |
½ - ½ |
|
4 |
2. |
Samietz,Jannick |
|
(3) |
- |
7. |
Weinmeister,Nico |
|
(3) |
1 - 0 |
|
5 |
4. |
Triantafillidis, |
|
(3) |
- |
12. |
Luithle,Maria |
|
(1) |
1 - 0 |
|
6 |
11. |
Freiberger,Jan |
|
(2) |
- |
9. |
Arns,Alexander |
|
(2) |
0 - 1 |
|
7 |
10. |
Sax,Leon |
|
(3) |
- |
14. |
spielfrei |
|
(0) |
+ - - |
|
U 16
Gruppenleiter:
Ottmar Seidler
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft Unterland 2011
U 16
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer) |
TlnNr |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
Attr |
Verein/Ort |
Land |
Geburt |
1. |
Thren,Christian |
|
1516 |
M |
Heilbronner SV |
|
1995 |
2. |
Bergmann,Valentin |
|
1515 |
M |
SC Widdern |
|
1996 |
3. |
Weber,Sandra |
|
1511 |
W |
SC Neckarsulm e.V. |
|
1998 |
4. |
Weber,Yannik |
|
1385 |
M |
SC Neckarsulm e.V. |
|
1995 |
5. |
Brzhezytskyi,Maxim |
|
1360 |
M |
SC Neckarsulm e.V. |
|
1996 |
6. |
Krieg,Nils |
|
1357 |
M |
SV Besigheim |
|
1995 |
7. |
Mack,Fabian |
|
1327 |
M |
SAbt TSV Gerabronn |
|
1995 |
8. |
Triantafillidis,Kath |
|
1261 |
W |
SF Biberach |
|
1996 |
9. |
Hermann,Lucas |
|
1225 |
M |
SAbt SV Leingarten |
|
1995 |
10. |
Rolfs,Raimund |
|
1192 |
M |
SC Erdmannhausen |
|
1995 |
11. |
Pfannenstiel,Dennis |
|
1107 |
M |
SV Marbach |
|
1996 |
12. |
Besthorn,Luisa |
|
1064 |
W |
SV Besigheim |
|
1995 |
13. |
Reinhold,Nils |
|
904 |
M |
SAbt TSG Steinheim |
|
1995 |
14. |
Ayman,Fatih |
|
847 |
M |
SC Neckarsulm e.V. |
|
1996 |
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft Unterland 2011
U 16
Rangliste: Stand nach der 7. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
At |
Verein/Ort |
Land |
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
BuSumm |
1. |
Thren,Christian |
|
1516 |
M |
Heilbronner SV |
|
4 |
3 |
0 |
5.5 |
27.5 |
179.0 |
2. |
Weber,Sandra |
|
1511 |
W |
SC Neckarsulm e |
|
3 |
4 |
0 |
5.0 |
25.5 |
179.5 |
3. |
Bergmann,Valentin |
|
1515 |
M |
SC Widdern |
|
3 |
3 |
1 |
4.5 |
28.0 |
174.5 |
4. |
Weber,Yannik |
|
1385 |
M |
SC Neckarsulm e |
|
3 |
3 |
1 |
4.5 |
25.0 |
178.5 |
5. |
Krieg,Nils |
|
1357 |
M |
SV Besigheim |
|
3 |
2 |
2 |
4.0 |
26.5 |
175.5 |
6. |
Mack,Fabian |
|
1327 |
M |
SAbt TSV Gerabr |
|
3 |
2 |
2 |
4.0 |
22.5 |
178.0 |
7. |
Ayman,Fatih |
|
847 |
M |
SC Neckarsulm e |
|
3 |
1 |
3 |
3.5 |
23.5 |
167.0 |
8. |
Brzhezytskyi,Maxi |
|
1360 |
M |
SC Neckarsulm e |
|
2 |
3 |
2 |
3.5 |
23.0 |
174.0 |
9. |
Triantafillidis,K |
|
1261 |
W |
SF Biberach |
|
2 |
3 |
2 |
3.5 |
22.5 |
169.5 |
10. |
Rolfs,Raimund |
|
1192 |
M |
SC Erdmannhause |
|
2 |
2 |
3 |
3.0 |
21.0 |
164.0 |
11. |
Pfannenstiel,Denn |
|
1107 |
M |
SV Marbach |
|
2 |
1 |
4 |
2.5 |
28.5 |
170.0 |
12. |
Besthorn,Luisa |
|
1064 |
W |
SV Besigheim |
|
1 |
2 |
4 |
2.0 |
25.5 |
159.5 |
13. |
Reinhold,Nils |
|
904 |
M |
SAbt TSG Steinh |
|
2 |
0 |
5 |
2.0 |
20.0 |
171.5 |
14. |
Hermann,Lucas |
|
1225 |
M |
SAbt SV Leingar |
|
1 |
1 |
5 |
1.5 |
24.0 |
160.5 |
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft Unterland 2011
U 16
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) |
Nr. |
Teilnehmer |
ELO |
NWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Punkte |
Buchh |
BuSumm |
1. |
Thren,Christian |
|
1516 |
9w/1 |
5s/1 |
3w/½ |
8s/1 |
2w/½ |
11s/1 |
4w/½ |
5.5 |
27.5 |
179.0 |
2. |
Weber,Sandra |
|
1511 |
10w/1 |
11s/1 |
12w/1 |
3s/½ |
1s/½ |
5w/½ |
6s/½ |
5.0 |
25.5 |
179.5 |
3. |
Bergmann,Valentin |
|
1515 |
14s/1 |
6w/1 |
1s/½ |
2w/½ |
5s/1 |
4w/0 |
7s/½ |
4.5 |
28.0 |
174.5 |
4. |
Weber,Yannik |
|
1385 |
11s/0 |
8w/½ |
9s/½ |
7w/1 |
12w/1 |
3s/1 |
1s/½ |
4.5 |
25.0 |
178.5 |
5. |
Krieg,Nils |
|
1357 |
13s/1 |
1w/0 |
7s/1 |
11w/1 |
3w/0 |
2s/½ |
9s/½ |
4.0 |
26.5 |
175.5 |
6. |
Mack,Fabian |
|
1327 |
7w/1 |
3s/0 |
11w/0 |
12s/½ |
14w/1 |
8s/1 |
2w/½ |
4.0 |
22.5 |
178.0 |
7. |
Ayman,Fatih |
|
847 |
6s/0 |
14w/1 |
5w/0 |
4s/0 |
13w/1 |
10s/1 |
3w/½ |
3.5 |
23.5 |
167.0 |
8. |
Brzhezytskyi,Maxi |
|
1360 |
12w/½ |
4s/½ |
10w/1 |
1w/0 |
11s/½ |
6w/0 |
14s/1 |
3.5 |
23.0 |
174.0 |
9. |
Triantafillidis,K |
|
1261 |
1s/0 |
12s/0 |
4w/½ |
13s/1 |
10w/½ |
14s/1 |
5w/½ |
3.5 |
22.5 |
169.5 |
10. |
Rolfs,Raimund |
|
1192 |
2s/0 |
13w/1 |
8s/0 |
14w/½ |
9s/½ |
7w/0 |
12s/1 |
3.0 |
21.0 |
164.0 |
11. |
Pfannenstiel,Denn |
|
1107 |
4w/1 |
2w/0 |
6s/1 |
5s/0 |
8w/½ |
1w/0 |
13s/0 |
2.5 |
28.5 |
170.0 |
12. |
Besthorn,Luisa |
|
1064 |
8s/½ |
9w/1 |
2s/0 |
6w/½ |
4s/0 |
13s/0 |
10w/0 |
2.0 |
25.5 |
159.5 |
13. |
Reinhold,Nils |
|
904 |
5w/0 |
10s/0 |
14s/0 |
9w/0 |
7s/0 |
12w/1 |
11w/1 |
2.0 |
20.0 |
171.5 |
14. |
Hermann,Lucas |
|
1225 |
3w/0 |
7s/0 |
13w/1 |
10s/½ |
6s/0 |
9w/0 |
8w/0 |
1.5 |
24.0 |
160.5 |
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft Unterland 2011
U 16
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde |
Nr. |
Teilnehmer |
TWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
Punkte |
Buchh |
1. |
Thren,Christian |
1516 |
** |
½ |
½ |
½ |
1 |
|
|
1 |
1 |
|
1 |
|
|
|
5.5 |
27.5 |
2. |
Weber,Sandra |
1511 |
½ |
** |
½ |
|
½ |
½ |
|
|
|
1 |
1 |
1 |
|
|
5.0 |
25.5 |
3. |
Bergmann,Valentin |
1515 |
½ |
½ |
** |
0 |
1 |
1 |
½ |
|
|
|
|
|
|
1 |
4.5 |
28.0 |
4. |
Weber,Yannik |
1385 |
½ |
|
1 |
** |
|
|
1 |
½ |
½ |
|
0 |
1 |
|
|
4.5 |
25.0 |
5. |
Krieg,Nils |
1357 |
0 |
½ |
0 |
|
** |
|
1 |
|
½ |
|
1 |
|
1 |
|
4.0 |
26.5 |
6. |
Mack,Fabian |
1327 |
|
½ |
0 |
|
|
** |
1 |
1 |
|
|
0 |
½ |
|
1 |
4.0 |
22.5 |
7. |
Ayman,Fatih |
847 |
|
|
½ |
0 |
0 |
0 |
** |
|
|
1 |
|
|
1 |
1 |
3.5 |
23.5 |
8. |
Brzhezytskyi,Maxi |
1360 |
0 |
|
|
½ |
|
0 |
|
** |
|
1 |
½ |
½ |
|
1 |
3.5 |
23.0 |
9. |
Triantafillidis,K |
1261 |
0 |
|
|
½ |
½ |
|
|
|
** |
½ |
|
0 |
1 |
1 |
3.5 |
22.5 |
10. |
Rolfs,Raimund |
1192 |
|
0 |
|
|
|
|
0 |
0 |
½ |
** |
|
1 |
1 |
½ |
3.0 |
21.0 |
11. |
Pfannenstiel,Denn |
1107 |
0 |
0 |
|
1 |
0 |
1 |
|
½ |
|
|
** |
|
0 |
|
2.5 |
28.5 |
12. |
Besthorn,Luisa |
1064 |
|
0 |
|
0 |
|
½ |
|
½ |
1 |
0 |
|
** |
0 |
|
2.0 |
25.5 |
13. |
Reinhold,Nils |
904 |
|
|
|
|
0 |
|
0 |
|
0 |
0 |
1 |
1 |
** |
0 |
2.0 |
20.0 |
14. |
Hermann,Lucas |
1225 |
|
|
0 |
|
|
0 |
0 |
0 |
0 |
½ |
|
|
1 |
** |
1.5 |
24.0 |
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft Unterland 2011
U 16
Paarungsliste der 1. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
1. |
Thren,Christian |
|
() |
- |
8. |
Triantafillidis, |
|
() |
1 - 0 |
|
2 |
9. |
Hermann,Lucas |
|
() |
- |
2. |
Bergmann,Valenti |
|
() |
0 - 1 |
|
3 |
3. |
Weber,Sandra |
|
() |
- |
10. |
Rolfs,Raimund |
|
() |
1 - 0 |
|
4 |
11. |
Pfannenstiel,Den |
|
() |
- |
4. |
Weber,Yannik |
|
() |
1 - 0 |
|
5 |
5. |
Brzhezytskyi,Max |
|
() |
- |
12. |
Besthorn,Luisa |
|
() |
½ - ½ |
|
6 |
13. |
Reinhold,Nils |
|
() |
- |
6. |
Krieg,Nils |
|
() |
0 - 1 |
|
7 |
7. |
Mack,Fabian |
|
() |
- |
14. |
Ayman,Fatih |
|
() |
1 - 0 |
|
|
Paarungsliste der 2. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
6. |
Krieg,Nils |
|
(1) |
- |
1. |
Thren,Christian |
|
(1) |
0 - 1 |
|
2 |
2. |
Bergmann,Valenti |
|
(1) |
- |
7. |
Mack,Fabian |
|
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
11. |
Pfannenstiel,Den |
|
(1) |
- |
3. |
Weber,Sandra |
|
(1) |
0 - 1 |
|
4 |
4. |
Weber,Yannik |
|
(0) |
- |
5. |
Brzhezytskyi,Max |
|
(½) |
½ - ½ |
|
5 |
12. |
Besthorn,Luisa |
|
(½) |
- |
8. |
Triantafillidis, |
|
(0) |
1 - 0 |
|
6 |
14. |
Ayman,Fatih |
|
(0) |
- |
9. |
Hermann,Lucas |
|
(0) |
1 - 0 |
|
7 |
10. |
Rolfs,Raimund |
|
(0) |
- |
13. |
Reinhold,Nils |
|
(0) |
1 - 0 |
|
|
Paarungsliste der 3. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
1. |
Thren,Christian |
|
(2) |
- |
2. |
Bergmann,Valenti |
|
(2) |
½ - ½ |
|
2 |
3. |
Weber,Sandra |
|
(2) |
- |
12. |
Besthorn,Luisa |
|
(1½) |
1 - 0 |
|
3 |
5. |
Brzhezytskyi,Max |
|
(1) |
- |
10. |
Rolfs,Raimund |
|
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
14. |
Ayman,Fatih |
|
(1) |
- |
6. |
Krieg,Nils |
|
(1) |
0 - 1 |
|
5 |
7. |
Mack,Fabian |
|
(1) |
- |
11. |
Pfannenstiel,Den |
|
(1) |
0 - 1 |
|
6 |
8. |
Triantafillidis, |
|
(0) |
- |
4. |
Weber,Yannik |
|
(½) |
½ - ½ |
|
7 |
9. |
Hermann,Lucas |
|
(0) |
- |
13. |
Reinhold,Nils |
|
(0) |
1 - 0 |
|
|
Paarungsliste der 4. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
2. |
Bergmann,Valenti |
|
(2½) |
- |
3. |
Weber,Sandra |
|
(3) |
½ - ½ |
|
2 |
5. |
Brzhezytskyi,Max |
|
(2) |
- |
1. |
Thren,Christian |
|
(2½) |
0 - 1 |
|
3 |
6. |
Krieg,Nils |
|
(2) |
- |
11. |
Pfannenstiel,Den |
|
(2) |
1 - 0 |
|
4 |
12. |
Besthorn,Luisa |
|
(1½) |
- |
7. |
Mack,Fabian |
|
(1) |
½ - ½ |
|
5 |
4. |
Weber,Yannik |
|
(1) |
- |
14. |
Ayman,Fatih |
|
(1) |
1 - 0 |
|
6 |
10. |
Rolfs,Raimund |
|
(1) |
- |
9. |
Hermann,Lucas |
|
(1) |
½ - ½ |
|
7 |
13. |
Reinhold,Nils |
|
(0) |
- |
8. |
Triantafillidis, |
|
(½) |
0 - 1 |
|
|
Paarungsliste der 5. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
1. |
Thren,Christian |
|
(3½) |
- |
3. |
Weber,Sandra |
|
(3½) |
½ - ½ |
|
2 |
6. |
Krieg,Nils |
|
(3) |
- |
2. |
Bergmann,Valenti |
|
(3) |
0 - 1 |
|
3 |
4. |
Weber,Yannik |
|
(2) |
- |
12. |
Besthorn,Luisa |
|
(2) |
1 - 0 |
|
4 |
11. |
Pfannenstiel,Den |
|
(2) |
- |
5. |
Brzhezytskyi,Max |
|
(2) |
½ - ½ |
|
5 |
7. |
Mack,Fabian |
|
(1½) |
- |
9. |
Hermann,Lucas |
|
(1½) |
1 - 0 |
|
6 |
8. |
Triantafillidis, |
|
(1½) |
- |
10. |
Rolfs,Raimund |
|
(1½) |
½ - ½ |
|
7 |
14. |
Ayman,Fatih |
|
(1) |
- |
13. |
Reinhold,Nils |
|
(0) |
1 - 0 |
|
|
Paarungsliste der 6. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
2. |
Bergmann,Valenti |
|
(4) |
- |
4. |
Weber,Yannik |
|
(3) |
0 - 1 |
|
2 |
3. |
Weber,Sandra |
|
(4) |
- |
6. |
Krieg,Nils |
|
(3) |
½ - ½ |
|
3 |
11. |
Pfannenstiel,Den |
|
(2½) |
- |
1. |
Thren,Christian |
|
(4) |
0 - 1 |
|
4 |
5. |
Brzhezytskyi,Max |
|
(2½) |
- |
7. |
Mack,Fabian |
|
(2½) |
0 - 1 |
|
5 |
10. |
Rolfs,Raimund |
|
(2) |
- |
14. |
Ayman,Fatih |
|
(2) |
0 - 1 |
|
6 |
9. |
Hermann,Lucas |
|
(1½) |
- |
8. |
Triantafillidis, |
|
(2) |
0 - 1 |
|
7 |
13. |
Reinhold,Nils |
|
(0) |
- |
12. |
Besthorn,Luisa |
|
(2) |
1 - 0 |
|
|
Paarungsliste der 7. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
1. |
Thren,Christian |
|
(5) |
- |
4. |
Weber,Yannik |
|
(4) |
½ - ½ |
|
2 |
7. |
Mack,Fabian |
|
(3½) |
- |
3. |
Weber,Sandra |
|
(4½) |
½ - ½ |
|
3 |
14. |
Ayman,Fatih |
|
(3) |
- |
2. |
Bergmann,Valenti |
|
(4) |
½ - ½ |
|
4 |
8. |
Triantafillidis, |
|
(3) |
- |
6. |
Krieg,Nils |
|
(3½) |
½ - ½ |
|
5 |
9. |
Hermann,Lucas |
|
(1½) |
- |
5. |
Brzhezytskyi,Max |
|
(2½) |
0 - 1 |
|
6 |
13. |
Reinhold,Nils |
|
(1) |
- |
11. |
Pfannenstiel,Den |
|
(2½) |
1 - 0 |
|
7 |
12. |
Besthorn,Luisa |
|
(2) |
- |
10. |
Rolfs,Raimund |
|
(2) |
0 - 1 |
|
U 18
Gruppenleiter:
Jürgen-Oliver Klinger
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft Unterland 2011
U 18
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer) |
TlnNr |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
Attr |
Verein/Ort |
Land |
Geburt |
1. |
Bluma,Marcel |
|
2021 |
M |
SC Ingersheim e.V. |
GER |
1994 |
2. |
Weißbeck,Simon |
|
2006 |
M |
Heilbronner SV |
GER |
1993 |
3. |
Zuferi,Enis |
|
1948 |
M |
SAbt TSV Willsbach |
GER |
1994 |
4. |
Kollmann,Michael |
|
1284 |
M |
SV Marbach |
|
1994 |
5. |
Regg,Daniel |
|
1232 |
M |
SF Biberach |
|
1993 |
6. |
Peng,Yimeh-Stella |
|
1175 |
W |
Sabt TSG Öhringen |
|
1994 |
7. |
Eisenmann,Robin-Leon |
|
1052 |
M |
SV Besigheim |
|
1994 |
8. |
Pereira,Marvin |
|
928 |
M |
SC Neckarsulm e.V. |
|
1994 |
9. |
Weimar,Marco |
|
848 |
M |
Heilbronner SV |
|
1994 |
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft Unterland 2011
U 18
Rangliste: Stand nach der 7. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
At |
Verein/Ort |
Land |
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
BuSumm |
1. |
Zuferi,Enis |
|
1955 |
M |
SAbt TSV Willsb |
GER |
5 |
2 |
0 |
6.0 |
23.0 |
179.5 |
2. |
Bluma,Marcel |
|
2021 |
M |
SC Ingersheim e |
GER |
5 |
2 |
0 |
6.0 |
22.0 |
182.5 |
3. |
Weißbeck,Simon |
|
2006 |
M |
Heilbronner SV |
GER |
4 |
2 |
0 |
5.0 |
28.0 |
148.5 |
4. |
Kollmann,Michael |
|
1284 |
M |
SV Marbach |
|
3 |
0 |
3 |
3.0 |
24.0 |
148.0 |
5. |
Regg,Daniel |
|
1232 |
M |
SF Biberach |
|
3 |
0 |
3 |
3.0 |
23.0 |
154.5 |
6. |
Peng,Yimeh-Stella |
|
1236 |
W |
Sabt TSG Öhring |
|
2 |
0 |
4 |
2.0 |
28.0 |
149.5 |
7. |
Pereira,Marvin |
|
966 |
M |
SC Neckarsulm e |
|
2 |
0 |
4 |
2.0 |
25.0 |
152.0 |
8. |
Eisenmann,Robin-L |
|
1052 |
M |
SV Besigheim |
|
1 |
0 |
5 |
1.0 |
27.5 |
151.0 |
9. |
Weimar,Marco |
|
848 |
M |
Heilbronner SV |
|
0 |
0 |
6 |
0.0 |
27.0 |
144.5 |
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft Unterland 2011
U 18
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde |
Nr. |
Teilnehmer |
TWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
Punkte |
Buchh |
1. |
Zuferi,Enis |
1955 |
** |
½ |
½ |
1 |
1 |
1 |
|
1 |
1 |
6.0 |
23.0 |
2. |
Bluma,Marcel |
2021 |
½ |
** |
½ |
1 |
|
1 |
1 |
1 |
1 |
6.0 |
22.0 |
3. |
Weißbeck,Simon |
2006 |
½ |
½ |
** |
|
1 |
1 |
1 |
1 |
|
5.0 |
28.0 |
4. |
Kollmann,Michael |
1284 |
0 |
0 |
|
** |
1 |
1 |
0 |
|
1 |
3.0 |
24.0 |
5. |
Regg,Daniel |
1232 |
0 |
|
0 |
0 |
** |
|
1 |
1 |
1 |
3.0 |
23.0 |
6. |
Peng,Yimeh-Stella |
1236 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
** |
1 |
1 |
|
2.0 |
28.0 |
7. |
Pereira,Marvin |
966 |
|
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
** |
|
1 |
2.0 |
25.0 |
8. |
Eisenmann,Robin-L |
1052 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
0 |
|
** |
1 |
1.0 |
27.5 |
9. |
Weimar,Marco |
848 |
0 |
0 |
|
0 |
0 |
|
0 |
0 |
** |
0.0 |
27.0 |
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft Unterland 2011
U 18
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) |
Nr. |
Teilnehmer |
ELO |
NWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Punkte |
Buchh |
BuSumm |
1. |
Zuferi,Enis |
1920 |
1955 |
6w/1 |
4w/1 |
9s/1 |
3s/½ |
5s/1 |
8s/1 |
2w/½ |
6.0 |
23.0 |
179.5 |
2. |
Bluma,Marcel |
2090 |
2021 |
7w/1 |
6w/1 |
3w/½ |
4w/1 |
8s/1 |
9s/1 |
1s/½ |
6.0 |
22.0 |
182.5 |
3. |
Weißbeck,Simon |
1989 |
2006 |
8w/1 |
5w/1 |
2s/½ |
1w/½ |
6s/1 |
7s/1 |
|
5.0 |
28.0 |
148.5 |
4. |
Kollmann,Michael |
|
1284 |
5w/1 |
1s/0 |
7s/0 |
2s/0 |
|
6s/1 |
9w/1 |
3.0 |
24.0 |
148.0 |
5. |
Regg,Daniel |
|
1232 |
4s/0 |
3s/0 |
8s/1 |
9s/1 |
1w/0 |
|
7w/1 |
3.0 |
23.0 |
154.5 |
6. |
Peng,Yimeh-Stella |
|
1236 |
1s/0 |
2s/0 |
|
7s/1 |
3w/0 |
4w/0 |
8w/1 |
2.0 |
28.0 |
149.5 |
7. |
Pereira,Marvin |
|
966 |
2s/0 |
|
4w/1 |
6w/0 |
9w/1 |
3w/0 |
5s/0 |
2.0 |
25.0 |
152.0 |
8. |
Eisenmann,Robin-L |
|
1052 |
3s/0 |
9s/1 |
5w/0 |
|
2w/0 |
1w/0 |
6s/0 |
1.0 |
27.5 |
151.0 |
9. |
Weimar,Marco |
|
848 |
|
8w/0 |
1w/0 |
5w/0 |
7s/0 |
2w/0 |
4s/0 |
0.0 |
27.0 |
144.5 |
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft Unterland 2011
U 18
Paarungsliste der 1. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
1. |
Bluma,Marcel |
|
() |
- |
8. |
Pereira,Marvin |
|
() |
1 - 0 |
|
2 |
2. |
Weißbeck,Simon |
|
() |
- |
7. |
Eisenmann,Robin- |
|
() |
1 - 0 |
|
3 |
3. |
Zuferi,Enis |
|
() |
- |
5. |
Peng,Yimeh-Stell |
|
() |
1 - 0 |
|
4 |
4. |
Kollmann,Michael |
|
() |
- |
6. |
Regg,Daniel |
|
() |
1 - 0 |
|
5 |
9. |
Weimar,Marco |
|
() |
- |
10. |
spielfrei |
|
() |
- |
|
|
Paarungsliste der 2. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
3. |
Zuferi,Enis |
|
(1) |
- |
4. |
Kollmann,Michael |
|
(1) |
1 - 0 |
|
2 |
1. |
Bluma,Marcel |
|
(1) |
- |
5. |
Peng,Yimeh-Stell |
|
(0) |
1 - 0 |
|
3 |
2. |
Weißbeck,Simon |
|
(1) |
- |
6. |
Regg,Daniel |
|
(0) |
1 - 0 |
|
4 |
9. |
Weimar,Marco |
|
(0) |
- |
7. |
Eisenmann,Robin- |
|
(0) |
0 - 1 |
|
5 |
10. |
spielfrei |
|
(0) |
- |
8. |
Pereira,Marvin |
|
(0) |
- |
|
|
Paarungsliste der 3. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
1. |
Bluma,Marcel |
|
(2) |
- |
2. |
Weißbeck,Simon |
|
(2) |
½ - ½ |
|
2 |
9. |
Weimar,Marco |
|
(0) |
- |
3. |
Zuferi,Enis |
|
(2) |
0 - 1 |
|
3 |
8. |
Pereira,Marvin |
|
(0) |
- |
4. |
Kollmann,Michael |
|
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
7. |
Eisenmann,Robin- |
|
(1) |
- |
6. |
Regg,Daniel |
|
(0) |
0 - 1 |
|
5 |
10. |
spielfrei |
|
(0) |
- |
5. |
Peng,Yimeh-Stell |
|
(0) |
- |
|
|
Paarungsliste der 4. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
2. |
Weißbeck,Simon |
|
(2½) |
- |
3. |
Zuferi,Enis |
|
(3) |
½ - ½ |
|
2 |
1. |
Bluma,Marcel |
|
(2½) |
- |
4. |
Kollmann,Michael |
|
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
8. |
Pereira,Marvin |
|
(1) |
- |
5. |
Peng,Yimeh-Stell |
|
(0) |
0 - 1 |
|
4 |
9. |
Weimar,Marco |
|
(0) |
- |
6. |
Regg,Daniel |
|
(1) |
0 - 1 |
|
5 |
10. |
spielfrei |
|
(0) |
- |
7. |
Eisenmann,Robin- |
|
(1) |
- |
|
|
Paarungsliste der 5. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
7. |
Eisenmann,Robin- |
|
(1) |
- |
1. |
Bluma,Marcel |
|
(3½) |
0 - 1 |
|
2 |
6. |
Regg,Daniel |
|
(2) |
- |
3. |
Zuferi,Enis |
|
(3½) |
0 - 1 |
|
3 |
5. |
Peng,Yimeh-Stell |
|
(1) |
- |
2. |
Weißbeck,Simon |
|
(3) |
0 - 1 |
|
4 |
8. |
Pereira,Marvin |
|
(1) |
- |
9. |
Weimar,Marco |
|
(0) |
1 - 0 |
|
5 |
4. |
Kollmann,Michael |
|
(1) |
- |
10. |
spielfrei |
|
(0) |
- |
|
|
Paarungsliste der 6. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
7. |
Eisenmann,Robin- |
|
(1) |
- |
3. |
Zuferi,Enis |
|
(4½) |
0 - 1 |
|
2 |
9. |
Weimar,Marco |
|
(0) |
- |
1. |
Bluma,Marcel |
|
(4½) |
0 - 1 |
|
3 |
8. |
Pereira,Marvin |
|
(2) |
- |
2. |
Weißbeck,Simon |
|
(4) |
0 - 1 |
|
4 |
5. |
Peng,Yimeh-Stell |
|
(1) |
- |
4. |
Kollmann,Michael |
|
(1) |
0 - 1 |
|
5 |
6. |
Regg,Daniel |
|
(2) |
- |
10. |
spielfrei |
|
(0) |
- |
|
|
Paarungsliste der 7. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
3. |
Zuferi,Enis |
|
(5½) |
- |
1. |
Bluma,Marcel |
|
(5½) |
½ - ½ |
|
2 |
6. |
Regg,Daniel |
|
(2) |
- |
8. |
Pereira,Marvin |
|
(2) |
1 - 0 |
|
3 |
4. |
Kollmann,Michael |
|
(2) |
- |
9. |
Weimar,Marco |
|
(0) |
1 - 0 |
|
4 |
5. |
Peng,Yimeh-Stell |
|
(1) |
- |
7. |
Eisenmann,Robin- |
|
(1) |
1 - 0 |
|
5 |
2. |
Weißbeck,Simon |
|
(5) |
- |
10. |
spielfrei |
|
(0) |
- |
|
Fotos gibt es leider nicht