Kreisjugendeinzelmeisterschaft Ludwigsburg Ergebnisse 2010
Veröffentlicht am: 05.10.2010
von Dietrich Noffke
in: Kreis Ludwigsburg
Spielort 71672 Marbach
Grundschule ; Kernerstr. 36
Turnierleiter: Harald Frank (Kreisjugendspielleiter)
KreisjugendEinzelMeisterschaft 2010
U10
Rangliste: Stand nach der 3. Runde im 2. Durchgang |
Rang |
Teilnehmer |
TWZ |
At |
Verein/Ort |
G |
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
1. |
Langjahr, Marius |
|
|
SC Gross-Sachsenheim |
|
|
|
|
5.5 |
10.75 |
2. |
Keller, Vincent |
|
|
SC Ingersheim e.V. |
|
|
|
|
4.5 |
6.75 |
3. |
Swoboda, Jan Christian |
|
|
SC Ingersheim e.V. |
|
|
|
|
1.0 |
1.00 |
4. |
Wessely, Florian |
|
|
SC Gross-Sachsenheim |
|
|
|
|
1.0 |
1.00 |
KreisjugendEinzelMeisterschaft 2010
U10
Paarungsliste der 1.Runde im 1.Durchgang |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Keller, Vincent |
() |
- |
Wessely, Florian |
() |
+ - - |
Langjahr, Marius |
() |
- |
Swoboda, Jan Christian |
() |
1 - 0 |
Paarungsliste der 2.Runde im 1.Durchgang |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Wessely, Florian |
(0) |
- |
Swoboda, Jan Christian |
(0) |
1 - 0 |
Keller, Vincent |
(1) |
- |
Langjahr, Marius |
(1) |
½ - ½ |
Paarungsliste der 3.Runde im 1.Durchgang |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Langjahr, Marius |
(1½) |
- |
Wessely, Florian |
(1) |
1 - 0 |
Swoboda, Jan Christian |
(0) |
- |
Keller, Vincent |
(1½) |
0 - 1 |
Paarungsliste der 1.Runde im 2.Durchgang |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Wessely, Florian |
(1) |
- |
Keller, Vincent |
2½) |
0 - 1 |
Swoboda, Jan Christian |
(0) |
- |
Langjahr, Marius |
(2½) |
- - + |
Paarungsliste der 2.Runde im 2.Durchgang |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Swoboda, Jan Christian |
(0) |
- |
Wessely, Florian |
(1) |
1 - 0 |
Langjahr, Marius |
(3½) |
- |
Keller, Vincent |
(3½) |
1 - 0 |
Paarungsliste der 3. Runde im 2.Durchgang |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Wessely, Florian |
(1) |
- |
Langjahr, Marius |
(4½) |
0 - 1 |
Keller, Vincent |
(3½) |
- |
Swoboda, Jan Christian |
(1) |
1 - 0 |
KreisjugendEinzelMeisterschaft 2010
U10
Teilnehmerliste alphabtisch sortiert |
TlnNr |
Teilnehmer |
TWZ |
Attr |
Verein/Ort |
Geburt |
1. |
Keller, Vincent |
|
|
SC Ingersheim e.V. |
|
2. |
Langjahr, Marius |
|
|
SC Gross-Sachsenheim |
|
3. |
Swoboda, Jan Christian |
|
|
SC Ingersheim e.V. |
|
4. |
Wessely, Florian |
|
|
SC Gross-Sachsenheim |
|
KreisjugendEinzelMeisterschaft 2010
U12
Rangliste: Stand nach der 6. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
TWZ |
At |
Verein/Ort |
G |
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
1. |
Schemer, Boris |
|
|
SF Freiberg |
|
|
|
|
5.0 |
10.00 |
2. |
Weiß, Larissa |
|
|
SC Ingersheim e.V. |
|
|
|
|
3.5 |
5.75 |
3. |
Pfannenstiel, Nikita |
942 |
|
SV Marbach |
|
|
|
|
3.0 |
3.50 |
4. |
Haiber, Jonas |
|
|
SF Freiberg |
|
|
|
|
1.5 |
2.25 |
5. |
Orlik, Sascha |
764 |
|
SAbt TSG Steinheim |
|
|
|
|
1.5 |
1.75 |
6. |
Schaaf, Paul |
|
|
SC Ingersheim e.V. |
|
|
|
|
0.5 |
0.75 |
KreisjugendEinzelMeisterschaft 2010
U12
Paarungsliste der 1. Runde |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Pfannenstiel, Nikita |
() |
- |
Weiß, Larissa |
() |
0 - 1 |
Orlik, Sascha |
() |
- |
Schemer, Boris |
() |
0 - 1 |
Haiber, Jonas |
() |
- |
Schaaf, Paul |
() |
1 - 0 |
Paarungsliste der 2. Runde |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Weiß, Larissa |
(1) |
- |
Schaaf, Paul |
(0) |
1 - 0 |
Schemer, Boris |
(1) |
- |
Haiber, Jonas |
(1) |
1 - 0 |
Pfannenstiel, Nikita |
(0) |
- |
Orlik, Sascha |
(0) |
1 - 0 |
|
Paarungsliste der 3. Runde |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Orlik, Sascha |
(0) |
- |
Weiß, Larissa |
(2) |
0 - 1 |
Haiber, Jonas |
(1) |
- |
Pfannenstiel, Nikita |
(1) |
0 - 1 |
Schaaf, Paul |
(0) |
- |
Schemer, Boris |
(2) |
0 - 1 |
|
Paarungsliste der 4. Runde |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Weiß, Larissa |
(3) |
- |
Schemer, Boris |
(3) |
0 - 1 |
Pfannenstiel, Nikita |
(2) |
- |
Schaaf, Paul |
(0) |
1 - 0 |
Orlik, Sascha |
(0) |
- |
Haiber, Jonas |
(1) |
1 - 0 |
Paarungsliste der 5. Runde |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Haiber, Jonas |
(1) |
- |
Weiß, Larissa |
(3) |
1 - 0 |
Schaaf, Paul |
(0) |
- |
Orlik, Sascha |
(1) |
1/2 |
Schemer, Boris |
(4) |
- |
Pfannenstiel, Nikita |
(3) |
1 - 0 |
|
KreisjugendEinzelMeisterschaft 2010
U12
Teilnehmerliste alphabtisch sortiert |
TlnNr |
Teilnehmer |
TWZ |
Attr |
Verein/Ort |
Geburt |
1. |
Haiber, Jonas |
|
|
SF Freiberg |
|
2. |
Orlik, Sascha |
|
|
SAbt TSG Steinheim |
|
3. |
Pfannenstiel, Nikita |
|
|
SV Marbach |
|
4. |
Schaaf, Paul |
|
|
SC Ingersheim e.V. |
|
5. |
Schemer, Boris |
|
|
SF Freiberg |
|
6. |
Weiß, Larissa |
|
* |
SC Ingersheim e.V. |
|
KreisjugendEinzelMeisterschaft 2010
U14
Rangliste: Stand nach der 6. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
TWZ |
At |
Verein/Ort |
G |
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
1. |
Waizenegger, Kevin |
|
|
SV Marbach |
|
|
|
|
5.0 |
18.0 |
2. |
Stegmaier, Christian |
1088 |
|
SC Erdmannhausen |
|
|
|
|
5.0 |
17.5 |
3. |
Sax, Leon |
874 |
|
SC Gross-Sachsenheim |
|
|
|
|
4.0 |
19.5 |
4. |
Andreß, Christian |
862 |
|
SC Erdmannhausen |
|
|
|
|
3.0 |
22.5 |
5. |
Freiberger, Jan |
827 |
|
SC Erdmannhausen |
|
|
|
|
3.0 |
20.0 |
6. |
Luithle, Maria |
|
|
SV Gemmrigheim |
|
|
|
|
2.5 |
21.5 |
7. |
Pfahler, Jimi-Lucca |
858 |
|
SV Besigheim |
|
|
|
|
2.5 |
17.0 |
8. |
Kizmaz, Kaan |
759 |
|
SC Gross-Sachsenheim |
|
|
|
|
2.0 |
16.0 |
9. |
Kolb, Yael |
|
|
SV Marbach |
|
|
|
|
1.0 |
8.5 |
KreisjugendEinzelMeisterschaft 2010
U14
Paarungsliste der 1. Runde |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Stegmaier, Christian |
() |
- |
Freiberger, Jan |
() |
1 - 0 |
Kizmaz, Kaan |
() |
- |
Sax, Leon |
() |
0 - 1 |
Andreß, Christian |
() |
- |
Waizenegger, Kevin |
() |
0 - 1 |
Kolb, Yael |
() |
- |
Pfahler, Jimi-Lucca |
() |
0 - 1 |
Luithle, Maria |
() |
- |
spielfrei |
() |
+ - - |
|
Paarungsliste der 2. Runde |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Pfahler, Jimi-Lucca |
(1) |
- |
Stegmaier, Christian |
(1) |
0 - 1 |
Sax, Leon |
(1) |
- |
Luithle, Maria |
(1) |
1 - 0 |
Waizenegger, Kevin |
(1) |
- |
Kizmaz, Kaan |
(0) |
1 - 0 |
Freiberger, Jan |
(0) |
- |
Andreß, Christian |
(0) |
0 - 1 |
Kolb, Yael |
(0) |
- |
spielfrei |
(0) |
+ - - |
|
Paarungsliste der 3. Runde |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Stegmaier, Christian |
(2) |
- |
Waizenegger, Kevin |
(2) |
0 - 1 |
Andreß, Christian |
(1) |
- |
Sax, Leon |
(2) |
+ - - |
Luithle, Maria |
(1) |
- |
Kolb, Yael |
(1) |
1 - 0 |
Kizmaz, Kaan |
(0) |
- |
Pfahler, Jimi-Lucca |
(1) |
1 - 0 |
Freiberger, Jan |
(0) |
- |
spielfrei |
(0) |
+ - - |
|
Paarungsliste der 4. Runde |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Waizenegger, Kevin |
(3) |
- |
Sax, Leon |
(2) |
0 - 1 |
Andreß, Christian |
(2) |
- |
Stegmaier, Christian |
(2) |
0 - 1 |
Pfahler, Jimi-Lucca |
(1) |
- |
Luithle, Maria |
(2) |
½ - ½ |
Kolb, Yael |
(1) |
- |
Freiberger, Jan |
(1) |
- - + |
Kizmaz, Kaan |
(1) |
- |
spielfrei |
(0) |
0 - 1 |
|
Paarungsliste der 5. Runde |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Sax, Leon |
(3) |
- |
Stegmaier, Christian |
(3) |
0 - 1 |
Luithle, Maria |
(2,5) |
- |
Waizenegger, Kevin |
(3) |
0 - 1 |
Freiberger, Jan |
(2) |
- |
Kizmaz, Kaan |
(2) |
+ - - |
Pfahler, Jimi-Lucca |
(1,5) |
- |
Andreß, Christian |
(2) |
0 - 1 |
|
Paarungsliste der 6. Runde |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Waizenegger, Kevin |
(4) |
- |
Freiberger, Jan |
(3) |
1 - 0 |
Stegmaier, Christian |
(4) |
- |
Luithle, Maria |
(2½) |
1 - 0 |
Andreß, Christian |
(3) |
- |
Sax, Leon |
(3) |
0 - 1 |
Pfahler, Jimi-Lucca |
(1½) |
- |
spielfrei |
(0) |
+ - - |
KreisjugendEinzelMeisterschaft 2010
U14
Teilnehmerliste alphabtisch sortiert |
TlnNr |
Teilnehmer |
TWZ |
Attr |
Verein/Ort |
Geburt |
1. |
Andreß, Christian |
|
|
SC Erdmannhausen |
|
2. |
Freiberger, Jan |
|
|
SC Erdmannhausen |
|
3. |
Kizmaz, Kaan |
1163 |
|
SC Gross-Sachsenheim |
|
4. |
Kolb, Yael/td> |
|
|
SV Marbach |
|
5. |
Luithle, Maria |
|
|
SV Gemmrigheim |
|
6. |
Pfahler, Jimi-Lucca |
804 |
|
SV Besigheim |
|
7. |
Sax, Leon |
|
|
SC Gross-Sachsenheim |
|
8. |
Stegmaier, Christian |
848 |
|
SC Erdmannhausen |
|
9. |
Waizenegger, Kevin |
|
|
SV Marbach |
|
KreisjugendEinzelMeisterschaft 2010
U16
Rangliste: Stand nach der 6. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
TWZ |
At |
Verein/Ort |
G |
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
1. |
Krieg, Nils |
1357 |
|
SV Besigheim |
|
|
|
|
5.0 |
18.5 |
2. |
Christ, Marcel |
1176 |
|
SC Ingersheim e.V. |
|
|
|
|
5.0 |
18.0 |
3. |
Rolfs, Raimund |
1180 |
|
SC Erdmannhausen |
|
|
|
|
4.0 |
18.0 |
4. |
Pfannenstiel, Dennis |
1100 |
|
SV Marbach |
|
|
|
|
3.5 |
20.5 |
5. |
Besthorn, Luisa |
1114 |
|
SV Besigheim |
|
|
|
|
3.0 |
19.0 |
6. |
Reinhold, Nils |
874 |
|
SAbt TSG Steinheim |
|
|
|
|
3.0 |
15.5 |
7. |
Baric, Andrej |
1045 |
w |
SF Freiberg |
|
|
|
|
2.5 |
20.0 |
8. |
Waizenegger, Stefan |
881 |
|
SV Marbach |
|
|
|
|
2.0 |
21.0 |
9. |
Piller, Alexander |
788 |
|
SF Freiberg |
|
|
|
|
2.0 |
16.5 |
KreisjugendEinzelMeisterschaft 2010
U16
Paarungsliste der 1. Runde |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Krieg, Nils |
() |
- |
Pfannenstiel, Dennis |
() |
0 - 1 |
Baric, Andrej |
() |
- |
Rolfs, Raimund |
() |
0 - 1 |
Christ, Marcel |
() |
- |
Waizenegger, Stefan |
() |
1 - 0 |
Reinhold, Nils |
() |
- |
Besthorn, Luisa |
() |
0 - 1 |
Piller, Alexander |
() |
- |
spielfrei |
() |
+ - - |
Paarungsliste der 2. Runde |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Rolfs, Raimund |
(1) |
- |
Piller, Alexander |
(1) |
1 - 0 |
Besthorn, Luisa |
(1) |
- |
Christ, Marcel |
(1) |
0 - 1 |
Pfannenstiel, Dennis |
(1) |
- |
Baric, Andrej |
(0) |
½ - ½ |
Waizenegger, Stefan |
(0) |
- |
Krieg, Nils |
(0) |
0 - 1 |
Reinhold, Nils |
(0) |
- |
spielfrei |
(0) |
+ - - |
|
Paarungsliste der 3. Runde |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Christ, Marcel |
(2) |
- |
Rolfs, Raimund |
(2) |
1 - 0 |
Piller, Alexander |
(1) |
- |
Pfannenstiel, Dennis |
(1½) |
0 - 1 |
Krieg, Nils |
(1) |
- |
Reinhold, Nils |
(1) |
1 - 0 |
Baric, Andrej |
(1½) |
- |
Besthorn, Luisa |
(1) |
1 - 0 |
Waizenegger, Stefan |
(0) |
- |
spielfrei |
(0) |
+ - - |
|
Paarungsliste der 4. Runde |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Pfannenstiel, Dennis |
(2½) |
- |
Christ, Marcel |
(3) |
0 - 1 |
Rolfs, Raimund |
(2) |
- |
Krieg, Nils |
(2) |
0 - 1 |
Reinhold, Nils |
(1) |
- |
Baric, Andrej |
(1½) |
1 - 0 |
Piller, Alexander |
(1) |
- |
Waizenegger, Stefan |
(1) |
1 - 0 |
Besthorn, Luisa |
(1) |
- |
spielfrei |
(0) |
+ - - |
|
Paarungsliste der 5. Runde |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Christ, Marcel |
(4) |
- |
Krieg, Nils |
(3) |
0 - 1 |
Rolfs, Raimund |
(2½) |
- |
Pfannenstiel, Dennis |
(2½) |
1 - 0 |
Besthorn, Luisa |
(2) |
- |
Piller, Alexander |
(2) |
1 - 0 |
Waizenegger, Stefan |
(1) |
- |
Reinhold, Nils |
(2) |
1 - 0 |
Baric, Andrej |
(2) |
- |
spielfrei |
(0) |
+ - - |
|
Paarungsliste der 6. Runde |
Teilnehmer |
Punkte |
- |
Teilnehmer |
Punkte |
Ergebnis |
Krieg, Nils |
(4) |
- |
Besthorn, Luisa |
(3) |
1 - 0 |
Baric, Andrej |
(2½) |
- |
Christ, Marcel |
(4) |
0 - 1 |
Waizenegger, Stefan |
(2) |
- |
Rolfs, Raimund |
(3) |
0 - 1 |
Reinhold, Nils |
(2) |
- |
Piller, Alexander |
(2) |
1 - 0 |
Pfannenstiel, Dennis |
(1) |
- |
spielfrei |
(0) |
+ - - |
KreisjugendEinzelMeisterschaft 2010
U16
Teilnehmerliste alphabtisch sortiert |
TlnNr |
Teilnehmer |
TWZ |
Attr |
Verein/Ort |
Geburt |
1. |
Christ, Marcel |
1176 |
|
SC Ingersheim e.V. |
|
2. |
Baric, Andrej |
1045 |
|
SF Freiberg |
|
3. |
Besthorn, Luisa |
1114 |
w |
SV Besigheim |
|
4. |
Krieg, Nils |
1357 |
|
SV Besigheim |
|
5. |
Piller, Alexander |
788 |
|
SF Freiberg |
|
6. |
Pfannenstiel, Dennis |
1100 |
|
SV Marbach |
|
7. |
Reinhold, Nils |
874 |
|
SAbt TSG Steinheim |
|
8. |
Rolfs, Raimund |
1180 |
|
SC Erdmannhausen |
|
9. |
Waizenegger, Stefan |
881 |
|
SV Marbach |
|
KreisjugendEinzelMeisterschaft 2010
U18
Rangliste: Stand nach der 3. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
TWZ |
At |
Verein/Ort |
G |
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
1. |
Bluma, Marcel |
2090 |
|
SC Ingersheim e.V. |
2 |
2 |
|
|
2.0 |
1.0 |
2. |
Kollmann, Michael |
1217 |
|
SV Marbach |
2 |
1 |
|
|
1.0 |
0.0 |
3. |
Eisenmann, Robin-Leon |
1097 |
|
SV Besigheim |
2 |
0 |
|
|
0.0 |
0.0 |
Kreisjugend-EM 2010 des Kreises Ludwigsburg in Marbach am 25.9. und 2.10.2010
Ausschreibung KJEM 2010 Kreis Ludwigsburg (PDF-Datei)
Ausfüllen und zurück an Harald Frank:
Anmeldung KJEM 2010 Kreis Ludwigsburg (DOC-Datei)