Ergebnisse der Kreisjugend-Einzelmeisterschaft Stuttgart-West 2021
Bericht von Jonas Lube
Auch im Jahr 2021 war die Kreisjugend-Einzelmeisterschaft (KJEM) wieder ein Schachturnier mit paralleler Jugendfreizeit in den Herbstferien. Seit nunmehr 38 Jahren wird die KJEM im Schachkreis Stuttgart-West als Jugendfreizeit veranstaltet. Als Austragungsort dient seit 2001 das Freizeitheim Diepoldsburg bei Bissingen an der Teck.
In diesen fast vier Jahrzehnten hat sich ein großer Erfahrungsschatz bei der Organisation der Freizeit angesammelt. Die Corona-Verordnungen stellten uns bei der Vorbereitung aber auch im zweiten Jahr in Folge vor neue, aber nicht unüberwindbare Herausforderungen.
Am Sonntag, dem 31.10. war es endlich wieder so weit: die KJEM 2021 konnte beginnen.
Die Freizeit startete für alle Teilnehmerinnen und Teilnehmer und für das Betreuer(innen)team mit einem Corona-Schnelltest direkt vor dem Freizeitheim. Aufgrund des guten Wetters war die Verzögerung, die durch das Warten auf das Testergebnis zustande kam, auch nicht zu schlimm.
Nach der Anreise stellte das gemeinsame Abendessen den traditionellen Startschuss der KJEM dar, danach folgte direkt die erste Runde der Meisterschaften. Den Abschluss des (nach der Zeitumstellung sehr langen) Tages bildete eine Nachtwanderung mit Fackeln durch das Schopflocher Moor, die mit einem wohlverdienten heißen Becher Kaba oder Tee und einem Stückchen Kuchen abgeschlossen wurde.
Der nächste Tag startete nach dem Frühstück und einem Kennenlernspiel mit einer weiteren Partie Schach. Nach dem Mittagessen ging es mit dem Geländespiel weiter. Das Geländespiel wurde in Form eines Rollenspieles gestaltet. Die Teilnehmer*innen mussten auf der Suche nach den Zutaten eines magischen Tranks mit verschiedenen als Charakteren (den verkleideten Betreuer(inne)n) sprechen und ihnen das bringen, was sie verlangten, um die Zutaten für den magischen Trank zu bekommen.
Den Abend ließen wir mit einem Blitzturnier ausklingen.
Am Dienstag wurde das beliebte Tandemturnier gespielt und nach dem Abendessen ging es weiter mit dem Nachtgeländespiel, wobei die Teilnehmer*innen in zwei Gruppen aufgeteilt wurden und sowohl gegeneinander als auch gegen einige Betreuer, die Fänger waren, antreten mussten.
Was machen die Betreuer*innen, wenn die Jugendlichen im Bett sind? Nunja, in diesem Jahr war das Bedrucken von Tshirts angesagt. In zwei Nachtschichten wurde die Überraschung, die alle gegen Mitte der Freizeit erhielten, fertiggestellt.
Der dritte Tag begann wie gewohnt mit einer weiteren Partie Schach. Nach dem Mittagessen ging es mit dem Hausspiel weiter, bei dem die Jugendlichen an mehreren Stationen verschiedenste Aufgaben zu absolvieren hatten. Vom Fitnessprogramm übers Gedichteschreiben bis zum Turmbauen aus Schaschlikspießen und Marshmallows war alles dabei und alle hatten sehr viel Spaß.
Der Abschluss des Tages war ein Quatschschachturnier (je 3 Runden King-of-the-hill, Räuberschach und 3-Schach).
Am Donnerstag wurden morgens und am Mittag die letzten Partien in den Meisterschaften gespielt.
Als Abschluss der Freizeit veranstalteten wir zum Abendessen unser traditionelles Grillen am Lagerfeuer vor dem Freizeitheim. Nach dem Grillen folgte noch ein entspannter Spieleabend. Großer Beliebtheit erfreuten sich dabei besonders die Spiele Werwolf, Risiko oder 7 Wonders, aber auch andere Spiele wie UNO oder Monopoly waren oft zu sehen.
Am letzten Tag folgte nach dem Aufstehen das Aufräumen der Zimmer. Nachdem dies geschehen war, gab es den gemeinsamen Brunch. Dann stand nur noch die Ehrung der Sieger*innen auf dem Programm. Hier wurden neben den Siegerinnen und Siegern der Freizeitturniere und der KJEM traditionell auch Besonderheiten geehrt. Sonderpreise gingen dieses Jahr an den jüngsten und ältesten Teilnehmer, die größten Gruppen (das waren in diesem Jahr gleich drei Vereine) und an einen Teilnehmer, der durch einen besonders unfreundlichen Satz beim Nachtgeländespiel aufgefallen ist. Ein weiterer Sonderpreis wurde für eine Seeschlange (so werden sehr lange Schachpartien bezeichnet - in diesem Fall ging die Partie über 120 Züge) verliehen. Erfreulich war hierbei, dass die beiden zu den jüngsten Teilnehmer*innen gehörten.
Nach der Ehrung der Siegerinnen und Sieger war die KJEM nun offiziell vorbei und der Zeitpunkt der Abreise leider schon wieder gekommen. So können sechs spaßige Tage wie im Flug vergehen. Wir hoffen, den Teilnehmer*innen hat die Schachfreizeit dieses Jahr gefallen und freuen uns, wenn ihr auch nächstes Jahr wieder dabei seid!
Euer KJEM-Team.
Die nächste KJEM wird erneut als Jugendfreizeit im Freizeitheim Diepoldsburg stattfinden - im nächsten Jahr in den Herbstferien von Sonntag, dem 30.10. bis Freitag, dem 04.11.2022.
von links nach rechts: Andreas Fechner (Kreisjugend-Spielleiter), Jasmin Klenke (Siegerin U18), Maxi Krotsch (Siegerin U16), Franziska von Bargen (Siegerin U25), Eduard Rau (Sieger U10), Sanyata Kackattil (Siegerin U14), Lucia Jiang (Siegerin U10), Martin Velitchkov (Sieger U14), Mischa Foksha (Sieger U16), Jerry Ding (Sieger U8), Alexander Chen (Sieger U18), Thomas Lang (Sieger U25). vorne im Bild: Lenard Nerz (Kreisjugend-Leiter). nicht auf dem Bild: Leonard Wylie (Sieger U12)
KJEM Stuttgart-West 2021
Quatschschach-Turnier
Fortschrittstabelle: Stand nach der 9. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||||||
Rang | Teilnehmer | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Punkt | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Grube,Olaf | 1637 | SC Ostfildern | 19w1 | 23s1 | 13w1 | 3s1 | 2w1 | 5s1 | 7w1 | 6w1 | 4s0 | 8.0 | 49.5 | 43.00 |
2. | Kranz,Robin | 1667 | SC Stetten a.d.F. | 20s1 | 24w1 | 18s1 | 7w1 | 1s0 | 11w1 | 4s0 | 5w1 | 3w½ | 6.5 | 49.0 | 31.25 |
3. | Korbel,Joshua | 1709 | VfL Sindelfingen | 21s1 | 4w1 | 12s1 | 1w0 | 7s0 | 24w1 | 18s1 | 11w1 | 2s½ | 6.5 | 48.0 | 31.25 |
4. | Ganguly,Archisman | 1340 | Schach-Kids Bernhaus | 28w1 | 3s0 | 14w1 | 23s1 | 11w0 | 12s1 | 2w1 | 7s½ | 1w1 | 6.5 | 47.5 | 33.25 |
5. | Foksha,Mischa | 1672 | VfL Sindelfingen | 17w1 | 13s0 | 8w1 | 19s1 | 12w1 | 1w0 | 11s1 | 2s0 | 7w1 | 6.0 | 49.0 | 29.50 |
6. | Chen,Alexander Qing | 1762 | SGem Vaihingen-Rohr | 15s0 | 25w0 | 32s1 | 27w1 | 30w1 | 13s1 | 8w1 | 1s0 | 12w1 | 6.0 | 39.0 | 22.50 |
7. | Habinski,David | 1409 | Schach-Kids Bernhaus | 29s1 | 15w1 | 11s1 | 2s0 | 3w1 | 18w1 | 1s0 | 4w½ | 5s0 | 5.5 | 50.0 | 26.25 |
8. | Möhring,Alexander | 1028 | Spvgg Renningen | 11s0 | 29w1 | 5s0 | 22w1 | 14s1 | 30w1 | 6s0 | 16s1 | 9w½ | 5.5 | 41.5 | 21.75 |
9. | Erhardt,Daniel | 1291 | SC Ostfildern | 10s1 | 11w0 | 15s1 | 12w0 | 20s0 | 27w1 | 23s1 | 18w1 | 8s½ | 5.5 | 40.5 | 23.75 |
10. | Senthil,Nagul | 767 | Schach-Kids Bernhaus | 9w0 | 17s½ | 30w0 | 14s0 | 32w1 | 31s1 | 25w1 | 24s1 | 13w1 | 5.5 | 33.0 | 17.75 |
11. | Fechner,Andreas | 1728 | SC Magstadt | 8w1 | 9s1 | 7w0 | 25w1 | 4s1 | 2s0 | 5w0 | 3s0 | 20w1 | 5.0 | 49.5 | 25.00 |
12. | Zhong,Letong | 1139 | SGem Vaihingen-Rohr | 31w1 | 16s1 | 3w0 | 9s1 | 5s0 | 4w0 | 22s1 | 20w1 | 6s0 | 5.0 | 45.5 | 20.50 |
13. | Rittberger,Marian | 1233 | VfL Sindelfingen | 32s1 | 5w1 | 1s0 | 18w0 | 23s1 | 6w0 | 20s1 | 19w1 | 10s0 | 5.0 | 42.5 | 19.00 |
14. | Linckh,Ludwig | vereinslos | 24s0 | 21w1 | 4s0 | 10w1 | 8w0 | 15s1 | 19w0 | 26s1 | 22s1 | 5.0 | 41.5 | 22.00 | |
15. | Stahl,Louis | 1112 | SV Leonberg | 6w1 | 7s0 | 9w0 | 16s0 | 28w1 | 14w0 | 27s1 | 23w1 | 18s1 | 5.0 | 40.0 | 19.00 |
16. | Rau,Eduard | 1520 | SV Nagold | 27s1 | 12w0 | 25s0 | 15w1 | 21s1 | 20w0 | 24s1 | 8w0 | 19s1 | 5.0 | 37.5 | 19.50 |
17. | Bernard,Felix | 991 | TSV Simmozheim | 5s0 | 10w½ | 21s0 | 29w0 | 27s0 | 32s1 | 31w1 | 30w1 | 25s1 | 4.5 | 30.5 | 12.25 |
18. | Kackattil,Sanyata | SV Böblingen | 26w1 | 30s1 | 2w0 | 13s1 | 25w1 | 7s0 | 3w0 | 9s0 | 15w0 | 4.0 | 43.5 | 14.50 | |
19. | Bernauer,Liam | 875 | SGem Vaihingen-Rohr | 1s0 | 32w1 | 22s1 | 5w0 | 24s0 | 21w1 | 14s1 | 13s0 | 16w0 | 4.0 | 42.0 | 14.50 |
20. | Rohilla,Ajitesh | 931 | Spvgg Böblingen | 2w0 | 31s1 | 26w1 | 30s0 | 9w1 | 16s1 | 13w0 | 12s0 | 11s0 | 4.0 | 40.0 | 16.00 |
21. | Velithkov,Martin | 1022 | VfL Sindelfingen | 3w0 | 14s0 | 17w1 | 26s1 | 16w0 | 19s0 | 28w1 | 22w0 | 27s1 | 4.0 | 38.0 | 13.50 |
22. | Gotfried,Elias | 1503 | Stuttgarter SF | 23w0 | 28s1 | 19w0 | 8s0 | 31w1 | 25s1 | 12w0 | 21s1 | 14w0 | 4.0 | 35.0 | 12.00 |
23. | Agrawal,Pranshu | 794 | Spvgg Böblingen | 22s1 | 1w0 | 24s1 | 4w0 | 13w0 | 26s1 | 9w0 | 15s0 | 31s½ | 3.5 | 43.0 | 12.00 |
24. | Holzmüller,Marco | 1267 | Spvgg Renningen | 14w1 | 2s0 | 23w0 | 31s1 | 19w1 | 3s0 | 16w0 | 10w0 | 26s½ | 3.5 | 41.5 | 12.75 |
25. | Le,Tim | 1176 | VfL Sindelfingen | 30w½ | 6s1 | 16w1 | 11s0 | 18s0 | 22w0 | 10s0 | 28w1 | 17w0 | 3.5 | 39.0 | 14.75 |
26. | Krotsch,Maxi | 1168 | Schach-Kids Bernhaus | 18s0 | 27w1 | 20s0 | 21w0 | 29s1 | 23w0 | 30s1 | 14w0 | 24w½ | 3.5 | 32.0 | 9.75 |
27. | Loskutov,Dmitrij | 852 | Spvgg Böblingen | 16w0 | 26s0 | 28w1 | 6s0 | 17w1 | 9s0 | 15w0 | 29s1 | 21w0 | 3.0 | 38.5 | 9.50 |
28. | Sachdeva,Vihaan | 779 | SF Göppingen | 4s0 | 22w0 | 27s0 | 32w1 | 15s0 | 29w1 | 21s0 | 25s0 | + | 3.0 | 32.0 | 6.00 |
29. | Kondratyuk,Thomas M | 787 | Spvgg Böblingen | 7w0 | 8s0 | 31w0 | 17s1 | 26w0 | 28s0 | + | 27w0 | 30s1 | 3.0 | 31.0 | 9.00 |
30. | Wang,Hanyu | SC Stetten a.d.F. | 25s½ | 18w0 | 10s1 | 20w1 | 6s0 | 8s0 | 26w0 | 17s0 | 29w0 | 2.5 | 39.0 | 11.25 | |
31. | Kistler,Frederik | vereinslos - VfL Sin | 12s0 | 20w0 | 29s1 | 24w0 | 22s0 | 10w0 | 17s0 | + | 23w½ | 2.5 | 34.0 | 5.75 | |
32. | Wu,Leiyu | vereinslos | 13w0 | 19s0 | 6w0 | 28s0 | 10s0 | 17w0 | 0.0 | 32.0 | 0.00 |
KJEM Stuttgart-West 2021
Tandemturnier
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Tite | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkt | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Schlaflos | aK | 13w1 | 5s1 | 9w1 | 2s1 | 4w1 | 3s1 | 6s1 | 7.0 | 28.5 | 28.50 |
2. | 2019 Gewinner | 16s1 | 12w1 | 3s1 | 1w0 | 11s1 | 6w0 | 4w1 | 5.0 | 28.0 | 17.00 | |
3. | Grün | 18w1 | 11s1 | 2w0 | 9s1 | 6w1 | 1w0 | 7s1 | 5.0 | 26.5 | 14.50 | |
4. | Edias | 12s0 | 10w1 | 8s1 | 5w1 | 1s0 | 11w1 | 2s0 | 4.0 | 29.5 | 14.50 | |
5. | Le | 7w1 | 1w0 | 10s1 | 4s0 | 8w0 | 14s1 | 12w1 | 4.0 | 28.5 | 13.50 | |
6. | Robin | 10s0 | 16w1 | 12s1 | 17w1 | 3s0 | 2s1 | 1w0 | 4.0 | 27.5 | 12.00 | |
7. | Not the Beeeeeeeeee | 5s0 | 13s1 | 11w0 | 12w1 | 10s1 | 9s1 | 3w0 | 4.0 | 25.0 | 13.00 | |
8. | Pepsi Coca Cola | 9s0 | 14w1 | 4w0 | 13s1 | 5s1 | 12w0 | 11s1 | 4.0 | 23.5 | 13.00 | |
9. | INTERnational | 8w1 | 15s1 | 1s0 | 3w0 | 17s1 | 7w0 | 10s½ | 3.5 | 28.5 | 10.75 | |
10. | Kevin der Lappen | 6w1 | 4s0 | 5w0 | 14s1 | 7w0 | 13s1 | 9w½ | 3.5 | 25.5 | 11.75 | |
11. | Team X | 17s1 | 3w0 | 7s1 | 15w1 | 2w0 | 4s0 | 8w0 | 3.0 | 27.0 | 9.00 | |
12. | Wikinger Olaf | 4w1 | 2s0 | 6w0 | 7s0 | 18w1 | 8s1 | 5s0 | 3.0 | 25.0 | 8.00 | |
13. | 12345 | 1s0 | 7w0 | 16s1 | 8w0 | 15s1 | 10w0 | 18s1 | 3.0 | 23.5 | 5.00 | |
14. | No Name | 15s0 | 8s0 | 18w1 | 10w0 | 16s1 | 5w0 | 17s1 | 3.0 | 18.5 | 4.00 | |
15. | Kewin | 14w1 | 9w0 | 17s0 | 11s0 | 13w0 | 18s1 | 16w1 | 3.0 | 16.5 | 5.00 | |
16. | Megaritter | 2w0 | 6s0 | 13w0 | 18s1 | 14w0 | 17w1 | 15s0 | 2.0 | 20.0 | 2.00 | |
17. | Das Team | 11w0 | 18s1 | 15w1 | 6s0 | 9w0 | 16s0 | 14w0 | 2.0 | 18.5 | 3.00 | |
18. | König | 3s0 | 17w0 | 14s0 | 16w0 | 12s0 | 15w0 | 13w0 | 0.0 | 21.0 | 0.00 |
KJEM Stuttgart-West 2021
Blitztunier
Fortschrittstabelle: Stand nach der 9. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Tite | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Punkt | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lang,Thomas | U25 | 1870 | SG Schwäbisch Gmünd | 32w1 | 14s1 | 3w0 | 2s0 | 16w1 | 15s1 | 11w1 | 6s1 | 7w1 | 7.0 | 48.5 |
2. | Ganguly,Archisman | U16 | 1340 | Schach-Kids Bernhaus | 39s1 | 19w0 | 37s1 | 1w1 | 5s1 | 8w½ | 12s1 | 4w1 | 3s½ | 7.0 | 44.5 |
3. | Korbel,Joshua | U25 | 1709 | VfL Sindelfingen | 37s1 | 10w1 | 1s1 | 6w0 | 9s½ | 19w1 | 18w1 | 7s½ | 2w½ | 6.5 | 50.0 |
4. | Rau,Eduard | U10 | 1520 | SV Nagold | 30w1 | 18s0 | 16w1 | 32s1 | 11w1 | 6s1 | 7w1 | 2s0 | 9w½ | 6.5 | 47.0 |
5. | Chen,Alexander Qing | U18 | 1762 | SGem Vaihingen-Rohr | 16w1 | 25s1 | 6w0 | 15s1 | 2w0 | 23s1 | 14w1 | 12s½ | 11w1 | 6.5 | 46.0 |
6. | Kranz,Robin | bet | 1667 | SC Stetten a.d.F. | 29s1 | 27w1 | 5s1 | 3s1 | 12w0 | 4w0 | 8s1 | 1w0 | 13s1 | 6.0 | 49.5 |
7. | Nerz,Lenard | bet | 1953 | Spvgg Böblingen | 38s1 | 28w1 | 19s½ | 13w1 | 8s1 | 12w1 | 4s0 | 3w½ | 1s0 | 6.0 | 49.0 |
8. | Grube,Olaf | U18 | 1637 | SC Ostfildern | 24w1 | 11s1 | 12w½ | 18s1 | 7w0 | 2s½ | 6w0 | 15s1 | 19w1 | 6.0 | 48.0 |
9. | Weinhold,Roman | U14 | 1347 | SGem Vaihingen-Rohr | 11w0 | 29s1 | 31w1 | 14s1 | 3w½ | 18s0 | 20w1 | 19w1 | 4s½ | 6.0 | 44.0 |
10. | Erhardt,Daniel | U14 | 1291 | SC Ostfildern | 36w1 | 3s0 | 11w0 | 31s1 | 30w1 | 14s0 | 23w1 | 21s1 | 12w1 | 6.0 | 38.5 |
11. | Wylie,Leonard | U12 | SGem Vaihingen-Rohr | 9s1 | 8w0 | 10s1 | 38w1 | 4s0 | 13w1 | 1s0 | 17w1 | 5s0 | 5.0 | 52.0 | |
12. | Ogloblin,Ilia | U14 | 1742 | SGem Vaihingen-Rohr | 22s1 | 17w1 | 8s½ | 19w1 | 6s1 | 7s0 | 2w0 | 5w½ | 10s0 | 5.0 | 51.5 |
13. | Foksha,Mischa | U16 | 1672 | VfL Sindelfingen | 31w1 | 15s1 | 18w½ | 7s0 | 28w½ | 11s0 | 16w1 | 14s1 | 6w0 | 5.0 | 45.5 |
14. | Gotfried,Elias | U12 | 1503 | Stuttgarter SF | 33s1 | 1w0 | 21s1 | 9w0 | 32s1 | 10w1 | 5s0 | 13w0 | 22s1 | 5.0 | 45.0 |
15. | Rittberger,Marian | U12 | 1233 | VfL Sindelfingen | 20s1 | 13w0 | 27s1 | 5w0 | 22s1 | 1w0 | 24s1 | 8w0 | 26s1 | 5.0 | 44.5 |
16. | Stahl,Louis | U16 | 1112 | SV Leonberg | 5s0 | 33w1 | 4s0 | 26w1 | 1s0 | 34w1 | 13s0 | 29w1 | 23w1 | 5.0 | 42.5 |
17. | Habinski,David | U16 | 1409 | Schach-Kids Bernhaus | 35w1 | 12s0 | 23w0 | 20s0 | 33w1 | 37s1 | 30w1 | 11s0 | 27w1 | 5.0 | 32.5 |
18. | Liebscher,Jörg | bet | 1764 | SC Böblingen | 21s1 | 4w1 | 13s½ | 8w0 | 23s1 | 9w1 | 3s0 | 4.5 | 49.5 | ||
19. | Fechner,Andreas | bet | 1728 | SC Magstadt | 23w1 | 2s1 | 7w½ | 12s0 | 20w1 | 3s0 | 25w1 | 9s0 | 8s0 | 4.5 | 48.5 |
20. | Linckh,Ludwig | U16 | vereinslos | 15w0 | + | 38s½ | 17w1 | 19s0 | 24w1 | 9s0 | 22w0 | 30s1 | 4.5 | 40.0 | |
21. | Zhong,Letong | U12 | 1139 | SGem Vaihingen-Rohr | 18w0 | 30s1 | 14w0 | 24s0 | 38/+ | 26w1 | 22s½ | 10w0 | 32s1 | 4.5 | 38.5 |
22. | Möhring,Alexander | U18 | 1028 | Spvgg Renningen | 12w0 | 35s1 | 25w0 | 36s1 | 15w0 | 28s1 | 21w½ | 20s1 | 14w0 | 4.5 | 36.0 |
23. | Velithkov,Martin | U14 | 1022 | VfL Sindelfingen | 19s0 | 34w1 | 17s1 | 25s1 | 18w0 | 5w0 | 10s0 | 24w1 | 16s0 | 4.0 | 43.5 |
24. | Bernauer,Liam | U14 | 875 | SGem Vaihingen-Rohr | 8s0 | 38w0 | 34s1 | 21w1 | 25w1 | 20s0 | 15w0 | 23s0 | 33w1 | 4.0 | 37.0 |
25. | Haug,Tim | bet | 1406 | VfL Sindelfingen | 34s1 | 5w0 | 22s1 | 23w0 | 24s0 | 29w1 | 19s0 | 26w0 | 36s1 | 4.0 | 36.0 |
26. | Loskutov,Dmitrij | U12 | 852 | Spvgg Böblingen | 28w0 | 32s0 | 35w1 | 16s0 | 27w1 | 21s0 | 31w1 | 25s1 | 15w0 | 4.0 | 35.0 |
27. | Wang,Hanyu | U08 | SC Stetten a.d.F. | + | 6s0 | 15w0 | 33w0 | 26s0 | 35w1 | 39s1 | 32w1 | 17s0 | 4.0 | 33.0 | |
28. | Liebscher,Siegfried | bet | 1634 | SC Böblingen | 26s1 | 7s0 | 32w0 | 29w1 | 13s½ | 22w0 | 34s1 | 3.5 | 38.5 | ||
29. | Kewenig,Matthias | U16 | 894 | SC Leinfelden | 6w0 | 9w0 | 33s1 | 28s0 | 36w1 | 25s0 | 37w1 | 16s0 | 31w½ | 3.5 | 36.0 |
30. | Agrawal,Pranshu | U12 | 794 | Spvgg Böblingen | 4s0 | 21w0 | 39s1 | 37w1 | 10s0 | 32w1 | 17s0 | 36w½ | 20w0 | 3.5 | 33.0 |
31. | Rohilla,Ajitesh | U10 | 931 | Spvgg Böblingen | 13s0 | 39w1 | 9s0 | 10w0 | 34s0 | 36w1 | 26s0 | 37w1 | 29s½ | 3.5 | 32.0 |
32. | Krotsch,Maxi | U16 | 1168 | Schach-Kids Bernhaus | 1s0 | 26w1 | 28s1 | 4w0 | 14w0 | 30s0 | 33w1 | 27s0 | 21w0 | 3.0 | 41.0 |
33. | Kondratyuk,Thomas M | U12 | 787 | Spvgg Böblingen | 14w0 | 16s0 | 29w0 | 27s1 | 17s0 | 39w1 | 32s0 | 34w1 | 24s0 | 3.0 | 32.5 |
34. | Senthil,Nagul | U12 | 767 | Schach-Kids Bernhaus | 25w0 | 23s0 | 24w0 | 35s1 | 31w1 | 16s0 | 28w0 | 33s0 | 39s1 | 3.0 | 31.0 |
35. | Sachdeva,Vihaan | U12 | 779 | SF Göppingen | 17s0 | 22w0 | 26s0 | 34w0 | + | 27s0 | 36s0 | 39w1 | 37s1 | 3.0 | 26.5 |
36. | Kistler,Frederik | U14 | vereinslos - VfL Sin | 10s0 | 37w0 | + | 22w0 | 29s0 | 31s0 | 35w1 | 30s½ | 25w0 | 2.5 | 32.5 | |
37. | Bernard,Felix | U12 | 991 | TSV Simmozheim | 3w0 | 36s1 | 2w0 | 30s0 | 39w1 | 17w0 | 29s0 | 31s0 | 35w0 | 2.0 | 34.0 |
38. | Le,Tim | U18 | 1176 | VfL Sindelfingen | 7w0 | 24s1 | 20w½ | 11s0 | 21/- | 1.5 | 36.5 | ||||
39. | Kackattil,Sanyata | U14 | SV Böblingen | 2w0 | 31s0 | 30w0 | + | 37s0 | 33s0 | 27w0 | 35s0 | 34w0 | 1.0 | 30.5 |
KJEM Stuttgart-West 2021
U8-U10
Fortschrittstabelle: Stand nach der 9. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||||||
Rang | Teilnehmer | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Punkt | SoBerg | Siege |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Rau,Eduard | 1520 | SV Nagold | 7s1 | 2s1 | 3w1 | 4s1 | 6w1 | 10s1 | 8w1 | 9s1 | 5w1 | 9.0 | 36.00 | 9 |
2. | Ganguly,Abhigyan | 1060 | Schach-Kids Bernhaus | 5s1 | 1w0 | 7s1 | 3s½ | 4w1 | 6s1 | 10w1 | 8s1 | 9w1 | 7.5 | 25.00 | 7 |
3. | Ding,Jerry Yunjie | 958 | SC Leinfelden | 9s1 | 5w½ | 1s0 | 2w½ | 7s1 | 4s1 | 6w1 | 10s1 | 8w1 | 7.0 | 23.00 | 6 |
4. | Rohilla,Ajitesh | 931 | Spvgg Böblingen | 8s1 | 9w1 | 5s1 | 1w0 | 2s0 | 3w0 | 7s½ | 6s1 | 10w1 | 5.5 | 14.25 | 5 |
5. | Wang,Hanyu | SC Stetten a.d.F. | 2w0 | 3s½ | 4w0 | 6s0 | 10w1 | 8s1 | 9w1 | 7w1 | 1s0 | 4.5 | 11.00 | 4 | |
6. | Wang,Kaiyu | 774 | SC Stetten a.d.F. | 10s1 | 8w0 | 9s1 | 5w1 | 1s0 | 2w0 | 3s0 | 4w0 | 7s1 | 4.0 | 9.00 | 4 |
7. | Jiang,Lucia | SC Stetten a.d.F. | 1w0 | 10s1 | 2w0 | 8s1 | 3w0 | 9s1 | 4w½ | 5s0 | 6w0 | 3.5 | 6.75 | 3 | |
8. | Qiu,Dian | SC Stetten a.d.F. | 4w0 | 6s1 | 10w1 | 7w0 | 9s1 | 5w0 | 1s0 | 2w0 | 3s0 | 3.0 | 5.00 | 3 | |
9. | Steckroth,Michel | Schach-Kids Bernhaus | 3w0 | 4s0 | 6w0 | 10s1 | 8w0 | 7w0 | 5s0 | 1w0 | 2s0 | 1.0 | 0.00 | 1 | |
10. | Cheng,Lias | vereinslos - VfL Sin | 6w0 | 7w0 | 8s0 | 9w0 | 5s0 | 1w0 | 2s0 | 3w0 | 4s0 | 0.0 | 0.00 | 0 |
KJEM Stuttgart-West 2021
U8-U10
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10. | Jiang,Lucia | U10 | () | - | 1. | Rau,Eduard | U10 | () | 0 - 1 | |||
2 | 9. | Wang,Hanyu | U08 | () | - | 2. | Ganguly,Abhigyan | U10 | () | 0 - 1 | |||
3 | 8. | Steckroth,Michel | U10 | () | - | 3. | Ding,Jerry Yunji | U08 | () | 0 - 1 | |||
4 | 7. | Qiu,Dian | U10 | () | - | 4. | Rohilla,Ajitesh | U10 | () | 0 - 1 | |||
5 | 6. | Cheng,Lias | U10 | () | - | 5. | Wang,Kaiyu | U10 | () | 0 - 1 | |||
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 6. | Cheng,Lias | U10 | (0) | - | 10. | Jiang,Lucia | U10 | (0) | 0 - 1 | |||
2 | 5. | Wang,Kaiyu | U10 | (1) | - | 7. | Qiu,Dian | U10 | (0) | 0 - 1 | |||
3 | 4. | Rohilla,Ajitesh | U10 | (1) | - | 8. | Steckroth,Michel | U10 | (0) | 1 - 0 | |||
4 | 3. | Ding,Jerry Yunji | U08 | (1) | - | 9. | Wang,Hanyu | U08 | (0) | ½ - ½ | |||
5 | 2. | Ganguly,Abhigyan | U10 | (1) | - | 1. | Rau,Eduard | U10 | (1) | 0 - 1 | |||
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 10. | Jiang,Lucia | U10 | (1) | - | 2. | Ganguly,Abhigyan | U10 | (1) | 0 - 1 | |||
2 | 1. | Rau,Eduard | U10 | (2) | - | 3. | Ding,Jerry Yunji | U08 | (1½) | 1 - 0 | |||
3 | 9. | Wang,Hanyu | U08 | (½) | - | 4. | Rohilla,Ajitesh | U10 | (2) | 0 - 1 | |||
4 | 8. | Steckroth,Michel | U10 | (0) | - | 5. | Wang,Kaiyu | U10 | (1) | 0 - 1 | |||
5 | 7. | Qiu,Dian | U10 | (1) | - | 6. | Cheng,Lias | U10 | (0) | 1 - 0 | |||
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 7. | Qiu,Dian | U10 | (2) | - | 10. | Jiang,Lucia | U10 | (1) | 0 - 1 | |||
2 | 6. | Cheng,Lias | U10 | (0) | - | 8. | Steckroth,Michel | U10 | (0) | 0 - 1 | |||
3 | 5. | Wang,Kaiyu | U10 | (2) | - | 9. | Wang,Hanyu | U08 | (½) | 1 - 0 | |||
4 | 4. | Rohilla,Ajitesh | U10 | (3) | - | 1. | Rau,Eduard | U10 | (3) | 0 - 1 | |||
5 | 3. | Ding,Jerry Yunji | U08 | (1½) | - | 2. | Ganguly,Abhigyan | U10 | (2) | ½ - ½ | |||
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 10. | Jiang,Lucia | U10 | (2) | - | 3. | Ding,Jerry Yunji | U08 | (2) | 0 - 1 | |||
2 | 2. | Ganguly,Abhigyan | U10 | (2½) | - | 4. | Rohilla,Ajitesh | U10 | (3) | 1 - 0 | |||
3 | 1. | Rau,Eduard | U10 | (4) | - | 5. | Wang,Kaiyu | U10 | (3) | 1 - 0 | |||
4 | 9. | Wang,Hanyu | U08 | (½) | - | 6. | Cheng,Lias | U10 | (0) | 1 - 0 | |||
5 | 8. | Steckroth,Michel | U10 | (1) | - | 7. | Qiu,Dian | U10 | (2) | 0 - 1 | |||
Paarungsliste der 6. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 8. | Steckroth,Michel | U10 | (1) | - | 10. | Jiang,Lucia | U10 | (2) | 0 - 1 | |||
2 | 7. | Qiu,Dian | U10 | (3) | - | 9. | Wang,Hanyu | U08 | (1½) | 0 - 1 | |||
3 | 6. | Cheng,Lias | U10 | (0) | - | 1. | Rau,Eduard | U10 | (5) | 0 - 1 | |||
4 | 5. | Wang,Kaiyu | U10 | (3) | - | 2. | Ganguly,Abhigyan | U10 | (3½) | 0 - 1 | |||
5 | 4. | Rohilla,Ajitesh | U10 | (3) | - | 3. | Ding,Jerry Yunji | U08 | (3) | 0 - 1 | |||
Paarungsliste der 7. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 10. | Jiang,Lucia | U10 | (3) | - | 4. | Rohilla,Ajitesh | U10 | (3) | ½ - ½ | |||
2 | 3. | Ding,Jerry Yunji | U08 | (4) | - | 5. | Wang,Kaiyu | U10 | (3) | 1 - 0 | |||
3 | 2. | Ganguly,Abhigyan | U10 | (4½) | - | 6. | Cheng,Lias | U10 | (0) | 1 - 0 | |||
4 | 1. | Rau,Eduard | U10 | (6) | - | 7. | Qiu,Dian | U10 | (3) | 1 - 0 | |||
5 | 9. | Wang,Hanyu | U08 | (2½) | - | 8. | Steckroth,Michel | U10 | (1) | 1 - 0 | |||
Paarungsliste der 8. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 9. | Wang,Hanyu | U08 | (3½) | - | 10. | Jiang,Lucia | U10 | (3½) | 1 - 0 | |||
2 | 8. | Steckroth,Michel | U10 | (1) | - | 1. | Rau,Eduard | U10 | (7) | 0 - 1 | |||
3 | 7. | Qiu,Dian | U10 | (3) | - | 2. | Ganguly,Abhigyan | U10 | (5½) | 0 - 1 | |||
4 | 6. | Cheng,Lias | U10 | (0) | - | 3. | Ding,Jerry Yunji | U08 | (5) | 0 - 1 | |||
5 | 5. | Wang,Kaiyu | U10 | (3) | - | 4. | Rohilla,Ajitesh | U10 | (3½) | 0 - 1 | |||
Paarungsliste der 9. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 10. | Jiang,Lucia | U10 | (3½) | - | 5. | Wang,Kaiyu | U10 | (3) | 0 - 1 | |||
2 | 4. | Rohilla,Ajitesh | U10 | (4½) | - | 6. | Cheng,Lias | U10 | (0) | 1 - 0 | |||
3 | 3. | Ding,Jerry Yunji | U08 | (6) | - | 7. | Qiu,Dian | U10 | (3) | 1 - 0 | |||
4 | 2. | Ganguly,Abhigyan | U10 | (6½) | - | 8. | Steckroth,Michel | U10 | (1) | 1 - 0 | |||
5 | 1. | Rau,Eduard | U10 | (8) | - | 9. | Wang,Hanyu | U08 | (4½) | 1 - 0 |
KJEM Stuttgart-West 2021
U12
Fortschrittstabelle: Stand nach der 9. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||||||
Rang | Teilnehmer | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Punkt | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Wylie,Leonard | SGem Vaihingen-Rohr | + | 3w0 | 10s1 | 5s1 | 2w1 | 4w1 | 6s1 | 9w1 | 7s1 | 8.0 | 42.0 | 34.50 | |
2. | Rittberger,Marian | 1233 | VfL Sindelfingen | 6w1 | 4s1 | 5w1 | 3s1 | 1s0 | 7w1 | 9s1 | 10w1 | 8s1 | 8.0 | 40.5 | 33.00 |
3. | Zhong,Letong | 1139 | SGem Vaihingen-Rohr | 8w1 | 1s1 | 4w½ | 2w0 | 9s1 | 5s1 | 7w1 | 6s1 | 11w1 | 7.5 | 39.5 | 28.50 |
4. | Loskutov,Dmitrij | 852 | Spvgg Böblingen | 11w1 | 2w0 | 3s½ | 6s1 | 10w1 | 1s0 | 8s1 | 5w1 | + | 6.5 | 43.0 | 23.75 |
5. | Liu,Difu | 1140 | SC Stetten a.d.F. | 10s1 | 7w1 | 2s0 | 1w0 | 11s1 | 3w0 | + | 4s0 | 9w1 | 5.0 | 42.5 | 13.50 |
6. | Agrawal,Pranshu | 794 | Spvgg Böblingen | 2s0 | 8w1 | 11s1 | 4w0 | 7s0 | + | 1w0 | 3w0 | 10s1 | 4.0 | 42.5 | 10.00 |
7. | Senthil,Nagul | 767 | Schach-Kids Bernhaus | 9w1 | 5s0 | 8s0 | 11w1 | 6w1 | 2s0 | 3s0 | + | 1w0 | 4.0 | 41.0 | 10.50 |
8. | Sachdeva,Vihaan | 779 | SF Göppingen | 3s0 | 6s0 | 7w1 | 9w0 | + | 10s1 | 4w0 | 11s½ | 2w0 | 3.5 | 37.5 | 9.50 |
9. | Bernard,Felix | 991 | TSV Simmozheim | 7s0 | 10w0 | + | 8s1 | 3w0 | 11s1 | 2w0 | 1s0 | 5s0 | 3.0 | 40.5 | 7.00 |
10. | Kondratyuk,Thomas M | 787 | Spvgg Böblingen | 5w0 | 9s1 | 1w0 | + | 4s0 | 8w0 | 11w1 | 2s0 | 6w0 | 3.0 | 39.5 | 7.00 |
11. | Wu,Leiyu | vereinslos | 4s0 | + | 6w0 | 7s0 | 5w0 | 9w0 | 10s0 | 8w½ | 3s0 | 1.5 | 36.5 | 5.00 |
KJEM Stuttgart-West 2021
U12
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Rittberger,Maria | U12 | () | - | 6. | Agrawal,Pranshu | U12 | () | 1 - 0 | |||
2 | 7. | Kondratyuk,Thoma | U12 | () | - | 2. | Liu,Difu | U12 | () | 0 - 1 | |||
3 | 3. | Zhong,Letong | U12 | () | - | 8. | Sachdeva,Vihaan | U12 | () | 1 - 0 | |||
4 | 9. | Senthil,Nagul | U12 | () | - | 4. | Bernard,Felix | U12 | () | 1 - 0 | |||
5 | 5. | Loskutov,Dmitrij | U12 | () | - | 10. | Wu,Leiyu | U12 | () | 1 - 0 | |||
6 | 11. | Wylie,Leonard | U12 | () | - | 12. | spielfrei | () | + - - | ||||
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 5. | Loskutov,Dmitrij | U12 | (1) | - | 1. | Rittberger,Maria | U12 | (1) | 0 - 1 | |||
2 | 2. | Liu,Difu | U12 | (1) | - | 9. | Senthil,Nagul | U12 | (1) | 1 - 0 | |||
3 | 11. | Wylie,Leonard | U12 | (1) | - | 3. | Zhong,Letong | U12 | (1) | 0 - 1 | |||
4 | 4. | Bernard,Felix | U12 | (0) | - | 7. | Kondratyuk,Thoma | U12 | (0) | 0 - 1 | |||
5 | 6. | Agrawal,Pranshu | U12 | (0) | - | 8. | Sachdeva,Vihaan | U12 | (0) | 1 - 0 | |||
6 | 10. | Wu,Leiyu | U12 | (0) | - | 12. | spielfrei | (0) | + - - | ||||
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | Rittberger,Maria | U12 | (2) | - | 2. | Liu,Difu | U12 | (2) | 1 - 0 | |||
2 | 3. | Zhong,Letong | U12 | (2) | - | 5. | Loskutov,Dmitrij | U12 | (1) | ½ - ½ | |||
3 | 10. | Wu,Leiyu | U12 | (1) | - | 6. | Agrawal,Pranshu | U12 | (1) | 0 - 1 | |||
4 | 7. | Kondratyuk,Thoma | U12 | (1) | - | 11. | Wylie,Leonard | U12 | (1) | 0 - 1 | |||
5 | 8. | Sachdeva,Vihaan | U12 | (0) | - | 9. | Senthil,Nagul | U12 | (1) | 1 - 0 | |||
6 | 4. | Bernard,Felix | U12 | (0) | - | 12. | spielfrei | (0) | + - - | ||||
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 3. | Zhong,Letong | U12 | (2½) | - | 1. | Rittberger,Maria | U12 | (3) | 0 - 1 | |||
2 | 2. | Liu,Difu | U12 | (2) | - | 11. | Wylie,Leonard | U12 | (2) | 0 - 1 | |||
3 | 6. | Agrawal,Pranshu | U12 | (2) | - | 5. | Loskutov,Dmitrij | U12 | (1½) | 0 - 1 | |||
4 | 8. | Sachdeva,Vihaan | U12 | (1) | - | 4. | Bernard,Felix | U12 | (1) | 0 - 1 | |||
5 | 9. | Senthil,Nagul | U12 | (1) | - | 10. | Wu,Leiyu | U12 | (1) | 1 - 0 | |||
6 | 7. | Kondratyuk,Thoma | U12 | (1) | - | 12. | spielfrei | (0) | + - - | ||||
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 11. | Wylie,Leonard | U12 | (3) | - | 1. | Rittberger,Maria | U12 | (4) | 1 - 0 | |||
2 | 4. | Bernard,Felix | U12 | (2) | - | 3. | Zhong,Letong | U12 | (2½) | 0 - 1 | |||
3 | 5. | Loskutov,Dmitrij | U12 | (2½) | - | 7. | Kondratyuk,Thoma | U12 | (2) | 1 - 0 | |||
4 | 9. | Senthil,Nagul | U12 | (2) | - | 6. | Agrawal,Pranshu | U12 | (2) | 1 - 0 | |||
5 | 10. | Wu,Leiyu | U12 | (1) | - | 2. | Liu,Difu | U12 | (2) | 0 - 1 | |||
6 | 8. | Sachdeva,Vihaan | U12 | (1) | - | 12. | spielfrei | (0) | + - - | ||||
Paarungsliste der 6. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 11. | Wylie,Leonard | U12 | (4) | - | 5. | Loskutov,Dmitrij | U12 | (3½) | 1 - 0 | |||
2 | 1. | Rittberger,Maria | U12 | (4) | - | 9. | Senthil,Nagul | U12 | (3) | 1 - 0 | |||
3 | 2. | Liu,Difu | U12 | (3) | - | 3. | Zhong,Letong | U12 | (3½) | 0 - 1 | |||
4 | 7. | Kondratyuk,Thoma | U12 | (2) | - | 8. | Sachdeva,Vihaan | U12 | (2) | 0 - 1 | |||
5 | 10. | Wu,Leiyu | U12 | (1) | - | 4. | Bernard,Felix | U12 | (2) | 0 - 1 | |||
6 | 6. | Agrawal,Pranshu | U12 | (2) | - | 12. | spielfrei | (0) | + - - | ||||
Paarungsliste der 7. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 4. | Bernard,Felix | U12 | (3) | - | 1. | Rittberger,Maria | U12 | (5) | 0 - 1 | |||
2 | 6. | Agrawal,Pranshu | U12 | (3) | - | 11. | Wylie,Leonard | U12 | (5) | 0 - 1 | |||
3 | 3. | Zhong,Letong | U12 | (4½) | - | 9. | Senthil,Nagul | U12 | (3) | 1 - 0 | |||
4 | 8. | Sachdeva,Vihaan | U12 | (3) | - | 5. | Loskutov,Dmitrij | U12 | (3½) | 0 - 1 | |||
5 | 7. | Kondratyuk,Thoma | U12 | (2) | - | 10. | Wu,Leiyu | U12 | (1) | 1 - 0 | |||
6 | 2. | Liu,Difu | U12 | (3) | - | 12. | spielfrei | (0) | + - - | ||||
Paarungsliste der 8. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | Rittberger,Maria | U12 | (6) | - | 7. | Kondratyuk,Thoma | U12 | (3) | 1 - 0 | |||
2 | 11. | Wylie,Leonard | U12 | (6) | - | 4. | Bernard,Felix | U12 | (3) | 1 - 0 | |||
3 | 6. | Agrawal,Pranshu | U12 | (3) | - | 3. | Zhong,Letong | U12 | (5½) | 0 - 1 | |||
4 | 5. | Loskutov,Dmitrij | U12 | (4½) | - | 2. | Liu,Difu | U12 | (4) | 1 - 0 | |||
5 | 10. | Wu,Leiyu | U12 | (1) | - | 8. | Sachdeva,Vihaan | U12 | (3) | ½ - ½ | |||
6 | 9. | Senthil,Nagul | U12 | (3) | - | 12. | spielfrei | (0) | + - - | ||||
Paarungsliste der 9. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 9. | Senthil,Nagul | U12 | (4) | - | 11. | Wylie,Leonard | U12 | (7) | 0 - 1 | |||
2 | 8. | Sachdeva,Vihaan | U12 | (3½) | - | 1. | Rittberger,Maria | U12 | (7) | 0 - 1 | |||
3 | 3. | Zhong,Letong | U12 | (6½) | - | 10. | Wu,Leiyu | U12 | (1½) | 1 - 0 | |||
4 | 2. | Liu,Difu | U12 | (4) | - | 4. | Bernard,Felix | U12 | (3) | 1 - 0 | |||
5 | 7. | Kondratyuk,Thoma | U12 | (3) | - | 6. | Agrawal,Pranshu | U12 | (3) | 0 - 1 | |||
6 | 5. | Loskutov,Dmitrij | U12 | (5½) | - | 12. | spielfrei | (0) | + - - |
KJEM Stuttgart-West 2021
U14
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||||
Rang | Teilnehmer | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkt | SoBerg | Siege |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Velithkov,Martin | 1022 | VfL Sindelfingen | 5s1 | 7w1 | 2s1 | 3w1 | 4s1 | 6w1 | 6.0 | 15.00 | 6 | |
2. | Weinhold,Roman | 1347 | SGem Vaihingen-Rohr | 3s1 | 1w0 | 4s0 | 6w1 | 5s1 | 7w1 | 4.0 | 7.00 | 4 | |
2. | Erhardt,Daniel | 1291 | SC Ostfildern | 7s1 | 2w0 | 1s0 | 4w1 | 6s1 | 5w1 | 4.0 | 7.00 | 4 | |
2. | Bernauer,Liam | 875 | SGem Vaihingen-Rohr | 6s1 | 5w1 | 7s1 | 2w1 | 3s0 | 1w0 | 4.0 | 7.00 | 4 | |
5. | Kackattil,Sanyata | SV Böblingen | 1w0 | 4s0 | 6w1 | 7s1 | 2w0 | 3s0 | 2.0 | 1.00 | 2 | ||
6. | Hecht,Jannis | 744 | Spvgg Böblingen | 4w0 | 5s0 | 7w½ | 2s0 | 3w0 | 1s0 | 0.5 | 0.25 | 0 | |
6. | Kistler,Frederik | vereinslos - VfL Sin | 3w0 | 1s0 | 4w0 | 6s½ | 5w0 | 2s0 | 0.5 | 0.25 | 0 |
KJEM Stuttgart-West 2021
U14
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8. | () | - | 1. | Weinhold,Roman | U14 | () | - | |||||
2 | 7. | Kistler,Frederik | U14 | () | - | 2. | Erhardt,Daniel | U14 | () | 0 - 1 | |||
3 | 6. | Kackattil,Sanyat | U14 | () | - | 3. | Velithkov,Martin | U14 | () | 0 - 1 | |||
4 | 5. | Hecht,Jannis | U14 | () | - | 4. | Bernauer,Liam | U14 | () | 0 - 1 | |||
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 5. | Hecht,Jannis | U14 | (0) | - | 8. | (0) | - | |||||
2 | 4. | Bernauer,Liam | U14 | (1) | - | 6. | Kackattil,Sanyat | U14 | (0) | 1 - 0 | |||
3 | 3. | Velithkov,Martin | U14 | (1) | - | 7. | Kistler,Frederik | U14 | (0) | 1 - 0 | |||
4 | 2. | Erhardt,Daniel | U14 | (1) | - | 1. | Weinhold,Roman | U14 | (0) | 0 - 1 | |||
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 8. | (0) | - | 2. | Erhardt,Daniel | U14 | (1) | - | |||||
2 | 1. | Weinhold,Roman | U14 | (1) | - | 3. | Velithkov,Martin | U14 | (2) | 0 - 1 | |||
3 | 7. | Kistler,Frederik | U14 | (0) | - | 4. | Bernauer,Liam | U14 | (2) | 0 - 1 | |||
4 | 6. | Kackattil,Sanyat | U14 | (0) | - | 5. | Hecht,Jannis | U14 | (0) | 1 - 0 | |||
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 6. | Kackattil,Sanyat | U14 | (1) | - | 8. | (0) | - | |||||
2 | 5. | Hecht,Jannis | U14 | (0) | - | 7. | Kistler,Frederik | U14 | (0) | ½ - ½ | |||
3 | 4. | Bernauer,Liam | U14 | (3) | - | 1. | Weinhold,Roman | U14 | (1) | 1 - 0 | |||
4 | 3. | Velithkov,Martin | U14 | (3) | - | 2. | Erhardt,Daniel | U14 | (1) | 1 - 0 | |||
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 8. | (0) | - | 3. | Velithkov,Martin | U14 | (4) | - | |||||
2 | 2. | Erhardt,Daniel | U14 | (1) | - | 4. | Bernauer,Liam | U14 | (4) | 1 - 0 | |||
3 | 1. | Weinhold,Roman | U14 | (1) | - | 5. | Hecht,Jannis | U14 | (½) | 1 - 0 | |||
4 | 7. | Kistler,Frederik | U14 | (½) | - | 6. | Kackattil,Sanyat | U14 | (1) | 0 - 1 | |||
Paarungsliste der 6. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 7. | Kistler,Frederik | U14 | (½) | - | 8. | (0) | - | |||||
2 | 6. | Kackattil,Sanyat | U14 | (2) | - | 1. | Weinhold,Roman | U14 | (2) | 0 - 1 | |||
3 | 5. | Hecht,Jannis | U14 | (½) | - | 2. | Erhardt,Daniel | U14 | (2) | 0 - 1 | |||
4 | 4. | Bernauer,Liam | U14 | (4) | - | 3. | Velithkov,Martin | U14 | (4) | 0 - 1 | |||
Paarungsliste der 7. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 8. | (0) | - | 4. | Bernauer,Liam | U14 | (4) | - | |||||
2 | 3. | Velithkov,Martin | U14 | (5) | - | 5. | Hecht,Jannis | U14 | (½) | 1 - 0 | |||
3 | 2. | Erhardt,Daniel | U14 | (3) | - | 6. | Kackattil,Sanyat | U14 | (2) | 1 - 0 | |||
4 | 1. | Weinhold,Roman | U14 | (3) | - | 7. | Kistler,Frederik | U14 | (½) | 1 - 0 |
KJEM Stuttgart-West 2021
U16-U25
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||||
Rang | Teilnehmer | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkt | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Chen,Alexander Qing | 1762 | SGem Vaihingen-Rohr | 19s1 | 8w1 | 5s0 | 6w1 | 3s½ | 7w1 | 2s½ | 5.0 | 30.0 | 20.50 |
2. | Lang,Thomas | 1870 | SG Schwäbisch Gmünd | 17w1 | 6s½ | 11w1 | 7s1 | 5w½ | 4s½ | 1w½ | 5.0 | 29.5 | 20.00 |
3. | Ogloblin,Ilia | 1742 | SGem Vaihingen-Rohr | 12w1 | 11s½ | 6w½ | 9s1 | 1w½ | 5s1 | 4w½ | 5.0 | 29.0 | 20.25 |
4. | Foksha,Mischa | 1672 | VfL Sindelfingen | 15s1 | 7w½ | 14s1 | 5w½ | 8s1 | 2w½ | 3s½ | 5.0 | 29.0 | 19.50 |
5. | Korbel,Joshua | 1709 | VfL Sindelfingen | 9w1 | 13s1 | 1w1 | 4s½ | 2s½ | 3w0 | 6s½ | 4.5 | 31.5 | 19.25 |
6. | Grube,Olaf | 1637 | SC Ostfildern | 20s1 | 2w½ | 3s½ | 1s0 | 11w1 | 13s1 | 5w½ | 4.5 | 28.0 | 15.75 |
7. | Ganguly,Archisman | 1340 | Schach-Kids Bernhaus | 10w1 | 4s½ | 13w1 | 2w0 | 12s1 | 1s0 | 11w1 | 4.5 | 28.0 | 15.50 |
8. | Habinski,David | 1409 | Schach-Kids Bernhaus | 22w1 | 1s0 | 12w½ | 10s1 | 4w0 | 9s½ | 16w1 | 4.0 | 25.0 | 11.50 |
9. | Möhring,Alexander | 1028 | Spvgg Renningen | 5s0 | 21w1 | 19s1 | 3w0 | 15s½ | 8w½ | 13w1 | 4.0 | 23.5 | 10.50 |
10. | Wolff,Tobias | 873 | TSV Simmozheim | 7s0 | 15w1 | 20s½ | 8w0 | 14s½ | 19w1 | 12s1 | 4.0 | 22.5 | 11.25 |
11. | Gotfried,Elias | 1503 | Stuttgarter SF | 16s1 | 3w½ | 2s0 | 14w1 | 6s0 | 12w½ | 7s0 | 3.0 | 28.0 | 10.00 |
12. | Stahl,Louis | 1112 | SV Leonberg | 3s0 | 16w1 | 8s½ | 19w1 | 7w0 | 11s½ | 10w0 | 3.0 | 26.0 | 9.00 |
13. | Hecht,Robin | 1288 | Spvgg Böblingen | 21s1 | 5w0 | 7s0 | 20w1 | 17s1 | 6w0 | 9s0 | 3.0 | 24.5 | 7.00 |
14. | Klenke,Jasmin | 1280 | SC Magstadt | 18w1 | 17s½ | 4w0 | 11s0 | 10w½ | 16s½ | 15w½ | 3.0 | 24.0 | 9.50 |
15. | Bauerfeld,Nico | 1033 | SC Leinfelden | 4w0 | 10s0 | 16w½ | 22s1 | 9w½ | 17w½ | 14s½ | 3.0 | 23.0 | 7.50 |
16. | Kraus,Noah | 878 | Spvgg Renningen | 11w0 | 12s0 | 15s½ | 18w1 | 21s1 | 14w½ | 8s0 | 3.0 | 20.5 | 7.50 |
17. | Le,Tim | 1176 | VfL Sindelfingen | 2s0 | 14w½ | 18s½ | 21w1 | 13w0 | 15s½ | 22s½ | 3.0 | 19.5 | 6.50 |
18. | Linckh,Ludwig | vereinslos - SG Vaih | 14s0 | 20w½ | 17w½ | 16s0 | 19s0 | 22w1 | 21w1 | 3.0 | 16.5 | 5.25 | |
19. | Krotsch,Maxi | 1168 | Schach-Kids Bernhaus | 1w0 | 22s1 | 9w0 | 12s0 | 18w1 | 10s0 | 20w½ | 2.5 | 22.5 | 5.25 |
20. | von Bargen,Franzisk | 966 | SC Magstadt | 6w0 | 18s½ | 10w½ | 13s0 | 22w½ | 21s½ | 19s½ | 2.5 | 19.5 | 6.00 |
21. | Knörzer,Friedrich | 763 | SC Leinfelden | 13w0 | 9s0 | 22w1 | 17s0 | 16w0 | 20w½ | 18s0 | 1.5 | 19.5 | 2.25 |
22. | Kewenig,Matthias | 894 | SC Leinfelden | 8s0 | 19w0 | 21s0 | 15w0 | 20s½ | 18s0 | 17w½ | 1.0 | 19.5 | 2.75 |
KJEM Stuttgart-West 2021
U16-U25
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Lang,Thomas | U25 | () | - | 12. | Le,Tim | U18 | () | 1 - 0 | |||
2 | 13. | Krotsch,Maxi | U16 | () | - | 2. | Chen,Alexander Q | U18 | () | 0 - 1 | |||
3 | 3. | Ogloblin,Ilia | U14 | () | - | 14. | Stahl,Louis | U16 | () | 1 - 0 | |||
4 | 15. | Bauerfeld,Nico | U18 | () | - | 4. | Foksha,Mischa | U16 | () | 0 - 1 | |||
5 | 5. | Korbel,Joshua | U25 | () | - | 16. | Möhring,Alexande | U18 | () | 1 - 0 | |||
6 | 17. | von Bargen,Franz | U25 | () | - | 6. | Grube,Olaf | U18 | () | 0 - 1 | |||
7 | 7. | Habinski,David | U16 | () | - | 18. | Kewenig,Matthias | U16 | () | 1 - 0 | |||
8 | 19. | Kraus,Noah | U18 | () | - | 8. | Gotfried,Elias | U12 | () | 0 - 1 | |||
9 | 9. | Ganguly,Archisma | U16 | () | - | 20. | Wolff,Tobias | U18 | () | 1 - 0 | |||
10 | 21. | Knörzer,Friedric | U16 | () | - | 10. | Hecht,Robin | U18 | () | 0 - 1 | |||
11 | 11. | Klenke,Jasmin | U18 | () | - | 22. | Linckh,Ludwig | U16 | () | 1 - 0 | |||
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 6. | Grube,Olaf | U18 | (1) | - | 1. | Lang,Thomas | U25 | (1) | ½ - ½ | |||
2 | 2. | Chen,Alexander Q | U18 | (1) | - | 7. | Habinski,David | U16 | (1) | 1 - 0 | |||
3 | 8. | Gotfried,Elias | U12 | (1) | - | 3. | Ogloblin,Ilia | U14 | (1) | ½ - ½ | |||
4 | 4. | Foksha,Mischa | U16 | (1) | - | 9. | Ganguly,Archisma | U16 | (1) | ½ - ½ | |||
5 | 10. | Hecht,Robin | U18 | (1) | - | 5. | Korbel,Joshua | U25 | (1) | 0 - 1 | |||
6 | 12. | Le,Tim | U18 | (0) | - | 11. | Klenke,Jasmin | U18 | (1) | ½ - ½ | |||
7 | 18. | Kewenig,Matthias | U16 | (0) | - | 13. | Krotsch,Maxi | U16 | (0) | 0 - 1 | |||
8 | 14. | Stahl,Louis | U16 | (0) | - | 19. | Kraus,Noah | U18 | (0) | 1 - 0 | |||
9 | 20. | Wolff,Tobias | U18 | (0) | - | 15. | Bauerfeld,Nico | U18 | (0) | 1 - 0 | |||
10 | 16. | Möhring,Alexande | U18 | (0) | - | 21. | Knörzer,Friedric | U16 | (0) | 1 - 0 | |||
11 | 22. | Linckh,Ludwig | U16 | (0) | - | 17. | von Bargen,Franz | U25 | (0) | ½ - ½ | |||
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 5. | Korbel,Joshua | U25 | (2) | - | 2. | Chen,Alexander Q | U18 | (2) | 1 - 0 | |||
2 | 1. | Lang,Thomas | U25 | (1½) | - | 8. | Gotfried,Elias | U12 | (1½) | 1 - 0 | |||
3 | 3. | Ogloblin,Ilia | U14 | (1½) | - | 6. | Grube,Olaf | U18 | (1½) | ½ - ½ | |||
4 | 11. | Klenke,Jasmin | U18 | (1½) | - | 4. | Foksha,Mischa | U16 | (1½) | 0 - 1 | |||
5 | 9. | Ganguly,Archisma | U16 | (1½) | - | 10. | Hecht,Robin | U18 | (1) | 1 - 0 | |||
6 | 7. | Habinski,David | U16 | (1) | - | 14. | Stahl,Louis | U16 | (1) | ½ - ½ | |||
7 | 13. | Krotsch,Maxi | U16 | (1) | - | 16. | Möhring,Alexande | U18 | (1) | 0 - 1 | |||
8 | 17. | von Bargen,Franz | U25 | (½) | - | 20. | Wolff,Tobias | U18 | (1) | ½ - ½ | |||
9 | 22. | Linckh,Ludwig | U16 | (½) | - | 12. | Le,Tim | U18 | (½) | ½ - ½ | |||
10 | 15. | Bauerfeld,Nico | U18 | (0) | - | 19. | Kraus,Noah | U18 | (0) | ½ - ½ | |||
11 | 21. | Knörzer,Friedric | U16 | (0) | - | 18. | Kewenig,Matthias | U16 | (0) | 1 - 0 | |||
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 4. | Foksha,Mischa | U16 | (2½) | - | 5. | Korbel,Joshua | U25 | (3) | ½ - ½ | |||
2 | 9. | Ganguly,Archisma | U16 | (2½) | - | 1. | Lang,Thomas | U25 | (2½) | 0 - 1 | |||
3 | 2. | Chen,Alexander Q | U18 | (2) | - | 6. | Grube,Olaf | U18 | (2) | 1 - 0 | |||
4 | 16. | Möhring,Alexande | U18 | (2) | - | 3. | Ogloblin,Ilia | U14 | (2) | 0 - 1 | |||
5 | 20. | Wolff,Tobias | U18 | (1½) | - | 7. | Habinski,David | U16 | (1½) | 0 - 1 | |||
6 | 8. | Gotfried,Elias | U12 | (1½) | - | 11. | Klenke,Jasmin | U18 | (1½) | 1 - 0 | |||
7 | 14. | Stahl,Louis | U16 | (1½) | - | 13. | Krotsch,Maxi | U16 | (1) | 1 - 0 | |||
8 | 10. | Hecht,Robin | U18 | (1) | - | 17. | von Bargen,Franz | U25 | (1) | 1 - 0 | |||
9 | 12. | Le,Tim | U18 | (1) | - | 21. | Knörzer,Friedric | U16 | (1) | 1 - 0 | |||
10 | 19. | Kraus,Noah | U18 | (½) | - | 22. | Linckh,Ludwig | U16 | (1) | 1 - 0 | |||
11 | 18. | Kewenig,Matthias | U16 | (0) | - | 15. | Bauerfeld,Nico | U18 | (½) | 0 - 1 | |||
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | Lang,Thomas | U25 | (3½) | - | 5. | Korbel,Joshua | U25 | (3½) | ½ - ½ | |||
2 | 3. | Ogloblin,Ilia | U14 | (3) | - | 2. | Chen,Alexander Q | U18 | (3) | ½ - ½ | |||
3 | 7. | Habinski,David | U16 | (2½) | - | 4. | Foksha,Mischa | U16 | (3) | 0 - 1 | |||
4 | 14. | Stahl,Louis | U16 | (2½) | - | 9. | Ganguly,Archisma | U16 | (2½) | 0 - 1 | |||
5 | 6. | Grube,Olaf | U18 | (2) | - | 8. | Gotfried,Elias | U12 | (2½) | 1 - 0 | |||
6 | 12. | Le,Tim | U18 | (2) | - | 10. | Hecht,Robin | U18 | (2) | 0 - 1 | |||
7 | 15. | Bauerfeld,Nico | U18 | (1½) | - | 16. | Möhring,Alexande | U18 | (2) | ½ - ½ | |||
8 | 11. | Klenke,Jasmin | U18 | (1½) | - | 20. | Wolff,Tobias | U18 | (1½) | ½ - ½ | |||
9 | 21. | Knörzer,Friedric | U16 | (1) | - | 19. | Kraus,Noah | U18 | (1½) | 0 - 1 | |||
10 | 13. | Krotsch,Maxi | U16 | (1) | - | 22. | Linckh,Ludwig | U16 | (1) | 1 - 0 | |||
11 | 17. | von Bargen,Franz | U25 | (1) | - | 18. | Kewenig,Matthias | U16 | (0) | ½ - ½ | |||
Paarungsliste der 6. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 4. | Foksha,Mischa | U16 | (4) | - | 1. | Lang,Thomas | U25 | (4) | ½ - ½ | |||
2 | 5. | Korbel,Joshua | U25 | (4) | - | 3. | Ogloblin,Ilia | U14 | (3½) | 0 - 1 | |||
3 | 2. | Chen,Alexander Q | U18 | (3½) | - | 9. | Ganguly,Archisma | U16 | (3½) | 1 - 0 | |||
4 | 10. | Hecht,Robin | U18 | (3) | - | 6. | Grube,Olaf | U18 | (3) | 0 - 1 | |||
5 | 16. | Möhring,Alexande | U18 | (2½) | - | 7. | Habinski,David | U16 | (2½) | ½ - ½ | |||
6 | 8. | Gotfried,Elias | U12 | (2½) | - | 14. | Stahl,Louis | U16 | (2½) | ½ - ½ | |||
7 | 19. | Kraus,Noah | U18 | (2½) | - | 11. | Klenke,Jasmin | U18 | (2) | ½ - ½ | |||
8 | 15. | Bauerfeld,Nico | U18 | (2) | - | 12. | Le,Tim | U18 | (2) | ½ - ½ | |||
9 | 20. | Wolff,Tobias | U18 | (2) | - | 13. | Krotsch,Maxi | U16 | (2) | 1 - 0 | |||
10 | 21. | Knörzer,Friedric | U16 | (1) | - | 17. | von Bargen,Franz | U25 | (1½) | ½ - ½ | |||
11 | 22. | Linckh,Ludwig | U16 | (1) | - | 18. | Kewenig,Matthias | U16 | (½) | 1 - 0 | |||
Paarungsliste der 7. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | Lang,Thomas | U25 | (4½) | - | 2. | Chen,Alexander Q | U18 | (4½) | ½ - ½ | |||
2 | 3. | Ogloblin,Ilia | U14 | (4½) | - | 4. | Foksha,Mischa | U16 | (4½) | ½ - ½ | |||
3 | 6. | Grube,Olaf | U18 | (4) | - | 5. | Korbel,Joshua | U25 | (4) | ½ - ½ | |||
4 | 9. | Ganguly,Archisma | U16 | (3½) | - | 8. | Gotfried,Elias | U12 | (3) | 1 - 0 | |||
5 | 7. | Habinski,David | U16 | (3) | - | 19. | Kraus,Noah | U18 | (3) | 1 - 0 | |||
6 | 16. | Möhring,Alexande | U18 | (3) | - | 10. | Hecht,Robin | U18 | (3) | 1 - 0 | |||
7 | 14. | Stahl,Louis | U16 | (3) | - | 20. | Wolff,Tobias | U18 | (3) | 0 - 1 | |||
8 | 11. | Klenke,Jasmin | U18 | (2½) | - | 15. | Bauerfeld,Nico | U18 | (2½) | ½ - ½ | |||
9 | 18. | Kewenig,Matthias | U16 | (½) | - | 12. | Le,Tim | U18 | (2½) | ½ - ½ | |||
10 | 13. | Krotsch,Maxi | U16 | (2) | - | 17. | von Bargen,Franz | U25 | (2) | ½ - ½ | |||
11 | 22. | Linckh,Ludwig | U16 | (2) | - | 21. | Knörzer,Friedric | U16 | (1½) | 1 - 0 |