Drei-Königs-Mannschafts-Blitz 2020
Veröffentlicht am: 24.03.2020
von Wolfgang Tölg
in: Schachkreis Stuttgart-Ost » Turniere 2019/20
Drei-Königs-Mannschafts-Blitzturnier 2020 in Mönchfeld
Bericht
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde im 2. Durchgang |
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | At | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | SoBerg |
1. |
2. |
Rommelshausen |
2028 |
|
5 |
2 |
1 |
12 - 4 |
21.0 |
120.50 |
2. |
4. |
Waiblingen |
1900 |
|
5 |
1 |
2 |
11 - 5 |
21.5 |
128.00 |
3. |
1. |
Mönchfeld |
2014 |
|
5 |
1 |
2 |
11 - 5 |
19.0 |
113.00 |
4. |
5. |
Oeffingen |
1834 |
Bez |
2 |
2 |
4 |
6 - 10 |
15.0 |
102.50 |
5. |
3. |
Waiblingen 2 |
1565 |
|
0 |
0 |
8 |
0 - 16 |
3.5 |
28.50 |
Drei-Königs-Mannschafts-Blitzturnier 2020 in Mönchfeld
Kreuztabelle
Rangliste: Stand nach der 5. Runde im 2. Durchgang |
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Man.Pkt. | Brt.P |
1. |
2. |
Rommelshausen |
2028 |
** |
½ |
2 |
2½ |
4 |
12 - 4 |
21.0 |
|
|
|
|
** |
3 |
3 |
2 |
4 |
|
|
2. |
4. |
Waiblingen |
1900 |
3½ |
** |
2½ |
2 |
4 |
11 - 5 |
21.5 |
|
|
|
|
1 |
** |
1½ |
3 |
4 |
|
|
3. |
1. |
Mönchfeld |
2014 |
2 |
1½ |
** |
3 |
4 |
11 - 5 |
19.0 |
|
|
|
|
1 |
2½ |
** |
2½ |
2½ |
|
|
4. |
5. |
Oeffingen |
1834 |
1½ |
2 |
1 |
** |
3 |
6 - 10 |
15.0 |
|
|
|
|
2 |
1 |
1½ |
** |
3 |
|
|
5. |
3. |
Waiblingen 2 |
1565 |
0 |
0 |
0 |
1 |
** |
0 - 16 |
3.5 |
|
|
|
|
0 |
0 |
1½ |
1 |
** |
|
|
Drei-Königs-Mannschafts-Blitzturnier 2020 in Mönchfeld
Mannschaften mit Spielern
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde im 2. Durchgang |
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | At | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | SoBerg |
Brett | TlnKen | Teilnehmer | TWZ | At | S | R | V | Punkte | SoBerg | Siege |
1. | 2. | Rommelshausen | 2028 | | 5 | 2 | 1 | 12 - 4 | 21.0 | 120.50 |
1. |
6. |
Capelja,Christian |
2015 |
|
3 |
1 |
4 |
3.5 - 4.5 |
8.00 |
3 |
2. |
7. |
Hoefer,Daniel |
2001 |
|
7 |
0 |
1 |
7.0 - 1.0 |
15.50 |
7 |
3. |
8. |
Vollmer,Oliver |
2064 |
|
5 |
1 |
2 |
5.5 - 2.5 |
13.75 |
5 |
4. |
9. |
Janata,Andreas |
2032 |
|
5 |
0 |
3 |
5.0 - 3.0 |
15.00 |
5 |
|
2. | 4. | Waiblingen | 1900 | | 5 | 1 | 2 | 11 - 5 | 21.5 | 128.00 |
1. |
14. |
Stipcevic,Robert |
1741 |
|
3 |
1 |
4 |
3.5 - 4.5 |
7.00 |
3 |
2. |
15. |
Ludwig,Denis |
1981 |
|
6 |
1 |
1 |
6.5 - 1.5 |
13.50 |
6 |
3. |
16. |
Weida,Alexander |
2016 |
|
5 |
1 |
2 |
5.5 - 2.5 |
15.25 |
5 |
4. |
17. |
Zehring,Mathias |
1861 |
|
6 |
0 |
2 |
6.0 - 2.0 |
16.00 |
6 |
|
3. | 1. | Mönchfeld | 2014 | | 5 | 1 | 2 | 11 - 5 | 19.0 | 113.00 |
1. |
1. |
Sieker,Roland |
2040 |
|
4 |
2 |
1 |
5.0 - 2.0 |
16.25 |
4 |
2. |
2. |
Wolter,Thomas |
1889 |
|
2 |
2 |
2 |
3.0 - 3.0 |
5.50 |
2 |
3. |
3. |
Meyer,Martin |
2028 |
|
4 |
0 |
2 |
4.0 - 2.0 |
10.00 |
4 |
4. |
4. |
Debitsch,Rasmus |
2099 |
|
5 |
0 |
1 |
5.0 - 1.0 |
16.00 |
5 |
5. |
5. |
Zill,Andreas |
|
|
2 |
0 |
5 |
2.0 - 5.0 |
4.00 |
2 |
|
4. | 5. | Oeffingen | 1834 | Bez | 2 | 2 | 4 | 6 - 10 | 15.0 | 102.50 |
1. |
18. |
Heining,Thomas |
2148 |
|
6 |
2 |
0 |
7.0 - 1.0 |
20.75 |
6 |
2. |
19. |
Alber,Wilhelm |
1929 |
|
0 |
0 |
3 |
0.0 - 3.0 |
0.00 |
0 |
3. |
20. |
Tölg,Wolfgang |
1578 |
|
2 |
0 |
5 |
2.0 - 5.0 |
0.00 |
2 |
4. |
21. |
Hahn,Martin |
1767 |
|
5 |
0 |
3 |
5.0 - 3.0 |
16.50 |
5 |
5. |
22. |
Schembera,Jörg |
1750 |
|
1 |
0 |
5 |
1.0 - 5.0 |
2.00 |
1 |
|
5. | 3. | Waiblingen 2 | 1565 | | 0 | 0 | 8 | 0 - 16 | 3.5 | 28.50 |
1. |
10. |
Gavrin,Tim |
1546 |
|
0 |
1 |
7 |
0.5 - 7.5 |
1.50 |
0 |
2. |
11. |
Becker,Stefan |
1432 |
|
0 |
0 |
8 |
0.0 - 8.0 |
0.00 |
0 |
3. |
12. |
Bucolli,Ramadan |
1478 |
|
0 |
0 |
8 |
0.0 - 8.0 |
0.00 |
0 |
4. |
13. |
Vukalic,Edin |
1805 |
|
3 |
0 |
5 |
3.0 - 5.0 |
4.00 |
3 |
Drei-Königs-Mannschafts-Blitzturnier 2020 in Mönchfeld
Einzelrangliste
Rangliste: Brett 1 |
Rang | Teilnehmer | Titel | At | NWZ | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | SoBer | Brett |
1. |
Heining,Thomas |
|
|
2091 |
Oeffingen |
6 |
2 |
0 |
7.0 |
20.75 |
1 |
2. |
Sieker,Roland |
|
|
1998 |
Mönchfeld |
4 |
2 |
1 |
5.0 |
16.25 |
1 |
3. |
Capelja,Christian |
|
|
2049 |
Rommelshausen |
3 |
1 |
4 |
3.5 |
8.00 |
1 |
4. |
Stipcevic,Robert |
|
|
1741 |
Waiblingen |
3 |
1 |
4 |
3.5 |
7.00 |
1 |
5. |
Gavrin,Tim |
|
|
1571 |
Waiblingen 2 |
0 |
1 |
7 |
0.5 |
1.50 |
1 |
Rangliste: Brett 2 |
Rang | Teilnehmer | Titel | At | NWZ | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | SoBer | Brett |
1. |
Hoefer,Daniel |
|
|
1890 |
Rommelshausen |
7 |
0 |
1 |
7.0 |
15.50 |
2 |
2. |
Ludwig,Denis |
|
|
1981 |
Waiblingen |
6 |
1 |
1 |
6.5 |
13.50 |
2 |
3. |
Wolter,Thomas |
|
|
1889 |
Mönchfeld |
2 |
2 |
2 |
3.0 |
5.50 |
2 |
4. |
Alber,Wilhelm |
|
|
1851 |
Oeffingen |
0 |
0 |
3 |
0.0 |
0.00 |
2 |
5. |
Becker,Stefan |
|
|
1432 |
Waiblingen 2 |
0 |
0 |
8 |
0.0 |
0.00 |
2 |
Rangliste: Brett 3 |
Rang | Teilnehmer | Titel | At | NWZ | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | SoBer | Brett |
1. |
Weida,Alexander |
|
|
2012 |
Waiblingen |
5 |
1 |
2 |
5.5 |
15.25 |
3 |
2. |
Vollmer,Oliver |
|
|
1970 |
Rommelshausen |
5 |
1 |
2 |
5.5 |
13.75 |
3 |
3. |
Meyer,Martin |
|
|
2028 |
Mönchfeld |
4 |
0 |
2 |
4.0 |
10.00 |
3 |
4. |
Tölg,Wolfgang |
|
|
1500 |
Oeffingen |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
0.00 |
3 |
5. |
Bucolli,Ramadan |
|
|
1478 |
Waiblingen 2 |
0 |
0 |
8 |
0.0 |
0.00 |
3 |
Rangliste: Brett 4 - 5 |
Rang | Teilnehmer | Titel | At | NWZ | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | SoBer | Brett |
1. |
Zehring,Mathias |
|
|
1813 |
Waiblingen |
6 |
0 |
2 |
6.0 |
16.00 |
4 |
2. |
Debitsch,Rasmus |
|
|
2012 |
Mönchfeld |
5 |
0 |
1 |
5.0 |
16.00 |
4 |
3. |
Hahn,Martin |
|
|
1701 |
Oeffingen |
5 |
0 |
3 |
5.0 |
16.50 |
4 |
4. |
Janata,Andreas |
|
|
1925 |
Rommelshausen |
5 |
0 |
3 |
5.0 |
15.00 |
4 |
5. |
Vukalic,Edin |
|
|
1632 |
Waiblingen 2 |
3 |
0 |
5 |
3.0 |
4.00 |
4 |
6. |
Zill,Andreas |
|
|
|
Mönchfeld |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
4.00 |
5 |
7. |
Schembera,Jörg |
|
|
1680 |
Oeffingen |
1 |
0 |
5 |
1.0 |
2.00 |
5 |
Drei-Königs-Mannschafts-Blitzturnier 2020 in Mönchfeld
Paarungen
Paarungsliste der 1. Runde im 1. Durchgang |
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At |
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At |
1 |
1. |
Mönchfeld |
() |
- |
6. |
|
() |
- |
|
|
2 | 2. | Rommelshausen | () | - | 5. | Oeffingen | () | 2½ - 1½ | |
1 |
6. |
Capelja,Christian |
() |
- |
18. |
Heining,Thomas |
() |
½ - ½ |
|
2 |
7. |
Hoefer,Daniel |
() |
- |
19. |
Alber,Wilhelm |
() |
1 - 0 |
|
3 |
8. |
Vollmer,Oliver |
() |
- |
20. |
Tölg,Wolfgang |
() |
1 - 0 |
|
4 |
9. |
Janata,Andreas |
() |
- |
21. |
Hahn,Martin |
() |
0 - 1 |
|
|
3 | 3. | Waiblingen 2 | () | - | 4. | Waiblingen | () | 0 - 4 | |
1 |
10. |
Gavrin,Tim |
() |
- |
14. |
Stipcevic,Robert |
() |
0 - 1 |
|
2 |
11. |
Becker,Stefan |
() |
- |
15. |
Ludwig,Denis |
() |
0 - 1 |
|
3 |
12. |
Bucolli,Ramadan |
() |
- |
16. |
Weida,Alexander |
() |
0 - 1 |
|
4 |
13. |
Vukalic,Edin |
() |
- |
17. |
Zehring,Mathias |
() |
0 - 1 |
|
|
|
Paarungsliste der 2. Runde im 1. Durchgang |
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At |
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At |
1 |
6. |
|
(0) |
- |
4. |
Waiblingen |
(2) |
- |
|
|
2 | 5. | Oeffingen | (0) | - | 3. | Waiblingen 2 | (0) | 3 - 1 | |
1 |
18. |
Heining,Thomas |
(½) |
- |
10. |
Gavrin,Tim |
(0) |
1 - 0 |
|
2 |
20. |
Tölg,Wolfgang |
(0) |
- |
11. |
Becker,Stefan |
(0) |
1 - 0 |
|
3 |
21. |
Hahn,Martin |
(1) |
- |
12. |
Bucolli,Ramadan |
(0) |
1 - 0 |
|
4 |
22. |
Schembera,Jörg |
(0) |
- |
13. |
Vukalic,Edin |
(0) |
0 - 1 |
|
|
3 | 1. | Mönchfeld | (0) | - | 2. | Rommelshausen | (2) | 2 - 2 | |
1 |
1. |
Sieker,Roland |
(0) |
- |
6. |
Capelja,Christian |
(½) |
1 - 0 |
|
2 |
2. |
Wolter,Thomas |
(0) |
- |
7. |
Hoefer,Daniel |
(1) |
0 - 1 |
|
3 |
3. |
Meyer,Martin |
(0) |
- |
8. |
Vollmer,Oliver |
(1) |
0 - 1 |
|
4 |
4. |
Debitsch,Rasmus |
(0) |
- |
9. |
Janata,Andreas |
(0) |
1 - 0 |
|
|
|
Paarungsliste der 3. Runde im 1. Durchgang |
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At |
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At |
1 |
2. |
Rommelshausen |
(3) |
- |
6. |
|
(0) |
- |
|
|
2 | 3. | Waiblingen 2 | (0) | - | 1. | Mönchfeld | (1) | 0 - 4 | |
1 |
10. |
Gavrin,Tim |
(0) |
- |
1. |
Sieker,Roland |
(1) |
0 - 1 |
|
2 |
11. |
Becker,Stefan |
(0) |
- |
3. |
Meyer,Martin |
(0) |
0 - 1 |
|
3 |
12. |
Bucolli,Ramadan |
(0) |
- |
4. |
Debitsch,Rasmus |
(1) |
0 - 1 |
|
4 |
13. |
Vukalic,Edin |
(1) |
- |
5. |
Zill,Andreas |
(0) |
0 - 1 |
|
|
3 | 4. | Waiblingen | (2) | - | 5. | Oeffingen | (2) | 2 - 2 | |
1 |
14. |
Stipcevic,Robert |
(1) |
- |
18. |
Heining,Thomas |
(1½) |
0 - 1 |
|
2 |
15. |
Ludwig,Denis |
(1) |
- |
19. |
Alber,Wilhelm |
(0) |
1 - 0 |
|
3 |
16. |
Weida,Alexander |
(1) |
- |
20. |
Tölg,Wolfgang |
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
17. |
Zehring,Mathias |
(1) |
- |
21. |
Hahn,Martin |
(2) |
0 - 1 |
|
|
|
Paarungsliste der 4. Runde im 1. Durchgang |
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At |
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At |
1 |
6. |
|
(0) |
- |
5. |
Oeffingen |
(3) |
- |
|
|
2 | 1. | Mönchfeld | (3) | - | 4. | Waiblingen | (3) | 1½ - 2½ | |
1 |
1. |
Sieker,Roland |
(2) |
- |
14. |
Stipcevic,Robert |
(1) |
½ - ½ |
|
2 |
2. |
Wolter,Thomas |
(0) |
- |
15. |
Ludwig,Denis |
(2) |
0 - 1 |
|
3 |
4. |
Debitsch,Rasmus |
(2) |
- |
16. |
Weida,Alexander |
(2) |
1 - 0 |
|
4 |
5. |
Zill,Andreas |
(1) |
- |
17. |
Zehring,Mathias |
(1) |
0 - 1 |
|
|
3 | 2. | Rommelshausen | (3) | - | 3. | Waiblingen 2 | (0) | 4 - 0 | |
1 |
6. |
Capelja,Christian |
(½) |
- |
10. |
Gavrin,Tim |
(0) |
1 - 0 |
|
2 |
7. |
Hoefer,Daniel |
(2) |
- |
11. |
Becker,Stefan |
(0) |
1 - 0 |
|
3 |
8. |
Vollmer,Oliver |
(2) |
- |
12. |
Bucolli,Ramadan |
(0) |
1 - 0 |
|
4 |
9. |
Janata,Andreas |
(0) |
- |
13. |
Vukalic,Edin |
(1) |
1 - 0 |
|
|
|
Paarungsliste der 5. Runde im 1. Durchgang |
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At |
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At |
1 |
3. |
Waiblingen 2 |
(0) |
- |
6. |
|
(0) |
- |
|
|
2 | 4. | Waiblingen | (5) | - | 2. | Rommelshausen | (5) | 3½ - ½ | |
1 |
14. |
Stipcevic,Robert |
(1½) |
- |
6. |
Capelja,Christian |
(1½) |
1 - 0 |
|
2 |
15. |
Ludwig,Denis |
(3) |
- |
7. |
Hoefer,Daniel |
(3) |
1 - 0 |
|
3 |
16. |
Weida,Alexander |
(2) |
- |
8. |
Vollmer,Oliver |
(3) |
½ - ½ |
|
4 |
17. |
Zehring,Mathias |
(2) |
- |
9. |
Janata,Andreas |
(1) |
1 - 0 |
|
|
3 | 5. | Oeffingen | (3) | - | 1. | Mönchfeld | (3) | 1 - 3 | |
1 |
18. |
Heining,Thomas |
(2½) |
- |
1. |
Sieker,Roland |
(2½) |
1 - 0 |
|
2 |
19. |
Alber,Wilhelm |
(0) |
- |
2. |
Wolter,Thomas |
(0) |
0 - 1 |
|
3 |
21. |
Hahn,Martin |
(3) |
- |
3. |
Meyer,Martin |
(1) |
0 - 1 |
|
4 |
22. |
Schembera,Jörg |
(0) |
- |
5. |
Zill,Andreas |
(1) |
0 - 1 |
|
|
|
Paarungsliste der 1. Runde im 2. Durchgang |
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At |
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At |
1 |
6. |
|
(0) |
- |
1. |
Mönchfeld |
(5) |
- |
|
|
2 | 5. | Oeffingen | (3) | - | 2. | Rommelshausen | (5) | 2 - 2 | |
1 |
18. |
Heining,Thomas |
(3½) |
- |
6. |
Capelja,Christian |
(1½) |
1 - 0 |
|
2 |
20. |
Tölg,Wolfgang |
(1) |
- |
7. |
Hoefer,Daniel |
(3) |
0 - 1 |
|
3 |
21. |
Hahn,Martin |
(3) |
- |
8. |
Vollmer,Oliver |
(3½) |
1 - 0 |
|
4 |
22. |
Schembera,Jörg |
(0) |
- |
9. |
Janata,Andreas |
(1) |
0 - 1 |
|
|
3 | 4. | Waiblingen | (7) | - | 3. | Waiblingen 2 | (0) | 4 - 0 | |
1 |
14. |
Stipcevic,Robert |
(2½) |
- |
10. |
Gavrin,Tim |
(0) |
1 - 0 |
|
2 |
15. |
Ludwig,Denis |
(4) |
- |
11. |
Becker,Stefan |
(0) |
1 - 0 |
|
3 |
16. |
Weida,Alexander |
(2½) |
- |
12. |
Bucolli,Ramadan |
(0) |
1 - 0 |
|
4 |
17. |
Zehring,Mathias |
(3) |
- |
13. |
Vukalic,Edin |
(1) |
1 - 0 |
|
|
|
Paarungsliste der 2. Runde im 2. Durchgang |
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At |
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At |
1 |
4. |
Waiblingen |
(9) |
- |
6. |
|
(0) |
- |
|
|
2 | 3. | Waiblingen 2 | (0) | - | 5. | Oeffingen | (4) | 1 - 3 | |
1 |
10. |
Gavrin,Tim |
(0) |
- |
18. |
Heining,Thomas |
(4½) |
0 - 1 |
|
2 |
11. |
Becker,Stefan |
(0) |
- |
20. |
Tölg,Wolfgang |
(1) |
0 - 1 |
|
3 |
12. |
Bucolli,Ramadan |
(0) |
- |
21. |
Hahn,Martin |
(4) |
0 - 1 |
|
4 |
13. |
Vukalic,Edin |
(1) |
- |
22. |
Schembera,Jörg |
(0) |
1 - 0 |
|
|
3 | 2. | Rommelshausen | (6) | - | 1. | Mönchfeld | (5) | 3 - 1 | |
1 |
6. |
Capelja,Christian |
(1½) |
- |
1. |
Sieker,Roland |
(2½) |
0 - 1 |
|
2 |
7. |
Hoefer,Daniel |
(4) |
- |
3. |
Meyer,Martin |
(2) |
1 - 0 |
|
3 |
8. |
Vollmer,Oliver |
(3½) |
- |
4. |
Debitsch,Rasmus |
(3) |
1 - 0 |
|
4 |
9. |
Janata,Andreas |
(2) |
- |
5. |
Zill,Andreas |
(2) |
1 - 0 |
|
|
|
Paarungsliste der 3. Runde im 2. Durchgang |
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At |
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At |
1 |
6. |
|
(0) |
- |
2. |
Rommelshausen |
(8) |
- |
|
|
2 | 1. | Mönchfeld | (5) | - | 3. | Waiblingen 2 | (0) | 2½ - 1½ | |
1 |
2. |
Wolter,Thomas |
(1) |
- |
10. |
Gavrin,Tim |
(0) |
½ - ½ |
|
2 |
3. |
Meyer,Martin |
(2) |
- |
11. |
Becker,Stefan |
(0) |
1 - 0 |
|
3 |
4. |
Debitsch,Rasmus |
(3) |
- |
12. |
Bucolli,Ramadan |
(0) |
1 - 0 |
|
4 |
5. |
Zill,Andreas |
(2) |
- |
13. |
Vukalic,Edin |
(2) |
0 - 1 |
|
|
3 | 5. | Oeffingen | (6) | - | 4. | Waiblingen | (9) | 1 - 3 | |
1 |
18. |
Heining,Thomas |
(5½) |
- |
14. |
Stipcevic,Robert |
(3½) |
1 - 0 |
|
2 |
20. |
Tölg,Wolfgang |
(2) |
- |
15. |
Ludwig,Denis |
(5) |
0 - 1 |
|
3 |
21. |
Hahn,Martin |
(5) |
- |
16. |
Weida,Alexander |
(3½) |
0 - 1 |
|
4 |
22. |
Schembera,Jörg |
(0) |
- |
17. |
Zehring,Mathias |
(4) |
0 - 1 |
|
|
|
Paarungsliste der 4. Runde im 2. Durchgang |
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At |
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At |
1 |
5. |
Oeffingen |
(6) |
- |
6. |
|
(0) |
- |
|
|
2 | 4. | Waiblingen | (11) | - | 1. | Mönchfeld | (7) | 1½ - 2½ | |
1 |
14. |
Stipcevic,Robert |
(3½) |
- |
1. |
Sieker,Roland |
(3½) |
0 - 1 |
|
2 |
15. |
Ludwig,Denis |
(6) |
- |
2. |
Wolter,Thomas |
(1½) |
½ - ½ |
|
3 |
16. |
Weida,Alexander |
(4½) |
- |
4. |
Debitsch,Rasmus |
(4) |
0 - 1 |
|
4 |
17. |
Zehring,Mathias |
(5) |
- |
5. |
Zill,Andreas |
(2) |
1 - 0 |
|
|
3 | 3. | Waiblingen 2 | (0) | - | 2. | Rommelshausen | (8) | 0 - 4 | |
1 |
10. |
Gavrin,Tim |
(½) |
- |
6. |
Capelja,Christian |
(1½) |
0 - 1 |
|
2 |
11. |
Becker,Stefan |
(0) |
- |
7. |
Hoefer,Daniel |
(5) |
0 - 1 |
|
3 |
12. |
Bucolli,Ramadan |
(0) |
- |
8. |
Vollmer,Oliver |
(4½) |
0 - 1 |
|
4 |
13. |
Vukalic,Edin |
(3) |
- |
9. |
Janata,Andreas |
(3) |
0 - 1 |
|
|
|
Paarungsliste der 5. Runde im 2. Durchgang |
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At |
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At |
1 |
6. |
|
(0) |
- |
3. |
Waiblingen 2 |
(0) |
- |
|
|
2 | 2. | Rommelshausen | (10) | - | 4. | Waiblingen | (11) | 3 - 1 | |
1 |
6. |
Capelja,Christian |
(2½) |
- |
14. |
Stipcevic,Robert |
(3½) |
1 - 0 |
|
2 |
7. |
Hoefer,Daniel |
(6) |
- |
15. |
Ludwig,Denis |
(6½) |
1 - 0 |
|
3 |
8. |
Vollmer,Oliver |
(5½) |
- |
16. |
Weida,Alexander |
(4½) |
0 - 1 |
|
4 |
9. |
Janata,Andreas |
(4) |
- |
17. |
Zehring,Mathias |
(6) |
1 - 0 |
|
|
3 | 1. | Mönchfeld | (9) | - | 5. | Oeffingen | (6) | 2½ - 1½ | |
1 |
1. |
Sieker,Roland |
(4½) |
- |
18. |
Heining,Thomas |
(6½) |
½ - ½ |
|
2 |
2. |
Wolter,Thomas |
(2) |
- |
20. |
Tölg,Wolfgang |
(2) |
1 - 0 |
|
3 |
3. |
Meyer,Martin |
(3) |
- |
21. |
Hahn,Martin |
(5) |
1 - 0 |
|
4 |
5. |
Zill,Andreas |
(2) |
- |
22. |
Schembera,Jörg |
(0) |
0 - 1 |
|
Drei-Königs-Mannschafts-Blitzturnier 2020 beim Mönchfelder SV
Einladung
Kreisvorsitzender Wolfgang Tölg
Jakob-Gauermann-Str. 17
70736 Fellbach-Oeffingen
Mobil 01522-9205917
Tel. 0711-512269
Termin: |
Sonntag, 6. Januar 2020 um 14.15 Uhr |
Meldeschluß: |
14:00 Uhr im Spiellokal |
Spiellokal: |
Mönchfelder SV, "Altes Rathaus", Eingang Veitstr., Mönchfeldstr. 12, 70378 Stuttgart-Mühlhausen. |
Spielberechtigung: |
Vierermannschaften aus dem Schachkreis Stuttgart-Ost. Bis zu 4 Ersatzspieler. Die bis 2014 gültige Beschränkung bis max. Bezirksliga entfällt! |
Voranmeldung: |
Anzahl der Mannschaften bitte bis zum Freitag, 03.01.2020, bei Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! und Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! melden. |
Startgeld: |
7,50 Euro |
Preise: |
Geldpreise für die beste Mannschaft sowie für den besten Einzelspieler am 1. Brett. Preise erhalten auch die jeweils beste Mannschaft bis Bezirksliga, bis A-Klasse und bis C-Klasse. |
Spielmaterial: |
Bringen Sie bitte 2 komplette Schachgarnituren pro Mannschaft mit !!! |
Direkt im Anschluß an das Drei-Königs-Mannschafts-Blitz findet diesmal wieder die Kreis-Einzel-Blitzmeisterschaft 2019 statt!
Mit freundlichen Grüßen
Wolfgang Tölg