offene KJEM U12 Stuttgart-Mitte (Kreisjugend-Pokalturnier 2010)
Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang | Teilnehmer | Verein/Ort | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|
1. | Stirner,Christof | SR Spaichingen | 5.0 | 10.5 | 77.5 |
2. | Riegel,Arinna | SF Bad Mergentheim | 4.5 | 13.0 | 77.5 |
3. | Bengel,Andreas | SAbt TSV Laichingen | 4.0 | 11.5 | 75.0 |
4. | Giebler,Kai | SAbt TSF Ditzingen | 4.0 | 11.0 | 71.5 |
5. | Samietz,Leah | SK Lauffen | 4.0 | 10.5 | 68.5 |
6. | Kistner,Sinan | SF Bad Mergentheim | 3.5 | 17.5 | 61.0 |
7. | Jüttner,Dennis | Sabt SpVgg Rommelshausen | 3.5 | 17.0 | 65.0 |
8. | Gulde,John | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. | 3.5 | 9.5 | 62.5 |
9. | Jüttner,Mark | Sabt SpVgg Rommelshausen | 3.0 | 14.5 | 70.5 |
10. | Forster,Lukas | Stuttgarter SF 1879 | 3.0 | 14.5 | 63.0 |
11. | Rückert,Oskar | SF Bad Mergentheim | 3.0 | 14.0 | 56.0 |
12. | Seeger,Marcel | SAbt VfL Sindelfingen | 3.0 | 12.5 | 69.0 |
13. | Perez Berroth,Pablo | SSV Zuffenhausen | 3.0 | 11.5 | 61.0 |
14. | Weber,Simon | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. | 3.0 | 11.5 | 60.0 |
15. | Brenner,Marvin | Sabt SpVgg Rommelshausen | 3.0 | 11.5 | 59.5 |
16. | Hahn,Benjamin | Sabt SpVgg Rommelshausen | 2.5 | 18.5 | 59.0 |
17. | Pisano,Vincenzo | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. | 2.0 | 15.5 | 62.5 |
18. | Günther,Arne | SC Leinfelden | 2.0 | 15.0 | 62.5 |
19. | Lemke,Maximilian | SAbt VfL Sindelfingen | 2.0 | 14.0 | 57.0 |
20. | Kümpel,Kaan | 0Sabt SpVgg Rommelshausen | 2.0 | 13.0 | 59.5 |
21. | Maros,Alem | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. | 2.0 | 12.0 | 61.0 |
22. | Petzold,Alia | SSV Zuffenhausen | 2.0 | 11.5 | 60.5 |
23. | Naizghi,Bethlehem | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. | 2.0 | 10.5 | 56.5 |
24. | Pillin,Josef | SSV Zuffenhausen | 2.0 | 10.0 | 62.5 |
25. | Michel,Alexis | SK Lauffen | 2.0 | 9.5 | 65.5 |
26. | Waldheuser,Florian | SC Feuerbach e. V. | 2.0 | 8.5 | 65.5 |
27. | Sailer,Inez | SSV Zuffenhausen | 1.0 | 14.5 | 51.0 |
28. | Dolle,Jan | SSV Zuffenhausen | 1.0 | 14.5 | 46.5 |
29. | Assad,Amin | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. | 1.0 | 13.0 | 51.5 |
30. | Moskalenko,Alexandra | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. | 1.0 | 10.5 | 57.5 |
31. | Bahlinger,Pascal | SC Feuerbach e. V. | 0.5 | 12.5 | 56.5 |
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kistner,Sinan | () | - | Pillin,Josef | () | 1 - 0 |
2 | Maros,Alem | () | - | Riegel,Arinna | () | 0 - 1 |
3 | Stirner,Christof | () | - | Dolle,Jan | () | 1 - 0 |
4 | Assad,Amin | () | - | Jüttner,Mark | () | 0 - 1 |
5 | Michel,Alexis | () | - | Lemke,Maximilian | () | 0 - 1 |
6 | Waldheuser,Flori | () | - | Jüttner,Dennis | () | 0 - 1 |
7 | Samietz,Leah | () | - | Forster,Lukas | () | 0 - 1 |
8 | Bahlinger,Pascal | () | - | Gulde,John | () | ½ - ½ |
9 | Petzold,Alia | () | - | Pisano,Vincenzo | () | 0 - 1 |
10 | Naizghi,Bethlehe | () | - | Seeger,Marcel | () | 0 - 1 |
11 | Günther,Arne | () | - | Brenner,Marvin | () | 1 - 0 |
12 | Weber,Simon | () | - | Giebler,Kai | () | 0 - 1 |
13 | Moskalenko,Alexa | () | - | Kümpel,Kaan | () | 0 - 1 |
14 | Perez Berroth,Pa | () | - | Hahn,Benjamin | () | 0 - 1 |
15 | Bengel,Andreas | () | - | Sailer,Inez | () | 1 - 0 |
16 | spielfrei | () | - | Rückert,Oskar | () | - - + |
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Giebler,Kai | (1) | - | Kistner,Sinan | (1) | 0 - 1 |
2 | Riegel,Arinna | (1) | - | Hahn,Benjamin | (1) | ½ - ½ |
3 | Lemke,Maximilian | (1) | - | Stirner,Christof | (1) | 0 - 1 |
4 | Jüttner,Mark | (1) | - | Bengel,Andreas | (1) | 0 - 1 |
5 | Jüttner,Dennis | (1) | - | Forster,Lukas | (1) | 1 - 0 |
6 | Seeger,Marcel | (1) | - | Rückert,Oskar | (1) | 1 - 0 |
7 | Pisano,Vincenzo | (1) | - | Günther,Arne | (1) | 1 - 0 |
8 | Kümpel,Kaan | (1) | - | Bahlinger,Pascal | (½) | 1 - 0 |
9 | Gulde,John | (½) | - | Michel,Alexis | (0) | 1 - 0 |
10 | Assad,Amin | (0) | - | Samietz,Leah | (0) | 0 - 1 |
11 | Waldheuser,Flori | (0) | - | Petzold,Alia | (0) | 0 - 1 |
12 | Brenner,Marvin | (0) | - | Moskalenko,Alexa | (0) | 1 - 0 |
13 | Pillin,Josef | (0) | - | Naizghi,Bethlehe | (0) | 0 - 1 |
14 | Sailer,Inez | (0) | - | Maros,Alem | (0) | 0 - 1 |
15 | Dolle,Jan | (0) | - | Weber,Simon | (0) | 0 - 1 |
16 | Perez Berroth,Pa | (0) | - | spielfrei | (0) | + - - |
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kistner,Sinan | (2) | - | Seeger,Marcel | (2) | 1 - 0 |
2 | Stirner,Christof | (2) | - | Kümpel,Kaan | (2) | 1 - 0 |
3 | Bengel,Andreas | (2) | - | Jüttner,Dennis | (2) | 0 - 1 |
4 | Riegel,Arinna | (1½) | - | Pisano,Vincenzo | (2) | 1 - 0 |
5 | Hahn,Benjamin | (1½) | - | Gulde,John | (1½) | 1 - 0 |
6 | Forster,Lukas | (1) | - | Jüttner,Mark | (1) | 0 - 1 |
7 | Samietz,Leah | (1) | - | Lemke,Maximilian | (1) | 1 - 0 |
8 | Petzold,Alia | (1) | - | Naizghi,Bethlehe | (1) | 1 - 0 |
9 | Günther,Arne | (1) | - | Giebler,Kai | (1) | 0 - 1 |
10 | Maros,Alem | (1) | - | Brenner,Marvin | (1) | 0 - 1 |
11 | Rückert,Oskar | (1) | - | Perez Berroth,Pa | (1) | 1 - 0 |
12 | Weber,Simon | (1) | - | Bahlinger,Pascal | (½) | 1 - 0 |
13 | Michel,Alexis | (0) | - | Dolle,Jan | (0) | 1 - 0 |
14 | Moskalenko,Alexa | (0) | - | Assad,Amin | (0) | 1 - 0 |
15 | Pillin,Josef | (0) | - | Waldheuser,Flori | (0) | 1 - 0 |
16 | Sailer,Inez | (0) | - | spielfrei | (0) | + - - |
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jüttner,Dennis | (3) | - | Kistner,Sinan | (3) | ½ - ½ |
2 | Hahn,Benjamin | (2½) | - | Stirner,Christof | (3) | 0 - 1 |
3 | Jüttner,Mark | (2) | - | Riegel,Arinna | (2½) | 0 - 1 |
4 | Pisano,Vincenzo | (2) | - | Samietz,Leah | (2) | 0 - 1 |
5 | Brenner,Marvin | (2) | - | Petzold,Alia | (2) | 1 - 0 |
6 | Seeger,Marcel | (2) | - | Weber,Simon | (2) | 0 - 1 |
7 | Kümpel,Kaan | (2) | - | Günther,Arne | (1) | 0 - 1 |
8 | Rückert,Oskar | (2) | - | Bengel,Andreas | (2) | 0 - 1 |
9 | Gulde,John | (1½) | - | Moskalenko,Alexa | (1) | 1 - 0 |
10 | Forster,Lukas | (1) | - | Michel,Alexis | (1) | 1 - 0 |
11 | Giebler,Kai | (2) | - | Sailer,Inez | (1) | 1 - 0 |
12 | Perez Berroth,Pa | (1) | - | Pillin,Josef | (1) | 1 - 0 |
13 | Naizghi,Bethlehe | (1) | - | Maros,Alem | (1) | 0 - 1 |
14 | Bahlinger,Pascal | (½) | - | Lemke,Maximilian | (1) | 0 - 1 |
15 | Dolle,Jan | (0) | - | Waldheuser,Flori | (0) | 0 - 1 |
16 | Assad,Amin | (0) | - | spielfrei | (0) | + - - |
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Stirner,Christof | (4) | - | Kistner,Sinan | (3½) | 1 - 0 |
2 | Riegel,Arinna | (3½) | - | Jüttner,Dennis | (3½) | 1 - 0 |
3 | Samietz,Leah | (3) | - | Brenner,Marvin | (3) | 1 - 0 |
4 | Günther,Arne | (2) | - | Bengel,Andreas | (3) | 0 - 1 |
5 | Weber,Simon | (3) | - | Gulde,John | (2½) | 0 - 1 |
6 | Jüttner,Mark | (2) | - | Hahn,Benjamin | (2½) | 1 - 0 |
7 | Petzold,Alia | (2) | - | Forster,Lukas | (2) | 0 - 1 |
8 | Pisano,Vincenzo | (2) | - | Seeger,Marcel | (2) | 0 - 1 |
9 | Kümpel,Kaan | (2) | - | Giebler,Kai | (3) | 0 - 1 |
10 | Maros,Alem | (2) | - | Perez Berroth,Pa | (2) | 0 - 1 |
11 | Lemke,Maximilian | (2) | - | Rückert,Oskar | (2) | 0 - 1 |
12 | Michel,Alexis | (1) | - | Assad,Amin | (1) | 1 - 0 |
13 | Moskalenko,Alexa | (1) | - | Naizghi,Bethlehe | (1) | - - + |
14 | Sailer,Inez | (1) | - | Pillin,Josef | (1) | 0 - 1 |
15 | Waldheuser,Flori | (1) | - | Bahlinger,Pascal | (½) | 1 - 0 |
16 | Dolle,Jan | (0) | - | spielfrei | (0) | + - - |
- Termin:
- 30.10.2010
- Beginn:
- Um 9.00 Uhr
- Spielort:
- Voraussichtlich: Altes Pfarrhaus, Ditzinger Str. 7, 70499 Stuttgart-Weilimdorf
- Teilnahme:
- Für die Jahrgänge U12 (1.1.1999 und jünger). Wobei die Mädchen bei den Jungen mitspielen.
- Die besten + x jeder Altersgruppe qualifizieren sich für die Bezirksjugendeinzelmeisterschaft.
- offen ausdrücklich auch für U10 und jünger!
- Modus:
- 5 Runden mit 60 Minuten Bedenkzeit pro Spieler/in.
- Alles nach Schweizer System. Die erste +x der Mädchen sowie der erste +x der Jungs (Nur Teilnehmer aus Stuttgart-Mitte) sind für die BJEM 2011 spielberechtigt.
- Es gilt die WTO.
- Das Turnier wird DWZ-ausgewertet.
- Startgeld:
- Bei Voranmeldung 5€
- Am Spieltag 7€
- Zahlung erfolgt am Turniertag
- Anmeldung:
- Voranmeldungen an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
- Am 30.10.2010 vor Ort von 8:30 bis 9:00 Uhr
- Turnierleiter:
- Steht noch nicht fest.
- Schachfreunde welche dieses Turnier Ausrichten wollen werden gebeten sich schnellstmöglich bei mir zu melden: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
- Sonstiges:
- Beachtet bitte die Hintergründe für dieses Konzept von Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!.
- Sollte sich kein Ausrichter bis zwei Woche vor dem Spieltermin finden, behalte ich mir vor dieses Turnier nicht stattfinden zu lassen (Wird auf www.svw.info Kreisjugend Stuttgart-Mitte veröffentlicht). Bitte erkundigt euch rechtzeitig dort. Dort wird dann auch der Spielort bestätigt, oder geändert zu lesen sein.
Thorsten Pfeilsticker