KJEM 1998 Runde 4
Veröffentlicht am: 30.11.1999
von Importfilter
in: Schachkreisjugend Stuttgart Mitte » Turniere
* * * * * * * * * * * * S W I S S C H E S S * * * * * * * * * * * *
Computerunterst?tzte Turnierorganisation Franz-Josef Weber
Willbecker Str. 97 40699 E r k r a t h Tel.:02104/449456
Anwender: Schachkreisjugend Stuttgart-Mitte Datum 04.11.1998
Kreisjugend-Einzelmeisterschaft 1998
U10
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch Teilnehmer (Weiá) Punkte Teilnehmer (Schwarz) Punkte Ergebnis
---------------------------------------------------------------------------
1) 14. Hein,Simon ( 2«) - 15. Kraft,Arthur ( 3) -
2) 17. Quicker,Florian ( 2) - 1. Schneider,R?diger ( 2«) -
3) 3. Maerker,Markus ( 2) - 13. Fr?schle,Luzie ( 2) -
4) 4. Erben,Larissa ( 2) - 7. H?cker,Katrin ( 2) -
5) 12. Gheng,Hannelore ( 1«) - 16. Guthoff,Felix ( 2) -
6) 9. Mezler,Anna ( 1) - 5. Finkbeiner,Alina ( 1«) -
7) 10. Mijatovic,Andrea ( 1) - 8. Hafner,Katrin ( 1) -
8) 2. Schmidt,Philip ( 0) - 11. Zastrau,Antonia ( 1) -
9) 6. Gr?nder,Julia ( 0) - 18. spielfrei ( 0) + - -
* * * * * * * * * * * * S W I S S C H E S S * * * * * * * * * * * *
Computerunterst?tzte Turnierorganisation Franz-Josef Weber
Willbecker Str. 97 40699 E r k r a t h Tel.:02104/449456
Anwender: Schachkreisjugend Stuttgart-Mitte Datum 04.11.1998
Kreisjugend-Einzelmeisterschaft 1998
U10
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 4. Runde
---------------------------------------------------------------------------------------------
Rang Teilnehmer TlnNr.| 1| 2| 3| 4| 5| 6| 7| 8| 9|10|11|12|13|14|15|16|17| Pkt. Feinw.
---------------------------------------------------------------------------------------------
1. Kraft,Arthur (15) |**| | | 1| | 1| | | | | | | | | | | 1| 3.0 6.0
---------------------------------------------------------------------------------------------
2. Hein,Simon (14) | |**| «| | | | | | 1| | 1| | | | | | | 2.5 9.0
---------------------------------------------------------------------------------------------
3. Schneider,R?diger ( 1) | | «|**| | | | | | | 1| | | | | | | 1| 2.5 5.5
---------------------------------------------------------------------------------------------
4. Erben,Larissa ( 4) | 0| | |**| | | 1| | | | | | | 1| | | | 2.0 8.0
---------------------------------------------------------------------------------------------
5. Quicker,Florian (17) | | | | |**| | | 0| | | | | | | | 1| | 2.0 7.5
---------------------------------------------------------------------------------------------
6. Guthoff,Felix (16) | 0| | | | |**| | | | | | | | 1| | | | 2.0 7.5
---------------------------------------------------------------------------------------------
7. Maerker,Markus ( 3) | | | | 0| | |**| 1| | | | | 1| | | | | 2.0 6.5
---------------------------------------------------------------------------------------------
8. H?cker,Katrin ( 7) | | | | | 1| | 0|**| | | | | | | 1| | | 2.0 6.5
---------------------------------------------------------------------------------------------
9. Fr?schle,Luzie (13) | | 0| | | | | | |**| | | 1| | | 1| | | 2.0 6.0
---------------------------------------------------------------------------------------------
10. Gheng,Hannelore (12) | | | 0| | | | | | |**| «| | | | | 1| | 1.5 6.5
---------------------------------------------------------------------------------------------
11. Finkbeiner,Alina ( 5) | | 0| | | | | | | | «|**| 1| | | | | | 1.5 5.5
---------------------------------------------------------------------------------------------
12. Gr?nder,Julia ( 6) | | | | | | | | | 0| | 0|**| | | | 0| | 1.0 6.5
---------------------------------------------------------------------------------------------
13. Mijatovic,Andrea (10) | | | | | | | 0| | | | | |**| 0| | | | 1.0 6.0
---------------------------------------------------------------------------------------------
14. Mezler,Anna ( 9) | | | | 0| | 0| | | | | | | 1|**| | | | 1.0 5.5
---------------------------------------------------------------------------------------------
15. Hafner,Katrin ( 8) | | | | | | | | 0| 0| | | | | |**| | 1| 1.0 4.5
---------------------------------------------------------------------------------------------
16. Zastrau,Antonia (11) | | | | | 0| | | | | 0| | 1| | | |**| | 1.0 3.5
---------------------------------------------------------------------------------------------
17. Schmidt,Philip ( 2) | 0| | 0| | | | | | | | | | | | 0| |**| 0.0 7.5
---------------------------------------------------------------------------------------------
* * * * * * * * * * * * S W I S S C H E S S * * * * * * * * * * * *
Computerunterst?tzte Turnierorganisation Franz-Josef Weber
Willbecker Str. 97 40699 E r k r a t h Tel.:02104/449456
Anwender: Schachkreisjugend Stuttgart-Mitte Datum 11.11.1998
Kreisjugend-Einzelmeisterschaft 1998
U12
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch Teilnehmer (Weiá) Punkte Teilnehmer (Schwarz) Punkte Ergebnis
---------------------------------------------------------------------------
1) 2. Willems,Sebastian ( 3) - 8. Mijatovic,Vladimir( 3) -
2) 9. Niethammer,Matthia( 2) - 11. Herr,Dominik ( 2) -
3) 6. Mezler,Alexander ( 1) - 3. Weidle,Fabian ( 2) -
4) 4. Steinacker,Timo ( 1) - 1. Zastrau,Angela ( 1) -
5) 7. Gr?nder,Martin ( 1) - 5. Joneleit,Tobias ( 1) -
6) 12. spielfrei ( 0) - 10. Fr?schle,Marius ( 1) - - +
* * * * * * * * * * * * S W I S S C H E S S * * * * * * * * * * * *
Computerunterst?tzte Turnierorganisation Franz-Josef Weber
Willbecker Str. 97 40699 E r k r a t h Tel.:02104/449456
Anwender: Schachkreisjugend Stuttgart-Mitte Datum 11.11.1998
Kreisjugend-Einzelmeisterschaft 1998
U12
Rangliste: Stand nach der 4. Runde
Rang Teilnehmer Tit. TWZ At. Verein/Ort Punkte Buch.
------------------------------------------------------------------
1. Willems,Sebastian 716 SV Wolfbusch 3.0 8.0
1. Mijatovic,Vladimir 901 SV WOLFBUSCH 3.0 8.0
3. Fr?schle,Marius 694 TSV Heumaden 2.0 8.0
4. Niethammer,Matthia SV Wolfbusch 2.0 7.0
5. Weidle,Fabian TSF Ditzingen 2.0 6.0
6. Herr,Dominik 533 TSV Heumaden 2.0 5.0
7. Joneleit,Tobias TSF Zuffenhausen 1.0 7.0
8. Zastrau,Angela 464 SV WOLFBUSCH 1.0 6.0
8. Mezler,Alexander SV Wolfbusch 1.0 6.0
10. Steinacker,Timo TSV Zuffenhausen 1.0 5.0
11. Gr?nder,Martin SV Wolfbusch 1.0 4.0
* * * * * * * * * * * * S W I S S C H E S S * * * * * * * * * * * *
Computerunterst?tzte Turnierorganisation Franz-Josef Weber
Willbecker Str. 97 40699 E r k r a t h Tel.:02104/449456
Anwender: Schachkreisjugend Stuttgart-Mitte Datum 11.11.1998
Kreisjugend-Einzelmeisterschaft 1998
U14
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch Teilnehmer (Weiá) Punkte Teilnehmer (Schwarz) Punkte Ergebnis
---------------------------------------------------------------------------
1) 7. Kanter,Leonid ( 3) - 11. Reinhold,Dirk ( 3) -
2) 12. Seiffert,Valentin ( 2) - 5. Becker,Julia ( 2) -
3) 6. Todorovski,Christi( 2) - 16. Wagner,Tobias ( 2) -
4) 15. Wagner,Michael ( 2) - 10. Saur,Philip ( 2) -
5) 2. Loeffler,Benjamin ( 1) - 4. Berger,Lisa ( 1«) -
6) 13. Schmidt,Nathalie ( 1«) - 8. Kuntzer,Michael ( 1) -
7) 3. Fingerhut,Anja ( 1) - 14. Staiger,Holger ( 1) -
8) 17. Zastrau,Stephanie ( 1) - 9. Weischedel,Daniel ( 1) -
9) 1. Mezler,Andreas ( 0) - 18. spielfrei ( 0) -
* * * * * * * * * * * * S W I S S C H E S S * * * * * * * * * * * *
Computerunterst?tzte Turnierorganisation Franz-Josef Weber
Willbecker Str. 97 40699 E r k r a t h Tel.:02104/449456
Anwender: Schachkreisjugend Stuttgart-Mitte Datum 11.11.1998
Kreisjugend-Einzelmeisterschaft 1998
U14
Rangliste: Stand nach der 4. Runde
Rang Teilnehmer Tit. TWZ At. Verein/Ort Punkte Buch.
------------------------------------------------------------------
1. Kanter,Leonid Stuttgarter SF 3.0 9.0
2. Reinhold,Dirk 1210 TSF Ditzingen 3.0 8.0
3. Becker,Julia 1140 SV WOLFBUSCH 2.0 8.0
3. Wagner,Tobias 1033 SV Wolfbusch 2.0 8.0
5. Todorovski,Christi SpVGG Feuerbach 2.0 7.0
5. Wagner,Michael 981 SV Wolfbusch 2.0 7.0
7. Saur,Philip SpVGG Feuerbach 2.0 6.0
7. Seiffert,Valentin TSF Ditzingen 2.0 6.0
9. Berger,Lisa 475 SV WOLFBUSCH 1.5 5.5
10. Schmidt,Nathalie 561 SV WOLFBUSCH 1.5 4.5
11. Loeffler,Benjamin 776 SV WOLFBUSCH 1.0 7.5
12. Kuntzer,Michael GSV Hemmingen 1.0 6.5
13. Staiger,Holger 639 SV WOLFBUSCH 1.0 5.0
14. Zastrau,Stephanie 414 SV WOLFBUSCH 1.0 4.5
15. Fingerhut,Anja 508 SV WOLFBUSCH 1.0 4.0
15. Weischedel,Daniel TSF Ditzingen 1.0 4.0
17. Mezler,Andreas SV Wolfbusch 0.0 4.5
* * * * * * * * * * * * S W I S S C H E S S * * * * * * * * * * * *
Computerunterst?tzte Turnierorganisation Franz-Josef Weber
Willbecker Str. 97 40699 E r k r a t h Tel.:02104/449456
Anwender: Schachkreisjugend Stuttgart-Mitte Datum 11.11.1998
Kreisjugendeinzelmeisterschaft 1998
U16
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch Teilnehmer (Weiá) Punkte Teilnehmer (Schwarz) Punkte Ergebnis
---------------------------------------------------------------------------
1) 10. Riegel,Frank ( 2«) - 12. Niethammer,Christo( 3) -
2) 6. Weinert,Patrick ( 2) - 9. Renschler,Christia( 2«) -
3) 13. Budnicki,Stefan ( 2) - 3. Trapasso,Marco ( 2) -
4) 11. Schneider,Rainer ( 1«) - 1. Heinz,Matthias ( 1«) -
5) 5. Klein,Christoph ( 1) - 7. Rathgeber,Maximili( 1«) -
6) 8. Herold,Michael ( «) - 4. Huber,Alexander ( 1) -
7) 14. Hummel,Manuel ( 0) - 2. Kuntzer,Sebastian ( 0) -
* * * * * * * * * * * * S W I S S C H E S S * * * * * * * * * * * *
Computerunterst?tzte Turnierorganisation Franz-Josef Weber
Willbecker Str. 97 40699 E r k r a t h Tel.:02104/449456
Anwender: Schachkreisjugend Stuttgart-Mitte Datum 11.11.1998
Kreisjugendeinzelmeisterschaft 1998
U16
Rangliste: Stand nach der 4. Runde
Rang Teilnehmer Tit. TWZ At. Verein/Ort Punkte Buch.
------------------------------------------------------------------
1. Niethammer,Christo SV Wolfbusch 3.0 8.0
2. Riegel,Frank 1602 SV WOLFBUSCH 2.5 8.0
3. Renschler,Christia 790 SV WOLFBUSCH 2.5 6.0
4. Weinert,Patrick SpVGG Feuerbach 2.0 8.5
5. Trapasso,Marco 992 SV WOLFBUSCH 2.0 7.0
6. Budnicki,Stefan 675 SV Wolfbusch 2.0 4.5
7. Heinz,Matthias 908 SpVGG Feuerbach 1.5 5.5
7. Rathgeber,Maximili TSF Ditzingen 1.5 5.5
9. Schneider,Rainer 903 TSF Ditzingen 1.5 5.0
10. Klein,Christoph SpVGG Feuerbach 1.0 5.5
11. Huber,Alexander GSV Hemmingen 1.0 5.0
12. Herold,Michael SpVGG Feuerbach 0.5 6.0
13. Kuntzer,Sebastian GSV Hemmingen 0.0 5.5
14. Hummel,Manuel 801 SV Wolfbusch 0.0 4.0
* * * * * * * * * * * * S W I S S C H E S S * * * * * * * * * * * *
Computerunterst?tzte Turnierorganisation Franz-Josef Weber
Willbecker Str. 97 40699 E r k r a t h Tel.:02104/449456
Anwender: Schachkreisjugend Stuttgart-Mitte Datum 11.11.1998
Kreisjugeneinzelmeisterschaft 1998
U18 und U20
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch Teilnehmer (Weiá) Punkte Teilnehmer (Schwarz) Punkte Ergebnis
---------------------------------------------------------------------------
1) 7. Waibl,Matthias ( 2) - 1. Ladinzon,Igor ( 3) -
2) 4. Staiger,Stefan ( 2) - 5. Haak,Tillmann ( 2) -
3) 11. Demler,Christian ( 2) - 9. Reder,Erik ( 1«) -
4) 2. Eheim,Marc ( 1) - 10. Joerg,Michael ( 1) -
5) 6. Fischer,Thomas ( 1) - 3. Megerlin,Markus ( 1) -
6) 8. Brunki,Alexander ( «) - 12. Deutsch,Nicolas ( 1) -
* * * * * * * * * * * * S W I S S C H E S S * * * * * * * * * * * *
Computerunterst?tzte Turnierorganisation Franz-Josef Weber
Willbecker Str. 97 40699 E r k r a t h Tel.:02104/449456
Anwender: Schachkreisjugend Stuttgart-Mitte Datum 11.11.1998
Kreisjugeneinzelmeisterschaft 1998
U18 und U20
Rangliste: Stand nach der 4. Runde
Rang Teilnehmer Tit. TWZ At. Verein/Ort Punkte Buch.
------------------------------------------------------------------
1. Ladinzon,Igor 2087 Stuttgarter SF 3.0 7.0
2. Staiger,Stefan 1528 SpVGG Feuerbach 2.0 7.5
3. Demler,Christian 1014 SK E4GERLINGEN 2.0 6.5
4. Waibl,Matthias 1467 ESV Rot-Weiá 2.0 6.5
5. Haak,Tillmann 1418 SpVGG Feuerbach 2.0 5.5
6. Reder,Erik 1273 SK E4GERLINGEN 1.5 6.0
7. Eheim,Marc 1305 ESV Rot-Weiá 1.0 6.5
8. Megerlin,Markus TSF Ditzingen 1.0 6.0
9. Fischer,Thomas 1047 ESV Rot-Weiá 1.0 6.0
10. Deutsch,Nicolas 1011 SK E4GERLINGEN 1.0 4.5
11. Joerg,Michael 713 SK E4GERLINGEN 1.0 4.0
12. Brunki,Alexander 770 SK E4GERLINGEN 0.5 6.0