KJEM 1998 Runde 1
Veröffentlicht am: 30.11.1999
von Importfilter
in: Schachkreisjugend Stuttgart Mitte » Turniere
* * * * * * * * * * * * S W I S S C H E S S * * * * * * * * * * * *
Computerunterst?tzte Turnierorganisation Franz-Josef Weber
Willbecker Str. 97 40699 E r k r a t h Tel.:02104/449456
Anwender: Schachkreisjugend Stuttgart-Mitte Datum 25.11.1998
Kreisjugend-Einzelmeisterschaft 1998
U10
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer (Weiá) Punkte Teilnehmer (Schwarz) Punkte Ergebnis
---------------------------------------------------------------------------
1) 1. Schneider,R?diger ( ) - 2. Schmidt,Philip ( ) 1 - 0
2) 3. Maerker,Markus ( ) - 4. Erben,Larissa ( ) 0 - 1
3) 5. Finkbeiner,Alina ( ) - 6. Gr?nder,Julia ( ) 1 - 0
4) 7. H?cker,Katrin ( ) - 8. Hafner,Katrin ( ) 1 - 0
5) 9. Mezler,Anna ( ) - 10. Mijatovic,Andrea ( ) 1 - 0
6) 11. Zastrau,Antonia ( ) - 12. Gheng,Hannelore ( ) 0 - 1
7) 13. Fr?schle,Luzie ( ) - 14. Hein,Simon ( ) 0 - 1
8) 15. Kraft,Arthur ( ) - 16. Guthoff,Felix ( ) 1 - 0
9) 17. Quicker,Florian ( ) - 18. spielfrei ( ) + - -
* * * * * * * * * * * * S W I S S C H E S S * * * * * * * * * * * *
Computerunterst?tzte Turnierorganisation Franz-Josef Weber
Willbecker Str. 97 40699 E r k r a t h Tel.:02104/449456
Anwender: Schachkreisjugend Stuttgart-Mitte Datum 25.11.1998
Kreisjugend-Einzelmeisterschaft 1998
U12
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer (Weiá) Punkte Teilnehmer (Schwarz) Punkte Ergebnis
---------------------------------------------------------------------------
1) 1. Zastrau,Angela ( ) - 2. Willems,Sebastian ( ) 0 - 1
2) 3. Weidle,Fabian ( ) - 4. Steinacker,Timo ( ) 1 - 0
3) 5. Joneleit,Tobias ( ) - 6. Mezler,Alexander ( ) 1 - 0
4) 9. Niethammer,Matthia( ) - 8. Mijatovic,Vladimir( ) 0 - 1
5) 7. Gr?nder,Martin ( ) - 12. spielfrei ( ) + - -
6) 10. Fr?schle,Marius ( ) - 11. Herr,Dominik ( ) 1 - 0
* * * * * * * * * * * * S W I S S C H E S S * * * * * * * * * * * *
Computerunterst?tzte Turnierorganisation Franz-Josef Weber
Willbecker Str. 97 40699 E r k r a t h Tel.:02104/449456
Anwender: Schachkreisjugend Stuttgart-Mitte Datum 25.11.1998
Kreisjugend-Einzelmeisterschaft 1998
U14
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer (Weiá) Punkte Teilnehmer (Schwarz) Punkte Ergebnis
---------------------------------------------------------------------------
1) 13. Schmidt,Nathalie ( ) - 1. Mezler,Andreas ( ) 1 - 0
2) 2. Loeffler,Benjamin ( ) - 3. Fingerhut,Anja ( ) 1 - 0
3) 4. Berger,Lisa ( ) - 5. Becker,Julia ( ) 0 - 1
4) 6. Todorovski,Christi( ) - 7. Kanter,Leonid ( ) 0 - 1
5) 8. Kuntzer,Michael ( ) - 9. Weischedel,Daniel ( ) 1 - 0
6) 10. Saur,Philip ( ) - 11. Reinhold,Dirk ( ) 0 - 1
7) 12. Seiffert,Valentin ( ) - 16. Wagner,Tobias ( ) 0 - 1
8) 15. Wagner,Michael ( ) - 14. Staiger,Holger ( ) 1 - 0
9) 18. spielfrei ( ) - 17. Zastrau,Stephanie ( ) - - +
* * * * * * * * * * * * S W I S S C H E S S * * * * * * * * * * * *
Computerunterst?tzte Turnierorganisation Franz-Josef Weber
Willbecker Str. 97 40699 E r k r a t h Tel.:02104/449456
Anwender: Schachkreisjugend Stuttgart-Mitte Datum 25.11.1998
Kreisjugendeinzelmeisterschaft 1998
U16
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer (Weiá) Punkte Teilnehmer (Schwarz) Punkte Ergebnis
---------------------------------------------------------------------------
1) 1. Heinz,Matthias ( ) - 2. Kuntzer,Sebastian ( ) 1 - 0
2) 3. Trapasso,Marco ( ) - 4. Huber,Alexander ( ) 1 - 0
3) 5. Klein,Christoph ( ) - 6. Weinert,Patrick ( ) 0 - 1
4) 7. Rathgeber,Maximili( ) - 8. Herold,Michael ( ) 1 - 0
5) 9. Renschler,Christia( ) - 10. Riegel,Frank ( ) « - «
6) 11. Schneider,Rainer ( ) - 12. Niethammer,Christo( ) 0 - 1
7) 13. Budnicki,Stefan ( ) - 14. Hummel,Manuel ( ) 1 - 0
* * * * * * * * * * * * S W I S S C H E S S * * * * * * * * * * * *
Computerunterst?tzte Turnierorganisation Franz-Josef Weber
Willbecker Str. 97 40699 E r k r a t h Tel.:02104/449456
Anwender: Schachkreisjugend Stuttgart-Mitte Datum 25.11.1998
Kreisjugeneinzelmeisterschaft 1998
U18 und U20
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer (Weiá) Punkte Teilnehmer (Schwarz) Punkte Ergebnis
---------------------------------------------------------------------------
1) 1. Ladinzon,Igor ( ) - 2. Eheim,Marc ( ) 1 - 0
2) 3. Megerlin,Markus ( ) - 4. Staiger,Stefan ( ) 0 - 1
3) 5. Haak,Tillmann ( ) - 6. Fischer,Thomas ( ) « - «
4) 7. Waibl,Matthias ( ) - 8. Brunki,Alexander ( ) « - «
5) 9. Reder,Erik ( ) - 10. Joerg,Michael ( ) 1 - 0
6) 11. Demler,Christian ( ) - 12. Deutsch,Nicolas ( ) + - -