6. Heidenheimer Nachwuchsturnier 2010
Benjamin Donath gewinnt 6. Nachwuchsturnier
6. Nachwuchsturnier 2010
am 20. Juni in Königsbronn
Rangliste: Stand nach der 5. Runde | ||||||
Rang | Teilnehmer | TWZ | Verein/Ort | Punkte | PktSu | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Donath,Benjamin | 1128 | SK Heidenheim | 5.0 | 15.0 | 13.0 |
2. | Schmidt,Jonathan | 885 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 4.0 | 13.0 | 15.0 |
3. | Donath,Jonathan | 1040 | SK Heidenheim | 4.0 | 12.0 | 16.0 |
4. | Blum,Sebastian | 741 | SK Heidenheim | 3.5 | 10.5 | 13.0 |
5. | Mayer,Josef | 1019 | SK Heidenheim | 3.0 | 11.0 | 14.0 |
6. | Kübler,Benedikt | 893 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 3.0 | 10.5 | 17.0 |
7. | Riedl,Max | 1046 | SK Heidenheim | 3.0 | 10.0 | 12.0 |
8. | Becher,Bernd | 761 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 3.0 | 8.0 | 12.5 |
9. | Maile,Tom | SF Königsbronn | 2.5 | 8.0 | 11.5 | |
10. | Watzlawik,Anton | 1119 | SK Heidenheim | 2.5 | 6.0 | 12.0 |
11. | Monterosso,Giuseppe | SF Königsbronn | 2.5 | 5.0 | 8.5 | |
12. | Benning,Anne | SV Giengen | 2.0 | 7.0 | 12.5 | |
13. | Uitz,Fynn | 799 | SF Königsbronn | 2.0 | 6.0 | 12.0 |
14. | Stern,Pascal | SF Königsbronn | 2.0 | 5.0 | 10.0 | |
15. | Preiß,Jan | 862 | SK Heidenheim | 1.0 | 5.0 | 14.5 |
16. | Romes,Hanna | 706 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 1.0 | 2.0 | 11.0 |
17. | Benning,Nico | 776 | SV Giengen | 1.0 | 1.0 | 12.0 |
18. | Niederle,Svenja | SV Giengen | 0.0 | 0.0 | 8.5 |
6. Nachwuchsturnier 2010
am 20. Juni in Königsbronn
Rangliste: Stand nach der 5. Runde | ||||||
Selektion: A-Turnier | ||||||
Rang | Teilnehmer | TWZ | Verein/Ort | Punkte | PktSu | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Donath,Benjamin | 1128 | SK Heidenheim | 5.0 | 15.0 | 13.0 |
2. | Schmidt,Jonathan | 885 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 4.0 | 13.0 | 15.0 |
3. | Donath,Jonathan | 1040 | SK Heidenheim | 4.0 | 12.0 | 16.0 |
4. | Blum,Sebastian | 741 | SK Heidenheim | 3.5 | 10.5 | 13.0 |
5. | Kübler,Benedikt | 893 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 3.0 | 10.5 | 17.0 |
6. | Riedl,Max | 1046 | SK Heidenheim | 3.0 | 10.0 | 12.0 |
7. | Becher,Bernd | 761 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 3.0 | 8.0 | 12.5 |
8. | Watzlawik,Anton | 1119 | SK Heidenheim | 2.5 | 6.0 | 12.0 |
9. | Romes,Hanna | 706 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 1.0 | 2.0 | 11.0 |
6. Nachwuchsturnier 2010
am 20. Juni in Königsbronn
Rangliste: Stand nach der 5. Runde | ||||||
Selektion: B-Turnier | ||||||
Rang | Teilnehmer | TWZ | Verein/Ort | Punkte | PktSu | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Mayer,Josef | 1019 | SK Heidenheim | 3.0 | 11.0 | 14.0 |
2. | Maile,Tom | SF Königsbronn | 2.5 | 8.0 | 11.5 | |
3. | Monterosso,Giuseppe | SF Königsbronn | 2.5 | 5.0 | 8.5 | |
4. | Benning,Anne | SV Giengen | 2.0 | 7.0 | 12.5 | |
5. | Uitz,Fynn | 799 | SF Königsbronn | 2.0 | 6.0 | 12.0 |
6. | Stern,Pascal | SF Königsbronn | 2.0 | 5.0 | 10.0 | |
7. | Preiß,Jan | 862 | SK Heidenheim | 1.0 | 5.0 | 14.5 |
8. | Benning,Nico | 776 | SV Giengen | 1.0 | 1.0 | 12.0 |
9. | Niederle,Svenja | SV Giengen | 0.0 | 0.0 | 8.5 |
6. Nachwuchsturnier 2010
am 20. Juni in Königsbronn
Rangliste: Stand nach der 5. Runde | ||||||
Selektion: Mädchen-Wertung | ||||||
Rang | Teilnehmer | TWZ | Verein/Ort | Punkte | PktSu | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Benning,Anne | SV Giengen | 2.0 | 7.0 | 12.5 | |
2. | Romes,Hanna | 706 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 1.0 | 2.0 | 11.0 |
3. | Niederle,Svenja | SV Giengen | 0.0 | 0.0 | 8.5 |
6. Nachwuchsturnier 2010
am 20. Juni in Königsbronn
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde | |||||
Rang | Mannschaft | TWZ | Punkte | PktSum | Buchh |
---|---|---|---|---|---|
1. | SK Heidenheim | 994 | 15.5 | 48.5 | 56.0 |
1. | Donath,Benjamin | 1128 | 5.0 | 15.0 | 13.0 |
3. | Donath,Jonathan | 1040 | 4.0 | 12.0 | 16.0 |
4. | Blum,Sebastian | 741 | 3.5 | 10.5 | 13.0 |
7. | Mayer,Josef | 1019 | 3.0 | 11.0 | 14.0 |
2. | SK Sontheim/Brenz e.V. | 811 | 11.0 | 33.5 | 55.5 |
2. | Schmidt,Jonathan | 885 | 4.0 | 13.0 | 15.0 |
5. | Kübler,Benedikt | 893 | 3.0 | 10.5 | 17.0 |
6. | Becher,Bernd | 761 | 3.0 | 8.0 | 12.5 |
16. | Romes,Hanna | 706 | 1.0 | 2.0 | 11.0 |
3. | SF Königsbronn | 799 | 9.0 | 24.0 | 42.0 |
9. | Maile,Tom | 2.5 | 8.0 | 11.5 | |
10. | Monterosso,Giuseppe | 2.5 | 5.0 | 8.5 | |
13. | Uitz,Fynn | 799 | 2.0 | 6.0 | 12.0 |
14. | Stern,Pascal | 2.0 | 5.0 | 10.0 |
Bilder vom Turniersaal
Alle Teilnehmer mit den Siegern in der ersten Reihe