Kreisjugendeinzeleisterschaft 2008
Veröffentlicht am: 01.12.2008
von Rasmus Debitsch
in: Schachkreis Aalen » Turniere
U8
Platz | Name | Verein | Pkte. | Wert. |
1 | Baier Lukas | SV Oberkochen | 8.5 | 35.25 |
2 | Behr Emil | SV Stödtlen | 7.0 | 24.25 |
3 | Minich Sascha | SC Bopfingen | 6.0 | 18.75 |
4 | Köpfer Noah | SC Tannhausen | 6.0 | 18.00 |
5 | Wallinger Tristan | SV Unterkochen | 2.5 | 4.25 |
U10
Platz | Name | Verein | Pkte. | Wert. |
1 | Wallinger Lukas | SV Unterkochen | 6.0 | 28.50 |
2 | Martin Richard | SV Unterkochen | 6.0 | 25.50 |
3 | Gioia G.L. | SV Oberkochen | 5.0 | 26.50 |
4 | Vollmer Judit (W) | SV Stödtlen | 4.5 | 20.50 |
5 | Degünther Philipp | SV Unterkochen | 4.0 | 28.50 |
5 | Waigner Felix | SV Oberkochen | 4.0 | 28.50 |
7 | Bierhoff Jonas | SV Stödtlen | 3.5 | 30.00 |
8 | Forderer Moritz | SC Tannhausen | 3.5 | 20.50 |
9 | Hussenöder Christoph | SV Crailsheim | 3.5 | 18.00 |
10 | Wolter C. | SV Oberkochen | 3.0 | 31.50 |
11 | Baumgärtner Kathrin (W) | SC Bopfingen | 3.0 | 29.00 |
12 | Benedikter Björn | SC Bopfingen | 3.0 | 20.00 |
13 | Vier Anna (W) | SV Crailsheim | 3.0 | 17.00 |
14 | Birkenhagen Henrik | SC Bopfingen | 2.0 | 24.50 |
15 | Eckert Juliane (W) | SV Stödtlen | 2.0 | 18.00 |
16 | Weise Paul | SV Crailsheim | 0.0 | 25.50 |
U12
Platz | Name | Verein | Pkte. | Wert. |
1 | Haidl Richard | SV Unterkochen | 7.0 | 28.00 |
2 | Zoller Philipp | SV Unterkochen | 6.0 | 28.00 |
3 | Degünther Julius | SV Unterkochen | 5.0 | 32.00 |
4 | Bauer Simon | SC Rainau | 4.0 | 34.00 |
5 | Basaran Mehmet | SV Unterkochen | 4.0 | 27.50 |
6 | Beattie Andreas | SV Aalen | 4.0 | 26.50 |
7 | Schneider Peter | SV Unterkochen | 4.0 | 24.50 |
8 | Schmid Bernd | SV Unterkochen | 4.0 | 19.00 |
9 | Vier Maximilian | SV Craislheim | 3.5 | 28.50 |
10 | Schwager Jannik | SC Tannhausen | 3.5 | 24.50 |
11 | Ottenwälder Florian | SV Craislheim | 3.5 | 24.00 |
12 | Bosch David | SC Tannhausen | 3.5 | 20.00 |
13 | Walny Benjamin | SV Unterkochen | 3.0 | 24.00 |
14 | Ayar Melissa (W) | SV Aalen | 3.0 | 17.50 |
15 | Baumgärtner Philipp | SC Bopfingen | 2.0 | 20.00 |
16 | Köpfer Aaron | SC Tannhausen | 1.5 | 23.50 |
17 | Baierlein Lorenz | SV Crailsheim | 1.5 | 18.50 |
A | Graule Ruben | SC Tannhausen | 0.0 | 7.00 |
U14
Platz | Name | Verein | Pkte. | Wert. |
1 | Schwager Jonas | SC Tannhausen | 6.0 | 12.00 |
2 | Hußenöder Nadine (W) | SV Crailsheim | 3.0 | 5.00 |
3 | Baumgärtner Martin | SC Bopfingen | 2.0 | 2.00 |
4 | Ottenwälder Philipp | SV Crailsheim | 1.0 | 3.00 |
U16
Platz | Name | Verein | Pkte. | Wert. |
1 | Bauer Adam | SC Rainau | 6.0 | 12.00 |
2 | Wilfling Markus | SV Oberkochen | 3.5 | 3.75 |
3 | Grandy Christoh | SC Bopfingen | 2.5 | 1.75 |
4 | Schössler Torsten | Sc Bopfingen | 0.0 | 0.00 |
U18
Platz | Name | Verein | Pkte. | Wert. |
1 | Feix J. | SV Oberkochen | 4.5 | 15.00 |
2 | Kurz K. | SV Oberkochen | 4.5 | 11.00 |
3 | Rinke David | SV Aalen | 3.0 | 10.50 |
4 | Rinke Silvan | SV Aalen | 3.0 | 10.00 |
5 | Walter Daniel | SV Crailsheim | 2.5 | 15.50 |
6 | Fischer Sebastian | SV Aalen | 2.0 | 13.00 |
7 | Hofmann Robin | SV Crailsheim | 2.0 | 12.00 |
8 | Frank Christian | SV Crailsheim | 2.0 | 11.00 |
9 | Fröhlich Michael | SC Bopfingen | 1.5 | 12.50 |