Ergebnisse der Jugend-Blitz-Einzelmeisterschaften 2012/13
U16/U14: Endstand nach 11 Runden jeder gegen jeden | |||||||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Verein/Ort | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Punkte | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Gündogdu,Abdul. (U16) | SV Nürtingen 1920 | 921 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 10.0 | 51.50 |
2. | Wendler,Simon | SF Pfullingen | 1327 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 10.0 | 46.00 |
3. | Vandermoeten,Frederick | SF 1876 Göppingen | 1091 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 6.5 | 28.75 |
4. | Bartnik,Benjamin | SF Pfullingen | 1032 | 0 | 0 | 0 | ** | 0 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 6.5 | 24.75 |
5. | Bankovskyy,Stefan | TSV Denkendorf | 995 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 0 | ½ | 6.0 | 27.50 |
6. | Antal,Julian | TSV Grafenberg | 768 | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5.5 | 20.75 |
7. | Van der Meulen,Tim | SF 1876 Göppingen | 727 | 1 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | ** | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4.5 | 21.50 |
8. | Kullen,Josua | TSV Grafenberg | 901 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | 1 | ** | 1 | 1 | 0 | 1 | 4.5 | 17.25 |
9. | Kehrer,Maximilian | SF 1876 Göppingen | 785 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | ** | 0 | 0 | 1 | 4.0 | 18.00 |
10. | Mc Nally,Christian | SV Nürtingen 1920 | 1214 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 1 | 1 | 4.0 | 15.00 |
11. | May,Luis | SF 1876 Göppingen | 981 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | ** | 0 | 3.0 | 14.50 |
12. | Hölger,Luis | TSV Grafenberg | 917 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 1.5 | 6.00 |
U12: Endstand nach 9 Runden jeder gegen jeden | |||||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Verein/Ort | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Punkte | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Grimm,Leander | SK Bebenhausen 1992 | 1418 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 9.0 | 36.00 |
2. | Wendler,David | SF Pfullingen | 1526 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 7.5 | 26.75 |
3. | Hentschel,Leon | Schach-Kids Bernhausen | 780 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7.0 | 21.50 |
4. | Ungerer,Tobias | Schach-Kids Bernhausen | 991 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6.0 | 15.50 |
5. | Jeyasegaran,Jenes | SC Kirchheim/Teck | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.0 | 10.50 | |
6. | Hrsak,Marco | SC Kirchheim/Teck | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.0 | 6.50 | |
7. | Gazitepe,Deniz | SV Altbach e.V. | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 3.5 | 6.75 | |
8. | Paßlick,Timon | SV Ebersbach | 724 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 2.0 | 1.00 |
9. | Schwarz,Mark | SF Pfullingen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 | 0.00 | |
10. | Hübschle,Niklas | TSV/RSK Esslingen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 | 0.00 |
U10: Endstand nach 15 Runden jeder gegen jeden | ||||||||||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Verein/Ort | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | Pkte | SoBg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Flöter,Nico | Schach-Kids Bernh. | 1099 | ** | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 12.5 | 80.75 |
2. | Richter,Nils | TSV/RSK Esslingen | 791 | ½ | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 11.5 | 69.75 |
3. | Vandermoeten,Philipp | SF 1876 Göppingen | 797 | 0 | 0 | ** | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 11.5 | 64.75 |
4. | Petersen,Nils | SF 1876 Göppingen | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | ½ | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 9.5 | 46.75 | |
5. | Späth,Christoph | Schach-Kids Bernh. | 0 | 0 | ½ | 0 | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 9.5 | 46.75 | |
6. | Schulz,Adrian | SF 1876 Göppingen | 0 | 0 | 0 | ½ | 1 | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 9.5 | 46.25 | |
7. | Kloos,Robin | Schach-Kids Bernh. | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 9.0 | 47.50 | |
8. | Petersen,Arne | SF 1876 Göppingen | 728 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8.5 | 41.75 |
9. | Heß,Philipp | SF Pfullingen | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 6.0 | 26.00 | |
10. | Palatinus,Luca | SF 1876 Göppingen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ½ | 0 | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.5 | 20.25 | |
11. | Bankovskyy,Anna-L. | TSV Denkendorf | 747 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.0 | 12.50 |
12. | Greiner,Lukas | SF Plochingen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 4.0 | 9.00 | |
13. | Klimenta,Omer | SC Kirchheim/Teck | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 2.0 | 1.00 | |
14. | Ceylan,Serhat | SV Altbach e.V. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 | 0.00 | |
15. | Zivkovic,Nikola | SC Kirchheim/Teck | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 | 0.00 |
U08: Endstand nach zwei Durchgängen jeder gegen jeden | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Verein/Ort | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Ruppert,Jeremy | SF Deizisau | 702 | ** | 10 | 11 | 01 | 11 | 01 | 11 | 9.0 | 47.00 |
2. | Akbaba,Eren | Schach-Kids Bernhausen | 775 | 01 | ** | 01 | 10 | 11 | 01 | 11 | 8.0 | 41.00 |
3. | Postler,Jonathan | TSV/RSK Esslingen | 755 | 00 | 10 | ** | 11 | 10 | 01 | 11 | 7.0 | 33.00 |
4. | Paßlick,Lorenz | SV Ebersbach | 740 | 10 | 01 | 00 | ** | 00 | 11 | 11 | 6.0 | 29.00 |
5. | Richter,Gerrit | TSV/RSK Esslingen | 00 | 00 | 01 | 11 | ** | 10 | 11 | 6.0 | 26.00 | |
6. | Zimermann,Daniel | Schach-Kids Bernhausen | 10 | 10 | 10 | 00 | 01 | ** | 01 | 5.0 | 31.00 | |
7. | Kapmaz,Attila | Schach-Kids Bernhausen | 00 | 00 | 00 | 00 | 00 | 10 | ** | 1.0 | 5.00 |
Auschreibung:
- Datum:
- Samstag, 02. März 2013
- Ausrichter:
- Sv Altbach
- Spielort:
- Vereinszimmer der Sporthalle, Esslingerstraße 106, 73776 Altbach
- Anmeldung:
- am Turniertag bis 13:45 Uhr, Voranmeldung nicht erforderlich
- Beginn / Ende:
- 14:00 Uhr / ca. 17:00 Uhr
- Modus:
- jeder gegen jeden (oder Schweizer System)
- Gruppen:
- U18, U16, U14, U12, U10, U08
- (Jahrgang 1995 und jünger, bei zu wenigen Spielern werden Gruppen zusammengelegt)
- Bedenkzeit:
- 5 Minuten pro Spieler und Partie
- Startgeld:
- kein Startgeld
- Preise:
- Pokale für die Sieger, Urkunde für die Nächstplatzierten und das beste Mädchen jeder Altersklasse
- DWZ-Auswertung:
- nein
- Verpflegung:
- während des Turniers Süßigkeiten und Getränke erhältlich, vor dem Turnier warme Leberkäswecken
- Infos bei:
- alex (ät) svw.info
- Anfahrt:
- B10 bis zur Ausfahrt Altbach/Deizisau, dort auf die Brücke Richtung Altbach, am Ende der Brücke im Kreisverkehr rechts und anschließend wieder rechts. Am Ende des Parkplatzes ist die Sporthalle, wir spielen im vorderen Eckzimmer.