Bezirksjugendliga U16 - 2012/13
Mannschafts-Rangliste: Endstand nach 5 Runden jeder gegen jeden | |||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | DWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rang | Pass | Teilnehmer | DWZ | At | S | R | V | Punkte | SoBerg |
1. | 1. | Hohentübingen/Reutlingen | 1340 | 4 | 1 | 0 | 9 - 1 | 17.0 | |
2. | 044 | Maurer,Noah | 1493 | M | 2 | 1 | 0 | 2.5 - 0.5 | 5.25 |
4. | 062 | Shankar,Ajay | 1339 | M | 0 | 0 | 1 | 0.0 - 1.0 | 0.00 |
1. | 054 | Hurm,Marius | 1425 | M | 3 | 1 | 0 | 3.5 - 0.5 | 6.75 |
1. | 1049 | Staufenberger,Philipp | 1375 | M | 2 | 0 | 0 | 2.0 - 0.0 | 1.00 |
5. | 116 | Heller,Arian | 1184 | M | 0 | 0 | 1 | 0.0 - 1.0 | 0.00 |
1. | 071 | Sänger,Julius | 1146 | M | 1 | 0 | 0 | 1.0 - 0.0 | 0.00 |
2. | 119 | Häcker,Martin | 1016 | M | 1 | 0 | 0 | 1.0 - 0.0 | 0.00 |
2. | 125 | Li,Zi-Chu | 807 | M | 1 | 0 | 0 | 1.0 - 0.0 | 2.50 |
2. | 123 | Batra,Jonas | M | 1 | 0 | 0 | 1.0 - 0.0 | 1.00 | |
1. | 138 | Taras,Simon | 1035 | M | 1 | 0 | 0 | 1.0 - 0.0 | 0.00 |
2. | 3. | Sv Nürtingen | 1258 | 4 | 0 | 1 | 8 - 2 | 13.0 | |
3. | 187 | Friz,Christian | 1205 | M | 1 | 1 | 3 | 1.5 - 3.5 | 1.75 |
2. | 186 | Schwarz,Maik | 1380 | M | 2 | 1 | 0 | 2.5 - 0.5 | 3.75 |
2. | 191 | Mögerle,Johannes | 1362 | M | 3 | 0 | 0 | 3.0 - 0.0 | 1.50 |
1. | 202 | Schwarz,Alexander | 1084 | M | 4 | 0 | 1 | 4.0 - 1.0 | 4.50 |
3. | 209 | Deichmann,Ole | 1187 | M | 1 | 0 | 0 | 1.0 - 0.0 | 0.00 |
2. | 229 | Gündogdu,Abdulhamit | 1085 | M | 1 | 0 | 1 | 1.0 - 1.0 | 2.50 |
5. | 228 | Bunz,Tobias | M | 0 | 0 | 1 | 0.0 - 1.0 | 0.00 | |
3. | 2. | Sf Göppingen | 1359 | 2 | 2 | 1 | 6 - 4 | 11.5 | |
6. | 172 | Cöllen,Florian | 1315 | M | 0 | 1 | 0 | 0.5 - 0.5 | 1.25 |
5. | 167 | Dixit,Kevin | 1333 | M | 0 | 0 | 1 | 0.0 - 1.0 | 0.00 |
3. | 174 | Cöllen,Eike | 1392 | M | 1 | 1 | 0 | 1.5 - 0.5 | 3.25 |
2. | 192 | Vandermoeten,Frederick | 1073 | M | 2 | 0 | 1 | 2.0 - 1.0 | 1.00 |
1. | 210 | May,Luis | 981 | M | 1 | 0 | 2 | 1.0 - 2.0 | 2.00 |
1. | 199 | Wussler,Noah | 815 | M | 2 | 0 | 1 | 2.0 - 1.0 | 1.50 |
1. | 196 | Van der Meulen,Tim | 727 | M | 2 | 0 | 0 | 2.0 - 0.0 | 1.00 |
1. | 202 | Kehrer,Maximilian | 785 | M | 2 | 1 | 2 | 2.5 - 2.5 | 2.75 |
4. | 6. | TSv Grafenberg | 864 | 2 | 0 | 3 | 4 - 6 | 6.0 | |
5. | 144 | Kullen,Josua | 925 | M | 1 | 0 | 3 | 1.0 - 3.0 | 1.50 |
3. | 157 | Hölger,Luis | 930 | M | 2 | 0 | 2 | 2.0 - 2.0 | 0.50 |
3. | 156 | Krickl,Simon | 764 | M | 1 | 0 | 2 | 1.0 - 2.0 | 1.00 |
2. | 139 | Antal,Julian | 838 | M | 2 | 0 | 2 | 2.0 - 2.0 | 1.50 |
6. | 145 | Löber,Dennis | 756 | M | 0 | 0 | 1 | 0.0 - 1.0 | 0.00 |
5. | 4. | Sf Pfullingen | 1213 | 1 | 1 | 3 | 3 - 7 | 8.0 | |
1. | 375 | Wendler,David | 1580 | M | 3 | 0 | 0 | 3.0 - 0.0 | 3.00 |
1. | 351 | Wendler,Simon | 1316 | M | 3 | 1 | 1 | 3.5 - 1.5 | 4.25 |
4. | 470 | Bartnik,Benjamin | 1144 | M | 0 | 1 | 2 | 0.5 - 2.5 | 0.25 |
6. | 374 | Lummerzheim,Jennifer | 813 | W | 0 | 0 | 2 | 0.0 - 2.0 | 0.00 |
4. | 382 | Burkowitz,Steffen | 836 | M | 1 | 0 | 2 | 1.0 - 2.0 | 0.00 |
6. | 472 | Frey,Florian | M | 0 | 0 | 2 | 0.0 - 2.0 | 0.00 | |
6. | 471 | Knabe,Viviane | 715 | W | 0 | 0 | 1 | 0.0 - 1.0 | 0.00 |
5. | 487 | Ruhrberg,Paul | M | 0 | 0 | 1 | 0.0 - 1.0 | 0.00 | |
6. | 5. | Altbach/Denkendorf | 943 | 0 | 0 | 5 | 0 - 10 | 4.5 | |
4. | 190 | Rook,Lukas | 1039 | M | 1 | 1 | 3 | 1.5 - 3.5 | 1.75 |
6. | 054 | Bankovskyy,Stefan | 1067 | M | 0 | 0 | 3 | 0.0 - 3.0 | 0.00 |
5. | 052 | Aras,Kevin | 888 | M | 0 | 1 | 3 | 0.5 - 3.5 | 0.25 |
4. | 1037 | Eitel,Erik | 778 | M | 1 | 0 | 1 | 1.0 - 1.0 | 1.00 |
5. | 1047 | Schmid,Achim | 799 | M | 0 | 0 | 1 | 0.0 - 1.0 | 0.00 |
6. | 1044 | Gazitepe,Deniz | M | 0 | 0 | 1 | 0.0 - 1.0 | 0.00 | |
1. | 1035 | Hausmann,Niko | M | 1 | 1 | 1 | 1.5 - 1.5 | 1.25 | |
4. | 1045 | Voigt,Nico | M | 0 | 0 | 1 | 0.0 - 1.0 | 0.00 |
Ergebnisse der 5. Runde am 04.05.2013 um 9 Uhr aus Pfullingen | |||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At |
1 | 3. | Sv Nürtingen | (6) | - | 6. | TSv Grafenberg | (4) | 4 - 0 | |
1 | 24. | Friz,Christian | (½) | - | 65. | Kullen,Josua | (1) | 1 - 0 | |
2 | 25. | Schwarz,Maik | (1½) | - | 66. | Hölger,Luis | (2) | 1 - 0 | |
3 | 27. | Schwarz,Alexander | (3) | - | 68. | Antal,Julian | (2) | 1 - 0 | |
4 | 28. | Deichmann,Ole | (0) | - | 69. | Löber,Dennis | (0) | 1 - 0 | |
2 | 4. | Sf Pfullingen | (2) | - | 2. | Sf Göppingen | (5) | 2 - 2 | |
1 | 38. | Wendler,David | (2) | - | 11. | Dixit,Kevin | (0) | 1 - 0 | |
2 | 39. | Wendler,Simon | (2½) | - | 14. | Vandermoeten,Frederick | (2) | 1 - 0 | |
3 | 42. | Burkowitz,Steffen | (1) | - | 18. | Wussler,Noah | (1) | 0 - 1 | |
4 | 49. | Ruhrberg,Paul | (0) | - | 20. | Kehrer,Maximilian | (1½) | 0 - 1 | |
3 | 5. | Altbach/Denkendorf | (0) | - | 1. | Hohentübingen/Reutlingen | (7) | 0 - 4 | |
1 | 52. | Rook,Lukas | (1½) | - | 3. | Hurm,Marius | (2½) | 0 - 1 | |
2 | 53. | Bankovskyy,Stefan | (0) | - | 75. | Staufenberger,Phillipp | (1) | 0 - 1 | |
3 | 55. | Eitel,Erik | (1) | - | 76. | Batra,Jonas | (0) | 0 - 1 | |
4 | 56. | Schmid,Achim | (0) | - | 77. | Taras,Simon Lukas | (0) | 0 - 1 |
Ergebnisse der 4. Runde am 13.04.2013 um 14 Uhr aus Nürtingen | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 6. | TSv Grafenberg | (2) | - | 5. | Altbach/Denkendorf | (0) | 3 - 1 | |||
1 | 65. | Kullen,Josua | (0) | - | 52. | Rook,Lukas | (1½) | + - - | |||
2 | 66. | Hölger,Luis | (1) | - | 54. | Aras,Kevin | (½) | 1 - 0 | |||
3 | 67. | Krickl,Simon | (1) | - | 55. | Eitel,Erik | (0) | 0 - 1 | |||
4 | 68. | Antal,Julian | (1) | - | 59. | Hausmann,Niko | (1½) | 1 - 0 | |||
2 | 1. | Sg KK Hohentübingen | (5) | - | 4. | Sf Pfullingen | (2) | 4 - 0 | |||
1 | 1. | Maurer,Noah | (1½) | - | 39. | Wendler,Simon | (2½) | 1 - 0 | |||
2 | 3. | Hurm,Marius | (1½) | - | 40. | Bartnik,Benjamin | (½) | 1 - 0 | |||
3 | 6. | Sänger,Julius | (0) | - | 41. | Lummerzheim,Jennifer | (0) | 1 - 0 | |||
4 | 7. | Häcker,Martin | (0) | - | 46. | Knabe,Viviane | (0) | 1 - 0 | |||
3 | 2. | Sf Göppingen | (5) | - | 3. | Sv Nürtingen | (4) | 1 - 3 | |||
1 | 13. | Cöllen,Eike | (½) | - | 24. | Friz,Christian | (½) | 1 - 0 | |||
2 | 15. | May,Luis | (1) | - | 26. | Mögerle,Johannes | (2) | 0 - 1 | |||
3 | 18. | Wussler,Noah | (1) | - | 27. | Schwarz,Alexander | (2) | 0 - 1 | |||
4 | 20. | Kehrer,Maximilian | (1½) | - | 30. | Gündogdu,Abdulhamit | (0) | 0 - 1 |
Ergebnisse der 3. Runde am 02.03.2013 um 10:00 Uhr aus Altbach | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 2. | Sf Göppingen | (3) | - | 6. | TSv Grafenberg | (2) | 4 - 0 | |||
1 | 14. | Vandermoeten,Frederick | (1) | - | 65. | Kullen,Josua | (0) | 1 - 0 | |||
2 | 15. | May,Luis | (0) | - | 66. | Hölger,Luis | (1) | 1 - 0 | |||
3 | 19. | Van der Meulen,Tim | (1) | - | 67. | Krickl,Simon | (1) | 1 - 0 | |||
4 | 20. | Kehrer,Maximilian | (½) | - | 68. | Antal,Julian | (1) | 1 - 0 | |||
2 | 3. | Sv Nürtingen | (4) | - | 1. | Sg KK Hohentübingen | (3) | 1 - 3 | |||
1 | 24. | Friz,Christian | (½) | - | 1. | Maurer,Noah | (½) | 0 - 1 | |||
2 | 25. | Schwarz,Maik | (½) | - | 2. | Shankar,Ajay | (0) | + - - | |||
3 | 27. | Schwarz,Alexander | (2) | - | 3. | Hurm,Marius | (½) | 0 - 1 | |||
4 | 30. | Gündogdu,Abdulhamit | (0) | - | 75. | Staufenberger,Philipp | (0) | 0 - 1 | |||
3 | 4. | Sf Pfullingen | (0) | - | 5. | Altbach/Denkendorf | (0) | 3½ - ½ | |||
1 | 38. | Wendler,David | (1) | - | 52. | Rook,Lukas | (1½) | 1 - 0 | |||
2 | 39. | Wendler,Simon | (1½) | - | 53. | Bankovskyy,Stefan | (0) | 1 - 0 | |||
3 | 40. | Bartnik,Benjamin | (0) | - | 54. | Aras,Kevin | (0) | ½ - ½ | |||
4 | 42. | Burkowitz,Steffen | (0) | - | 74. | Voigt,Nico | (0) | 1 - 0 |
Ergebnisse der 2. Runde vom 02.02.2013 aus Grafenberg | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 6. | TSv Grafenberg | (0) | - | 4. | Sf Pfullingen | (0) | 3 - 1 | |||
1 | 65. | Kullen,Josua | (0) | - | 39. | Wendler,Simon | (½) | 0 - 1 | |||
2 | 66. | Hölger,Luis | (0) | - | 41. | Lummerzheim,Jennifer | (0) | + - - | |||
3 | 67. | Krickl,Simon | (0) | - | 42. | Burkowitz,Steffen | (0) | + - - | |||
4 | 68. | Antal,Julian | (0) | - | 43. | Frey,Florian | (0) | 1 - 0 | |||
2 | 5. | Altbach/Denkendorf | (0) | - | 3. | Sv Nürtingen | (2) | 1½ - 2½ | |||
1 | 52. | Rook,Lukas | (1) | - | 24. | Friz,Christian | (0) | ½ - ½ | |||
2 | 53. | Bankovskyy,Stefan | (0) | - | 26. | Mögerle,Johannes | (1) | 0 - 1 | |||
3 | 54. | Aras,Kevin | (0) | - | 27. | Schwarz,Alexander | (1) | 0 - 1 | |||
4 | 59. | Hausmann,Niko | (½) | - | 32. | Bunz,Tobias | (0) | 1 - 0 | |||
3 | 1. | Sg KK Hohentübingen | (2) | - | 2. | Sf Göppingen | (2) | 2 - 2 | |||
1 | 1. | Maurer,Noah | (0) | - | 10. | Cöllen,Florian | (0) | ½ - ½ | |||
2 | 3. | Hurm,Marius | (0) | - | 13. | Cöllen,Eike | (0) | ½ - ½ | |||
3 | 5. | Heller,Arian | (0) | - | 14. | Vandermoeten,Frederick | (0) | - - + | |||
4 | 9. | Li,Zi-Chu | (0) | - | 20. | Kehrer,Maximilian | (½) | 1 - 0 |
Ergebnisse der 1. Runde am 19.01.2013 aus Göppingen | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | Sg KK Hohentübingen | () | - | 6. | TSv Grafenberg | () | 4 - 0 | (k) | ||
2 | 2. | Sf Göppingen | () | - | 5. | Altbach/Denkendorf | () | 2½ - 1½ | |||
1 | 15. | May,Luis | () | - | 52. | Rook,Lukas | () | 0 - 1 | |||
2 | 18. | Wussler,Noah | () | - | 54. | Aras,Kevin | () | 1 - 0 | |||
3 | 19. | Van der Meulen,Tim | () | - | 58. | Gazitepe,Deniz | () | 1 - 0 | |||
4 | 20. | Kehrer,Maximilian | () | - | 59. | Hausmann,Niko | () | ½ - ½ | |||
3 | 3. | Sv Nürtingen | () | - | 4. | Sf Pfullingen | () | 2½ - 1½ | |||
1 | 24. | Friz,Christian | () | - | 38. | Wendler,David | () | 0 - 1 | |||
2 | 25. | Schwarz,Maik | () | - | 39. | Wendler,Simon | () | ½ - ½ | |||
3 | 26. | Mögerle,Johannes | () | - | 40. | Bartnik,Benjamin | () | 1 - 0 | |||
4 | 27. | Schwarz,Alexander | () | - | 43. | Frey,Florian | () | 1 - 0 |
Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer) | ||||||
MNr | MNr | Mannschaft | ELO | At. | Land | |
---|---|---|---|---|---|---|
Brett | Pass | Teilnehmer | DWZ | At. | Land | |
1 | 1. | Reutlingen/Hohentübingen | 1443 | |||
1 | 044 | Maurer,Noah | 1649 | M | GER | |
2 | 062 | Shankar,Ajay | 1562 | M | GER | |
3 | 054 | Hurm,Marius | 1400 | M | ||
4 | 088 | Hildebrand,Dominik | 1159 | M | ||
5 | 1049 | Staufenberger,Philipp | 1205 | M | ||
6 | 116 | Heller,Arian | 1101 | M | ||
7 | 071 | Sänger,Julius | 1029 | M | ||
8 | 119 | Häcker,Martin | 1033 | M | ||
9 | 053 | Albrecht,Christoph | 899 | M | ||
10 | 125 | Li,Zi-Chu | M | |||
2 | 2. | Sf Göppingen | 1284 | |||
1 | 172 | Cöllen,Florian | 1369 | M | ||
2 | 167 | Dixit,Kevin | 1308 | M | ||
3 | 173 | Cöllen,Björn | 1209 | M | ||
4 | 174 | Cöllen,Eike | 1248 | M | ||
5 | 192 | Vandermoeten,Frede | 1103 | M | ||
6 | 210 | May,Luis | 862 | M | ||
7 | 195 | Göll,Felix | 978 | M | ||
8 | 194 | Pham,Nguyen | 942 | M | ||
9 | 199 | Wussler,Noah | 778 | M | ||
10 | 196 | Van der Meulen,Tim | 727 | M | ||
11 | 202 | Kehrer,Maximilian | M | |||
12 | fehlt | Huszta,Milan | M | |||
13 | 215 | Vandermoeten,Phili | M | |||
14 | 218 | Schulz,Adrian | M | |||
3 | 3. | Sv Nürtingen | 1157 | |||
1 | 187 | Friz,Christian | 1190 | M | ||
2 | 186 | Schwarz,Maik | 1234 | M | ||
3 | 191 | Mögerle,Johannes | 1273 | M | ||
4 | 202 | Schwarz,Alexander | 931 | M | ||
5 | 209 | Deichmann,Ole | 1073 | M | ||
6 | 208 | Templin,Jakob | M | |||
7 | 229 | Gündogdu,Abdulhami | M | |||
8 | 227 | Brandstetter,Jan | M | |||
9 | 228 | Bunz,Tobias | M | |||
10 | 217 | Gähr,Florian | M | |||
11 | 214 | Oertelt,Mattes | 870 | M | ||
12 | 219 | Keller,Jan | 760 | M | ||
13 | 215 | Mathew,Philip | M | |||
14 | 204 | Reeth,Tim | M | |||
4 | 4. | Sf Pfullingen | 1088 | |||
1 | 375 | Wendler,David | 1489 | M | ||
2 | 351 | Wendler,Simon | 1293 | M | ||
3 | 470 | Bartnik,Benjamin | 835 | M | ||
4 | 374 | Lummerzheim,Jennif | 736 | W | ||
5 | 382 | Burkowitz,Steffen | 764 | M | ||
6 | 472 | Frey,Florian | M | |||
7 | 447 | Schmid,Nico | 994 | M | ||
8 | 459 | Gajek,Stjepan-Maxi | 855 | M | ||
9 | 471 | Knabe,Viviane | 737 | W | ||
10 | 455 | Kollinger,Yan | 739 | M | ||
11 | 473 | Mühleisen,Philipp | M | |||
12 | 487 | Ruhrberg,Paul | M | |||
13 | 488 | Theodosiadis,Ioann | M | |||
14 | 465 | Ercelebi,Adrian | M | |||
5 | 5. | Altbach/Denkendorf | 966 | |||
1 | 190 | Rook,Lukas | 1016 | M | ||
2 | 054 | Bankovskyy,Stefan | 995 | M | ||
3 | 052 | Aras,Kevin | 888 | M | ||
4 | 1037 | Eitel,Erik | M | |||
5 | 1047 | Schmid,Achim | M | |||
6 | 1031 | Berberoglu,Dincer | M | |||
7 | 1044 | Gazitepe,Deniz | M | |||
8 | 1035 | Hausmann,Niko | M | |||
9 | 1039 | Yildiz,Ediz | M | |||
10 | 1040 | Kessler,Josua | M | |||
11 | 1038 | Tolu,Selin | W | |||
12 | 1033 | Uhlig,Hannah | W | |||
13 | 1043 | Uyar,Dennis | M | |||
6 | 6. | TSv Grafenberg | 835 | |||
1 | 144 | Kullen,Josua | 907 | M | ||
2 | 157 | Hölger,Luis | 773 | M | ||
3 | 156 | Krickl,Simon | 790 | M | ||
4 | 139 | Antal,Julian | 870 | M | ||
5 | 145 | Löber,Dennis | 787 | M | ||
6 | 151 | Riedlinger,Alexand | 787 | M | ||
7 | 143 | Kehrer,Max | 695 | M | ||
8 | 159 | Trost,Talitha | W | |||
9 | 158 | Schlagenhauf,Yanni | M |
Modus: | Es können beliebig viele Mannschaften eines Vereins teilnehmen. Eine Mannschaft besteht aus 4 Spielern plus maximal 10 Ersatzspielern (alle Jahrgang 1997 oder jünger). Vereine die zusätzlich eine U12-Mannschaft haben, dürfen die U12-Spieler in der U16 als Ersatz aufstellen. Bezüglich Wartezeit und Aufstellung gilt die Wettkampf- und Turnierordnung (WTO). Nachmeldungen sind allerdings jederzeit möglich. Spielgemeinschaften können auf Antrag zugelassen werden; bei Vereinen mit zu wenigen Jugendlichen sind sie sogar ausdrücklich erwünscht. Wer keinen „Partner“ weiß, soll sich bitte bei Alexander Hande melden! Bei ausreichender Mannschaftszahl werden Gruppen gebildet, so dass innerhalb jeder Gruppe ein Rundenturnier mit maximal 9 Runden gespielt werden kann. Die Bedenkzeit beträgt 90 Minuten pro Partie und Spieler. Da das Turnier DWZ-ausgewertet wird, benötigen alle Spieler eine Spielberechtigung. Bis 5 Minuten vor Kläppchenfall besteht Schreibpflicht. Spielbeginn ist üblicherweise um 14:00 Uhr. Es wird angestrebt, dass die U16 und die U12 am gleichen Ort spielen. Die Gruppenbesten spielen am Saisonende ein Endturnier gegen die besten Mannschaften der anderen Gruppe(n). |
||
Termine: | 1. Spieltag (1 Runde): 2. Spieltag (1 Runde): 3. Spieltag (1 Runde): 4. Spieltag (1 Runde): 5. Spieltag (1 Runde): ggf. Endturnier (1 Tag): |
19.01.13 02.02.13 02.03.13 19.04.13 11.05.13 noch offen |
Ausrichter gesucht, bitte melden! Ausrichter gesucht, bitte melden! vormittags, Ausrichter gesucht Ausrichter gesucht, bitte melden! vormittags, Ausrichter gesucht |
Notfalls können in Absprache mit mir einzelne Spiele vorverlegt werden! |
|||
Startgeld: | entfällt |
||
Anmeldung: | mit Namen, vollständigen Geburtsdaten und Mannschaftsführer (mit Handynummer) an Alexander Hande, alex (ät) svw.info, Telefon: 0711-50452094 |
||
Meldeschluss: | 21.12.2012 (Maileingang bei mir!) |