Bezirksjugendliga U16 Gruppe EG 2008/2009
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde | |||||||||||
Rang | Mannschaft | DWZ | Ges. | Sieg | Rem. | Ver. | Man. Pkt. | Brt. Pkt. | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rang | Teilnehmer | 01/09 | Att | G | S | R | V | Punkte | SoBerg | ||
1. | SSg Fils-Lauter | 1072 | 5 | 5 | 0 | 0 | 10 - 0 | 14.5 | |||
6. | Ladwig,Christian | M | 2 | 0 | 0 | 2 | 0.0 - 2.0 | 0.00 | |||
1. | Klaus,Dominik | 1248 | M | 5 | 4 | 1 | 0 | 4.5 - 0.5 | 4.75 | ||
1. | Hupfer,Garlef | 1191 | M | 5 | 4 | 1 | 0 | 4.5 - 0.5 | 3.25 | ||
1. | Lehmann,Stefan | 1091 | M | 5 | 5 | 0 | 0 | 5.0 - 0.0 | 1.50 | ||
6. | Köhn,Florian | M | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0 - 1.0 | 0.00 | |||
1. | Pham,Nguyen | 777 | M | 2 | 0 | 1 | 1 | 0.5 - 1.5 | 0.25 | ||
2. | Sf Göppingen | 1300 | 5 | 4 | 0 | 1 | 8 - 2 | 15.0 | |||
1. | Zeller,Elisa | 1468 | W | 4 | 3 | 1 | 0 | 3.5 - 0.5 | 2.50 | ||
5. | Meyer,Michael | 1329 | M | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0 - 1.0 | 0.00 | ||
2. | Hofmann,Matthias | 1268 | M | 2 | 2 | 0 | 0 | 2.0 - 0.0 | 0.50 | ||
3. | Höglauer,Patrick | 1133 | M | 2 | 1 | 1 | 0 | 1.5 - 0.5 | 2.25 | ||
5. | Dilthey,Lennart | 1028 | M | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0 - 1.0 | 0.00 | ||
2. | Müller,Leo | 865 | M | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.0 - 0.0 | 0.00 | ||
1. | Dixit,Kevin | 1107 | M | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.0 - 0.0 | 1.50 | ||
1. | Zeller,Lukas | 985 | M | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.0 - 0.0 | 1.00 | ||
2. | Weber,Tom | 973 | M | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.0 - 0.0 | 2.00 | ||
4. | Cöllen,Eike | 1076 | M | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0 - 1.0 | 0.00 | ||
4. | Vandermoeten, Freder | M | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0 - 1.0 | 0.00 | |||
3. | Salach/Plochingen | 920 | 5 | 3 | 0 | 2 | 6 - 4 | 13.5 | |||
2. | Kecker,Christopher | 1135 | M | 3 | 0 | 2 | 1 | 1.0 - 2.0 | 2.50 | ||
2. | Wurster,Thomas | 1075 | M | 3 | 1 | 1 | 1 | 1.5 - 1.5 | 3.25 | ||
5. | Villalilla,Marco | 750 | M | 3 | 1 | 0 | 2 | 1.0 - 2.0 | 0.50 | ||
2. | Schäfer,Jonathan | M | 3 | 2 | 0 | 1 | 2.0 - 1.0 | 0.00 | |||
4. | Sv Altbach | 1125 | 5 | 1 | 1 | 3 | 3 - 7 | 7.5 | |||
3. | Ceylan,Sercan | 1133 | M | 3 | 1 | 1 | 1 | 1.5 - 1.5 | 0.50 | ||
4. | Prießnitz,Lukas | 740 | M | 3 | 1 | 0 | 2 | 1.0 - 2.0 | 0.50 | ||
5. | Muzenhardt,Alexander | 835 | M | 3 | 0 | 1 | 2 | 0.5 - 2.5 | 0.25 | ||
1. | Rook,Lukas | 753 | M | 2 | 0 | 1 | 1 | 0.5 - 1.5 | 0.75 | ||
5. | Grabert,Marcel | M | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0 - 1.0 | 0.00 | |||
5. | Sv Nürtingen | 990 | 5 | 1 | 0 | 4 | 2 - 8 | 5.0 | |||
3. | Rissler,Sven | 1058 | M | 3 | 1 | 0 | 2 | 1.0 - 2.0 | 1.00 | ||
6. | Wieland,Philipp | 998 | M | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0 - 1.0 | 0.00 | ||
3. | Reuschen,Sebastian | 1055 | M | 2 | 1 | 0 | 1 | 1.0 - 1.0 | 0.50 | ||
4. | Franz,Christian | 848 | M | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.0 - 0.0 | 0.50 | ||
6. | Schenk,Frank | 798 | M | 2 | 0 | 0 | 2 | 0.0 - 2.0 | 0.00 | ||
1. | Handel,Martin | M | 2 | 2 | 0 | 0 | 2.0 - 0.0 | 0.50 | |||
6. | Sievering,Thomas | M | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0 - 1.0 | 0.00 | |||
6. | Sv Ebersbach | 814 | 5 | 0 | 1 | 4 | 1 - 9 | 4.5 | |||
4. | Zöller,Manuel | 843 | M | 4 | 1 | 0 | 3 | 1.0 - 3.0 | 1.50 | ||
4. | Bressmer,Lisa | 882 | W | 2 | 1 | 0 | 1 | 1.0 - 1.0 | 0.00 | ||
6. | Schroth,Julian | 764 | M | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0 - 1.0 | 0.00 | ||
6. | Haag,Robin | 765 | M | 3 | 0 | 1 | 2 | 0.5 - 2.5 | 0.25 | ||
2. | Grau,Tizian | 761 | M | 3 | 0 | 1 | 2 | 0.5 - 2.5 | 0.25 | ||
6. | Mangold,Jakob | 779 | M | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0 - 1.0 | 0.00 | ||
1. | Bohnet,Julian | 839 | M | 2 | 1 | 1 | 0 | 1.5 - 0.5 | 0.25 |
Paarungen der 5. Runde am 09.05.09 um 14:00 Uhr in Göppingen | ||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 3. | SSg Fils-Lauter | (8) | - | 6. | Sv Ebersbach | (1) | 3½ - ½ | ||
1 | 20. | Klaus,Dominik | (3½) | - | 51. | Zöller,Manuel | (1) | 1 - 0 | ||
2 | 21. | Hupfer,Garlef | (3½) | - | 52. | Bressmer,Lisa | (1) | 1 - 0 | ||
3 | 22. | Lehmann,Stefan | (4) | - | 53. | Schroth,Julian | (0) | 1 - 0 | ||
4 | 29. | Pham,Nguyen | (0) | - | 54. | Haag,Robin | (0) | ½ - ½ | ||
2 | 4. | Sv Nürtingen | (2) | - | 2. | Sv Altbach | (1) | 0 - 4 | ||
3 | 5. | Salach/Plochingen | (6) | - | 1. | Sf Göppingen | (6) | ½ - 3½ | ||
1 | 43. | Kecker,Christopher | (½) | - | 1. | Zeller,Elisa | (3) | ½ - ½ | ||
2 | 44. | Wurster,Thomas | (1½) | - | 7. | Dixit,Kevin | (0) | 0 - 1 | ||
3 | 45. | Villalilla,Marco | (1) | - | 8. | Zeller,Lukas | (0) | 0 - 1 | ||
4 | 46. | Schäfer,Jonathan | (2) | - | 9. | Weber,Tom | (0) | 0 - 1 | ||
Paarungen der 4. Runde am 28.03.09 um 14:00 Uhr in Süßen | ||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 6. | Sv Ebersbach | (1) | - | 5. | Salach/Plochingen | (4) | 0 - 4 | ||
2 | 1. | Sf Göppingen | (4) | - | 4. | Sv Nürtingen | (2) | 3 - 1 | ||
1 | 1. | Zeller,Elisa | (2) | - | 30. | Rissler,Sven | (1) | + - - | ||
2 | 3. | Hofmann,Matthias | (1) | - | 31. | Wieland,Philipp | (0) | 1 - 0 | ||
3 | 4. | Höglauer,Patrick | (½) | - | 34. | Schenk,Frank | (0) | 1 - 0 | ||
4 | 65. | Vandermoeten, Freder | (0) | - | 35. | Handel,Martin | (1) | 0 - 1 | ||
3 | 2. | Sv Altbach | (1) | - | 3. | SSg Fils-Lauter | (6) | 1 - 3 | ||
1 | 12. | Ceylan,Sercan | (½) | - | 19. | Ladwig,Christian | (0) | + - - | ||
2 | 13. | Prießnitz,Lukas | (1) | - | 20. | Klaus,Dominik | (2½) | 0 - 1 | ||
3 | 14. | Muzenhardt,Alexander | (½) | - | 21. | Hupfer,Garlef | (2½) | 0 - 1 | ||
4 | 15. | Rook,Lukas | (½) | - | 22. | Lehmann,Stefan | (3) | 0 - 1 | ||
Paarungen der 3. Runde am 07.03.09 um 14:00 Uhr in Ebersbach | ||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 2. | Sv Altbach | (0) | - | 6. | Sv Ebersbach | (0) | 2 - 2 | ||
1 | 12. | Ceylan,Sercan | (½) | - | 51. | Zöller,Manuel | (0) | 0 - 1 | ||
2 | 13. | Prießnitz,Lukas | (0) | - | 54. | Haag,Robin | (0) | 1 - 0 | ||
3 | 14. | Muzenhardt,Alexander | (0) | - | 57. | Grau,Tizian | (0) | ½ - ½ | ||
4 | 15. | Rook,Lukas | (0) | - | 59. | Bohnet,Julian | (1) | ½ - ½ | ||
2 | 3. | SSg Fils-Lauter | (4) | - | 1. | Sf Göppingen | (4) | 2½ - 1½ | ||
1 | 19. | Ladwig,Christian | (0) | - | 1. | Zeller,Elisa | (1) | - - + | ||
2 | 20. | Klaus,Dominik | (2) | - | 4. | Höglauer,Patrick | (0) | ½ - ½ | ||
3 | 21. | Hupfer,Garlef | (1½) | - | 5. | Dilthey,Lennart | (0) | 1 - 0 | ||
4 | 22. | Lehmann,Stefan | (2) | - | 10. | Cöllen,Eike | (0) | 1 - 0 | ||
3 | 4. | Sv Nürtingen | (2) | - | 5. | Salach/Plochingen | (2) | 0 - 4 | ||
Paarungen der 2. Runde am 14.02.09 um 14:00 Uhr in Göppingen | ||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 6. | Sv Ebersbach | (0) | - | 4. | Sv Nürtingen | (0) | 1 - 3 | ||
1 | 51. | Zöller,Manuel | (0) | - | 30. | Rissler,Sven | (0) | 0 - 1 | ||
2 | 54. | Haag,Robin | (0) | - | 32. | Reuschen,Sebastian | (0) | 0 - 1 | ||
3 | 57. | Grau,Tizian | (0) | - | 33. | Franz,Christian | (0) | 0 - 1 | ||
4 | 59. | Bohnet,Julian | (0) | - | 36. | Sievering,Thomas | (0) | 1 - 0 | ||
2 | 5. | Salach/Plochingen | (2) | - | 3. | SSg Fils-Lauter | (2) | 1½ - 2½ | ||
1 | 43. | Kecker,Christopher | (½) | - | 20. | Klaus,Dominik | (1) | 0 - 1 | ||
2 | 44. | Wurster,Thomas | (1) | - | 21. | Hupfer,Garlef | (1) | ½ - ½ | ||
3 | 45. | Villalilla,Marco | (1) | - | 22. | Lehmann,Stefan | (1) | 0 - 1 | ||
4 | 46. | Schäfer,Jonathan | (1) | - | 24. | Köhn,Florian | (0) | 1 - 0 | ||
3 | 1. | Sf Göppingen | (2) | - | 2. | Sv Altbach | (0) | 4 - 0 | ||
Paarungen der 1. Runde am 24.01.09 um 14:00 Uhr in Plochingen | ||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 1. | Sf Göppingen | () | - | 6. | Sv Ebersbach | () | 3 - 1 | ||
1 | 1. | Zeller,Elisa | () | - | 51. | Zöller,Manuel | () | 1 - 0 | ||
2 | 2. | Meyer,Michael | () | - | 52. | Bressmer,Lisa | () | - - + | ||
3 | 3. | Hofmann,Matthias | () | - | 57. | Grau,Tizian | () | 1 - 0 | ||
4 | 6. | Müller,Leo | () | - | 58. | Mangold,Jakob | () | 1 - 0 | ||
2 | 2. | Sv Altbach | () | - | 5. | Salach/Plochingen | () | ½ - 3½ | ||
1 | 12. | Ceylan,Sercan | () | - | 43. | Kecker,Christopher | () | ½ - ½ | ||
2 | 13. | Prießnitz,Lukas | () | - | 44. | Wurster,Thomas | () | - - + | ||
3 | 14. | Muzenhardt,Alexander | () | - | 45. | Villalilla,Marco | () | 0 - 1 | ||
4 | 17. | Grabert,Marcel | () | - | 46. | Schäfer,Jonathan | () | 0 - 1 | ||
3 | 3. | SSg Fils-Lauter | () | - | 4. | Sv Nürtingen | () | 3 - 1 | ||
1 | 20. | Klaus,Dominik | () | - | 30. | Rissler,Sven | () | 1 - 0 | ||
2 | 21. | Hupfer,Garlef | () | - | 32. | Reuschen,Sebastian | () | 1 - 0 | ||
3 | 22. | Lehmann,Stefan | () | - | 34. | Schenk,Frank | () | 1 - 0 | ||
4 | 29. | Pham,Nguyen | () | - | 35. | Handel,Martin | () | 0 - 1 |
Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer) | ||||||
MNr | MNr | Mannschaft | DWZ | MNr | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TNr | Teilnehmer | 01/09 | Att | Pass | Geburt |
1 | 1. | Sf Göppingen | 1300 | 1. | ||
1 | 1. | Zeller,Elisa | 1468 | W | 161 | 1995 |
2 | 2. | Meyer,Michael | 1329 | M | 151 | 1993 |
3 | 3. | Hofmann,Matthias | 1268 | M | 166 | 1994 |
4 | 4. | Höglauer,Patrick | 1133 | M | 176 | 2000 |
5 | 5. | Dilthey,Lennart | 1028 | M | 165 | 1996 |
6 | 6. | Müller,Leo | 865 | M | 159 | 1996 |
7 | 7. | Dixit,Kevin | 1107 | M | 167 | 1997 |
8 | 8. | Zeller,Lukas | 985 | M | 164 | 1997 |
9 | 9. | Weber,Tom | 973 | M | 171 | 1998 |
10 | 10. | Cöllen,Eike | 1076 | M | 174 | 1997 |
11 | 65. | Vandermoeten, Freder | M | 192 | 2000 | |
2 | 2. | Sv Altbach | 1125 | 2. | ||
1 | 11. | Kvetny,Mark | 1791 | M | 1000 | 1997 |
2 | 12. | Ceylan,Sercan | 1133 | M | 177 | 1994 |
3 | 13. | Prießnitz,Lukas | 740 | M | 182 | 1996 |
4 | 14. | Muzenhardt,Alexander | 835 | M | 1009 | 1996 |
5 | 15. | Rook,Lukas | 753 | M | 190 | 1998 |
6 | 16. | Seifried,Felix | 763 | M | 195 | 1996 |
7 | 17. | Grabert,Marcel | M | 188 | 1995 | |
8 | 18. | De Pasquale,Kai | M | 1010 | 1996 | |
3 | 3. | SSg Fils-Lauter | 1072 | 3. | ||
1 | 19. | Ladwig,Christian | M | 1001 | 1993 | |
2 | 20. | Klaus,Dominik | 1248 | M | 1004 | 1995 |
3 | 21. | Hupfer,Garlef | 1191 | M | 109 | 1998 |
4 | 22. | Lehmann,Stefan | 1091 | M | 103 | 1993 |
5 | 23. | Dettling,Phillip | M | 107 | 1996 | |
6 | 24. | Köhn,Florian | M | 106 | 1993 | |
7 | 25. | Müller,Mario | 758 | M | 1996 | |
8 | 26. | Schulz,Tim | M | 1005 | 1996 | |
9 | 27. | Sauter,Martin | M | 1007 | 1995 | |
10 | 28. | Heinzmann,Emanuel | 798 | M | 1013 | 1998 |
11 | 29. | Pham,Nguyen | 777 | M | 1003 | 1998 |
4 | 4. | Sv Nürtingen | 990 | 4. | ||
1 | 30. | Rissler,Sven | 1058 | M | 180 | 1995 |
2 | 31. | Wieland,Philipp | 998 | M | 189 | 1993 |
3 | 32. | Reuschen,Sebastian | 1055 | M | 182 | 1994 |
4 | 33. | Franz,Christian | 848 | M | 188 | 1993 |
5 | 34. | Schenk,Frank | 798 | M | 192 | 1994 |
6 | 35. | Handel,Martin | M | 1993 | ||
7 | 36. | Sievering,Thomas | M | 185 | 1995 | |
8 | 37. | Ost,Felix | M | 1995 | ||
9 | 38. | Friz,Christian | 982 | M | 187 | 1997 |
10 | 39. | Mögerle,Johannes | 935 | M | 191 | 1998 |
11 | 40. | Schwarz,Maik | 916 | M | 186 | 1997 |
12 | 41. | Pecha,Mike | 774 | M | 193 | 1998 |
13 | 42. | Rissler,Björn | M | 1997 | ||
5 | 5. | Salach/Plochingen | 920 | 5. | ||
1 | 43. | Kecker,Christopher | 1135 | M | 128 | 1993 |
2 | 44. | Wurster,Thomas | 1075 | M | 127 | 1995 |
3 | 45. | Villalilla,Marco | 750 | M | 1019 | 1995 |
4 | 46. | Schäfer,Jonathan | M | 172 | 1995 | |
5 | 47. | Richter,Alexander | 720 | M | 159 | 1994 |
6 | 48. | Aha,André | 787 | M | 1995 | |
7 | 49. | Kecker,Thomas | 771 | M | 2000 | |
8 | 50. | Knobel,Niklas | M | 1995 | ||
6 | 6. | Sv Ebersbach | 814 | 6. | ||
1 | 51. | Zöller,Manuel | 843 | M | 108 | 1993 |
2 | 52. | Bressmer,Lisa | 882 | W | 107 | 1995 |
3 | 53. | Schroth,Julian | 764 | M | 112 | 1996 |
4 | 54. | Haag,Robin | 765 | M | 113 | 1994 |
5 | 55. | Steiger,Robin | M | 1995 | ||
6 | 56. | Liebgott,Alexander | M | 1994 | ||
7 | 57. | Grau,Tizian | 761 | M | 110 | 1997 |
8 | 58. | Mangold,Jakob | 779 | M | 109 | 1997 |
9 | 59. | Bohnet,Julian | 839 | M | 111 | 1997 |
10 | 60. | Schroth,Lukas | M | 1999 | ||
11 | 61. | Wunderlich,Jan | M | 114 | 1998 | |
12 | 62. | Schmidt,Maximilian | M | 2000 | ||
13 | 63. | Maier,Martin | M | 2000 | ||
14 | 64. | Fasshauer,Nicolas | M | 2000 |