Ergebnisse von den offenen Bezirksjugendeinzel-Meisterschaften U10 bis U18 - 2017
U10-Fortschrittstabelle: Endstand nach 7 Runden Schweizer System | ||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Schwartz,Oliver (q) | 1474 | s1 | w1 | s1 | w1 | s1 | /+ | w1 | 7.0 | 27.5 | |
SC Ostfildern | 3 | 2 | 4 | 5 | 7 | * | 6 | |||||
2. | Cilo,Selimhan (Q) | 1105 | w1 | s0 | w1 | w1 | s0 | s1 | w1 | 5.0 | 23.5 | |
SF Göppingen | - | 9 | 1 | 7 | 4 | 3 | 5 | 8 | ||||
3. | Nguyen,Roni (Q) | 924 | w0 | s1 | w1 | s½ | w1 | s0 | /+ | 4.5 | 27.0 | |
SV Nürtingen | - | 1 | 5 | 8 | 6 | 2 | 4 | * | ||||
4. | Kocharin,Timur (Q) | 1245 | w1 | s1 | w0 | s0 | s1 | w1 | s½ | 4.5 | 24.5 | |
SK Bebenhausen | - | 6 | 8 | 1 | 2 | 9 | 3 | 5 | ||||
5. | Liang,Jiaxuan (Q) | 1108 | s1 | w0 | s1 | s0 | /+ | w0 | w½ | 3.5 | 27.0 | |
SG KK Hohentübingen | - | 7 | 3 | 9 | 1 | * | 2 | 4 | ||||
6. | Langer,Timo | 857 | s0 | w0 | /+ | w½ | s1 | w1 | s0 | 3.5 | 22.5 | |
SF Deizisau | - | 4 | 7 | * | 3 | 8 | 9 | 1 | ||||
7. | Gutsche,Jan-Frederic | 790 | w0 | s1 | s0 | /+ | w0 | w0 | s1 | 3.0 | 23.0 | |
SF Göppingen | GER | 5 | 6 | 2 | * | 1 | 8 | 9 | ||||
8. | Rosenthal,Alexander | /+ | w0 | s0 | w0 | w0 | s1 | s0 | 2.0 | 23.5 | ||
SF Pfullingen | GER | * | 4 | 3 | 9 | 6 | 7 | 2 | ||||
9. | Nguyen,David | s0 | /+ | w0 | s1 | w0 | s0 | w0 | 2.0 | 22.0 | ||
SV Nürtingen | - | 2 | * | 5 | 8 | 4 | 6 | 7 |
U12-Fortschrittstabelle: Endstand nach 7 Runden Schweizer System | ||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | BuHoh | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Wurmbauer,Nils (Q) | 1175 | w1 | s1 | w1 | s½ | w½ | w1 | s1 | 6.0 | 28.5 | |
SV Ebersbach | GER | 2 | 9 | 14 | 8 | 4 | 3 | 7 | ||||
2. | Schickner,Jano (Q) | 893 | s0 | w1 | s1 | w1 | s1 | w1 | s½ | 5.5 | 26.5 | |
SG KK Hohentübingen | - | 1 | 18 | 10 | 5 | 14 | 8 | 3 | ||||
3. | Aga,Kenan (Q) | 961 | s1 | w0 | s1 | w1 | w1 | s0 | w½ | 4.5 | 29.5 | |
SG KK Hohentübingen | GER | 18 | 5 | 12 | 6 | 8 | 1 | 2 | ||||
4. | Wildermuth,Nikolas (q) | 1437 | s1 | w1 | s½ | w½ | s½ | w0 | s1 | 4.5 | 29.0 | |
SG KK Hohentübingen | - | 11 | 6 | 5 | 14 | 1 | 7 | 9 | ||||
5. | Richter,Gerrit (Q) | 1152 | w1 | s1 | w½ | s0 | w½ | s½ | w1 | 4.5 | 28.5 | |
TSV/RSK Esslingen | GER | 17 | 3 | 4 | 2 | 7 | 6 | 15 | ||||
6. | Kittel,Lennart (Q) | 1059 | w1 | s0 | w1 | s0 | w1 | w½ | s1 | 4.5 | 25.0 | |
SF Göppingen | - | 13 | 4 | 19 | 3 | 15 | 5 | 8 | ||||
7. | Öz,Mert | 1153 | s1 | w0 | s½ | w1 | s½ | s1 | w0 | 4.0 | 28.5 | |
SK Bebenhausen | GER | 12 | 8 | 11 | 10 | 5 | 4 | 1 | ||||
8. | Thalheim,Jona | 973 | w1 | s1 | w1 | w½ | s0 | s0 | w0 | 3.5 | 31.0 | |
SC Kirchheim/Teck | - | 15 | 7 | 9 | 1 | 3 | 2 | 6 | ||||
9. | Öz,Eren | 983 | s1 | w0 | s0 | w½ | s1 | s1 | w0 | 3.5 | 25.5 | |
SK Bebenhausen | - | 16 | 1 | 8 | 13 | 11 | 17 | 4 | ||||
10. | Schedel,Loris | 957 | w1 | s0 | w0 | s0 | /+ | w1 | s½ | 3.5 | 22.5 | |
SF Göppingen | - | 19 | 14 | 2 | 7 | 20* | 16 | 12 | ||||
11. | Blazevic,Ksaver | 902 | w0 | s1 | w½ | s0 | w0 | s1 | w1 | 3.5 | 22.5 | |
SF Göppingen | - | 4 | 13 | 7 | 17 | 9 | 19 | 14 | ||||
12. | Selivanov,Oliver | 849 | w0 | s1 | w0 | s1 | w½ | s½ | w½ | 3.5 | 22.0 | |
SC Steinlach | GER | 7 | 15 | 3 | 19 | 17 | 14 | 10 | ||||
13. | Mokari,Eilia | s0 | w0 | s1 | s½ | w0 | /+ | w1 | 3.5 | 20.5 | ||
SF Göppingen | - | 6 | 11 | 16 | 9 | 18 | 20* | 17 | ||||
14. | Zlomke,David | 1066 | s1 | w1 | s0 | s½ | w0 | w½ | s0 | 3.0 | 27.5 | |
SK Bebenhausen | GER | 20 | 10 | 1 | 4 | 2 | 12 | 11 | ||||
15. | Lorch,Daniel | s0 | w0 | s1 | w1 | s0 | w1 | s0 | 3.0 | 22.0 | ||
SF Göppingen | - | 8 | 12 | 20 | 16 | 6 | 18 | 5 | ||||
16. | Vollmer,Jan | w0 | s1 | w0 | s0 | w1 | s0 | /+ | 3.0 | 19.0 | ||
SG KK Hohentübingen | - | 9 | 17 | 13 | 15 | 19 | 10 | 20* | ||||
17. | Kroh,Henry | 814 | s0 | w0 | s1 | w1 | s½ | w0 | s0 | 2.5 | 22.5 | |
SK Bebenhausen | - | 5 | 16 | 18 | 11 | 12 | 9 | 13 | ||||
18. | Drengk,Theodor | w0 | s0 | w0 | w1 | s1 | s0 | w0 | 2.0 | 22.0 | ||
SK Bebenhausen | - | 3 | 2 | 17 | 20 | 13 | 15 | 19 | ||||
19. | Krauß,Julius | s0 | w1 | s0 | w0 | s0 | w0 | s1 | 2.0 | 20.5 | ||
SF Plochingen | - | 10 | 20 | 6 | 12 | 16 | 11 | 18 | ||||
20. | Augustin,Ben | 804 | w0 | s0 | w0 | s0 | /- | /- | /- | 0.0 | 14.5 | |
SF Plochingen | GER | 14 | 19 | 15 | 18 | 10* | 13* | 16* |
U14-Fortschrittstabelle: Endstand nach 5 Runden Schweizer System | ||||||||||
Nr. | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | Buchh | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Taras,Simon (Q) | 1546 | s1 | w1 | s1 | s½ | w½ | 4.0 | 16.0 | |
SV Reutlingen | GER | 16 | 13 | 3 | 2 | 5 | ||||
2. | Waffenschmidt,Lars (Q) | 1676 | s1 | w1 | s1 | w½ | s½ | 4.0 | 15.0 | |
SK Bebenhausen | GER | 19 | 11 | 8 | 1 | 4 | ||||
3. | Vandermoeten,Philipp (Q) | 845 | s1 | w1 | w0 | s1 | w1 | 4.0 | 15.0 | |
SF Göppingen | GER | 7 | 12 | 1 | 10 | 9 | ||||
4. | Kilinc,Can (Q) | 1655 | w1 | s1 | w½ | s1 | w½ | 4.0 | 14.5 | |
SC Ostfildern | GER | 22 | 10 | 5 | 14 | 2 | ||||
5. | Marx,Benedikt | 1262 | s1 | w1 | s½ | w1 | s½ | 4.0 | 14.0 | |
SK Bebenhausen | - | 23 | 21 | 4 | 8 | 1 | ||||
6. | Hägele,Kay Oliver | 983 | s½ | w0 | s1 | w1 | s1 | 3.5 | 12.0 | |
SF Pfullingen | GER | 12 | 7 | 21 | 11 | 15 | ||||
7. | Thalheim,Tony | 1136 | w0 | s1 | w1 | s0 | w1 | 3.0 | 14.5 | |
SC Kirchheim/Teck | - | 3 | 6 | 22 | 9 | 14 | ||||
8. | Kroh,Franz | 1480 | w1 | s1 | w0 | s0 | w1 | 3.0 | 12.0 | |
SK Bebenhausen | - | 24 | 14 | 2 | 5 | 13 | ||||
9. | Komarov,Ivan | 1025 | s0 | w1 | s1 | w1 | s0 | 3.0 | 12.0 | |
SG KK Hohentübingen | - | 21 | 23 | 15 | 7 | 3 | ||||
10. | Ruff,Marc | 1109 | s1 | w0 | s1 | w0 | s½ | 2.5 | 14.0 | |
SC Kirchheim/Teck | GER | 20 | 4 | 13 | 3 | 11 | ||||
11. | Dunder,Tim | 1104 | w1 | s0 | w1 | s0 | w½ | 2.5 | 14.0 | |
SG KK Hohentübingen | GER | 18 | 2 | 17 | 6 | 10 | ||||
12. | Rieger,Timo | w½ | s0 | w1 | s0 | w1 | 2.5 | 13.0 | ||
SF Plochingen | - | 6 | 3 | 16 | 13 | 20 | ||||
13. | Keller,Jan | 965 | w1 | s0 | w0 | w1 | s0 | 2.0 | 14.0 | |
SV Nürtingen | GER | 17 | 1 | 10 | 12 | 8 | ||||
14. | Gutsche,Marc-Oliver | 1029 | s1 | w0 | s1 | w0 | s0 | 2.0 | 13.5 | |
SF Göppingen | GER | 15 | 8 | 19 | 4 | 7 | ||||
15. | Krüger,Max | w0 | s1 | w0 | s1 | w0 | 2.0 | 10.5 | ||
SF Plochingen | GER | 14 | 24 | 9 | 18 | 6 | ||||
16. | Wittmann,Anton | 896 | w0 | s0 | s0 | w1 | s1 | 2.0 | 9.5 | |
SK Bebenhausen | - | 1 | 17 | 12 | 24 | 23 | ||||
17. | Weibel,Kathleena (Q) | s0 | w1 | s0 | w0 | s1 | 2.0 | 9.0 | ||
SC Geislingen | 13 | 16 | 11 | 23 | 19 | |||||
18. | Kocserha,Sebastian | s0 | w0 | s1 | w0 | s1 | 2.0 | 7.0 | ||
SV Nürtingen | - | 11 | 19 | 23 | 15 | 24 | ||||
19. | Nerud,Lena (Q) | 938 | w0 | s1 | w0 | s½ | w0 | 1.5 | 11.5 | |
SF Pfullingen | - | 2 | 18 | 14 | 20 | 17 | ||||
20. | Schickner,Eliana (Q) | 759 | w0 | s0 | w1 | w½ | s0 | 1.5 | 8.5 | |
SG KK Hohentübingen | - | 10 | 22 | 24 | 19 | 12 | ||||
21. | Marquart,Maxim | w1 | s0 | w0 | /- | / | 1.0 | 15.0 | ||
SF Pfullingen | - | 9 | 5 | 6 | 22* | |||||
22. | Schulz,Adrian | 903 | s0 | w1 | s0 | /- | / | 1.0 | 13.0 | |
SF Göppingen | GER | 4 | 20 | 7 | 21* | |||||
23. | Gotsulya,Daniel | 854 | w0 | s0 | w0 | s1 | w0 | 1.0 | 13.0 | |
SV Nürtingen | GER | 5 | 9 | 18 | 17 | 16 | ||||
24. | Swoboda,Luca | 869 | s0 | w0 | s0 | s0 | w0 | 0.0 | 10.5 | |
SV Nürtingen | GER | 8 | 15 | 20 | 16 | 18 |
U16-Fortschrittstabelle: Endstand nach 5 Runden Schweizer System | ||||||||||
Nr. | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | Buchh | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Wendler,David (q) | 1942 | w1 | s1 | w1 | s1 | w1 | 5.0 | 15.0 | |
SK Bebenhausen | GER | 12 | 9 | 5 | 6 | 3 | ||||
2. | Greitmann,Niklas (Q) | 1491 | s1 | w0 | s1 | w1 | s1 | 4.0 | 11.0 | |
SK Bebenhausen | GER | 21 | 10 | 7 | 11 | 8 | ||||
3. | Staufenberger,Philipp (Q) | 1865 | s1 | w1 | s½ | w1 | s0 | 3.5 | 16.5 | |
SG KK Hohentübingen | GER | 14 | 11 | 10 | 4 | 1 | ||||
4. | Hurm,Moritz (Q) | 1531 | w1 | s½ | w1 | s0 | w1 | 3.5 | 12.5 | |
SG KK Hohentübingen | GER | 15 | 6 | 13 | 3 | 14 | ||||
5. | De Rentiis,Davide | 1396 | s1 | w1 | s0 | s1 | w½ | 3.5 | 12.5 | |
SK Bebenhausen | GER | 18 | 14 | 1 | 13 | 6 | ||||
6. | Maihöfer,Alex | /+ | w½ | s1 | w0 | s½ | 3.0 | 17.0 | ||
TSG Salach | * | 4 | 9 | 1 | 5 | |||||
7. | Dolze,Finn | s0 | /+ | w0 | s1 | /+ | 3.0 | 13.0 | ||
SC Geislingen | - | 8 | * | 2 | 12 | 13* | ||||
8. | Ortner,Jonas | 1446 | w1 | s0 | w1 | s1 | w0 | 3.0 | 12.5 | |
SK Bebenhausen | GER | 7 | 13 | 19 | 15 | 2 | ||||
9. | Steinmacher,Ekkehard | 1508 | s1 | w0 | w0 | s1 | w1 | 3.0 | 11.0 | |
SC Ostfildern | GER | 20 | 1 | 6 | 18 | 15 | ||||
10. | Hofele,Mathis | 1745 | w1 | s1 | w½ | / | / | 2.5 | 17.0 | |
SG KK Hohentübingen | GER | 19 | 2 | 3 | ||||||
11. | Hurm,Yannik | 1493 | w1 | s0 | w½ | s0 | w1 | 2.5 | 13.5 | |
SG KK Hohentübingen | GER | 16 | 3 | 12 | 2 | 20 | ||||
12. | Petersen,Bjarne | 1371 | s0 | w1 | s½ | w0 | w1 | 2.5 | 11.0 | |
TSV/RSK Esslingen | GER | 1 | 20 | 11 | 7 | 18 | ||||
13. | Hrsak,Marco | 1632 | s1 | w1 | s0 | w0 | /- | 2.0 | 14.5 | |
SR Kirchheim/Teck | GER | 17 | 8 | 4 | 5 | 7* | ||||
14. | Giannakoglou,Alexandros | 1296 | w0 | s0 | w1 | s1 | s0 | 2.0 | 12.0 | |
SK Bebenhausen | GER | 3 | 5 | 21 | 17 | 4 | ||||
15. | Heermann,Fabian | 776 | s0 | w1 | s1 | w0 | s0 | 2.0 | 11.5 | |
SF Göppingen | GER | 4 | 18 | 17 | 8 | 9 | ||||
16. | Krüger,Niklas | s0 | w½ | s1 | / | / | 1.5 | 10.5 | ||
SF Plochingen | GER | 11 | 17 | 20 | ||||||
17. | Ercelebi,Adrian | 786 | w0 | s½ | w0 | w0 | s1 | 1.5 | 9.0 | |
SF Pfullingen | GER | 13 | 16 | 15 | 14 | 21 | ||||
18. | Wecker,Tim | w0 | s0 | /+ | w0 | s0 | 1.0 | 12.0 | ||
SC Geislingen | - | 5 | 15 | * | 9 | 12 | ||||
19. | Augustin,Tim | 871 | s0 | w1 | s0 | / | / | 1.0 | 11.0 | |
SF Plochingen | GER | 10 | 21 | 8 | ||||||
20. | Hönes,Hannes | w0 | s0 | w0 | s1 | s0 | 1.0 | 10.5 | ||
SF Göppingen | GER | 9 | 12 | 16 | 21 | 11 | ||||
21. | Weidenhammer,Jan | w0 | s0 | s0 | w0 | w0 | 0.0 | 10.5 | ||
SV Nürtingen | 2 | 19 | 14 | 20 | 17 |
U18-Fortschrittstabelle: Endstand nach 5 Runden Schweizer System | ||||||||||
Nr. | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | BuHo | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Häcker,Martin (Q) | 1626 | s1 | w1 | s1 | w½ | s1 | 4.5 | 14.5 | |
SG KK Hohentübingen | GER | 9 | 2 | 6 | 3 | 7 | ||||
2. | Maurer,Noah (Q) | 1831 | w1 | s0 | w1 | s1 | s1 | 4.0 | 15.5 | |
SG KK Hohentübingen | GER | 5 | 1 | 4 | 8 | 3 | ||||
3. | Rösler,Hannah (Q) | 1471 | w1 | s1 | w1 | s½ | w0 | 3.5 | 15.0 | |
SK Bebenhausen | GER | 10 | 4 | 8 | 1 | 2 | ||||
4. | Hurm,Marius (Q) | 1792 | s1 | w0 | s0 | w1 | s1 | 3.0 | 13.5 | |
SG KK Hohentübingen | GER | 12 | 3 | 2 | 6 | 9 | ||||
5. | Heidenreich,Tobias | 1442 | s0 | w1 | s1 | w0 | /+ | 3.0 | 11.0 | |
SF Göppingen | GER | 2 | 11 | 9 | 7 | 12* | ||||
6. | Spiegel,Jan Hendrik | 1181 | s½ | w1 | w0 | s0 | w1 | 2.5 | 13.5 | |
SV Faurndau | GER | 7 | 12 | 1 | 4 | 8 | ||||
7. | Lederer,Leia (Q) | 1639 | w½ | s0 | w1 | s1 | w0 | 2.5 | 13.0 | |
SF Ammerbuch | GER | 6 | 8 | 10 | 5 | 1 | ||||
8. | Kehrer,Maximilian | 1471 | s1 | w1 | s0 | w0 | s0 | 2.0 | 13.0 | |
SF Göppingen | GER | 11 | 7 | 3 | 2 | 6 | ||||
9. | Walter,Franziska (Q) | 1093 | w0 | s1 | w0 | s1 | w0 | 2.0 | 12.0 | |
TSG Salach | GER | 1 | 10 | 5 | 11 | 4 | ||||
10. | Li,Zi-Chu | 1044 | s0 | w0 | s0 | /+ | w1 | 2.0 | 9.0 | |
SG KK Hohentübingen | GER | 3 | 9 | 7 | 12* | 11 | ||||
11. | Nguyen,Viet Phi Long | w0 | s0 | /+ | w0 | s0 | 1.0 | 9.0 | ||
SF Göppingen | GER | 8 | 5 | 12* | 9 | 10 | ||||
12. | Tsagkas,Ilias | 1277 | w0 | s0 | /- | /- | /- | 0.0 | 10.0 | |
TSV/RSK Esslingen | - | 4 | 6 | 11* | 10* | 5* |
- Veranstalter:
- Bezirksjugend Neckar-Fils
- Ausrichter:
- Sf Göppingen
- Termin:
- Sa, 28. Januar und So, 29. Januar 2016
- Anmeldung am Sa von 9:30 bis 09:45 Uhr
- Beginn jeweils 10:00 Uhr, Ende Sa 16:00-19:30 / Ende So 14:00 bis 16:30 Uhr
- Modus:
- Alle Altersklassen spielen mit DWZ-Auswertung und Schreibpflicht.
- Die Wartezeit beträgt 30 Minuten. Es gilt Anhang G der FIDE-Regeln.
- U18 - U14: 5 Runden Schweizer System, Bedenkzeit 90 Minuten pro Partie und Spieler
- U12 - U10: 7 Runden Schweizer System, Bedenkzeit 60 Minuten pro Partie und Spieler
- Qualifikation:
- Für die Württembergischen Jugendmeisterschaften in den Osterferien 2017 qualifizieren sich die Bestplatzierten wie folgt:
- U18: 3 männlich und 7 weiblich
- U16: 3 männlich und 2 weiblich
- U14: 4 männlich und 4 weiblich
- U12: Die ersten 6, darunter mindestens 1 Mädchen
- U10: Die ersten 5, darunter mindestens 1 Mädchen
- Teilnahmeberechtigt:
- sind alle Kinder mit Verein, Schule oder Wohnort im Bezirk Neckar-Fils, die ab dem 01.01.1999 geboren wurden.
- Startgeld:
- entfällt!
- Preise:
- Pokale für die jeweils ersten drei, das jeweils beste Mädchen und den besten U08-Teilnehmer
- Verpflegung:
- Getränke und Verpflegung werden angeboten.
- Spielort:
- Haus der Jugend, Dürerstraße 21, 73033 Göppingen
- Anfahrt:
- B10 bis zur Ausfahrt Göppingen-Zentrum (bei Möbel Rieger) und über die Heininger Straße, Ulmer Straße und Poststraße bis zum Kreisel beim Marktkauf/Aral-Tankstelle. Dann rechts die Hohenstaufenstraße in Richtung Hohenstaufen fahren und an der ersten Kreuzung nach rechts in die Dürerstraße einbiegen (vgl. auch Anfahrtskizze auf www.schachvereine.de/sfgoeppingen).
- Voranmeldung,
- Eine Voranmeldung per E-Mail ist dringend erwünscht, aber nicht zwingend erforderlich. Bitte den Namen, das Geburtsdatum und den Verein (bzw. die Schule) angeben.
- Informationen:
- Alexander Hande, E-Mail: alexander.hande (ät) svw.info